Понедельник, 29.04.2024, 19:35

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Религия » Как вы относитесь к Православию?
Как вы относитесь к Православию?
Как вы относитесь к Православию?
1. Положительно [ 27 ] [45.00%]
2. Отрицательно [ 11 ] [18.33%]
3. Вообще никак [ 22 ] [36.67%]
Всего ответов: 60
ARJEIZДата: Пятница, 11.09.2009, 10:40 | Сообщение # 76
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Fire_flyer)
ARJEIZ, Бог есть, но явно не такой, как его христиане представляют :))

ВО Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ!


Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
G@ioДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:07 | Сообщение # 77
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Скажу больше ARJEIZ, ты бог. И ты Fire_flyer.

People can fly
 
Fire_flyerДата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:42 | Сообщение # 78
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Quote
И далась ему ещё одна мудрость: Боги – это те существа, что свободны в своих действиях и могут творить миры, ангелы – это существа, не имеющие воли и созданные богами, или другими ангелами для услужения. Люди – это те боги, кто забыл свою суть, заигравшись в жизнь.


Главное, чтобы была воля и желание
 
G@ioДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:33 | Сообщение # 79
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Fire_flyer, аминь!!!! smile

People can fly
 
Пырт-ПыртДата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:16 | Сообщение # 80
Пырт-Пырт
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Fire_flyer, +1 те за это.Очень понравились эти слова!!

Всякое бывает...
 
Fire_flyerДата: Понедельник, 14.09.2009, 08:57 | Сообщение # 81
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
ну, я сам не со всем в тексте согласен, источник скину ближе к вечеру (по Московскому времени)
Книга загружена в нашу библиотеку, скачать.
Причина редактирования: Добавление сообщения


Главное, чтобы была воля и желание

Сообщение отредактировал Fire_flyer - Понедельник, 14.09.2009, 18:19
 
Friga(Freia)Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:13 | Сообщение # 82
-=ЗАЙКА=-
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Anarkin)
Ну дак как?

я к нему -не отношусь)
мы - не лезем к вам, а вы -не лезете к нам и мы прекрасно существуем рядом)


за дельные ответы незабываем ставить плюсики в мою репку ^^

Сообщение отредактировал Friga(Freia) - Вторник, 08.12.2009, 13:14
 
zerotoolДата: Среда, 30.12.2009, 12:47 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





есть конечно отрицательные моменты,туповатости.но в целом хорошая религия добрая.
 
Fire_flyerДата: Среда, 30.12.2009, 14:34 | Сообщение # 84
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
zerotool, я конечно сам луркмор недолюбливаю, но насчет православия они правы ))) почитай как-нибудь )

Главное, чтобы была воля и желание
 
zerotoolДата: Четверг, 31.12.2009, 12:19 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Fire_flyer, это там где про ПГМ ? читал уже и мне кажется что подобное отношение к этому вопросу это всё равно что вы любите мясо потому что вам это внушили
 
ДраконДата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:06 | Сообщение # 86
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Христианам читать последующее сообщение категорически не рекомендуется и даже в какой-то степени запрещается. Всё последующее сообщение состоит из моих личных переживаний и является результатом моих практик в мистическом искусстве. Я являюсь т.н. элементалистом, адептом Стихии Воздух. Далее - моё видение христианства:

