Пятница, 26.04.2024, 16:04

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LeConseiller, ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Шар жизни
Шар жизни
alfa15Дата: Среда, 20.06.2007, 14:15 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Я прочла тему о волшебной палочке и решила, что шар жизни может явлиться продолжением темы. Тут , вроде, не надо использовать камни и прочие предметы. Всего то и надо УМЕТЬ - формировать шар. Мне периодически попадались статьи о этом чудесном шаре жизни, некоторые мастера дают настройки на формирования этого шара и описывают необыкновенные возможности, имея его. Можно им лечить, заряжать предметы т. е. делать талисман, влиять на ситуацию, словом - все, как волшебной палочкой. Может на этом сайте есть маги, которые знают о нем и могут поведать и попробовать научить, как самому сделать этот шар. Знаю только, что данный феномен берет начало от Оле Габриельсоне, если правильно вспомнила имя мастера. Очень бы хотелось узнать от участников форума какую-нибудь информацию. Спасибо.

все у нас получится
 
DenteronДата: Среда, 20.06.2007, 15:12 | Сообщение # 2
Denteron
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
Хм...интересно. Я неопытен в падобных делах, хотя и имел дело с энергетикой. Но вот про "Шар Жизни" слышу в первые. Мне также было бы интересно выслушать знающих людей. Но и хотелось бы выслушать скопившуюся информацию и догадки автора.

Сила и Разум, Совесть и Честь.
 
alfa15Дата: Четверг, 21.06.2007, 09:15 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Про шар жизни я прочла впервые в книге Р. Блаво " Даю вам помощь", а потом на сайте www.reikidistantcourses.com/index.html Оказывается, что бы получить шар нужна настройка, для простого смертного. Просто хотела бы узнать, может кто пробовал пройти инициацию и имеет это чудо, ведь обещают, что шар всегда с вами будет и вы сможете им пользоваться во всех случаях жизни. Это, своего рода, как союзник, я так понимаю. Словом, мне стало жутко интересно, вот я и решила расспросить у знающищ, так ли это?

все у нас получится
 
DenteronДата: Четверг, 21.06.2007, 17:10 | Сообщение # 4
Denteron
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
Дам...действительно интересно. Меня воттолько смущает вормулировка "нужна настройка для простого смертного", что под этим подразумевается, или это уверень подгатовки, при котором работа с энергиями может принести плоды. Вот что интересно, у меня такое ощющение что падобный "шар жизни" это чтото вроде заготовленных заранее и какимто образом удерживаемых энергий. Незная принцыпа возникновения, и создания такой сестемы,а это именно сстема энергий, я почемуто в этом не сомневаюсь, человек просто несможет не создать подобный "шар", не темболее им управлять. Отсюда конешно вытикает и ваш вопрос, о том есть ли тут знающие люди, но чтото мне подсказывает что чьито догадки, и мои в частности не приблизят вас к желаемому результату. Трудно понять суть феномена по книгам, даже не видя его. Так что я могу зделать свой вывод: Ищите свой "шар жизни" в себе, и точнонайдёте то что ищите, и некакие книжки этого вам не скажут. Интуиция великая вещь, я опираюсь на неё и неразу об этом не пожалел. Желел только когда её не слушал happy

Сила и Разум, Совесть и Честь.
 
AnarkinДата: Понедельник, 25.06.2007, 00:20 | Сообщение # 5
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Я тоже в трансе от такого... Но если нужна энергонастройка, то это скорее всего сущность, создаваемая магом и управляемая его волей.

Я все вижу!
 
alfa15Дата: Понедельник, 25.06.2007, 14:19 | Сообщение # 6
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Я с вашими выводами согласна, только тогда, как понимать вообще целесообразность настроек в Рэйки, в космоэнергетике, дают настройки мастера в целительные лучи и прочие каналы , в том числе настраивают желающих на шир жизни, на сайте www.poznanie.ucoz.ru/forum/, доже на медитацию настраивают, т.е. с мастером оговаривается время, даются свои данные и он производит настройку на желаемую медитацию.Т. е., как я понимаю, без настройки, с этими энергиями человек не сможет работать. Словом, тут все так таинственно, простому смертному не разобраться, особенно, если он не чувствует и не видет энергий ( это я о себе и подобных мне). Поэтому, как пишут на указанных выше мною сайтах, без настройки никуда, ни о каком шаре жизни.... Вот я и хотела узнать, а есть ли первопроходцы, которые без инициации могут создавать шары?

