Четверг, 18.04.2024, 20:39

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Религия » Христианство
Христианство
Fire_flyerДата: Четверг, 23.07.2009, 12:00 | Сообщение # 1
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Христианство является самой большой религией по числу своих адептов и верующих..но оно блокирует дальнейшее развитие человека..любое христианство - и католическое, и православное - служит лишь для лучшего контроля масс..стада..
У каждого из подвидов христианства (католицизма и православия) есть свои уникальные черты..разумеется, существуют и другие ветви христианства, но я хотел бы рассмотреть эти две, поскольку они, во-первых, наиболее массовые, а, во-вторых, я о них больше знаю smile
Католики, как истинно западные люди стремятся всех посадить под покровительство своего "Папы" Римского..они всем навязывают крутость своей религии всегда и везде, и нет от них спаса..
Православие..это римская религия (бывшая тогда очень модной), но специально переделанная для Руси..изначально "Православие" означало "Славить Правь", то есть "Славить Волю Божбю" (наши предки разделяли мир на три части, три мира: мир яви - обычной жизни, реальности, нави - загробного мира, мира духов духов и прави - воли богов)..в современном христианстве сохранилось множество обачаев и праздников, а также примет от язычества, нашей родной религии..
Продолжу позже :)


Главное, чтобы была воля и желание
 
G@ioДата: Пятница, 08.01.2010, 03:01 | Сообщение # 16
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
У Лобсанга вычитал интересную мысль, они там у себя в ламаистских монастырях сидят и негодуют, как так люди с запада могут молиться человеку распятому на кресте.

People can fly
 
Пырт-ПыртДата: Суббота, 22.05.2010, 12:53 | Сообщение # 17
Пырт-Пырт
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 217
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Земля имеет форму геоида-на этом и замнем biggrin
Когда интересно народ поймет,что сила не имеет цвета(вкуса,запаха)?Не бывает магии Светлой,магии Темной,магии Серой и серо-буро-малиновой!Все зависит от того,как маг использует силу,для чего и с какой целью.Этим все и определенно.Сила пронизывает все сущее,она не от Бога или Дьявола(Иисуса или Сатаны,Аллаха или Шайтана),она просто есть-основа мироздания.И в руках мага использовать ее так,как ему нужно(если у него конечно хватает сил и умений).Так что не разводите полемику,прошу вас.


Всякое бывает...
 
trudniyДата: Среда, 26.05.2010, 20:03 | Сообщение # 18
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
рысь: "я ещё не видела священника, терпимо относящегося к магии"
недавно имел беседу с православным священником (похоже, видящий) на отвлечённые темы и поразился фразе: "в принципе, даже если ты занимаешься магией (даже намёка на это не давал), в церковь можешь ходить и молиться, если считаешь, что тебе это не навредит" Вот так!
и по некоторым наблюдениям, не только моим, среди священников достаточно много магов либо неосознающих себя таковыми, либо тщательно скрывающих это от паствы, причём встречаются даже черные!


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
FreiyaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:05 | Сообщение # 19
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (selena)
А разве человек, который выбрал какую-то опрделенную веру для себя, не может быть и магом и христианином (к примеру) одновременно?...

да, по моему в этом нет ничего противоестественного. Хотя, бы взять такой аспект магии как целительство или ангельские техники...

Лично у меня вообще такая ситуация получилась с религией. Я официально некрещенная, но дома стоят иконы Иисуса и Богородицы. Ношу маленькую иконку как кулончик. В детстве интересовалась Библией и конечно верила в Бога.

практиковала ОСы, использовала заговоры, гадаю на картах и т.п... Теперь ко всему прочему добавилась вера в Богиню мать. Что свойственно викканству.

Короче все смешалось в доме одном))


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©

Сообщение отредактировал Freiya - Вторник, 07.12.2010, 19:05
 
zhannaДата: Вторник, 18.01.2011, 03:20 | Сообщение # 20
zhanna
маньячка ^_^
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Не с нами сейчас
"Я не против бога.. даже уважаю его. Меня просто бесит его фан клуб"

