Четверг, 28.03.2024, 22:33

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Астрал, ВТО, ОС » Сновидения (сновидения и все что к ним относится)
Сновидения
деметрийДата: Вторник, 12.06.2012, 01:16 | Сообщение # 31
деметрий
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
поможете мне понять сон который меня уже доконал...снится 2-3 раза в год(сколько себя помню)
сюжет:
я забегаю от толпы монстров(скорее всего зомби) в свои детский сад, там вместе с друзьями по какому-то подсолнуху, который все время растет, взбираюсь вверх, причем, чем выше забираемся, тем старше люди, сидящие на листьях.......как только забираюсь наверх - просыпаюсь...
вопрос:
что это такое и что это может значить?


у каждого свои скелеты в шкафу...
и тараканы в голове...
 
G@ioДата: Вторник, 12.06.2012, 14:29 | Сообщение # 32
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Это сны - это детство. Если бы этот сон тебе снился на протяжении 2х лет, допустим, то тогда повод для паники был бы.

People can fly
 
деметрийДата: Вторник, 12.06.2012, 19:57 | Сообщение # 33
деметрий
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
повод есть!он мне снится каждый год!и каждый раз я в том возрасте в котором заснул, но место одно и тоже!меня уже этот сон достал!!!!

у каждого свои скелеты в шкафу...
и тараканы в голове...
 
TeraelДата: Вторник, 12.06.2012, 20:42 | Сообщение # 34
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Когда снится один и тот же сон, станвится проще, а бывает даже само не произвольно получается осознаться. Попробуй. Тогда, думаю, сон больше не повторится.

Сообщение отредактировал Terael - Вторник, 12.06.2012, 20:43
 
ФениксДата: Суббота, 16.06.2018, 08:59 | Сообщение # 35
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
На днях менял отношение к делам и тому, что вообще существую, делаю, отдыхаю. Как бы в стиле расслабление, а не напряжения. Зачем быть напряжённым и думать о чём-то, когда отдыхаешь. В общем, эта штука у меня глубоко сидит, да и думаю у многих тоже.
После этого в тот день был, наверное, самый умиротворяющий сон, который я помню. И умение летать было гораздо сильнее.(я во сне часто как бы левитирую. Первое время это было как подпрыгивание и я так мог перемещаться на дальние расстояния огромными прыжками со страхом разбиться при падении=) Сейчас это больше как левитация и я могу бегать по стенам или потолку с её помощью. Как бы я скорее убираю гравитацию и создаю вектор полёта, если нужно)
Это было офигенно. Хоть я и забыл как это вернуть именно то состояние расслабления(помню лишь информацией о действиях, а не как именно делать), но этот сон показал офигенную эффективность и я когда-нибудь к этому вернусь.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 16.06.2018, 09:35 | Сообщение # 36
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, у меня всё также) 
В любом сне я могу подпрыгнуть или полететь, хотя летаю не как птица или самолет, а как Аладдин...
А ещё могу магичить во сне, сковать врага, изгнать... но файерболами не стреляю)
 
trudniyДата: Суббота, 16.06.2018, 12:25 | Сообщение # 37
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
надо просто расслабить тело и мозг... ничего особо сложного ))))
советую аутотренингом всё-таки заняться основательно...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Воскресенье, 17.06.2018, 16:10 | Сообщение # 38
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, у меня напряжение в другом. В потребности быть сосредоточенным, ожидающим, внимательным. Это сидит уже на подсознательном. Именно поэтому для меня автотренинг был неэффективен. Мозг то я расслабил, тело расслабил, а "тревожность" осталась.
Ну и как бы позволение себе чувствовать себя "дома", отдыхать и делать то, что считаешь нужным...


