Пятница, 29.03.2024, 09:40

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » «Открыться для шепота Силы» избавление от ЧВС (По моему стоит прочесть.)
«Открыться для шепота Силы» избавление от ЧВС
АриохДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
Долгое время после прочтения работ Кастанеды я испытывал недовольство, главным образом, самим собой, из-за кажущейся неспособности найти применение важнейшим аспектам его учения. Мои попытки "очистить свой тональ", казалось, всегда служили мне напоминанием о том, насколько мое внутреннее состояние вышло из-под контроля, и наконец, отчаявшись и устав притворяться, что мне хоть сколько-нибудь удалось освоить эти принципы, я медленно отплыл к своей обычной жизни, успокоив себя тем, что все это намного превосходит мое понимание. Я и не знал, что нечто значительно более сильное, чем я сам, удерживает меня на пути, который, как мне казалось, я оставил. Сейчас ничто не сможет возвратить меня к моей прежней жизни. 
Эти заметки сложились в тот период жизни, когда внутренние изменения и реализация происходили с такой стремительностью, что все это просто заставляло меня записывать свои мысли. Я чувствовал, что, не сделай я этого, многие тонкие вещи просто затеряются в возникших в моем мозге сливающихся потоках идей. Мне кажется, что эти заметки, набросанные для памяти, возможно, будут полезны и тем, кто попытается сделать то же, что и я. 

Мне предстоит еще долго идти по пути, на котором я оказался, но и пройдено уже немало. Прежде чем продолжить изложение этих мыслей, я хотел бы выдвинуть идею двойного изображения. Дело в том, что мое понимание, став глубже и объемнее, немедленно нашло применение в реальной жизни. 

Двойное изображение - это метод приобретения нужного знания для тех, кто начинает действовать. Он схож со стереоскопическим зрением. В каждом из глаз возникают слегка различные картины мира, которые воспроизводятся в мозгу. И от этого небольшого различия мы получаем новую, реальную и полезную информацию - перспективу. Этой информации не содержит ни одна из картин в отдельности. 

Из множества источников я извлек двойное изображение для учения дона Хуана. Следует отметить, что ни один из отдельно взятых источников не содержит двойного изображения всего учения - только небольшие отрывки. Но воспринятые вместе, они производят впечатление потрясающей мощи. 

Я хотел бы особо поблагодарить доктора Уэйна Дайера за его вклад в двойное изображение. Многое можно почерпнуть из его кассеты "Выбор собственного величия" и из его книги "Ваши запретные зоны" - обе работы безукоризненны; Энтони Робинса за его книгу и серию кассет под единым заголовком "Востребованная Сила"; Джона Гриндера и Ричарда Бандлера за их работу по созданию психотехнологии, получившей название "Нейролингвистическое программирование", благодаря которой вы можете делать особые шаги для усиления контроля ваших ментальных функций. И наконец, что самое важное, я хочу поблагодарить Карлоса Кастанеду за его блистательное, мастерское и смелое изложение учения дона Хуана. Моя жизнь стала изумительной, загадочной и вдохновенной. Я в долгу перед этим человеком, давшим мне нить, которая свилась в бечевку двойного изображения его работ. Нить стала бечевкой, затем канатом, и я надеюсь, что скоро найду способ, чтобы ухватиться за ткань нагваля, открывшуюся во всей полноте. 
Путь охотника 

Охота - это взаимоотношения. Когда охотишься, вступаешь во взаимоотношения с добычей. Когда вы охотитесь за Силой, личная сила вынуждает вас вступить во взаимоотношения с Силой. Для того чтобы получить добычу, добыча требует от вас определенных действий, производимых определенным образом. 

К примеру, охотник за оленем не должен ждать, когда олень постучится к нему в комнату. Олень требует, чтобы охотник погрузился в среду обитания оленя, изучил ее и стал профессионально передвигаться по царству оленя. Олень требует также, чтобы охотник узнал его привычки, движения, любимую пищу и т. д. Охотник, хотя он редко это осознает, должен хоть немного внутренне подготовиться, если хочет достичь задуманного. 

Охота за Силой похожа на любую охоту. Сила - самая требовательная добыча, но и вознаграждает она сверх меры. 
Разрушение привычного распорядка 

Как часто вы едите вне дома? Куда вы обычно ходите поесть? Что вы обычно заказываете? Эти вопросы позволят вам заметить, как сильны привычки в вашей жизни. 

У многих людей есть любимые рестораны и несколько любимых блюд в каждом из них. Нет ничего дурного, что вы едите (или делаете еще что-то) то, что вам нравится. Но если вы читаете эти строки, намереваясь охотиться за Силой, вы не должны упускать возможность получать ее с каждым съедаемым куском. 

