Пятница, 26.04.2024, 02:23

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Правописание
Правописание
DemoДата: Среда, 11.06.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Научиться правильно писать, это шаг к самоконтролю и развитию мозга. Предлагаю несколько программ которые помогут вам контролировать свою грамотность:

1) Spell Checker - программа которая проверяет на орфографические ошибки текст вводимый с клавиатуры (можно выбрать что бы в некоторых приложениях не проверяла) и по выбору сообщает об этом: звуком, табличкой с указанием ошибки (прозрачность и место появления которой можно настроить). Её достоинство в том что она на месте сообщит где ошибка, и ваш мозг будет помнить это лучше, нежели после проверки напечатанного текста.

- эти программы рекомендуются тем кто уже освоил контроль в своём письме:

2) Интернет браузер Mozilla Firefox - популярный просмотрщик интернет страниц, который при написании вами текста отмечает в нём слова, которые как он подозревает неверно написаны.

3) Программа которая просто поможет, это Punto Switcher - бывало что вы напечатали текст, посмотрели на экран и увидели что забыли переключить язык раскладки клавиатуры, эта программа сама переключает язык раскладки, когда посчитает что вы забыли это сделать.

 
G@ioДата: Четверг, 12.06.2008, 00:29 | Сообщение # 2
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Quote
3) Программа которая просто поможет, это Punto Switcher - бывало что вы напечатали текст, посмотрели на экран и увидели что забыли переключить язык раскладки клавиатуры, эта программа сама переключает язык раскладки, когда посчитает что вы забыли это сделать.


Так вот, чтобы развить свою мозгу надо быть внимательным, а такие программы лишь привычки и лень развивает.

И еще есть супер способ развить себя: читать книги.


People can fly
 
ARJEIZДата: Четверг, 12.06.2008, 06:57 | Сообщение # 3
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
Demo, я лублу агурци.
А учусь на отлично. Тем более тут не замечал ошибок в больших кол-вах. Так что это лишнее.
И ещё, пока сам 4 не получишь за ошибку, ошибку не исправишь.


Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
DemoДата: Четверг, 12.06.2008, 09:24 | Сообщение # 4
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
G@io, Punto не совсем идёт в концепцию, действительно уменьшает контроль, по мне так, с ним приятно работать, но не забывать переключать язык самому (сам так и делаю).
ARJEIZ, У некоторых пользователей очень много ошибок.
 
LeConseillerДата: Пятница, 16.01.2009, 19:57 | Сообщение # 5
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Да правописание очень важно для человека! Но каждый сам должен думать как ему правильно писать самому или с помощью программы... Я про себя скажу только одно...у меня такая проблема как и моего отца, её называют еще глупые ошибки... например я легко могу написать "карова" хотя прекрасно знаю как надо писать... Но в детстве этой проблему мои учителя и родители не предали значение и ставили просто двойки за диктанты. А со временем этот маленький ком не дал в должном образом мне заняться языком и я перестал изучать русский... так что у меня полно как орфографических, так и пунктуационных ошибок... И я ведь из-за русского так и не получил Золотую медаль в школе... Так что к языку надо внимательно относиться... Вот я тихонько понемногу пытаюсь разрушить ком безграмотности... и это очень тяжело не делайте подобных ошибок!!!

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
DemoДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:21 | Сообщение # 6
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Забавная заметка.

Результаты исследований

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 12:38 | Сообщение # 7
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Demo, И да вправду я понял написанное, но если чесно было не приятно читать такой текст... когда одна ошибка еще нормально, но когда в каждом слове по несколько то труднее...

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
DemoДата: Среда, 21.01.2009, 12:46 | Сообщение # 8
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
LeConseiller, могу предположить что это или из-за того что ты читаешь мало или из за той причины по которой возникают как ты выразился "глупые ошибки", а может ещё почему.
Я не помню когда я понял что буквы перебросанны, но прочитал и воспринял текст без проблем и антипатий.
 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 13:17 | Сообщение # 9
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Demo, Я например сразу увидев текст понял что он не в порядке и внем все буквы перепутаны(кроме первой и последней), возможно мне это и мешало...
А что насчет того сколько я читаю мне трудно сравнить много или мало... ведь каждый читает свое и сам определяет много мало...

Вот например для тебя сколько мало и сколько много...?


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
DemoДата: Среда, 21.01.2009, 13:23 | Сообщение # 10
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Я к тому говорил что многие кто много читают, начинаю быстро бежать глазами по тексту и воспринимать смысл, а не ошибки - если конечно цели такой нет.
 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 13:30 | Сообщение # 11
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Demo, С этим я согласен... Но ответь сколько для тебя много...сколько мало... Мне просто стало интересно...

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
DemoДата: Среда, 21.01.2009, 13:41 | Сообщение # 12
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Мало - при случае, там месяц в календаре, название творожка. Много - читаешь новости, книги - в общем тексты объёмные в которые ты вхож по употреблению словесных оборотов и начинаешь их считывать на полуавтомате, + нарабатываешь скорочтение.
 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 13:46 | Сообщение # 13
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Demo, Веселый ответ... Но Тогда я читаю много... А ты из какого города?

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
DemoДата: Среда, 21.01.2009, 14:29 | Сообщение # 14
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Хе-хе-хе - из далёкого - часа за 2 долетишь.
 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 16:41 | Сообщение # 15
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Demo, Ладно посмотрим... Что еще скажите про правописание... И уж как в основном тут молодое поколение, как Вы относитесь к ЕГЭ, как оно влияет на правописание и вообщем на русский язык...

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Правописание
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024