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Воскресенье, 17.06.2018, 18:56 | Сообщение # 39
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
поверь, и у меня было такое... я совет дал, дальше решай, как знаешь )))
а на самом деле аутотренинг вовсе не игрушка, поверь. это очень серьёзная техника


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 17.06.2018, 21:11 | Сообщение # 40
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Я от напряженности избавился...
Проще энергию собирать стало и чувствовать, но в тоже время стал сонной амебой...
Если завтра конец света, мне начихать будет.
 
trudniyДата: Воскресенье, 17.06.2018, 22:18 | Сообщение # 41
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Если завтра конец света, мне начихать будет.
правильная позиция ))) всё равно ты не успеешь ничего изменить, так хоть расслабон покатит )))


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Понедельник, 18.06.2018, 10:45 | Сообщение # 42
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
это очень серьёзная техника
понимаю. Просто у меня подход часто к ней неправильный и несистематичный.
но..спасибо)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Четверг, 09.08.2018, 17:18 | Сообщение # 43
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
https://my.mail.ru/community/515yaga5/multipost/2B1200000AD24005.html
Магия Сновидений или как научится самостоятельно трактовать сны 

С незапамятных времен нас людей неизменно тянет ко всему таинственному, магическому, не поддающемуся логическим объяснениям. 

Тема сновидений эксплуатировалась в литературе, науке и искусстве безмерное число раз. И по сей день несомненно является одной из наиболее загадочных. Не сомневаюсь, что в каждом доме где-нибудь на дальней книжной полке, обязательно найдется брошюрка с надписью “Сонник”. Каждый из нас хотя бы раз в жизни листал подобную книжицу в попытке расшифровать тревожащее душу ночное послание. 

На самом деле, тема сновидений давно уже не является столь таинственной. С научной точки зрения здесь уже многое изучено. В современной психотерапии существует целое направление онтопсихологии, последователи которой весьма успешно используют сны, как незаменимый инструмент терапии и познания истинной природы человека. 

Онтопсихология утверждает и доказывает, что умение анализировать сновидения является бесценным навыком как для исцеления психических заболеваний, так и для решения проблем из любых сфер жизни. 

В моей жизни сны часто приносят свежие идеи или же о чем-то настойчиво предупреждают. Однако не всегда удается вспомнить об этом инструменте и вовремя воспользоваться им. 

Например, совсем недавно перед окончательным заключением сделки о продаже дома мне приснилось, что мой пруд с рыбами кои высох и карпы погибли. Сон был очень короткий и сопровождался сильной негативной эмоцией. 

Я легкомысленно отмахнулась от этого предупреждения, а сделка драматически сорвалась в течение следующих нескольких дней. В который раз не удалось воспользоваться собственными знаниями и информацией из сновидения для распознания и возможного предотвращения надвигающейся угрозы. 

Эта история заставила меня структурировать свои знания по онтопсихологии и выделить ключевые моменты в интерпретации снов. 

С помощью снов наше бессознательное на языке образов и эмоций указывает нам на нашу основную проблему, причины ее возникновения и способы разрешения. 

Сновидение – это символическое отражение бессознательного, которое можно и нужно использовать как помощника в повседневной жизни. 
Сновидения являются важнейшим средством общения бессознательного с рациональной сознательной частью психики, и поэтому практически все люди видят сны, хотя и не всегда запоминают их. Если человек не видит снов, то это может быть признаком психического заболевания, связанного с глубинным сопротивлением и самообманом. Или человек находится в стадии абсолютного здоровья и самосозидания. И в данный момент у него не существует проблем, которые необходимо решать. 

Каждое послание бессознательного в виде сна, как правило, длится от пол-до полутора минут. 
Образы в таком сне легкие, размытые, быстро забываются. Сны снятся нам приблизительно каждые сорок минут. Таким образом, за одну ночь мы можем получить от шести до восьми “сообщений с другой стороны”, в зависимости от того, сколько времени мы спим. 

Согласно онтопсихологии, для верной интерпретации сновидения необходимо провести его анализ по следующим критериям: 

