Четверг, 02.05.2024, 16:18

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Религия » Как вы относитесь к Православию?
Как вы относитесь к Православию?
Как вы относитесь к Православию?
1. Положительно [ 27 ] [45.00%]
2. Отрицательно [ 11 ] [18.33%]
3. Вообще никак [ 22 ] [36.67%]
Всего ответов: 60
AnarkinДата: Пятница, 07.09.2007, 13:49 | Сообщение # 46
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Вот ещё про Ктулху
Quote
О Древних и об их потомстве

Древние были, есть и будут. До рождения человека пришли Они с темных звезд, незримые и внушающие отвращение, спустились они на первозданную землю.

Много столетий плодились Они на дне океанов, но затем моря отступили перед сушей, и полчища Их выползли на берег, и тьма воцарилась над Землей.

У ледяных Полюсов воздвигли Они города и крепости, и на высотах возвели Они храмы Тем, над которыми не властна природа, Тем, над которыми тяготеет проклятие Богов. И порождения Древних наводнили Землю, и дети Их жили долгие века. Чудовищные птицы Лэнга — творения рук Их, и Бледные Призраки, обитавшие в первозданных склепах Зин, почитали Их своими Владыками. Они породили На-Хага и тощих Всадников Ночи; Великий Ктулху - брат Их и погонщик Их рабов. Дикие Псы приносят им клятву верности в сумрачной долине Пнот, и Волки поют им хвалу в предгорьях древнего Трока.

Они странствовали меж звезд и скитались по Земле. Город Ирем в великой пустыне познал Их; Лэнг, лежащий посреди Ледяных Полей, видел, как Они проходили мимо; знак Их остался на стенах вечной цитадели, скрытой в заоблачных высотах таинственного Кадафа.

Бесцельно блуждали Древние по тропам тьмы, нечестивая власть Их над Землей была велика: все творения склонялись перед Их могуществом и ведали силу Их злобы.

И тогда Старшие Владыки открыли глаза и увидели всю мерзость Тех, кто свирепствовал на Земле. В гневе Своем Старшие Владыки схватили Древних посреди Их бесчинств и сбросили Их с Земли в Пустоту за гранью миров, где царит хаос и изменчивость форм. И возложили Старшие Владыки на Врата Свою печать, сила которой не уступит натиску Древних. Тогда чудовищный Ктулху поднялся из глубин и обрушил свою ярость на Стражей Земли. Они же сковали его ядовитые челюсти могущественными заклятиями и заточили его в подводном Городе Р'лиех, где он будет спать мертвым сном до конца Эона.

Отныне Древние обитают по ту сторону Врат, в закоулках между мирами, известными человеку. Они блуждают вне сферы Земли в вечном ожидании того часа, когда Они вновь смогут вернуться на Землю: ибо Земля познала их и познает впредь в назначенный час.

Повелевает же Древними мерзкий бесформенный Азатот, и обитают Они вместе с Ним в черной пещере в центре бесконечности, где Он жадно вгрызается в бездонный хаос под сводящий с ума грохот невидимых барабанов, нестройный визг пронзительных флейт и неумолчный рев слепых, лишенных разума богов, что неустанно ковыляют без цели и размахивают руками.

Душа Азатота обитает в Йог-сотхотхе, и Он подаст знак Древним, когда звезды укажут время Их прихода; ибо Йог-сотхотх — это те Врата, через которые вернутся Жители Пустоты. Йог-сотхотху ведомы лабиринты времени, ибо все время едино для Него. Ему ведомо, где во времени по явились Древние в далеком прошлом и где Они появятся вновь, когда за вершится оборот колеса.

День сменяется ночью; день человека пройдет, и Они снова воцарятся в своих былых владениях. Ты познаешь их грязь и мерзость, и проклятие их обрушится на Землю.


Что самое интересное в этой главе упоминается Азатот. Его аналогия есть и в христианстве - Асмодей или Асмот.


Я все вижу!
 
