Пятница, 29.03.2024, 14:40

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Практики ДЭИР (всевозможные практики с кратким описанием)
Практики ДЭИР
TeraelДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:06 | Сообщение # 61
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
"Пока ты спишь-враг качается!"-так сказал мне один знакомый задрот в Wow. smile
На самом деле не хочется жить "обычной жизнью"-мне нравится учиться магии, я получаю удовольствие, когда думаю что что-то начинает получаться и я движусь правильно...
Quote (Б.Моносов "Файербол")
Есть золотое правило для художников и писателей: можешь не пи­сать — не пиши. На определенном этапе своего разви­тия человек просто не может не заниматься магией как таковой.

Ни то, чтобы я чего-то достиг и не могу... скорее не хочу. )
 
arteymДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:42 | Сообщение # 62
arteym
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
А какие отзывы у вас о ДЭИР? Ничего кроме ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов не нашел... в том числе и на форуме всем известном "тонкий мир" тоже никаких + не описано...
 
MyasДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:32 | Сообщение # 63
Myas
"Cинигамчег"
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Я к ДЭИР отношусь хорошо, вот только ихняя 5-я книга, где они учят гадать это ппц. У меня друг сходил на курсы. Он мечтал поездить по муру, а иму выдал что путь зкрыт, месяц ему обеснял что это лажа и направлял на путь истины.

вурдалак вурдалаку брат, товарищь и обед
 
FreiyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:43 | Сообщение # 64
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Terael)
не хочется жить "обычной жизнью"

Мир материален, от этого нельзя убежать.

Quote (Terael)
мне нравится учиться магии, я получаю удовольствие, когда думаю что что-то начинает получаться и я движусь правильно...

Вряд ли твое сумасшествие будет способствовать продвижению вперед.


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
AlkanoДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:06 | Сообщение # 65
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Quote
не хочется жить "обычной жизнью

Freiya, порой это подразумевает и изменение хода мыслей, открытие новых истин для себя - в книгах ДЭИРа как раз описывается наш привычный мир с другой точки зрения, о которой в школе мне уж точно не рассказывали, в учебниках не описывали. Я первую книгу прочитала и у меня действительно изменилось отношение к миру, я с вечными депрессиями научилась бороться, по-другому относиться к своим промахам и т.п.

А ещё по поводу практик: некоторые можно адаптировать для себя. Например, видение биополя. Можно усовершенствовать путём рассматривания обеих ладоней с растопыренными пальцами. Причём пальцы держать в 3-5 см друг от друга. Имеется ввиду указательный напротив указательного, безымянный напротив безымянного и т.д... Можно так увидеть, как биополя рук взаимодействуют друг с другом.


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.

Сообщение отредактировал Alkano - Воскресенье, 05.12.2010, 21:11
 
ВолхДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:14 | Сообщение # 66
Волх
Бродяга
Группа: Друзья
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
Quote
А какие отзывы у вас о ДЭИР? Ничего кроме ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ отзывов не нашел... в том числе и на форуме всем известном "тонкий мир" тоже никаких + не описано...

Дельные практики есть, но вот в теории они забрели в глубокие дебри.. Для начала - сойдет, но никак не в качестве основного направления.
Quote
Мир материален, от этого нельзя убежать.

А зачем бегать от материальности?о.О Есть еще куча вещей помимо этой материальности


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это. (с)
 
FreiyaДата: Вторник, 07.12.2010, 18:56 | Сообщение # 67
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Alkano)
Freiya, порой это подразумевает и изменение хода мыслей

Естественно))
Мы не можем оставаться прежними, когда получаем новые знания. Точней можем, но это тогда будет неэффективно и время затраченное на чтение книг, будет потеряно впустую. smile

Quote (Волх)
А зачем бегать от материальности?

Вот и я говорю: зачем?


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
TeraelДата: Среда, 06.06.2012, 21:37 | Сообщение # 68
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Хочу воскресить тему, для личной пользы crazy

Был перекур. Теперь хочу проштудировать какой-нибудь курс одной из эзотерических школ. И сразу встал вопрос: какую выбрать? Какая более подходящая для меня? Решил обратиться к вам, чтобы рассказали о тех что знаете (пробовали, слышали от знакомых). А то я, пожалуй, о двух только знаю : ДЭИР(пара человек моего окуружения ходили на курсы) и ШМА.

ДЭИР вроде как эффективен, целенаправлен на конкретные жизненные ситуации, и, на первый взгляд, ближе к моей картине мира в плане построения энергетики и пр. Но какой-то он "грязный", неприятный, какое-то негативное ощущение у меня от него (стериотип может быть, ведь дальше первой книги не читал.)

Школа Магии Атлантиды (она же ШМА) - у меня к ней более приятное отношение, она кажется мне менее агрессивной и в ней больше уделяется направленности на гармонию с самим сабой и с окружающим. С ней меня ни раз сводила судьба в самом начале моего пути в эзотерике. Ну и я согласен со словами Bobka6 (здесь многие его не знали), "как мне кажется, это хорошая школа - есть Картина мира, есть Путь..." Вроде всё сладко да?)) НО меня смущает, что основа обучения этой школы - Арканы и работа с ТАРО. Что меня ой как огорчает...

Жду ваших примеров, о каких школах вы знаете? Их плюсы и минусы, отзывы. На что ориентированы и как строится обучение. Ну и о ШМА и ДЭИР если есть что сказать. smile
 
G@ioДата: Четверг, 07.06.2012, 00:38 | Сообщение # 69
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
ШМА делает деньги на людях, так что смысла в ней осталось мало.

Учись у него: http://www.youtube.com/user/Muntyanov/featured


People can fly
 
TeraelДата: Четверг, 07.06.2012, 16:56 | Сообщение # 70
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Quote (G@io)
ШМА делает деньги на людях

да кто ж их щас не делает... кстати этот дядя тоже.
 
ЧеврисклДата: Четверг, 07.06.2012, 17:02 | Сообщение # 71
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Quote (G@io)
ШМА делает деньги на людях, так что смысла в ней осталось мало.


это просто стереотип
 
G@ioДата: Четверг, 07.06.2012, 18:47 | Сообщение # 72
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Вся жизнь один здоровенный стереотип. ничего святого. аминь

People can fly
 
trudniyДата: Четверг, 07.06.2012, 19:22 | Сообщение # 73
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
фиери, имхо, наиболее простая и сбалансированная системка безо всяких наворотов

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
G@ioДата: Пятница, 08.06.2012, 01:10 | Сообщение # 74
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
я про фиери уже и не заикаюсь, ибо "как-база" нет равных.

People can fly
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Практики ДЭИР (всевозможные практики с кратким описанием)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024