какую пользу или вред несет наиболее общий образ, возникший во сне, для человека как для живого организма, т.е. прежде всего, с биологической точки зрения. Например, все, что увеличивает здоровье и прибыль сновидца, является положительным знаком (прозрачная вода, солнце, фрукты, молоко, вкусная еда и т.п.); все то, что ухудшает здоровье и благополучие человека, интерпретируется отрицательно (тюрьма, бумага, мундиры, насекомые, туалет и т.п.); 
какие действия производит данный символ, созидательные или разрушительные (например, образ крутящейся балерины может интерпретироваться как выполнение действий вхолостую, а играющий на сцене актер может указывать на то, что сновидец не живет своей собственной жизнью); 
итог, или к каким результатам (положительным или отрицательным) в конечном итоге приводят эти действия (в моем вышеупомянутом сне смерть рыб означала разрыв контракта); 
какие люди или животные появлялись во сне; если во сне появляются люди или животные из ближайшего окружения сновидца, то это, как правило, прямые образы этих людей, если же появляются животные или люди, с которыми нет близких связей в настоящем, то это метафоры или символические отражения различных частей психики сновидца, символы, указывающие на то или иное качество; 
и наконец, самым важным аспектом для интерпретации сна является момент эмоционального пика сновидения, а также действие или событие, благодаря которым у сновидца возникла эта эмоциональная реакция. Огромную роль играет качество этой эмоции, т.е. позитивная она или негативная. 

Существуют и так называемые ложные сновидения, интерпретировать которые не нужно. 
Они являются следствием сильной усталости и воздействия на психику агрессивной внешней среды. Это, как правило, затяжные сны “с продолжением”, которые могут длиться всю ночь. Образы в ложных снах всегда слишком реалистичные, яркие и запоминаемые, сопровождаемые очень сильными эмоциями вплоть до шокового состояния. 

Например, длительное падение самолета, или вас кто-то преследует на протяжение всей ночи. Также ложным сновидением может быть рутинное продолжение во сне того же действия, которое выполнялось человеком в течение всего дня. К примеру, если вы весь день ехали за рулем, и затем ночью во сне продолжаете крутить баранку, или же вы усердно готовились к экзамену весь день, и ночью во сне продолжаете штудировать конспекты. 

Согласно исследованиям онтопсихологов, умение правильно понимать свои сны позволяет предвидеть результаты наших действий и планов еще до их реализации. 
Так почему бы не наладить связь с собственным бессознательным, нашей истинной сутью и волшебником внутри нас с помощью сновидений? Для этого прекрасной практикой будет ведение книги сновидений. В которую можно записывать не только сценарии увиденных сновидений, но и результаты их успешной или не очень трактовки на основе последующих жизненных событий. 

Если держать блокнот с ручкой или диктофон рядом с кроватью, то за полгода-год можно стать экспертом по интерпретации своих снов, а также пересмотреть свои прошлые ошибки и промахи и, в итоге, обрести больший контроль над своей жизнью. Это очень увлекательный процесс, и начать здесь можно с элементарного заказа сновидения на любую интересующую вас в данный момент тему. Ответ на любой беспокоящий вас вопрос. Подсказку для решения любой волнующей вас проблемы можно получить с помощью сновидения. Для этого за несколько минут до сна необходимо сознательно определить проблему, т.е. вспомнить и представить её как можно чётче. 

Например, я собираюсь начать сотрудничество с той или иной компанией, или человеком. Либо я собираюсь жениться на этой женщине и т.п. После этого нужно дать себе следующие несколько установок: 
я намерен увидеть сновидение по данной теме этой ночью; 
я намерен запомнить это сновидение; 
я намерен проснуться после этого сновидения, – этот пункт весьма важен, поскольку в среднем за ночь мы видим от шести до восьми снов; 
я намерен записать это сон и затем, позднее, проанализировать его по описанным выше пяти пунктам. 
Для интерпретации образов и символов, возникающих во сне, можно использовать приведенные ниже источники. Однако при этом следует помнить, что внутренний мир каждого человека уникален. То, что является благом для одного, может стать смертью для другого. 

Поэтому наиболее важным в тонком искусстве толкования сновидений является умение слышать себя, свои эмоции, свою душу. Стремление глубже познать себя, чтобы жить счастливо и долго. 

Рекомендуемая литература: 
[1] Э. Гутейль “Учебник по анализу снов”. 
[2] А. Менегетти “Учебное пособие по интерпретации образов и сновидений”. 
[3] А. Менегетти “Мир Образов. Краткое пособие по интерпретации образов и сновидений”. 

Автор текста @rosy440.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Астрал, ВТО, ОС » Сновидения (сновидения и все что к ним относится)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024