все у нас получится
 
ДраконДата: Вторник, 26.06.2007, 16:11 | Сообщение # 7
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
В каждом деле важна концентрация. Наверно, Рейки работает с энергией немного по-другому, чем обычные маги. Поэтому и требуется инициация, т.е. "настройка" на работу с энергией. Но после определенных работ по этой линии это идет уже легче. Инициация просто подталкивает в нужную сторону.
По формулировке (как я понял) это что-то вроде как создание духа-помощника. Только не привязвнного к предмету, а напрямую к человеку. На сайте есть эта тема (в Магии Стихий / создание духа-помощника), и ее подробно осветили.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
DenteronДата: Вторник, 26.06.2007, 19:58 | Сообщение # 8
Denteron
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
Дам...Ну тут и понаписали. Я вообще незнаю источкиков информации, на разного рода подазрительных сайтах,предлогающих "настройки" и "шары жизни", можно назвать меня как угодно, но я с недоверием отношусь ко всяким непонятным и сомнительным публикациям, о тех или иных вещах("шар жизни") Я незнаю кто как воспринимает мир и саму "магию", но я знаю на 100% создать Электический разряд(кроме статического), может только ОЧЕНЬ опытный человек. Лично я над этим уже долго голову ломаю, пытаясь изобразить теорию в практику. Но у меня очень много недочётов, один из которых ставит крест на любом эксперементе падобного класса. Если ктото посмотрел Гари Потера, и потом решил с застрошнего дня начать "новую жизнь" и стать "магом", то флаг такому человеку в руки, конешно это возрастная котегория до 14 -15 лет, хотя есть и "сомароди"(18+).
Вернусь к самим "настройкам", Дракон высказал своё мнение, чтож, я скажу следующее, создание ДУХА, да ещё памошника, да ещё какимто образом привязанного к человеку на прямую, то это просто способ как усложнить себе жизнь и добавить себе проблем. Я просто непонимаю как можно создать ДУХ? Если тут найдутсялюди которые скажут мне по простому принцып создания то буду рад(ссылки на форумы его создания мне не нужны).
Наверно не открою Америку, если скажу что у человека есть ХРАНИТЕЛЬ("ангел хранитель" называть можно по разному). Он есть у всех!!! Он с самого рождения следует за человеком, и сапутствует благоприятным событиям. Интересно как СОЗДАТЬ подобную РАЗУМНУЮ сушность? Думаю максисум чего можно дабиться создавая духа, так это вызов ЧЕГОТО, толи беса толи простого духа, скитающегося энергетического сгустка. Как его привязать? Ну да, верёвка отпадает, остаются стандартный пример, духа будет держать вещ. Но вот незадача, как это его заклеймить, думаю простого бубнежа будет маловато, да и сам ретуальчик слабоват будет. Вообще, сам этот процесс для меня, если его и впрям бы произведили, являлся бы на 100% чёрной магией, и вызванный дух просто бы удерживался чернокнижником, вот только если по какимто причинам дух освободится то чернокнижнику не жить, это я говорю с уверенностью в 100%.
Могу подитожить: начинающий "маг" или просто интересующийся "биоэнергетикой" должен начать с основ. На МОЙ взгляд, не обязательно так. 1.Человек должен верить в существование сил, которые простой человек даже не ощющает, не говоря уже о большем. 2. УПОРНЫМ трудом,через немогу(если действительно нужно) научиться видеть хотябы первые слои ауры(энерго полей), пасобий по тому как тренероваться море. 3. Желание к познанию и свормированной цели(понимать зачем тебе это). Вот то что требуется самому начинающему.

P.S. Всё что я тут написал, является по большей части(90%) моим личным мнением.