AnarkinДата: Пятница, 07.09.2007, 13:53 | Сообщение # 47
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Тиамат - в аккадской мифологии хтоническое божество, воплощение хаоса;победив Тиамат, бог Мардук рассек ее тело пополам и создал небо и землю.Происхождение этой богини с весьма непростой судьбой теряется в истоках древнейших месопотамских религий.
Вероятно, она когда-то была аналогом Гайи у одного из могущественных племен, составлявших аккадскую или шумерскую цивилизацию. Могла она играть и более важную, но близкую роль богини плодородия и деторождения.
В давние времена существовал обычай не свергать богов покоренных народов, а присоединять их к своим пантеонам, даже просто увозить идолов с покоренных земель в столицу. Так появлялись боги отдельных местностей, городов. Часто завоеватели перемешивали своих и заимствованных богов и забывали где чьи, как, например, сделали римляне, завоевавшие сдуру Грецию.
Вавилоняне сделали Тиамат матерью богов. Они придали ей образ дракона.
Тиамат перестала быть верховной, но осталась богиней. Ей еще делали человеческие жертвоприношения как встарь.
Шли времена. Патриархат пришел на смену матриархату. понадобилось сменить богов. Женские божества стали второстепенными, а то и вовсе демоническими. Через это прошли практически все известные азиатские цивилизации. Тиамат стала воплощенным злом преисподней в образе змеи. Новый бог - воин Бэл-Мардук одолел и, свергнув ее якобы за эсхатологические намерения, создал из кусков ее тела небо и землю.
На том злоключения богини не закончились. Христианская демонология помянула ее недобрым словом в нескольких трудах. Тиамат воскресили только затем, чтобы ее убил архангел Михаил.
Да уж, такой судьбе не позавидуешь. Ни пожить, ни помереть спокойно не дадут.


Я все вижу!
 
YoshiДата: Вторник, 18.09.2007, 13:18 | Сообщение # 48
Yoshi
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
К православию отношусь негативно, поскольку смог увидеть его изнутри. Я сам одно время был глубоко верующим православным, и немного имею представление, о том что там происходит с душой человека. Постоянное чувство вины, и огромное количество различных правил и догм. По сути согласен с Индиго это может превратить человека в раба, хотя и наделенного некоторыми "пряниками" и "плюшками" от эгрегора. Кроме того чувство вины портит карму. Но если относиться к православию поверхностно, не лезть в дебри учений святых отцов, и не выполнять того что предписуется православному христианину ( многочасовые молитвенные правила, исповедь помыслов, постоянная иисусова молитва) то пожалуй Вам ничего особенного не грозит, но тогда и православным Вас считать тоже вроде как нельзя, вы же не выполняете предписаний. Если, кому то показалось, что Я сгущаю краски, могу предложить обратиться к "Домострою" (книга о том как православному христианину жить в миру) где приведены все многочисленные требования к верующему.

Относительно католичества, много не знаю, но мне кажется, что там больше вниманию уделяется "Граду земному" то есть церковь это своеобразный социальный институт. Она более материальна так сказать, более приспособлена для жизни обычных людей. А православие абсолютно не направлено на бытовые нужды. Это, так сказать, путь к святости без компромисов.

Тем не менее многие нароботки православия можно использовать. Например, у меня есть четки по которым долго молился один монах достаточно высокого уровня. С помощью заключенной в них энергетики можна прекрасно очищать помещенние от негатива. Но вот пользоваться непосредственно помощью эгрегора я не хочу, самостоятельность дороже. smile


Время искать
 
devilДата: Воскресенье, 21.10.2007, 15:36 | Сообщение # 49
devil
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Уважаю все религии и течии и понимаю, что не только Викка может существовать)

Убийца! Храни эту святость, храни!
Ведь ненависть - это остаток любви,
Ведь жизнь - это то, что приносит нам смерть.
Мсти этой жизни. Цель жизни - смерть.

Зверь твоей души.(с)

 
AnarkinДата: Среда, 24.10.2007, 20:47 | Сообщение # 50
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Викка это мать религий, тк Викка - это то же что и язычество. Не пытайтесь переубедить меня, я в Викке с 7-ми лет

Я все вижу!
 
