Суббота, 20.04.2024, 08:15

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » упражнения по раскрытию чакр и простейшие упражнения
упражнения по раскрытию чакр и простейшие упражнения
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 08:56 | Сообщение # 61
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
напоминаю: методичка именно для начинающих. нечто типа букваря для делающих первые шаги.кто какой путь потом выберет - личное дело каждого. среди моих бывших (да какие они бывшие)))  ) учеников кого только нет. и видящие, и гадалки, и бойцы, и пакостники, и тёмные, и светлые и серые... кого только нет... даже инквизитор есть...
каждый человек получает какую-то специализацию постепенно. то, что у него лучше всего получается. но начальные умения должны быть у всех.

Это как в спорте. Ходить и двигать телом нужно уметь всем, а вот будешь ты лёгким атлетом или борцом сумо -- уже как пойдёт)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 08:58 | Сообщение # 62
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
Верно. это я к тому, что ты таки вляпался. и жить тебе теперь с энергетикой всю жизнь... никуда не денешься...
Уииии))
На самом деле магия для меня стала неразрывно связана с моим смыслом жизни, целями. Так что вляпался в неё я уже давненько, но это даже к лучшему=)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 16.08.2016, 09:00 | Сообщение # 63
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
знаешь... иногда тааак хочется всё бросить, забить и забыть... но жизнь заставляет вылазить из уютной норки и работать... я год просидел, ничего практически не делая. отдыхал от трудов неправедных... но обстоятельства сложились так, что пришлось вылезти, когда норку затопило паводком...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 09:16 | Сообщение # 64
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
но обстоятельства сложились так, что пришлось вылезти, когда норку затопило паводком...
У самого так вот пол года назад было. В итоге ушёл в академ.отпуск, ибо уже просто анриал было. За это время понял почему так вышло. Перенапряжение постоянное. Я постоянно в напряжении был многомного лет, не расслабляясь. Вечно сосредоточен, постоянно думал, размышлял, сопостовлял. Потом ещё злиться начал на много впридачу. Это скрутилось как ком и просто вышло в постоянную невыспанность, слабость(ага, обмороки=))), эмоциональный бум с депресняком и "просто отстаньте от меня".
Вот использую время, чтобы научиться наладить психику и поднять пару уровней в магии))
Как говорится, работа работой, а отдых тоже надо знать. Хотя бы раз в неделю. Хотя это не так нужно, если ты всегда во время работы сосредоточен, но расслаблен, тебе нравится работа, она доставляет удовольствие и приятные эмоции. В таких "тепличных" условиях я думаю можно долго проработать. Особенно если эта работа ещё и с твоей жизненной целью связана. Но даже тогда иногда нужно смотреть и делать что-то новое и необычное.
Но знаешь, я думал, что у магов такого желания не бывает обычно, а тут оказывается)
Но с другой стороны любой недостаток это повод для развития. Если понять откуда появляется это желание и почему, то можно изменить своё отношение, факторы и результат, пожалуй.
Хм, что-то я разошёлся))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 19:15 | Сообщение # 65
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Вопрос по первому упражнению. (т.к. ты писал, что нужно выполнять слово в слово)
"Ягодицы при втягивании слегка напрягаются и получается, что вы немножко каждый вдох приподнимаетесь на них." и "втягивайте промежность слегка, без сильного напряжения"
Если я втягиваю промежность слегка, то остальные мышцы вообще не затрагиваются и они расслабленны. Стоит ли напрягать ягодицы? Если повышать напряжение до того состояние, что ты действительно напряг мышцу, то напрягаются и те, что рядом, как и написано. Какой вариант выбрать?
Ладно, просто попробовал.  Эффект -- распространяющийся жар...тепло я бы сказал, но слово жар привычнее(у меня такое часто, даже если просто тренирую волю неподвижно стоя). И знаете что? Я утром пробежался и весь день был без сил, а сейчас чувствую усталость в мышцах, немного боль, но вот усталости общей в теле стало в разы меньше. Я бы назвал это восстановлением выносливости. Круто, что ли. Не уверен, конечно, что я всё правильно сделал...да и эффект пришёл чуть ли не сразу же по телу, а через пару минут потом  появилось больше тепла внизу и я решил, что наверное хватит, т.к. ещё больше тепла вряд ли нужно и попробовал закрутить. В голове конечно автоматом возникла картинка цветка, которого я раньше не видел, вроде как, но вряд ли это связано именно с чакрой...Ну, я много чего часто себе представляю. Хм. позвоночник у меня часто побаливает и я уже привык, но сейчас начал слегка ритмично побаливать вроде конец позвоночника...хотя нет. слегка левее и ниже. хмммм.
Я определённо где-то зафэйлил.
Хотя может быть это просто увеличение чувствительности тела, т.к. прошёлся и теперь слегка чувствуется неприятное ощущение, хмм.