Со времён появления христианства религия окончательно стала главным политическим приёмом управления государством. Религия никогда не была хранителем , тем более оккультных знаний...сама пользуется а вот не своих она уничтожала всё своё существование. Конкуренты ей не нужны, потому как все религии Архетипны!!! А вот во Вселенной с архетипами беда-там полигамия... Не только крещение-любой обряд в религии связан с закупоркой и подчинением человека в эгрегор!!! Многие практики основанные на религии (каббала, христианская магия, ...) так же закупоривают мага. Это позволяет вести толпу в определённом направлении, по возможности уничтожая индивидуальность. trudniy, упоминал, что в церкви достаточно много магов и даже тёмных. Это факт. Заходя в церковь, особенно в праздники их очень хорошо видно среди страждущих просящих и недовольных попов, мечтающих о вине или других слабостях. Видящие, знающие нужны церкви. Они помогают в управлении массами. Надо же кому-то "воду в вино превращать"? Многих подобных личностей продвигают по службе и удерживают на ней с помощью шантажа.
Христианская библия очень интересная штука. Если её внимательно почитать можно найти столько элемнтарных ошибок. Например:
- в начале описывается первая женщина по имени Лилит. Потом вдруг она исчезает и появляется Ева. Что самое интересное, тоже первая (если девушка вам говорит что вы второй, уточните второй после которого).
- христианство это наша родная религия. Тогда почему в библии израилетяне - святой народ. А остальные так? Полукровки? Ведь никто я думаю не осмелится своему великому, почти безгрешному в штаны посмотреть.
- бог создал людей по образу и подобию своему. И поставил он людям условие только не ешьте яблоки с этой яблони. Он что, не уверен в себе?
- мы все его дети. Отрывок из первой попавшейся молитвы "прости Господи раба своего"
Если внимательно почитать сею книгу можно найти достаточно анекдотичных отрывков. А ещё интереснее общение с иеговами. Они библию наизусть учат. Слово в слово. Отпадает надобность читать. Лично моя логика привела к тому что для веры в полную ересь надо быть действительно бараном или отчаявшимся, который и шизофренику поверит за надежду. Наверняка большинство были в церкви и видели тех людей, стоящих на коленях, целующих всё на чём крест нарисован и просящих здоровья, бросить пить и тд. Какая глупость. Что бы этот эгрегор действительно услышал прозьбу - нужно всего лишь правильно попросить. Но это уже мааагия. За это из церкви выгнать могут. Ещё запомнить и больше не пускать.
Христианство в ветхом завете запугивало гневом божьим. Грешники умирали в страшных муках и попадали в ад навечно! (Добрый папа). И только безгрешные жили дальше. Но непонятно почему (реинкарнация ведь только по велению Папы) рождались страшные грешники. И снова и снова. В новом завете картина начала менятся. С всеобщей деспотии она перерастает в массовый садизм. Бедного, не в чём не повинного Любимого сына жестоко пытают, избивают до полусмерти и потом наконец привселюдно добивают. Чем искупляют свои грехи. Мило.
П.С. продолжу позже. если надо. спать охота


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
trudniyДата: Вторник, 18.01.2011, 14:23 | Сообщение # 21
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
продолжай скорее, ну очень интересно
и до кучи:
тора: Шмот 20 Итро читаем: "(18) И стоял народ поодаль, а Моше приблизился ко мгле, в которой скрывался Всесильный".
там же, Брейшит 48-49 Ваехи: ИОСЕФ, росток плодоносный при источнике (25)... Всемогущий
да благословит тебя... благословениями бездны, лежащей внизу... (Какие же могут быть благословления из "бездны, лежащей низу". У нас эта бездна зовется Адом.)
Бытие 32 "... (24)И остался Иаков один, и боролся Некто с ним до появления зари (25) но увидев что
не одолевает его, коснулся сустава бедра его и повредил сустав бедра у Иакова, когда он боролся с ним (26) и сказал (ему): "Отпусти меня, ибо взошла заря", Иаков сказал: "Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня" (27) и сказал: "Как имя твое?" Он сказал: "Иаков" (28) и сказал (ему): "Отныне имя тебе будет не
Иаков, а Израиль ибо ты боролся с Богом и человеков одолевать будешь" (29) Спросил Иаков, говоря: "Скажи (мне) имя Твое" и он сказал: "На что ты спрашиваешь о имени Моем?" (оно чудно) и благословил его там...".
(Шмот 20 Итро): "(7) Не произноси имени Бога, Всесильного твоего, попусту, ибо не простит Бог того, кто произносит имя его попусту". У гоев не рекомендуется произносить одно только имя... Сразу же
окружающие напомнят - чего это ты чертыхаешься...
Профессор университета в Мейне В. В. Вавилов в своей книге "О ветхозаветном боге и светочах его", США, 1974, расшифровывает имя Иегова как словосочетание Ияхава, где Ия - фаллос, мужское начало, а Хава - женское начало. И профессор Вавилов прямо говорит, что еврейский бог Иегова - это двуполый бог, точная копия египетского бога зла Сэта


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян


Сообщение отредактировал trudniy - Вторник, 18.01.2011, 18:32
 
zhannaДата: Вторник, 18.01.2011, 15:01 | Сообщение # 22
zhanna
маньячка ^_^
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, опять ночью будет мучать бессонница - продолжу biggrin

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
ElectusДата: Вторник, 18.01.2011, 16:51 | Сообщение # 23
Electus
Отец Иоанн
Группа: Друзья
Сообщений: 436
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
ой!как интересно,жду продолжения))) happy

Сообщение отредактировал Electus - Вторник, 18.01.2011, 16:51
 
zerotoolДата: Суббота, 22.01.2011, 00:59 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





trudniy, может это люцифер был?
 
zhannaДата: Суббота, 22.01.2011, 03:48 | Сообщение # 25
zhanna
маньячка ^_^
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Не с нами сейчас
пол ночи писала и случайно под конец закрыла окно... обидно! по этому то что хотела сказать может потом вспомню, а щас тупо продолжу(
Князь Владимир. Который, по поручению высших инстанций, должен был ввести народ в христианство.