G@ioДата: Пятница, 04.07.2008, 23:27 | Сообщение # 51
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Устроим джихад biggrin

People can fly
 
Пырт-ПыртДата: Пятница, 20.02.2009, 13:14 | Сообщение # 52
Пырт-Пырт
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
наш мир является закрытым. и основная масса энергии обходит его стороной.. Соответственно никто не может не выйти из нашего мира ни попасть сюда из вне. Он планировал совершить отсюда побег. Так же на вопрос почему наш мир закрытый он сказал, что мир запечатан православным эгрегором. так как он (эгрегор) боится потерять свою власть или что его свергнет какая нить другая вторгшееся сила.
Он хотел попробовать договориться с эгрегором чтобы тот выпустил его и еще нсколько человек на "тропу" из нашего мира.
С недавних пор он пропал. В аське и инете он больше не появлялся...
Мда...я думаю надо кончать этого эгрегора...
К религиям отношусь никак и верю скорей в существование не одного бога, как в христианстве, в исламе и т.д. ,а в существование нескольких богов...Думаю Викка это по мне наверно будет "Викка - это то же что и язычество", хотя узнал о ней впервые в этом разделе


Всякое бывает...
 
GeserДата: Пятница, 20.02.2009, 20:03 | Сообщение # 53
Geser
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не с нами сейчас
К Православию да и вообще к Христианству отношусь положительно, людям помогают и хорошо.
А насчет язычества и многобожия в нем ,так это смотря какую конкретную религию брать у тех же самых скандинавов над всем понтеоном богов ,начиная от Одина и кончая Локи, был Единый Бог Создатель.
А вобще любая религия хороша если она помогает людям. bye




Сообщение отредактировал Geser - Пятница, 20.02.2009, 20:04
 
DemoДата: Пятница, 20.02.2009, 22:00 | Сообщение # 54
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Geser)
А вобще любая религия хороша если она помогает людям.

Помогает достичь чего? Правды? Некоторые эгрегоры непрочь вломится в пустовавшую доселе голову, и наврядли делают хорошее дело; хотя что ни делается всё к лучшему, но можно ведь и более нежнее к правде приводить.
 
GeserДата: Суббота, 21.02.2009, 14:26 | Сообщение # 55
Geser
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Demo)
Некоторые эгрегоры непрочь вломится в пустовавшую доселе голову

Ну какие люди такие и эгрегоры, тут уж ничего не поделаеш.


 
999BALTAZAR999Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 18:31 | Сообщение # 56
999BALTAZAR999
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Любая религия ето эгрегор забирающий энергию и духовную силу... А проваславие и християство блокируют все информационные каналы! Чтоб заниматься демонологией нужно выйти из етих эгрегоров;-)
Религия делает из разумного человека раба...
Мне лично всёравно какой религии быть... Но... AVE SATANAS! Ой))))))
happy


За честь и славу!
 
AiLiNДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:23 | Сообщение # 57
AiLiN
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Если есть религия - значит она нужна людям. Люди всегда должны были хоть во что-то верить! От этого некоторым легче жить! Ведь сначала она вела за собой столько людей (давным-давно)... Но это было только тогда, когда люди были просто пугливы до всего нового. Я считаю, что именно из-за релий столько веков было колоссальное торможение в цивилизации.
А теперь люди стали меньше привязаны к религии, т.к. не чувствуют никакого страха перед "высшими силами. Многие даже сами стали учиться "управлять" ими.
Сейчасй религия - всего-навсего привычка прежних времен. Я думаю, что если не наступит Апокалипсис ( biggrin ), то религия перестанет существовать и появится нечто иное smile

Хотелось бы узнать что именно)

 
ЙоДата: Понедельник, 02.03.2009, 00:52 | Сообщение # 58
Йо
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Есть дом в который можна попасть через разные двери ,разные окна,дымоход
Есть БОГ (аллах,будда,космическая энергия...) -православье один из много-много путей
 
AnarkinДата: Вторник, 03.03.2009, 18:30 | Сообщение # 59
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Тока ведёт он во тьму предрассудков. Моя религия - это любовь к природе, любовь к жизни. И никаких предрассудков - это и есть Викка

Я все вижу!
 
ARJEIZДата: Среда, 04.03.2009, 01:00 | Сообщение # 60
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
Блин...в религиях я чайник...

Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
Форум » Непознанное » Религия » Как вы относитесь к Православию?
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024