Сила и Разум, Совесть и Честь.
 
alfa15Дата: Среда, 27.06.2007, 12:05 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Огромное спасибо за советы и мысли, я примерно в том направлении и работаю, одно только осталось без внимания, это энергетические каналы. Что это по вашему - " канал", который надо получить от энергета, чтобы самому что-то мочь сделать, ну, к примеру, полечить или исправить ситуацию. Т. е. человек принимает настройку от мастера и вот он волшебник и лечит , и удачу нуждающему организует, и успех в делах. Одно слово - маг. Вот у него есть, т. е. его посвятили в определенный канал, которым он работает. Мне очень интересно, что это такое - каналы?

все у нас получится
 
ДраконДата: Среда, 27.06.2007, 13:15 | Сообщение # 10
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
В основном, по каналам идет энергия, или другими словами сила. А работа с этой энергией - есть метода (или методика). А по какой методике работать (Рейки, некромантия, элементализм, целительство и т.п.) это уже решает сам маг.
А насчет духа - то принуждается не какой-либо свободный дух, а создается самим магом определенная энергосущность, которая программируется магом и теми силами, которые он призовет себе в помощь. Затем эту сущность-дух нужно привязать (к предмету или еще чему-либо, но только своему), иначе она не будет верно и преданно служить. Но продвинутому сильоному магу может служить и какая-либо уже живая сущность.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
DenteronДата: Среда, 27.06.2007, 19:00 | Сообщение # 11
Denteron
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
alfa15, мне непонятна природа "настройки", как даже супер-пупер опытный маг сможет сзделать из простого человека, даже самого простенького колдуна, не обучая его, а давший ему настройку? На мой взгляд это просто бред. Объясню почему.
Начну с того, что даже если у человека есть определённые наклонности(дар, призвание), то "настройка" даст максимум эфекта в виде, снятия барьера(разного рода, ментальные, природные, психические и т.д), поможет почюствовать ЧТОТО, но некак не сотворит чюдо. Так как я точно знаю,что целительству либо ДОЛГО и УПОРНО учатся, причём с УЧИТЕЛЕМ, именно учитель показывает и расказывает всё тонкости, даже самые надёжные книги не дадут вам того что даст наставник, это 100% горантия. Ещё момент, довольно логичный, как человек может называться "магом", если он незнает элементарного, как можно выполнять "действия"(любого рода) не зная их принцыпа и структуры возникновения? Конешно не всё так страшно, я делаю сам многово не зная, но у меня достатоно развитая интуиция и чюствительность, я делал много того, о чём патом читал в книгах сам незная этого. Но это не относится к целительству,я не целитель, слишком большая ответственность, да и както неловко мне людей тревожить, хорошо что есть у кого спросить в реальности. Так что вывод мой прост, "маг" ты или простой человек, нужно знать основу, саму суть действия, только так можно чегото достич, а читать с книжки какието безсмысленные каракули это просто глупость. У таких случаев есть 2 исхода, первый это нулевой исход, тоесть просто убить време, втарой менее безредный, тоесть будут проблемы, так как использовать в пустую или призывать ЧТОТО просто так, черевато НЕМАЛЫЛИ проблемами. И нужно помнить, ЧЁРНАЯ магия это очень серьёзно, я не просто так говорю это, начинающий, да и просто любопытной варваре, могут оторвать не только нос, и это в боквальном смысле.
Так...Был вопрос про "каналы", ну чтож, КАНАЛЫ или ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПАТОКИ как их можно обозвать(я буду говорить своими словами), являютя чемто вроде АРТЕРИЙ в энергетическом плане, только разница в том что в них церкулирует энергия. Эти КАНАЛЫ проходят через всё тело, и питают наше тело, не нужно забывать и про 7 основных чакр, как каждая называется я не помню(мне както не требовалось), да и суть не в этом, главное помнить их место расположение и функции которые они несут. В интернете можно найти КУЧЮ информации по ЧАКРАМ и АУРЕ.

Добавлено (2007-06-27, 6:57 Pm)
---------------------------------------------
Дракон, создание энергосущности? ну ну...я просто не представляю уровень этого человека. Или же это просто непроверенная теория.
Скажи честно, паложа руку на сердце, ты пробывал?

