Суббота, 20.04.2024, 05:37

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Гипноз и самогипноз (Все о гипнозе и самогипнозе.)
Гипноз и самогипноз
ФениксДата: Четверг, 24.11.2016, 06:40 | Сообщение # 31
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Чеврискл, Ага, это именно самовнушение. По сути, термин не совсем подходит, т.к. люди воспринимают под гипнозом и самогипнозом другое, так что я называю это для себя творением.

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Пятница, 25.11.2016, 21:08 | Сообщение # 32
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, а я не помню, как её звали ))) стёр память немножко...
и по сабжу - а чем самогипноз отличается от самовнушения, расскажите, если разбираетесь )


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Суббота, 26.11.2016, 09:13 | Сообщение # 33
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, помню засиживался на сайте омклинг, где этот парниша возвёл полусонное состояние в абсолют. Также есть Диспенза -- тоже популярен по работе в полусонном состоянии. Есть также Зеланд с его "кадрами" и созданием жизненных обстоятельств. Это самые популярные в нашей местности ребята, как я понял. И вот они взяли тему того, что наши мысли становятся реальностью, если думать правильно. В этом, как по мне, и есть суть самовнушения и самогипноза.

Самовнушение работает в любых условиях, но работает лучше в полусонном, а также с намерением. В полусонном, как по мне, состоянии работает лучше, т.к. тогда любое воображение становится в разы объёмнее, реальнее, ближе, любое слово что-то уже значит. Основа -- вера, повторяй сотни раз -- поверишь во что угодно, а поверив, а ещё и добавив волю -- можно изменять и творить что угодно. Также самовнушение основано на кратких фразах, зачастую.
Самогипноз, как я понимаю, возможен лишь в изменённом состоянии, и направление его действия немного другое. Он скорее не фраза, а целый комплекс фраз и самовнушений, которые проводятся за раз. Возможно, именно из-за возможностей использования одного и того же процесса в разных состояниях сознания, и появилось это различие. Имхо, конечно)

Как по мне, разница аналогична тому, чтобы пол дня позаниматься в спортзале или же просто поотжиматься у себя дома утром.

Кстати, работы омклинга интересны, но недоработаны. Там не хватает некоего ключа... В том плане, что я понимаю, что это возможно, но для этого требуется какое-то другое состояние, нежели то, о котором он пишет. А последнее его "смотреть внутрь себя"...ну...мда...даже не знаю что добавить) Может просто я не очень, вот и не понимаю вообще)
---
Цитата trudniy ()
стёр память немножко...

специально или же "стареешь"?)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Понедельник, 28.11.2016, 09:10 | Сообщение # 34
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
специально или же "стареешь"?)
зачем мне хранить ставшие ненужными файлы?


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Понедельник, 28.11.2016, 10:45 | Сообщение # 35
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
зачем мне хранить ставшие ненужными файлы?
Сомнительное заявление, она ж твоя ученица, а ты не помнишь как её звать...
 
trudniyДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:48 | Сообщение # 36
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
бывшая...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Понедельник, 28.11.2016, 16:45 | Сообщение # 37
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
зачем мне хранить ставшие ненужными файлы?

Не подскажешь как это делать? На будущее. Просто помню человека, который вспомнил прошлую жизнь и из-за этого ему было очень хреново. Может быть и самому как-нибудь понадобится.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Понедельник, 28.11.2016, 17:37 | Сообщение # 38
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Просто помню человека, который вспомнил прошлую жизнь и из-за этого ему было очень хреново.
Что-то мне подсказывает, что не все хорошо у него было и до этого.
 
ФениксДата: Понедельник, 28.11.2016, 17:55 | Сообщение # 39
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Чеврискл, Даа, тот ещё типчик)
Хорошо, что я перешёл этот этап "разумного холода" ,когда ты осознаёшь, что эмоции подчиняются тебе, но перестаёшь видеть в них смысл и видишь везде наигранность.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 29.11.2016, 10:58 | Сообщение # 40
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Не подскажешь как это делать?
извини, но нет. слишком это опасно и непредсказуемо по результатам. это мне на меня пофигу...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Гипноз и самогипноз (Все о гипнозе и самогипнозе.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024