Сила требует вашей открытости для восприятия опыта. Я знаю людей, ходящих в местный полинезийский (восточный) ресторан, меню которого насчитывает две сотни различных блюд. Но эти люди всегда выбирают из всех те же три блюда. Не то что еда могла бы им не понравиться (по своей собственной воле они даже представления не имеют, что это такое), но потому, что их вполне устраивает то, что они уже знают. 

Большинство людей устраивают их комнаты, но они все равно идут в лес охотиться на оленя. Чтобы охотиться за Силой, вы должны пойти в леса своей жизни. Сознательно избегайте поступков, которые вам удобны. Разрушьте привычный распорядок своей жизни, чтобы дать доступ Силе. 

Сходите в ресторан и закажите то, чего вы раньше не пробовали. Ходите на работу каждый день новым путем. Какой ботинок вы надеваете первым с утра? Завтра наденьте ботинки в обратном порядке. И последнее, возможно, самое главное - после того, как вам показалось, что все хорошо удается, проверьте, не стало ли разрушение привычек вашей новой привычкой? 

Никогда не будьте предсказуемы! Причиной, по которой охотник настигает оленя, - является способность предсказать, где находится олень. Разрушая привычный распорядок, вы смещаете равновесие вашей жизни и можете превратиться из преследуемого в преследователя, на шаг приблизясь к силе. 
Дело ради делания 

Важнейшая черта вашего поведения - способность делать что-либо, что нельзя объяснить, не ожидая никакой награды или понимания со стороны окружающих. Если вы примете это полностью, вам будет легко. Здесь нет ни стратегии, ни поэзии, ни причины, - по крайней мере, вначале. 

Вы должны отделаться от скованности и психического дискомфорта, которые будут мешать вам делать то, что "непривычно" для вас в компании других людей. Сила делает странные запросы к тем, кто ее ищет. 

Начните практиковать некоторые вещи. Убедитесь, что вы это практикуете часто, но без распорядка! Расположите письменные принадлежности на вашем столе в определенном порядке, но без причины. 

Ходите спиной вперед вокруг вашего дома дважды в неделю. 
Пишите себе записки не ведущей рукой (даже если вы их не сможете прочесть). 
Обойдите магазин, в который вы раньше не заходили. 
Просто так. 
Исследуйте каждое место, где вы раньше не бывали. 
Просто так. 
И забудьте об этом. 
Точка. 

Таким образом, вы раскроетесь для шепота Силы. Сила может захотеть, чтобы вы шли куда-либо или делали что-либо. У вас не возникнет мысли вначале, для вас это не важно, но важно для Силы. 

Если вы, идя по улице, почувствуете потребность свернуть на окольный путь, или заглянуть в магазин, или заговорить с незнакомцем, не оставляйте это без внимания. Возможно, вас ведет сила. Важно то, что вы стали замечать то, на что раньше не обращали внимания. 
Избавиться от чувства собственной важности 

Это имеет значение. Преодоление чувства собственной важности - это длиннейший участок на пути совершенствования, ведущего в неизведанные пространства жизни. Чувство собственной важности мешает нам делать то, что мы хотим или должны, так как мы не знаем, чем это представится посторонним или нам самим. 

Если мы хотим предпринять что-то новое и боимся провала (или того, как это будет выглядеть в чужих глазах, случись провал), то мы можем не совершить этого и упустить Силу, которую могли бы ухватить в нужный момент. 

Недавно, на семинаре во время перерыва на ланч, я решил покружиться на вращающемся стуле. Джентльмены, с которыми я был на семинаре, сделали вид, что меня не знают и знать не желают и отказались присоединиться к моей забаве. Мне всегда нравилось кружиться, ритмическое чувство расслабляло и доставляло удовольствие. Но я кружился в детстве совсем немного по той же причине. Затем, в пору отрочества и юности меня поразила мысль, что эти детские вещи не входят в круг детских развлечений. 

С этого времени я понял, что не нуждаюсь, чтобы посторонние воспринимали меня как взрослого. Я знал, кто я такой и не должен был ничего никому доказывать. Физически я взрослый человек, и от кружения на стуле меня не убудет. К тому же я понял, что радости детства вновь открыты для меня. 

Чувство собственной важности не имеет никакого отношения к самоуважению. Утрачивая чувство собственной важности, можно обрести большее самоуважение. 

Собственная значимость заставляет вас испытывать смущение, если ваши поступки не соответствуют убеждениям, стандартам и мыслям других о том, что "положено". 