--
Добавлено
--
Похоже, что ощущения там сильно реагируют на мои эмоции и состояние ума. Видимо нужно постоянное расслабление всегда теперь. Только напряжение ума -- сразу сверху вниз по ощущениям идёт напряжение и появляется боль лёгкая и неприятные ощущения. Расслабление -- всё пропадает внизу.(только если сижу слегка остаётся)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Вторник, 16.08.2016, 21:26 | Сообщение # 66
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Похоже, что ощущения там сильно реагируют на мои эмоции и состояние ума. Видимо нужно постоянное расслабление всегда теперь. Только напряжение ума -- сразу сверху вниз по ощущениям идёт напряжение и появляется боль лёгкая и неприятные ощущения. Расслабление -- всё пропадает внизу.(только если сижу слегка остаётся)
  Походу повреждения у тебя там и как только энергия вверх уходит, ты их чувствуешь.
 
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 05:13 | Сообщение # 67
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Походу повреждения у тебя там и как только энергия вверх уходит, ты их чувствуешь.
Я тоже так подумал, т.к. вот сейчас проснулся и боли нет, а также заметил, что по норме я бы сейчас ногами еле двигал, но нет -- нормально встал, походил и лишь слегка болят(а ведь нагрузку то я вчера нормальную дал)
Но у меня повреждения по всему телу, так что работы непочатый край)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 10:01 | Сообщение # 68
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
приподнимаетесь на них
естественно, напрягать приходится...
Цитата Феникс ()
слегка левее и ниже
поправляй. смещай усилием. должно быть по центру.
Цитата Феникс ()
Но у меня повреждения по всему телу

http://anarkin.clan.su/load....1-0-108
http://anarkin.clan.su/load....1-0-109
http://anarkin.clan.su/load....1-0-111


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 11:49 | Сообщение # 69
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, Да, ты уже писал о Опыте дурака. И так собирался начать читать)
Но благодарю

Цитата trudniy ()
поправляй. смещай усилием. должно быть по центру.
Я понимаю, если бы я чакру чувствовал по центру, но тут была боль))
При чём я сомневаюсь, что связана именно с чакрой. Возможно просто с приходом энергии и пробуждением зоны.
А смотри, дальше тоже нужно пробовать закручивать энергию или же просто повторять дыхание попой?))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 11:59 | Сообщение # 70
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
сначала сформируй плотный шарик красного цвета там, где ему быть положено. потом пробуй закручивать. для этого надо делать дыхание попой до тех пор, пока не получится.

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Четверг, 18.08.2016, 19:30 | Сообщение # 71
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
для этого надо делать дыхание попой до тех пор, пока не получится.
Хм, тот момент, когда мне следует точно остановиться -- ощущение огня, так?
Просто твои записи пока ставят в ступор. Я ощущаю тепло почти сразу же, а не через 5-10 минут. Дальше оно только усиливается. Так как определить где мне следует остановиться?
Хотя если подумать, то я уже знаю твой ответ. Эх, ладно)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Пятница, 19.08.2016, 08:17 | Сообщение # 72
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
жарко, но терпимо. потом нужно почувствовать уплотнение энергии и вести её вверх, к следующей чакре

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:34 | Сообщение # 73
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Так-с, так получилось, что я то время поупражнялся в активизации самой нижней чакры и потом забросил. Эффекта на восстановление тела хватило примерно на недели три. Сейчас же стандартная ситуация наблюдается. Т.е. тем самым вопрос: это я где-то недоработал или же их постоянно нужно "подзаряжать"?
Также в связи с тьмой в мире...подойдёт ли для тренировки чувствительности к энергии набирать её из воздуха и отчасти прогонять по телу как написано у Фиери. Или же сейчас уже можно как-то себе этим навредить и нужны дополнительные условия выполнения упражнений?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
velkus0872Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:45 | Сообщение # 74
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, тьма в головах, а не в воздухе и да чакры сдуваются почти как мышцы если бросить упражнения
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:56 | Сообщение # 75
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
velkus0872, согласно Трудному и Чеврисклу при наборе энергии её необходимо чистить, так что уже далеко не только в головах.(полагаю, что фраза "что внутри, то и вовне" как раз реализовалась)

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » упражнения по раскрытию чакр и простейшие упражнения
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024