Четверг, 25.04.2024, 07:47

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Практики ДЭИР (всевозможные практики с кратким описанием)
Практики ДЭИР
TeraelДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:30 | Сообщение # 46
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Толи я тупой, толи лыжи не едут... Вот обьясните плиз, как эфирным телом работать(хоть той же рукой)? Делаю по книге, а результат не понятный.
Вот к примеру подымаю руку-ощущаю работу мышц, подымаю(?) эфирную руку-ощущаю физ.руку в покое и ВСЁ. Т.е. могу представить, что рука поднялась, но это больше не к ощущениям а именно к представлению, фантазии относится...
Или вот пытаюсь дотянуться эфирной рукой до стены. Как результат- не чувствую ничего. Верней так же не чувствую пока не представлю(вспомню) ощущения от прикосновения, и как мне кажется это тоже у меня в голове, фантазии а не рецепторами руки ощущается.
Как ощутимый барьер мешает непропадающее ощущение физ.тела. Оно должно пропадать?

Либо я что-то делаю не так, либо делаю всё так, и то что я описал и есть результат? Так и должно быть? Помогите мне..

 
zerotoolДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:21 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Terael, попробуй осознавать свои чувства и ощущения

Quote (Terael)
Оно должно пропадать?

с чего бы?!

я когда представляю как поднимается эфирная рука,физ.рука слегка напрягается как на автомате

возможно барьер в том что тебя отвлекает

Сообщение отредактировал zerotool - Понедельник, 22.11.2010, 10:22
 
trudniyДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:37 | Сообщение # 48
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
попробуй вытянуть руку вперёд и представить, что она у тебя медленно, постепенно удлинняется. постарайся её увидеть. попробуй потренироваться на ком-нибудь, стоящим к тебе спиной - что почувствует

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
TeraelДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:00 | Сообщение # 49
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Глаза надо закрывать? В книге просто это не написано...

Кстати, знакомый ДЭИРовец сказал как то, что первые упражнения вобще для даунов (такими простыми они ему казались...). Поглядел бы я ему щас в глаза... dry

 
trudniyДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:10 | Сообщение # 50
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
сначала лучше глаза закрывать (чтобы не мешал свет) и стараться увидеть эту удлинённую руку. лучше тренироваться в полумраке на однотонном фоне, белом или сером, лучше чёрном, но где ж его взять...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
TeraelДата: Четверг, 25.11.2010, 10:31 | Сообщение # 51
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Три дня пытаюсь
Quote (trudniy)
увидеть эту удлинённую руку

но ничего нового не выходит...
 
trudniyДата: Четверг, 25.11.2010, 14:45 | Сообщение # 52
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
а ходить с первого дня жизни научился? или месяцев так с 10? что ты хочешь за три дня?
я, помнится, первый нормальный шарик месяц лепил


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян


Сообщение отредактировал trudniy - Четверг, 25.11.2010, 14:48
 
TeraelДата: Четверг, 25.11.2010, 20:06 | Сообщение # 53
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Дык понимаешь в чём дело: написано - то, что должно сразу получиться, причём даже у неподготовленного человека... Цепляет dry
Может быть у меня это уже получается, а я не замечаю этого, потому жду ожидаю другого эффекта... Опишите свои ощущения, желательно поподробнее. Может поможет...
 
trudniyДата: Четверг, 25.11.2010, 20:17 | Сообщение # 54
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
мало ли что написано на заборе, а там детский садик ))
попробуй представлять себе удлинение пальцев по отдельности на 5-10 см, потом рука вытягивается, чтобы взять со стола карандаш
по ощущениям - лёгкая растяжка суставов, может быть слабый рывок по длине руки


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
AlkanoДата: Пятница, 03.12.2010, 11:34 | Сообщение # 55
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Явот тоже эти гадкие восходящий и нисходящий потоки сколько пыталась почувствовать... Летом забила, только в середине осени вспомнила, что надо попытаться вновь. И вроде что-то-есть. Кстати, Terael, ты прочитай книженцию до конца - там дальше будет сказано, например, что те же самые потоки новичок полностью ощущать не будет. Нисходящий, скорей всего, лишь от области лопаток (т.к. энергия космоса всё-таки тонкая, не каждый сразу почувствует). А с руками я недавно пробовала немного подругому - кладу кисть на что-нибудь и пытаюсь только ей совершать фантомные движения, представляя реальные движения рукой. Через минутку появляется странное чувство. Не знаю, насколько это правильно, но попробу...

Добавлено (03.12.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Ах, да, ещё. Я потоки с конца начинала ощущать, то есть представляла конец восходящего в Аджне.
В конце ДЭИР1 есть занимательная вещь насчёт магии стихий, её тоже стоит почитать.


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
TeraelДата: Суббота, 04.12.2010, 10:22 | Сообщение # 56
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Не знаю, я что-то с этими практиками совсем запутался в ощущениях... wacko Да и вобще из-за магических упражнений я начинаю сходить с ума... dry
 
AlkanoДата: Суббота, 04.12.2010, 12:46 | Сообщение # 57
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Я вообще всё по настроению делаю. Мне думается, что если насильно пичкать себя выполнением техник, то пользы не прибавится. Хотя, это лично моё мнение.
А с ума не сходи))) - это не предусмотренно по системе ДЭИР)))


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
TeraelДата: Суббота, 04.12.2010, 13:24 | Сообщение # 58
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Дэир-куда ни шло...А вот с ОСами уже реальность путать начинаю, и от прочих упражнений побочные эффекты переношу. Со стороны похож на затупка-аутита, родня уже на меня косится-небось в дурку подумывают сдать...
 
Fire_flyerДата: Суббота, 04.12.2010, 15:56 | Сообщение # 59
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Terael, так распредели упражнения равномерно..не насилуй организм и сознание

Главное, чтобы была воля и желание
 
FreiyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:31 | Сообщение # 60
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Terael)
Со стороны похож на затупка-аутита, родня уже на меня косится-небось в дурку подумывают сдать...

на твоем месте, я бы начала активно "заземляться".
минимум практики, больше живи обычной жизнью.
во всем важна гармония


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Практики ДЭИР (всевозможные практики с кратким описанием)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024