Добавлено (2007-06-27, 7:00 Pm)
---------------------------------------------
alfa15, я немного поправлюсь, на этом форуме есть информация по чакрам, но лучше тебе с графическим оформлением посмотреть, так как и запоминается лучше, да и цвета у чакр свои.


Сила и Разум, Совесть и Честь.
 
alfa15Дата: Среда, 27.06.2007, 21:06 | Сообщение # 12
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Спасибо, вам всем, но... Но вы же слышали, я надеюсь, о космоэнергетике, Рэйки и еще кучу всего. Там люди совершенно далеки от биоэнергетики. Приходят на занятие , им делают настройку и они в быту лучше всякой деревенской знахарки. А космоэнергеты - чем ни волшебники, у них столько каналов на все случаи жизни. И учиться не надо, я имею в виду то учение, которое проходит маг и о том, что вы пишите. Ну, естественно, они все получают соответствующую информацию, которая помогает им работать. Вот, допустим, посвятили вас в канал кундалини рэйки, дали методику и все- работай, главное, чтобы вас настроили. Ну неужели вы нигде не читали об этом? И по этому случаю у меня вопрос: если канал это сила, энергия, значит и маг, обладающий силой, энергией должен сначала настроить своего ученика, а потом учить, а без настройки это просто познавательный этап, не приводящий не к какому феномену. Вот мы знаем как,а произвести не можем. Смотрите, сколько книг пишут, заклинания дают, всякие методики выкладывают, а ведь не работает, а если бы работало, то мы бы спатыкались о магов и знахарей. Я исключаю, конечно, природных, от рождения магов, а говорю о среднестатистических обычных людях. Я знаю, что если в человеке нет особой предрасположенности, но он захочет учиться магии, его не возьмут,т. к. это пустое. А в Рэйки, космоэнергетике все просто: хочеш-бери и вперед.

все у нас получится
 
DenteronДата: Среда, 27.06.2007, 21:20 | Сообщение # 13
Denteron
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
Ну как я уже говорил я высказываю свою точку зрения. Я же сам не "маг", и таковым себя не считаю, у меня есть спасобности и какието знания с прошлых жизней, по большей жизни эти знания с магией вообще не пересикаются, но всёже. О "Рейки" я слушу в первые, потому как не копал глубоко, мне бы со своими теориями и практиками разобраться. Если же вам удастся найти человека который даст вам "настройку" то думаю ваша задачка будет решина smile Но я уверен что настройка совершенно не обзательное действие, это моё мнение, так как каналы силы могут быть задействованы и без вмешательства из вне. Каждый идёт своей дорогой, и выбирвет путь, ищите того кто вам поможет, я ленивый самоучка, помоч вам не в силах.

Сила и Разум, Совесть и Честь.
 
alfa15Дата: Четверг, 28.06.2007, 11:29 | Сообщение # 14
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Да что их искать, повсюду предложений хоть пруд пруди, я просто разобраться хотела у независимых людей, как они смотрят на эти дела, что думают. Я знаю человека, он йогой занимается, открыл в себе уйму способностей, но " коптел" он над этим лет 30, а тут пришел настройку на открытие 3 глаза получи и вперед, феномены теже, только не ленись. Понимаете о чем я?

все у нас получится
 
ДраконДата: Четверг, 28.06.2007, 13:19 | Сообщение # 15
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Quote
Дракон, создание энергосущности? ну ну...я просто не представляю уровень этого человека. Или же это просто непроверенная теория.
Скажи честно, паложа руку на сердце, ты пробывал?

Это как раз проверенная теория, просто нужны начальные знания Астрала. А делается это легко: визуализация (представляешь этот дух себе каким хочешь и закладываешь в него необходимые черты). Затем даешь ему имя и дальше он занимается необходимым делом. Это легко, если этим заниматься, а с теорией без практики все сложно.
Пробовал, поисковики (на поиск чего-либо) хорошо так работают. Правда, искал в пределах города.
И не надо так усложнять ситуацию. Эта настройка - ни что иное, как направляющий "пинок"<извините за выражение> а дальше уже сам направленный идет по этой дороге и использует эту методику, по которой ему дали настройку.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?

Сообщение отредактировал Дракон - Четверг, 28.06.2007, 13:20
 
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Шар жизни
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024