Пятница, 19.04.2024, 14:48

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Религия » Как вы относитесь к Православию?
Как вы относитесь к Православию?
Как вы относитесь к Православию?
1.Положительно[ 27 ][45.00%]
2.Отрицательно[ 11 ][18.33%]
3.Вообще никак[ 22 ][36.67%]
Всего ответов: 60
LeConseillerДата: Четверг, 25.01.2007, 00:04 | Сообщение # 31
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
А у меня вопрос? Вот если бы пришлось выбирать религию кто какую выбрал?

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
rageДата: Суббота, 17.02.2007, 20:05 | Сообщение # 32
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Буддизм, по моемую самая "добрая" религия , да и самая древняя , а значит мудрая...

Добавлено (2007-02-17, 8:05 Pm)
---------------------------------------------
Вот, кстати недавно на ОХС видел тему, где человек пытался когото протащить к нам оттуда... И он говорил , что у них какой - то свой интерес, а взамен вызывающие получат невиданную силу. И для охраны храма хотел материализовать демона на физ плане. Может кому-нибудь понадобится...


Выбери свой путь...
 
MAHTUKOPДата: Понедельник, 19.02.2007, 13:41 | Сообщение # 33
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (rage)
Вот, кстати недавно на ОХС видел тему, где человек пытался когото протащить к нам оттуда... И он говорил , что у них какой - то свой интерес, а взамен вызывающие получат невиданную силу. И для охраны храма хотел материализовать демона на физ плане. Может кому-нибудь понадобится...

Я это тоже видел, подозрения у меня упали сразу на Ктулху почему то :-) Все последнее время так и бредят о его воскрешении. Кто вообще был этот Ктулху, расскажи те а? Интерестно.


Возможно всё ...
 
ИрвинДата: Четверг, 22.02.2007, 01:14 | Сообщение # 34
Ирвин
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Если верить "Некрономикону", Ктулху - один из Древних Богов - Повелителей Хаоса.

Меж Светом и Тьмой остаться собой
 
ДраконДата: Понедельник, 30.04.2007, 16:11 | Сообщение # 35
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
В моем экземпляре "Liber Logaeth", Ктулху является одним из расы, которая была на Земле еще до эры людей.
Если брать библейскую историю создания мира, то можно сказать что они были на Земле в начале Первого дня творения.
Цитата: Древние были, есть и будут. До рождения человека пришли Они с темных звезд, незримые и внушающие отвращение, спустились они на первозданную землю.

Великий Ктулху - брат Их и погонщик Их рабов...
Тогда чудовищный Ктулху поднялся из глубин и обрушил свою ярость на Стражей Земли. Они же сковали его ядовитые челюсти могущественными заклятиями и заточили его в подводном Городе Р'лиех, где он будет спать мертвым сном до конца Эона. / Конец цитаты. Там еще был один способ вызвать его.

Полнее о Некрономиконе и описанных в нем приемах можно на http://darkstronghold.ru/workshop/necronomicon.php


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?

Сообщение отредактировал Дракон - Понедельник, 30.04.2007, 16:12
 
ИрвинДата: Понедельник, 30.04.2007, 18:02 | Сообщение # 36
Ирвин
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Я к легендам Некрономикона отношусь довольно скептически. Действенность практик не проверелал. Да и не возникло что-то такого желания.

Меж Светом и Тьмой остаться собой
 
ДраконДата: Воскресенье, 13.05.2007, 12:16 | Сообщение # 37
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Конечно не возникнет. Рановато нам еще померать. К тому же, я от кого-то слышал, что там данные немного искажены. Как раз настолько, чтобы открыть им проход, а защита на вызывателя не подействует. Его первым и сожрут. sad

Добавлено (2007-05-13, 12:16 Pm)
---------------------------------------------
А что-нибудь известно о расколе Христианства на Католичество и Православие? Интересна сама причина. А то я как-то был в католической церкви, там было слишком неестественно тихо, и еще что-то с самой атмосферой церкви.
В православную хожу нечасто, но там я чуствую себя гораздо защищенней, спокойней, чем в других местах.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?

