Пятница, 19.04.2024, 08:31

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Магия стихий » Работа со стихией Огонь
Работа со стихией Огонь
Friga(Freia)Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:17 | Сообщение # 61
-=ЗАЙКА=-
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Кардинал)
например зажигание бумаги или свечи без спичек и т.п.?

именно! т.к. я - практик


за дельные ответы незабываем ставить плюсики в мою репку ^^
 
КардиналДата: Суббота, 09.07.2011, 17:46 | Сообщение # 62
Кардинал
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Хорошо. Не мной придумано. Лучше всего попробовать с костром. Зажгите его. Смотрите на огонь расслабленно, старайтесь изгнать посторонние мысли. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Когда вам покажется, что вы и огонь - едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где наоборот, огонь утихнет. Когда вы станете угадывать поведение пламени, попробуйте осторожно влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, умерьте его пыл там, где горит слишком ярко. Когда вы "подружитесь" с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Управлять маленьким ровным пламенем свечи значительно сложнее, чем живым и подвижным костром. Однако, свеча - идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого с костром, но и для развития способности управления стихией.
Обратите внимание на то, что когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, одновременно в вашем сознании возникает ощущение некой ясности. В эти моменты часто приходит (совершенно некстати, зачастую) понимание сути каких-то ранее неясных ситуаций, появляются ответы на, казалось, неразрешимые вопросы и т.д.
(лично от меня уже) Довольно несложно зажечь с помощью Огня, например, листок бумаги. Вспомните, какие ощущения были у вас при единении с пламенем костра. Вызовите в себе ощущение кипящей энергии огня (листок бумаги у вас в руках), чувствуйте, что эта энергия превосходит в организме все остальные, что она требует высвобождения. Соответственно высвободите её через руки на ту бумажку, которую держите в них. При достаточной концентрации всё получится.
 
grigorii961Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:01 | Сообщение # 63
grigorii961
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Здраствуйте товарищи любители потрепать офицальной науки нервы. Меня зовут Григорий мне 15 лет как не странно это звучит но я увлёкся эзотерикой и далеко продвинулся. Я бы хотел найти техники по управлении огня для подростков. Мои основные вопросы по этой теме 1) Это как подготовить сознание к обучению огня как сделать так чтобы я при это остовался самим сабой. 2) сколько времени это займёт 3) как не сгореть ну т.п.

Возможно мне скажут что это не верно, возможно скажут что бред, но это мой источник моя информация и я ей доверяю. Идя по своему пути я не сверну.
 
AlkanoДата: Пятница, 07.10.2011, 15:58 | Сообщение # 64
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Есть книжки разные, Сергей Хольнов "Обыкновенное чудо, или основа магии стихий", например. Можешь почитать на досуге. Если интересно. Потом здесь в темке есть медитации всякие. А вот насчёт как сгореть, не знаю. Это, вроде, пирокинез, когда люди сами себя поджигают. Явление редкое, но встречается.
http://anarkin.clan.su/forum/13-62-1 - там несколько хороших практик.

Добавлено (07.10.2011, 15:55)
---------------------------------------------
Можно ещё вот что сказать: знаешь ли ты, что нехорошо на огонь дуть (свечу или спичку задувать, например)? это оскорбляет огонь. Лучше пальцами тушить, со временем обжигаться перестанешь)))

Добавлено (07.10.2011, 15:58)
---------------------------------------------
А время - понятие сложное. Кстати, никто не знает, сколько у него измерений в нашем мире? В энциклопедии по астрономии натолкнулась на интересный факт, что, может, их 3.


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
grigorii961Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:00 | Сообщение # 65
grigorii961
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Alkano, большое спасибо. Я очень признателен

Возможно мне скажут что это не верно, возможно скажут что бред, но это мой источник моя информация и я ей доверяю. Идя по своему пути я не сверну.
 
Форум » Непознанное » Магия стихий » Работа со стихией Огонь
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024