Суббота, 27.04.2024, 00:51

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Про шарлатанов, "бабок" и прочих (посмеемся?... над правдой)
Про шарлатанов, "бабок" и прочих
ИндигоДата: Среда, 07.05.2008, 03:54 | Сообщение # 1
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Ха, всегда веселили объявления в газетах).

"Бабульки" и «потомственные ведьмы»
Как вычислить шарлатана (вообще вещь глупая, поскольку какой нормальный маг вообще будет «снимать порчу», но все равно прикольно.)

1. Одной попой на двух стульях не усидеть:

"..Я свято верю в Бога" и там же "Кроме того, я достаточно широко практикую обряды, относящиеся к так называемому "церковному чернокнижью" (черная магия)( :))) ), деревенской магии и вуду";

"Специалист в области белой и черной магии"- ага, и вашим и нашим дружно спляшем.

"Моя индивидуальная методика сочетает в себе православные молитвы и шаманские практики. Это сочетание многовекового магического опыта и православной духовности делает мой метод абсолютно уникальным" -да, это точно уникально! С бубном в храме это круто!

2. Утверждение о своей исключительности, превосходстве над всеми остальными

"..Единственный в России, зарегистрированный и государством, и международной ассоциацией "Сильнейшие маги Европы..." - Собрались, значит, с разных городов Европы все бабушки-ведуньи, и основали ассоциацию.. выбрали сильнейших. Верю-верю.. А есть еще "Реестр лучших колдунов России", о коем знают "почему-то" лишь его основатели..
"Самое авторитетное и уважаемое в Москве, зарегистрированное государством, учреждение в области духовных практик, целительства и биоэнергетики" - Хорошо написано. Про "авторитетное" мне особенно понравилось.. навевает ассоциации?
"..Единственный в России центр противодействия колдовству.." -И откуда вас столько "единственных и неповторимых" взялось?!
"Великiй Адептъ всех временъ и народовъ, просвъященный магъ и целитель, потомъственнай Новгородскiй колдунъ.." - Так и не поняла - это стеб или действительно человек рассчитывает, что кто-то поведется? Прикол из разряда "найдено в интернете".
"..Лучший народный целитель 3-го тысячелетия.."- Ура! Наконец-то его нашли!

"Авторский метод, применяемый в особенно сложных ситуациях, объединяющий в себе экстрасенсорные и обрядовые способы воздействия на человека" - Автора! Сложно, наверно велосипед изобретать...

3. Заверение о 100% гарантиях
("скромное" приравнивание себя к Богу-Абсолюту)

"..Мгновенное снятие с мужа ЛЮБОГО колдовства, в т.ч. черной магии или приворота на крови. (ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЗА 1 ДЕНЬ!). 100% гарантия и реальная помощь даже в запущенных ситуациях!!! БЫСТРО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, БЕЗ ОБМАНА!" -Охотно верю. Насчет полного очищения кошелька клиентов за 1 день.

"ЧЕРНАЯ МАГИЯ МАСОНОВ. Наказания. Зеркальная защита. Приворот на крови. Отворот на ритуальных свечах, змеиной шкуре. Бизнес. Обучение. Абсолютная гарантия." - Я всегда подозревала, что это заговор жидо-масонов!!

"ВАСИЛИСА - ДЕРЕВЕНСКАЯ ВЕДЬМА. Не гадает - правду говорит. Обладает наследственными тайными знаниями и сверхъестественными способностями. Может все - 200%." - Ну, что-то уж поскупилась Василиса. Надо было еще один нолик прибавить.

"Реально! Безгрешно! Надежно! МЫ МОЖЕМ ВСЕ!!" - Просто и со вкусом.

"Элитная, высшая черная магия ВУДУ. ВОЗМОЖНО ВСЕ! Решение проблем любого уровня сложности. Полное избавление от измен! Мощнейшая защита. Жесткое наказание обидчиков." - Все товарищ собрал - и черную, и высшую, и вуду. Все, что когда-либо слышал на эту тему. Действительно, чего уж там скромничать. Нам - элитным магам, это не к лицу.