Когда он, пришел к Славянам. Он, прямиком направился к язычникам магам. Когда, он подходил к их дому. Он увидел трех существ. Напоминающих, как драконов, так и ящеров.
Он, без страха, подошел к ним и протянул руку с открытой ладонью.
Это, означало "предлагаю дружбу".
Три существа, покрылись дымкой. И перед ним, стояли трое мужчин. С русыми волосами и голубыми глазами.
Один из них, подошел и принял дружбу.
Им оставили их силу, но с условием, что они будут служить правдой и верой Новой Руси.

"из истории шумеров"

эта религия, существовавшая по моему 10 тысяц лет назад стала колыбелью для нынешних. кстати у шумеров тоже был свод законов напоминающий десять заповедей, только их на самом деле было больше... именно они разделили гол на месяца, дни и т.д. у язычников же было всё намного проще. не было таких сложностей как заповеди или законы.. был один закон.. живи по совести или как то так. и почему то все знали что такое совесть и что такое стыдно и не бежали завоёвывать территории. появление христианства усложнило и такой привычный нам символ как крест в круге(солнце во главе четырёх времён года). теперь это стал очень сложный символ по названием "хрен раскусишь зачем я тебе нужен". с одной стороны это постоянное психологическое давление. носящий как минимум раз в день, что вряд ли, истерзанную плоть бога. и не говорите что иисус не бог, почитайте молитвы к нему или послушайте бизжайшую бабльку ..."господи иисусе..." а с другой стороны это очень интересная замануха... вроде и ошейник, который сковывает всячески и закрывает доступ необходимым человеку силам для полноценного развития, более того это очень умный кредитор. ты ему желание от всего сердца - он исполняет. только он за это желание раза в три как минимум больше вытягивает чем нужно. так после нескольких желаний заказчик начинает ходить буковкой Г. мало того что у него сил нету ходить ровно... на волю тоже ведь тратится надо. а какая воля, когда организм истерически жизненные функции поддерживать пытается. так на него ещё и давят постоянно в церкви, мол не дерзи богу, не ставь себя на равне с ним. а как он не пойдёт в церковь, ведь крест то подзаряжать надо периодически и зависимость уже проявляется.
Мне принцип работы христианства напоминает сказку одну про маааленького мальчика и бошооого страаашного чудовища. из рассказа одной девушки: "приходит ко мне, весь такой в лахмотьях и говорит: - я дьявол. давай мне душу а я тебе силу.
- а чем докажешь что дьявол?. и тут ему в глаза заглянула... а там души мучающиеся в аду. он меня и уговаривал, и угрожал. и попа приводил пьяного.
- ну что, давай душу, тыж хочешь сильной стать?
- и тут меня осенило вдруг. а я язычница, я в тебя не верю. он и исчез в то же мгновение."
и действительно если вам фиолетово на эту религию, никакие молитвы за вас не подействуют) думаете зря в церквях закон такой, за иноверцев не молиться?
интересное о сантаклаусе, или дух рождества...
Много, тысяч лет назад!

"Им было холодно. Снег под ногами, был почти до колен. Вожак стаи, заметил пещеру.
Он, объяснил своей стаи, что они должны укрыться от холода там.
Объяснял он не словесно, а ментально.
"Пещера, внутри люди, обнявшись, согревают друг-друга". Примерно, так выглядело его ментальное сообщение.
В глазах у людей, было сомнение.
Тогда, он показал им другую картинку.
"Трупы членов его стаи, со времени их похода, они потеряли больше сорок человек".
Это убедило людей. И они, заняли пещеру.
Забравшись в саму глубь, они обнялись.

Вожак и его помощник стояли возле входа в пещеру.
"Люди, трупы, холод, разведенные руки" - обратился, помощник к вожаку. Это означало, что все равно люди умрут от холода, что нам делать.
Вожак, послал картинку, руки, ладонью закрывающие лицо, что означало, не знаю что делать, я устал.
- Ух - произнес помощник, толкая вожака и показывая вдаль.
Вожак, проследил за его рукой.
Из далека, в их сторону, шел высокий, широкоплечий старик. У него, была длинная белая борода, и балахон, цвета крови.
Вожак, был удивлен, как и старику, так и его страной шкуре.
Сами же они, носили шкуры, разных животных. Но, такого они еще не видели.