За те 4 года, что я подался в практики, пересмотрел своё отношение к христианству в корне.
изменилось почти всё: когда захотел уйти из христианства с миром, меня отходили огненной плетью по спине. За что простились с любимым инструментом потчивания грешников навсегда (попросил Стихию Огня - отобрали плеть).
Когда работал с методами познания, узнал, что христианство задумывалось как "последнее средство", из-за сильной ограниченности последнего "выводка" людей (временные рамки - последние 5000 лет) Управители и Стихии решились на добровольное ограничение познания природы человеком, сузив кругозор человека на собственном теле, душе и духе.
Из-за чего получилось большое попустительство и расхолаживание. Но многие Управители верили в то, что познав себя, человек далее двинется в познание Природы и окружающего его мира. Но они ошиблись.
Человек потерял связующую его с природой нить, возомнив себя венцом эволюции и всего, что окружало его. Ограничившись только собой, человек перестал развиваться гармонично с Природой, нагло вторгаясь в заповедные пределы без должного уважения.
В попытке что-либо спасти, избрали нового бога, которым и стал Христос - один из отпрысков Давида и царя Соломона. Причём события случались где-то лет за 500 до начала последнего отсчёта. Эта точка стала больше символической, чем реально на что-то указывала. с момента отсчёта религия вступила в силу и активно зарабатывала последователей, сгребая в кучу все атрибуты и изображения Сил Природы.
По личному опыту скажу, что все атрибуты Сил - спёртые (точнее - дарованные милостью богов). Бывал в некоторых пещерах христианских отшельников, и кроме как обителью "сборной солянки" названия цензурнее не подобралось. Это - скопище всего, что было раньше. Я бы ещё понял, если бы это было заимствовано грамотно и с толком. А по ощущениям - сляпали будто наспех, вырывая значительные куски.
Христианство должно было сплотить последнюю расу людей (от египтян и до нас - все одни и те же люди), дабы остались хоть какие-то знания, накопленные предыдущими поколениями людей (атланты, кстати, предшественники последних людей - люди Воды, теперешние - люди Земли).
Но дав волю христианам, Управители не учли насколько низко можно пасть, тяготясь знаниями. Христианскому верховенству захотелось силы, власти, денег и прочего. Причём им хотелось обладать этим в одиночку, не отчисляя "проценты" Стихиям и Управителям.
На что получили "Теперь решайте всё сами", минус в активах чудес из-за отвернувшихся помощников (духов, Управителей, язычников) и физ.проявлений (камни Стихий, погодные условия, потоки сил, массовые исцеления легионов одновременно, еда, многое ещё чего).
Как раз с их раскола на католичество и православие и началась их самостоятельность без помощи Стихий.
И за 2000 с небольшим последователи Христа успели забыть почти что все заветы, оставленные мудрыми. Встречаются некоторые (маги / язычники / верующие во ... / прочее добавить), кто действительно обретается у (теперь уже) тайн мира, что изначально требовалось знать, причём достаточно твёрдо знать и уверенно применять.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
trudniyДата: Понедельник, 31.05.2010, 21:38 | Сообщение # 87
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
в настоящее время слово христианство малость опошлили, хоть я и крещён, в церковь не хожу. но иногда общаюсь со священниками, и они рассказывают мне некоторые перлы из их работы.
стоит у иконостаса мужичок и молится... господи, помоги мне провернуть эту сделку и я тебе поставлю свечу с меня ростом. через месяц трое грузчиков заносят свечечку, ставят посреди храма, а мужичок зажигает её при помощи спичек, видимо, сторговался с господом...
в последние годы всё-таки начался подъём в развитии орденов магов природы, друидов, язычников и пр., что очень приятно отметить. но опять же непонятно, почему разнесли школу славянской магии где-то под новгородом? кто что знает, пишите. возможно, ошибся в названии школы, звиняйте


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
OhtarДата: Вторник, 10.08.2010, 13:28 | Сообщение # 88
Ohtar
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Мне лень печатать smile поэтому посмотрите мой ответ в теме "на счёт веры в бога " После этого поймёте моё отношение к православию и возможно измените своё.

Кто скажет , что реально, а что нет? Кто укажет тонкую грань отделяющую реальнось от вымысла и фантазии?
 
trudniyДата: Пятница, 20.08.2010, 20:34 | Сообщение # 89
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
"формируя для себя понятие верховного существа, я бы сказал, что Бог есть насилие. Ведь именно таков Бог Ветхого завета" И. Бродский

"всеведущ, вездесущ и всемогущ,
окутан голубыми небесами
Господь на нас глядит из райских кущ
и думает: раз...бывайтесь сами"
И. Губерман


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
KolebraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:50 | Сообщение # 90
Kolebra
Witch Doctor
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: -8
Статус: Не с нами сейчас
Верю непоколебимо
 
Форум » Непознанное » Религия » Как вы относитесь к Православию?
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024