Четверг, 02.05.2024, 15:35

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Религия » Как вы относитесь к Православию?
Как вы относитесь к Православию?
Как вы относитесь к Православию?
1. Положительно [ 27 ] [45.00%]
2. Отрицательно [ 11 ] [18.33%]
3. Вообще никак [ 22 ] [36.67%]
Всего ответов: 60
GeserДата: Среда, 04.03.2009, 11:52 | Сообщение # 61
Geser
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не с нами сейчас
А в религиях и нельзя быть профессионалом biggrin Потому как, чтобы познать суть религии любой надо свято верить в ее догматы.

 
AnarkinДата: Среда, 04.03.2009, 18:22 | Сообщение # 62
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Меня вон на сайте вконтакте вообще пригласили в секту
Quote
Верующие в Хуём Пум Пеня


Я все вижу!
 
G@ioДата: Четверг, 05.03.2009, 00:18 | Сообщение # 63
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Все это по сравнению с саинтологий отдыхает...

People can fly
 
ARJEIZДата: Четверг, 05.03.2009, 01:03 | Сообщение # 64
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, смешно, в контакте ваще мало реально полезных групп.

Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
999BALTAZAR999Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:04 | Сообщение # 65
999BALTAZAR999
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Не не не не=) Там много полезных груп=) Вот моя - http://vkontakte.ru/club4642392 ыыыы)))))

За честь и славу!
 
AlfДата: Среда, 11.03.2009, 14:49 | Сообщение # 66
Alf
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Перед тем, как задать вопрос такого характера, нужно вначале определить, что такое Православие.
То, сегодняшнее православие - это совсем не то православие, которое было, скажем, 1500 лет назад.
Anarkin, спроси любого ПОПа - Что такое православие? Интересно, что он тебе наврёт?

Православие - это, когда ПРАВЬ Славили.

Думаю, кто-то здесь сидящих знает, что это такое.


Вера - здесь вся сила!
 
GeserДата: Среда, 11.03.2009, 21:28 | Сообщение # 67
Geser
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не с нами сейчас
И определять ничего не нужно, есть религиозные книги и догматы (библия и святые писания).

Православие (с греч. — буквально «правильное суждение» или «правильное учение») — религиозный термин, который может использоваться в 4-х близких, но отчётливо различных значениях:

1. Исторически, а также в богословской литературе, иногда в выражении «православие Иисуса Христа», обозначает апробированное вселенской Церковью учение — в противоположность ереси. Терминологическое значение закрепилось в конце IV века[1] и в доктринальных документах часто употреблялся как синоним термина «кафолический» (греч. καθολικός).
2. В современном широком словоупотреблении обозначает направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение первого тысячелетия н. э. под водительством и при заглавной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима, которое исповедует Никео-Цареградский символ веры и признаёт постановления 7-и Вселенских Соборов.
3. Совокупность учений и духовных практик, которые содержит Православная Церковь. Под последней понимается сообщество автокефальных поместных Церквей, имеющих между собой евхаристическое общение (лат. Communicatio in sacris).
4. В современном русском просторечии употребляется применительно к чему-либо, относящемуся к этнокультурной традиции, связанной с Русской православной церковью.


 
AnarkinДата: Четверг, 19.03.2009, 02:11 | Сообщение # 68
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Alf, Гы. Не поверишь, спрашивал и не раз. Такое услышал.... Недля детских ушей. Короче в итоге я понял что православие и христианство, это как аншлаг и Comedy Club - вещи несовместимые. Почему - нихрена не понял.

Я все вижу!
 
AnarkinДата: Четверг, 19.03.2009, 02:16 | Сообщение # 69
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
999BALTAZAR999, Йоб это круто, сам вступил biggrin А вообще группы рульные есть. Вот выписка из моих:

Группа придурков, те которые постоянно порят чушь и им смешно, а другие их могут даже не понять...

Клуб тех,кто вот когда в туалет заходит и делать нечего совсем,то он садится и читает состав баллончика с освежителем воздуха "Морской Бриз"или какого другого,а потом еще читает на казахском и украиском,ржет и переводит)

†‡† Братство -=ВЕЛИЧАЙШИХ РАСПИЗДЯЕВ=- Мира†‡† (элитное подразделение самых диких распиздяев)

Клуб ананимных любицелей биларрускай песни,кухни, кульцуры и экскурсий по парцизанским лесам

Остальные не очень. Эти мне больше всего нравятся, особенно две последние. Членством в них горжусь smile


Я все вижу!
 
Fire_flyerДата: Среда, 10.06.2009, 22:36 | Сообщение # 70
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Мда...в последнее время пересмотрел свое отношение как к православию, так и к христианству в целом...вообще, я поражаюсь, как может человек измениться даже за полгода...а через год, так совсем не узнать...ну да это я так, но вот что я вам по вопросу данному скажу: христианство - есть враки сплошные...мне нравятся эти слова: "...17. Обращал он свой взор в прошлое и говорил людям: слушайте слова Распятого, ибо был он великим учителем, но не слушайте тех, кто его слова несёт, ибо они же его и оболгали, извратив учение для блага своего. Знайте, что не сын он Светлому Ангелу и не сын он Богу-создателю мира сего, но сын ВСЕМУ и великий мудрец..." потом выложу полный текст...

Главное, чтобы была воля и желание
 
ARJEIZДата: Четверг, 11.06.2009, 10:44 | Сообщение # 71
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
Fire_flyer, много противоречий...сам это заметил, но пока никто не прав, но когда появяться докозательства...

Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
бармалейДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:37 | Сообщение # 72
бармалей
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
И какая разница между христианством и православием

как же человек может поменяться, когда начинает верить в магию , сам того не понимая. Только спустя некоторое время он осознает, что видит намного больше чем раньше
 
Fire_flyerДата: Пятница, 04.09.2009, 19:55 | Сообщение # 73
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
ARJEIZ, требую подробного и развернутого ответа: о чем это ты? smile
бармалей, христианство делится на: католичество, православие, протестантизм, иудаизм и еще много веток..


Главное, чтобы была воля и желание
 
ARJEIZДата: Суббота, 05.09.2009, 05:06 | Сообщение # 74
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
Fire_flyer, противоречия, да то скажем что Бог всё знает, хочет всех спасти, однако позваляет какому-то ангелу стать сатаной и мучать людей.
А насчёт Рай и ад, для меня это вобще кажется бредом, слишком уж просто.
Однако я не отрицаю наличее сверхсушества, то есть Бога.


Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
Fire_flyerДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:57 | Сообщение # 75
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
ARJEIZ, Бог есть, но явно не такой, как его христиане представляют :))
bobka6, да, эт я ошибся..много - это много, поверь smile от самых известных (православие и католицизм), тайных обществ (масонство, да я их тоже отношу к хрисианам) и до тех, о которых мы вообще никогда не слышали..
ссылка в тему: Ветви христианства - статья в Википедии


Главное, чтобы была воля и желание
 
Форум » Непознанное » Религия » Как вы относитесь к Православию?
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024