Среда, 24.04.2024, 15:39

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Драконы (Вопрос про драконов)
Драконы
maximaximaxiДата: Пятница, 07.01.2011, 16:40 | Сообщение # 1
maximaximaxi
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Вы видели когда нибудь настоящего дракона не в астрале не в каком либо другом мире а именно в нашем? мне просто интерестно... biggrin

ЫЫ
 
AlkanoДата: Пятница, 07.01.2011, 18:00 | Сообщение # 2
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Я всегда мечтала увидеть, но не видела. Судя по всему средневековое рыцарское истребление драконов на них сильно подействовало, вот они и ушли далеко в горы или даже в другие миры. Есть книжка у меня - Драконоведение, там автор намекает на их следы в нашем мире, но трудновато мне в это вериться. Или даже так: кто видел уже рассказать не может...

Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
TeraelДата: Пятница, 07.01.2011, 18:59 | Сообщение # 3
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
поделись книжонкой )
мне нада
 
AlkanoДата: Пятница, 07.01.2011, 20:19 | Сообщение # 4
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Книжонка для детей, там всего 30 страниц. Зато описываются драконы по видам. Например у нас в Сибири должон обитать Линдворм (смахивает на ггантского червя по рисункам), а в близлежайщей Европе - Дракон Западный, которых рыцари истребляли. Ну ещё в Тибете Дракон Тибетский. А все остальные по миру разбросаны. Автор - Доктор Эрнест Дрейк.
Хых... только что нашла там заклинание "Как поймать Дракона":

"Взять Зеркало, насыпать на него драконей пыли. Потом положить у логова дракона сапфир или др.драг.камень. Когда дракон вылезет полюбоваться им, быстро вынуть зеркало, чтобы дракон увидел собственное отражение, и крикнуть "Эцце Нарциссо Драконус Аттрактиве". Эти слова сделают дракона ручным, но помните: заклинание имеет срок действия, а потому будьте осторожны, когда он истечёт!" (в книге драк.пыль похожа на мелконарезанные блёстки)

Верить или нет - суди сам))))) Лично я частично книжке верю, но про сумчатых драконов, которые обитаю на просторах Австралии, я даже и не знаю что думать. Представь кенгуру с драконьей пастью, хвостом и крылышками... Только детей пугать на ночь.

Добавлено (07.01.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Да и вообще, давайте поговорим про драконов. Как вы к ним относитесь? Какие у вас с ними случае вообще были (во сне, астрале) Я вот с детства их обожаю, знаю, что они есть, жду встречи с ними. Как-то раз мне было очень плохо, и в тот же день во сне я летала на драконе, причём уже не первый раз, но в тот раз я всё видела от первого лица, хотя обычно сны вижу от третьего. Меня всё это так поразило, что утром стало совсем плохо от того, что в реале такого быть не может. Вот.


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
zerotoolДата: Пятница, 07.01.2011, 20:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Alkano)
Как вы к ним относитесь?

как к бреду
 
TeraelДата: Суббота, 08.01.2011, 08:28 | Сообщение # 6
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Книжка и правда бредовая по-ходу smile
Quote (zerotool)
давайте поговорим про драконов

Ну давайте...
Значит, что мне рассказывали про них:
"Драконы-это хранители городов. Они находятся на другом пласту бытия, как бы в другом измерении (что-то вроде астрала, но либо выше уровнем, либо просто другое). Они кружат над городом и защищают его, хранят, держат в равновесии... У крупных городов они есть, у мелких не знаю. Заметить их можно по следу от облаков. Еще можно почувствовать, когда они над тобой пролетают (у меня было подобное-мне сказали, что это дракона я почувствовал, хотя мне не верится в это). У Красноярска, например, Великий Ледяной Змей (или Древний Ледяной Змей?). В Сочи парень ездил, говорит, видел тамошнего дракона... "
 
trudniyДата: Суббота, 08.01.2011, 14:37 | Сообщение # 7
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
брр, жуть какая - в красноярске и над красноярском ни разу не встречал великого ледяного... мелочи есть немного, это точно!

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
TeraelДата: Суббота, 08.01.2011, 19:24 | Сообщение # 8
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Вобще, я ничего такого не вижу, поэтому не могу судить, но по-моему, эта теория не выдерживает критики...
 
FreiyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (maximaximaxi)
Вы видели когда нибудь настоящего дракона не в астрале не в каком либо другом мире а именно в нашем?

Википендия

Драко́н (от греч. δράκων) — собирательное название, объединяющее ряд мифологических и фантастических существ. Слово «дракон» используется в именованиях некоторых реальных видов позвоночных, преимущественно рептилий и рыб.

Образ дракона нашёл широкое распространение в фэнтези, а также используется в фэншуй, в гороскопах (год Дракона) и астрономии.

я думаю комментарии излишни


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
TeraelДата: Понедельник, 10.01.2011, 05:03 | Сообщение # 10
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Freiya)
я думаю комментарии излишни

Хаха biggrin
Ты привела цитату из источника мудрости и истины!
[offtopic]Давайте я тоже приведу от туда цитату:
Quote
Пять ты́сяч рубле́й (5000 рубле́й) — это ахуенно!!!! А что может быть ахуенней 5000 р? Тока 6000р. А хули нет то?!

Wikipedia - коментарии излишни.[/offtopic]


Сообщение отредактировал Terael - Понедельник, 10.01.2011, 05:05
 
AlkanoДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:59 | Сообщение # 11
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
И, разумеется, образ дракона просто взял и возник из ничего - проснулся, например, один умник и сказал себе: "Надо бы что-нибудь выдумать эдакое..." Думал, думал и состряпал образ дракона, а глупые люди вплели этот образ в символику годов, стали в фен-шуе и фентези использовать...
Лично я как то не верю в то, что они не существуют.


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
trudniyДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:08 | Сообщение # 12
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
да их просто перебили, остатки динозавров. по слухам они были очень хороши под чесночным соусом...а если кто и видел настоящего оставшегося дракона, такого как его описывают, страшного и хищного, увы, рассказать не может, съеден страшным и хищным

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
FreiyaДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:29 | Сообщение # 13
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
В принципе мне без разницы. Можете верить хоть в существование розового единорога)
Взывать к разуму бессмысленно, за отсутствием последнего

[offtopic] Terael, на форуме так все смелые cool


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
zerotoolДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Freiya)
Взывать к разуму бессмысленно, за отсутствием последнего

давайте без грубостей <_<

кстати фрейя, веришь в теорию дарвина?

 
zerotoolДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:04 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





вспомнил. в перу были найдены камни с изображениями динозавров!

я прочел это в одной книге. и сейчас нашёл в нете http://www.bibliotekar.ru/3kamniIki.htm

 
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Драконы (Вопрос про драконов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024