Чувство собственной важности заставляет вас ограждать себя от осуждения со стороны и добиваться впечатления "правоты". Беда в том, что это не ваше, а чужое представление о "правоте". 

Если в вашем сердце есть убежденность в правоте (кружение ...), вы не должны искать оправданий причин и поступков. Позвольте посторонним высказать свое мнение и, если хотите, поблагодарите их за это и приступайте к намеченному, не заботясь, насколько это их устраивает. Сделайте это и увидите, что мир раскрылся вокруг вас и для вас... Захватывающее дух удовольствие. 

Попытайтесь! И помните заповедь NLP - провала не будет, возникнет обратная связь. Помните, что вы что-то можете в этом мире, если вы приемлете последствия. Чувство собственной важности - только фильтр в системе вашей веры, что делает последствия неприемлемыми. Утратьте ее и приблизьтесь к неограниченной силе. 
Безупречность 

Дон Хуан неоднократно выделял безупречность как наиболее важный аспект в жизни воина. Тот, кто ведет жизнь воина, должен оптимально использовать свои энергетические уровни. Мысль и действие, поведение и убеждения позволят вам получить приток энергии с наименьшим ее расходом. Это призывает к обдумыванию ваших действий, к проверке ваших намерений, к бережливости прежде всего. 

Меньше самосозерцания. Как и чувство собственной важности, самосозерцание обычно свойственно людям и является главнейшей причиной утечки энергии. Благодаря ему вы выплескиваете значительное количество энергии на совершенно незначительные поступки и события. 

Существуют две области, где распыляется энергия, - физический план и психическое измерение. В физическом плане автоматические или бессознательные привычки, такие, как постукивание пальцами, покусывание ногтей и т. п., приводят к утечке энергии. 

Подумайте об этих и о других нервозных привычках как о бреши в ваших энергетическом и тонком телах. Эта энергия расплескивается в действиях, которые не имеют общего вектора с вашими устремлениями. 

Энергетические потери малы, но они суммируются и должны восполняться. Существует более важная область, для которой следует сохранить энергию. 

Если утечки энергии в физическом плане не заставляют вас свернуть с пути, то в царстве мысли утечка энергии может привести вашу жизнь к остановке. 

Почему марафонцы смиряют свой шаг? Чтобы сохранить энергию для последней мили и рвануться к финишу. Что же это за энергетические потоки, возникающие при взаимодействии человека и мира? Мысль. Думая, мы используем свою энергию. Мы тратим свою энергию там, где ее и черпаем. 

Сегодня приступим к исследованию, как тратится наша мыслительная энергия. Направлена ли она к нашим высшим целям или к самым страшным сновидениям? 

Когда мы едем с работы домой, думаем ли мы о проблемах минувшего дня или о планах на вечер? 

Каковы наши мысли в большинстве своем? Светлые и хорошие или мрачные и зловещие? 

Негативные мысли откачивают нашу энергию. Спросите у любого, кто разочаровался в жизни, есть ли в нем энергия? Чувствует ли он себя живым и бодрым? Часто таким людям недостает энергии встать утром с постели. Не то что приветствовать жизнь с энтузиазмом. 

Негативные мысленные образы понесутся от вас сломя голову по мере увеличения запасов вашей личной силы. Это не мгновенное переключение. Ваши негативные "думающие мышцы", возможно, окрепли от частых тренировок, а позитивные "думающие мышцы" одряхлели и атрофировались. Как и при всяком мышечном развитии, мышцы увеличиваются при их частом использовании. 

Так, ваша ведущая рука сильнее, чем не ведущая. Хотите развить вашу слабую руку? Чаще упражняйте ее. Если в течение дня вы замечаете, что чаще пользуетесь своей сильной рукой, попытайтесь действовать другой - дайте ей шанс развиться. 

Мысль может развиваться тем же образом, что и мышца. Осознанно ищите возможность подумать о чем-то хорошем. И вы увидите, как ситуация работает на вас. Услышьте, как вам говорят что-то приятное. Испытайте доброе чувство к чему-то. 

Но что важнее - когда вы чувствуете, что погрузились в негативные мысли, используйте вашу "слабую руку" и настройте мысли на позитивный лад, особенно если мысль обращена к будущему. 

Когда вы собираетесь поговорить с шефом, не представляйте, что вас отбранят или сердито прервут. Настройтесь на открытый, дружеский разговор. То, что вы переживете на мыслительном уровне, вы переживете и в "реальности". 