И вожак, и его помощник, подняли дубинки, стоя наготове.
Старик, приблизился к ним.
Старик, послал картинку, "две, пожимающие друг-друга руки".
Они не поняли значение этой картинки, тогда, старик послал другую.
"двое людей, обнимаются", значение этой картинки "я свой".
Люди отпустили дубинки, почему-то, они, склоны были верить ему.
Старик, поднял руку, ладонью вверх.
Из его ладони появилось, что-то не понятное для них. Старик, направил руку, в сторону ближайшего дерева.
Первобытные люди, смотрели завораживающе на то, как снег вокруг дерева тает.
Это был огонь.
И старик многому научил людей. Он в год один раз приходил зимой и приносил людям, самый ценный подарок, знание.
Люди те, со временем, когда научаться писать и читать(но, кроме избранных, почти все забудут свои ментальные способности), будут называть себя Шумерами.
Шум - Еры, Избранные - Стариком. И чтоб, потомки помнили о старике и ждали его.

Придумали легенду, о зимнем старичке.
В последствие, прозванный, другими народами по разному.
Но, самый верный это, дед Мороз. Дед - Старик, Мороз - Зимний."
Зимний Старик.
к слову... Вы, когда нибудь, задавались вопросом, почему наряжают елку? И почему именно елку? Потому-что, ель отпугивает злых духов. Как и кактус. Ритары, исказили этот обычай и люди стали заменять живую елку, на пластмассовую.
вышесказанное было приведено как доказательство. если христианство такое уж единственное, такое неповторимое и всё в библии правда, чтож в ней не рассказано о народах до христиан и их знаниях? неужели так стыдно признать что кроме наглых ловушек для типичного стада эта "религия ни на что не способна?


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Сообщение отредактировал zhanna - Суббота, 22.01.2011, 14:18
 
ДжокерДата: Суббота, 22.01.2011, 07:50 | Сообщение # 26
Джокер
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Не с нами сейчас
[offtopic]Встреча Нового года - ритуал, имеющий древнее происхождение. Ель у древних кельтов, и не только у них, почиталась за дерево, наделенное магическим смыслом. Она вечнозеленое дерево, а значит, не поддающееся никаким разрушительным силам. Именно поэтому ель считалась обиталищем лесного божества, дружба с которым для зависящих от «благосклонности» леса людей была очень важна. Дух жил в самой старой и могучей ели. Перед ней собирались в период зимнего солнцестояния древние, дабы задобрить духа. Задабривать в старину умели только одним способом - принесением жертв. Изначально это были человеческие жертвы, затем стали использовать животных.

Внутренности убитых жертв развешивались на ветвях ели, а сама она обмазывалась кровью. Это были прообразы современных елочных игрушек. Впоследствии магические ритуалы изменились. Убийства заменили на украшения дарами - яблоками, кусками хлеба, и т.д. Божество не просто задабривали, но и «намекали» на блага, которые празднующие хотели получить в новом году. Рубить живое дерево было запрещено, позволялось только срезать ветки.

Магические свойства ели и сосны присутствуют в дошедшем до нас ритуале украшения ими гробов с умершими. Это увязывает ель со смертью. В старину зима ассоциировалась со знаком Сатурна. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В некоторых случаях вместо косы изображался посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. Ему в жертву приносилась девственница (прототип Снегурочки).

У индейцев «Наваха» сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это одно из имен... дьявола. Появление Деда Мороза с мешком подарков истолковано не верно. Это мешок не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера не дарит, а собирает с людей. Появление в доме дедушки с бородой говорит о том, что в течении года вы что-то ему не доплатили. Таков подлинный смысл древних ритуалов[/offtopic]


Жизнь человека - вечная дорога. Где каждая миля, приближает смерть...
 
zerotoolДата: Суббота, 22.01.2011, 09:32 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





и где же правда? дед мороз - Прометей или дед мороз - дьявол?
 
ДжокерДата: Суббота, 22.01.2011, 14:35 | Сообщение # 28
Джокер
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Не с нами сейчас
Quote (zerotool)
zerotool

А одно другому не мешает


Жизнь человека - вечная дорога. Где каждая миля, приближает смерть...
 
trudniyДата: Суббота, 22.01.2011, 14:51 | Сообщение # 29
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (zerotool)
может это люцифер был?

это цитаты из библии и её первоисточника - торы про бога иудеев, там ещё много чего интересного есть, про моральные принципы этого бога я вообще молчу...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Friga(Freia)Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:59 | Сообщение # 30
-=ЗАЙКА=-
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Не с нами сейчас
Жанна, я оч жду продолжения!!!

за дельные ответы незабываем ставить плюсики в мою репку ^^
 
Форум » Непознанное » Религия » Христианство
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024