Пятница, 29.03.2024, 05:09

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Правописание
Правописание
G@ioДата: Среда, 21.01.2009, 17:02 | Сообщение # 16
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
У нас кстати, аналог вашего ЕГЭ, называется ЦТ (Централизованое Тестирование)...

People can fly
 
DemoДата: Среда, 21.01.2009, 17:06 | Сообщение # 17
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
together - Мы думаем что тема ЕГЭ совсем расходится с данной темой, да и веткой наверно.
 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 17:09 | Сообщение # 18
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
G@io, У нас тоже было ЦТ, но потом сделали его в ЕГЭ.

Demo, Почему расходится... Например люди начнут думать более тестово что повлияет изменению мышления и может перестанут выходить в астрал?


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
DemoДата: Среда, 21.01.2009, 17:17 | Сообщение # 19
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Quote (LeConseiller)
что повлияет изменению мышления

Тогда можно все темы в эту ветку?
Все таки обсуждение ЕГЭ не есть эффективный способ "Развития тела и духа", для таких тем флудилка.
 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 17:24 | Сообщение # 20
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Demo, Тогда так, человек станет меньше писать, ему ведь приходиться ставить закорючку в квадрат для ответа, и от этого его правописание начнет страдать... В психологии и педагогике очень присматриваются к письму ибо они неимоверно программируют сознание человека. Я знаю что если человек напишет на листке бумаге перед сном он запомнит и это отложиться в подсознание в 122 раза лучше чем он тоже самое услышит или увидит...

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
DemoДата: Среда, 21.01.2009, 17:40 | Сообщение # 21
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Интересная информация, но, на сколько я знаю в школах всё так же продолжают конспектировать буквами а не галочками - то есть большинство времени пишут. Если ты знаешь что то про полезность писания рукой, для правописания, то это вполне может подойти для данной темы, но зачем приплетать сюда ЕГЭ?

добавленно
Если кто то скажет как относится к ЕГЭ, это наверняка мало чем поможет правописанию (разве что косвенно как многие темы на форуме) даже если мой ответ будет информативен.

 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 17:51 | Сообщение # 22
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Ну скажем вот такая информация для тех кто хочет измениться и изменить себя...

Ночью прямо перед тем как лечь спать сделать все дела удобно расположиться в кровати и аккуратно писать алфавит...Писать так какой ты хочешь себе почерк... И правильно писать... После того как написал алфавит пишешь двадцать предложений- планов на завтра...Вот тут надо самому найти их для себя: Пример- Я завтра буду правильно и аккуратно писать и всю жизнь буду правильно писать... Я завтра сделаю гимнастику для рук и они станут лучше выводить буквы и так далее...
Сколько делать не знаю кому как...но когда добились результата не надо забывать иногда делать профилактику...


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
ДраконДата: Среда, 09.05.2012, 19:25 | Сообщение # 23
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Quote (LeConseiller)
и аккуратно писать алфавит...Писать так какой ты хочешь себе почерк... И правильно писать...

Каллиграфия?

Я как-то попал на это еГэ. Тогда его первый раз тестировали в школе, а у меня был выпускной 11 класс. Попался Гэ по литературе. Так мы чуть ли не с октября начали это самое Гэ зубрить по билету в неделю. Билетов было где-то 20-25, не помню точно.
Самым интересным моментом оказалась ошибка в ответах в методичке учительницы. И хотя она сама признала, что ответ надо было бы выбрать другой, писать всё равно нужно так, как было в методичке.
Вот и вся система современного образования. Кстати, как ваше отшонение к IQ-тестам?

Ещё вопрос: чем азбука отличается от алфавита? Обладатель самого развёрнутого и полного ответа получит приз: кусочек мудрости.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
G@ioДата: Четверг, 10.05.2012, 22:52 | Сообщение # 24
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Quote
Самым интересным моментом оказалась ошибка в ответах в методичке учительницы. И хотя она сама признала, что ответ надо было бы выбрать другой, писать всё равно нужно так, как было в методичке.

Аналогично Ватсон.

Quote
Кстати, как ваше отшонение к IQ-тестам?

Считаю что это сугубо необъективная оценка.

Quote
чем азбука отличается от алфавита?

аз-буки....альфа-бета....


People can fly
 
ФениксДата: Суббота, 25.08.2012, 22:40 | Сообщение # 25
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Quote (LeConseiller)
Например люди начнут думать более тестово что повлияет изменению мышления и может перестанут выходить в астрал?
а каким образом это связано?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 25.08.2012, 22:48 | Сообщение # 26
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, имеется ввиду рационально-роботическое мышления .
 
trudniyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:37 | Сообщение # 27
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
к этому всё и ведётся. в программе "детство-2030" чётко и ясно прописано - общество должно готовить из детей идеальных потребителей...

если раньше готовили врачей, учителей, военных, космонавтов и тд... теперь человек должен только уметь нажимать на правильные кнопки на произведённой где-то в китае бытовой технике...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:45 | Сообщение # 28
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
я может не в курсе, но по моему рациональному мышлению астрал весьма большой левел ап для любого человека umnik

Добавлено (26.08.2012, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (trudniy)
к этому всё и ведётся. в программе "детство-2030" чётко и ясно прописано - общество должно готовить из детей идеальных потребителей...

если раньше готовили врачей, учителей, военных, космонавтов и тд... теперь человек должен только уметь нажимать на правильные кнопки на произведённой где-то в китае бытовой технике...

а вот это весьма печально, но зато меньше конкурентов на пути happy


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:44 | Сообщение # 29
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, просто ты думаешь иррационально.
 
ФениксДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:41 | Сообщение # 30
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
blink

Добавлено (26.08.2012, 21:41)
---------------------------------------------
всмысле?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Правописание
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024