Говоря об изгнании негативных мыслительных образов, я вовсе не предлагаю смотреть на мир сквозь розовые очки. У вас всегда должен быть резерв на случай, если ваши дела пойдут не так, как нужно. Если у вас будут тылы, вы не полетите вверх тормашками при любой неожиданности. Если вы знаете, как поступать в таком случае, и у вас нет альтернативного плана, давайте подумаем, как работают наши мысли. 

Отдавайте свою энергию хорошему, и в вашей жизни будет больше хорошего. Это непререкаемый закон Вселенной - вы получаете то, о чем думаете. Думайте о добром, и в вашей жизни будет больше доброго. Сохраняйте энергию, будьте безупречным для путешествия, в котором вы обретете дар Орла - свободу и целостность. 
Безупречность - это эффективность 

Безусловно, это наиболее необходимый набор ментальных образов и поступков, который вы приобретаете для важнейших аспектов вашей реальности. Если вы можете сделать пять шагов там, где обычно делаете десять, и пять шагов не повредят делу - дойдите до цели за пять шагов. Это более безупречно. Это прямая дорога, она свернет только в том случае, если прямая заставит вас взбираться в горы, а поворот даст вам возможность этого избежать. 

В этом случае продуманность поступков очень важна, вы должны чувствовать, что ваши действия помогут вам распознать, что грозит в пути. Иначе вы можете столкнуться с утесами, горами и чредой непредвиденных случайностей. Предвидение - не гарантия того, что неожиданное не случится, но оно уменьшит риск. Зрячий имеет больше шансов пересечь напряженную магистраль, чем слепой, но и зрячий может попасть под колеса. 

Рассматривая безупречность таким образом, вы сможете создать свой, субъективный идеал и превратить его в объективный. Это станет вашими осязаемыми принципами на пути к свободе и целостности. 
Тропа воина 

С первым же шагом, после разрушения привычного распорядка, вы начинаете становиться воином. Это то отношение к жизни, что делает вас неуязвимым для мира. 

Я не посмею прикоснуться к вам, если вы собираетесь стать воином. Это не значит, что ваша жизнь вдруг станет идилличной и легкой. Но вступив на этот путь, вы можете оказаться на гребне событий, которые в другое время захлестнули и опрокинули бы вас. 

Часть задачи - это найти точку зрения, с которой все события вашей жизни вы будете воспринимать как вызов, как нечто, ставшее на вашем пути, что вы должны преодолеть. 

Вот "мелкий тиран". Это может быть человек, событие или ситуация. Нечто, что "нажимает на ваши кнопки", то, что вы ожидаете, зная наверняка, что при столкновении с этим вы становитесь злым, подавленным, раздраженным, будете вне себя. Одним словом, настроение ваше испортится. 

Наличие бесчисленного множества мелких тиранов - это врожденное свойство, и если в вашей жизни есть хоть один - считайте, что вам повезло, т. к. мелкие тираны помогут вам на пути к безупречности. Мелкие тираны - это напильники, которые оттачивают вас, сглаживая ваши неровности при столкновении с окружающим миром. 

Благодаря им мы избавляемся от прутьев, цепляющих скользящую мимо ткань жизни. Наилучшие маленькие тираны - "рашпили" - очень усердные пилочки. Следует отметить, что есть класс напильников, которые мы по праву зовем "ублюдками". 

Напрашивается вопрос - как вы используете мелких тиранов. Для их использования требуется осознание вами чувства безупречности. 

В конце я предлагаю метафору: 
В определенные моменты жизни вас настигает шторм, и страшный ветер кружит над вами. Представьте себе рвущийся ветер, меняющий направление быстрее, чем вы успеваете сообразить. Ветер может сбить вас с пути, швырнуть дождем в лицо. И вам постоянно кажется, что вы теряете равновесие. 

Состояние безупречности можно сравнить с внезапно стихшим ветром, который до этого носил вас. Продувает ли он вас насквозь или кружится над вами - трудно сказать наверняка, но он уже не сдвинет вас с места. Вы можете слышать ветер, можете видеть его последствия, но его толчки вас уже не 

достигают. Вы можете только ощущать его свежее дыхание, если этого захотите. 

Дэвид Коуплэнд «Открыться для шепота Силы»


Плод познания... его результат
 
ЧеврисклДата: Вторник, 05.02.2013, 14:33 | Сообщение # 2
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
слишком много всего . но с первым я согласен : трудно найти новый опыт , ходя по старым дорогам .
 
АриохДата: Вторник, 05.02.2013, 16:19 | Сообщение # 3
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
В общем охотимся и воюем.

Плод познания... его результат
 
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » «Открыться для шепота Силы» избавление от ЧВС (По моему стоит прочесть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024