Пятница, 29.03.2024, 08:32

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Религия » Христианство
Христианство
Fire_flyerДата: Четверг, 23.07.2009, 12:00 | Сообщение # 1
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Христианство является самой большой религией по числу своих адептов и верующих..но оно блокирует дальнейшее развитие человека..любое христианство - и католическое, и православное - служит лишь для лучшего контроля масс..стада..
У каждого из подвидов христианства (католицизма и православия) есть свои уникальные черты..разумеется, существуют и другие ветви христианства, но я хотел бы рассмотреть эти две, поскольку они, во-первых, наиболее массовые, а, во-вторых, я о них больше знаю smile
Католики, как истинно западные люди стремятся всех посадить под покровительство своего "Папы" Римского..они всем навязывают крутость своей религии всегда и везде, и нет от них спаса..
Православие..это римская религия (бывшая тогда очень модной), но специально переделанная для Руси..изначально "Православие" означало "Славить Правь", то есть "Славить Волю Божбю" (наши предки разделяли мир на три части, три мира: мир яви - обычной жизни, реальности, нави - загробного мира, мира духов духов и прави - воли богов)..в современном христианстве сохранилось множество обачаев и праздников, а также примет от язычества, нашей родной религии..
Продолжу позже :)


Главное, чтобы была воля и желание
 
Fire_flyerДата: Пятница, 24.07.2009, 01:27 | Сообщение # 2
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Рысь, не все..есть, быть может, га далеком неизвестном острове религия, которая не имеет отношения к контролю масс..не имеет совсем smile если же более серьезно, то единственные развивающие религии - Викка и буддизм..ну, может быть, сатанизм..но це есть оффтоп, в других темах я раскрою это более подробно smile

Главное, чтобы была воля и желание
 
DemoДата: Пятница, 24.07.2009, 18:19 | Сообщение # 3
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Fire_flyer)
единственные развивающие религии - Викка и буддизм

А конфуцианство? А описанная Кастанедой религия не развивает? А Йога?
Что ты подразумеваешь под развитием?
 
РысьДата: Пятница, 24.07.2009, 19:45 | Сообщение # 4
Рысь
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
По идее, все религии способствуют развитию человека, но развитию только в определённых рамках, так, чтобы им можно было управлять. Христианин, по-настоящему верующий, тоже развивается. С помощью молитв, постов и т.д. Это всё развивает и силу воли, и концентрацию. Просто христианство более нетерпимо к остальным путям развития. Конечно, и среди христиан есть разные люди, но я ещё не видела священника, терпимо относящегося к магии smile
 
бармалейДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:34 | Сообщение # 5
бармалей
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Я вообще презираю христианство и все его отростки(религии), я даже в церковь не хожу, мне все там противно. хотя могу там свободно находиться
1 Погубили кучу народу
2 Затягиваю в веру насильно(запугивают адом, вы только задумайтесь в фразу..... крещением огнем и мечем)
3 И тех кто думает иначе, чем они называют еретиками


как же человек может поменяться, когда начинает верить в магию , сам того не понимая. Только спустя некоторое время он осознает, что видит намного больше чем раньше

Сообщение отредактировал бармалей - Воскресенье, 23.08.2009, 00:35
 
FreiyaДата: Понедельник, 05.10.2009, 17:15 | Сообщение # 6
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Я вообще считаю, что любая религия только запутывает человека...
Настоящая вера должна быть в сердце, а не в церквях, книгах...


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
semayilДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:27 | Сообщение # 7
semayil
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Магия - от Сатаны, религиозные служители раньше, когда компьютер только входил в обиход, то же самое говорили про него - от Диавола и пр. А теперь сами компов понаставили и в инете сайты строят smile Все это борьба, и пока есть разные религии, она не утихнет. Есть лишь один бог - Христос(Аллах, Кришна, Будда и т.д.) остальные - от Сатаны smile простите верующие...

Знать, Желать, Сметь, Молчать! 93!
 
G@ioДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:55 | Сообщение # 8
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Тема про христианство, не отвлекаемсо.
От себя скажу, что вот сколько живу не могу понять, почему ребенок совершил грех когда родился, можете кто-нить мне впилить в голову, что это значит?


People can fly
 
semayilДата: Воскресенье, 11.10.2009, 02:37 | Сообщение # 9
semayil
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Наверное потому что он не продолжил существование как дух, или не присоединился к богу, а вновь воплотился в материальном мире, а значит не очистился от прошлых грехов.

Знать, Желать, Сметь, Молчать! 93!
 
NecoNoKokoroДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:49 | Сообщение # 10
NecoNoKokoro
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
странный случай недавно произошел...(недели 2-3 назад)
в магии я пока что полный новичок сам это понять не могу вот и решил обратится..
вобщем я человек не религиозный, мама естественно это знает но зачем-то дала мне молитвенник, и вот как-то раз делать было нечего решил ради приличия открыть почитать че там пишут)) наткнулся на молитву раскаяния..и начал читать шепотом...и вот тут началось...я как одержимый чтоли читал эту молитву..(довольно длинная) и до конца молитвы сам понимал что не могу остановиться и все сильней увеличивалась жажда раскаяния...
честно говоря что произошло я не понял и с тех пор этот молитвенник не трогал..малоли.


" и в эту солнечную пагоду начинают лететь какашки"
 
TrinityДата: Пятница, 20.11.2009, 21:19 | Сообщение # 11
Trinity
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
в принципе в библии есть доля правды.
как и в любой другой священной книге.только узнать бы где правда а где просто сказка для идиотов....
 
ARJEIZДата: Воскресенье, 29.11.2009, 06:18 | Сообщение # 12
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
biggrin Я имел ввиду, что библия писалась, так сказать, "пастухами" для "овец"
Fire_flyer, писать могут одни, а составлять совсем другие.


Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
G@ioДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:46 | Сообщение # 13
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Людям нужна власть, и чтобы ее получить они давят на страхи людей, в христианстве конкретно нас пугают быть вечными шкварками на адской сковородке.

People can fly
 
zerotoolДата: Среда, 30.12.2009, 12:44 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (G@io)
в христианстве конкретно нас пугают быть вечными шкварками на адской сковородке.

это уж скорее в исламе а в христианстве помолился исповедовался и грехов как не бывало


Сообщение отредактировал zerotool - Среда, 30.12.2009, 12:44
 
Fire_flyerДата: Среда, 30.12.2009, 18:51 | Сообщение # 15
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
zerotool, не не, именно в христианстве.. кстати, ислам тоже можно сказать христианство (на библии основан, плюс все почти тоже самое, но под другими именами)

Главное, чтобы была воля и желание
 
Форум » Непознанное » Религия » Христианство
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024