Сообщение отредактировал Дракон - Среда, 02.05.2007, 16:22
 
PolliДата: Суббота, 19.05.2007, 15:00 | Сообщение # 38
Polli
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
а я вообще церковь не люблю, туда столько чёрных людей ходит, просто кошмар. Я верующая, но к религии отношусь холодно, только к монастырям у меня другое отношение, хотя на их счёт я тоже не уверена. Все мы люди.

каждому своё
 
G@ioДата: Суббота, 19.05.2007, 16:35 | Сообщение # 39
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Polli, +1 smile

People can fly
 
PolliДата: Воскресенье, 20.05.2007, 00:33 | Сообщение # 40
Polli
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
+1
???


каждому своё
 
G@ioДата: Понедельник, 21.05.2007, 17:08 | Сообщение # 41
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
брррр, +1 значит я поддерживаю твое мнение. biggrin

People can fly
 
G@ioДата: Пятница, 15.06.2007, 12:21 | Сообщение # 42
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Томатный сок и кровь - Ктулху и демон.

People can fly
 
ИндигоДата: Вторник, 04.09.2007, 02:44 | Сообщение # 43
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Я считаю, что любая религия - это способ контроля над людьми. Я хотела сказать, над толпой. В принципе, именно толпе это вреда особенного не наносит (среднестатистическим людям, с таким же интеллектом, жизнью и проч.), но для тех, кто все-таки умеет думать своей головой - это лишнее, имхо.

Религия была создана для того, чтобы привить людям какие-то общие понятия морали, идеалов. А также она была создана для из-за того, что такова природа человека - человеку необходимо во что-то верить, на что что-то надеяться в трудные минуты.

Я не разделяю особенно христианство на православие и католицизм, поскольку у них отличия лишь в обрядах и устройстве самой церкви и отношение поэтому и к тем и другим одинаковое - отрицательное. Все христианство держится на страхе перед "страшным судом" за грехи. Христианство принижает человека перед богом (я в него не верю, но речь не об этом.). Человек вместо того, чтобы самому думать головой и что-то делать в трудных минутах идет молиться. Что это дает? Ничего, но люди просто питают себя надеждой, а толку от этого? Я могу долго все это продолжать, но зачем? Я не имею ничего против того, чтобы верили другие. Главное, чтобы меня не заставляли. Наверное, больше всего на свете я ценю свободу и собственный выбор. Хоть я против христианства (я говорила про все религии, но все-таки в наших краях эта самая распространенная религия и с ней приходится, к сожалению, сталкиваться каждый день), но я не трогаю других. Главное, чтобы и они поступали также ).

Я надеюсь, я не задела чувства особо верующих :).


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
AnarkinДата: Среда, 05.09.2007, 14:11 | Сообщение # 44
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
По одной из легенд именно Великий Кутулу (или Ктулху, как некоторые его называют) занёс на землю людей С ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ!!!! Но во время восстания древних он перешёл на сторону в последствии проигравших. После восстания он был проклят на заключение в каменную плоть и сеёчас лежит где-то в океане. У него был миллион щупалец расположенных по всему телу и он был одним из сильнейших древних.

Quote
Из всех Богов и Духов Отвращения только Кутулу не может быть призван, ибо Оный есть Спящий Властелин. Кудесник не может надеяться иметь какую-либо власть над Оным, но он может преклоняться пред Ним, принося соответствующие жертвы, дабы Он пощадил тебя, когда возстанет над Землей. И время для жертвоприношений также тогда, когда засыпает Мардук, се бо тогда Кутулу пробуждается. Сам Он есть Огонь Земли и Сила Всего Колдовства. Когда Кутулу воссоединиться с Отвращеньями Небес, Тиамат вновь будет править Землей!


Я все вижу!
 
ДраконДата: Среда, 05.09.2007, 16:34 | Сообщение # 45
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, а можешь поподробнее описать
Quote (Anarkin)
Когда Кутулу воссоединиться с Отвращеньями Небес, Тиамат вновь будет править Землей!

этих сущностей?


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
Форум » Непознанное » Религия » Как вы относитесь к Православию?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024