4. Неправдоподобные сроки
(заявление об одинаковом и, как правило, ничтожном времени решения любой, даже самой запущенной, проблемы)

"У Вас проблема - приходите, и в течении 7 дней Вы будете самым счастливым человеком на свете" - Приходите - осчастливит!!

"ИЗМЕНЫ? Выход есть.. Приходите сегодня - результат за неделю!" - И сотворил Бог всех гадов за семь дней... Что же их так заклинило на этой дате?.. Хотя, не всех..

"Приворот по Вуду за 3 дня. Гарантия - 2000%" - Верным путем идете, товарищи!

5. Сопутствующие признаки

Такие как, аргументация своей силы подсовыванием бумажек (т.н. "дипломов"), заявлением о высоких степенях посвящения (все у нас разом Магистрами стали), ссылками на некие мифические организации, и т.д.

В большинстве случаев - это игра на публику, с целью выделиться среди подобных же клоунов.

"Дипломированный маг высшей категории, Магистр проскопических наук.." - Каких-каких наук, извините?

"...обучался тайным мистериям у знатоков египетской магии.." - Ага. У самих фараонов..

"Цена приворота 99дол"- Это для всех? То есть все равно с кого и за что деньги брать...

"Снятие сглаза, порчи. Решение семейных проблем. Изгнание бесов, сущностей. Прием ведут священнослужители. Возможно обучение, диплом с благословением." - Грех то какой.. прости, господи.

"По многочисленным просьбам известная дальневосточная целительница вновь в Москве... Покорившая сначала весь Дальний Восток, и всю Сибирь, а затем и Москву, бабушка Вера лечит..." - Цирк приехал... Встречайте!


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
G@ioДата: Среда, 07.05.2008, 18:08 | Сообщение # 2
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Индиго)
Каких-каких наук, извините?

Проскопических biggrin

А ведь на самом деле сколько щас таких вот бизнесменов развелось, а ведь фактически они зарабатывают деньги на чужом горе.


People can fly
 
DemoДата: Среда, 07.05.2008, 22:17 | Сообщение # 3
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Проскопия — индивидуальная природная способность человека выявлять прошлые и будущие события, в том числе и те, что касаются состояния здоровья.
 
AnarkinДата: Воскресенье, 11.05.2008, 01:49 | Сообщение # 4
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Quote
"церковному чернокнижью"
ага, предсказываю будущее по научному способу - глядя в отверстие ануса! biggrin


Я все вижу!
 
G@ioДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:33 | Сообщение # 5
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Anarkin)
глядя в отверстие ануса!

Как калл на дне ляжет... biggrin


People can fly
 
ARJEIZДата: Среда, 14.05.2008, 10:14 | Сообщение # 6
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
Ага, одна бабка, лично сам к ней ездил, она ас была такое мне сделала, что сказать не хочу, но то что я хотел она сделала. У неё был явно дар, но это не бабка из газеты или салона, а из деревни.

Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
AnarkinДата: Четверг, 15.05.2008, 13:50 | Сообщение # 7
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Ну так это всё меняет. В деревне у бабок появляется сверхсила. Деревня для бабки, это как в Варкрафте у нежити - проклятая земля. только там она может всё! tongue

Я все вижу!
 
ARJEIZДата: Вторник, 20.05.2008, 01:58 | Сообщение # 8
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Anarkin)
В деревне у бабок появляется сверхсила.

Ну бабушка была старенькой, поэтому может чё от предков узнала, но то что дар был у неё это факт, а про деревню не так выразился, всмысле она не пиариться.


Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
LeConseillerДата: Пятница, 16.01.2009, 16:41 | Сообщение # 9
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Я видел у одной гадалки такое рекламный ход. "ля...ля...ля... Участник "Битвы с Экстрасенсами"...ля...ля...ля"
Ну это надо было так лохануться.... ведь БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ... да вот бувают какие "Ведьмы"


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
Fire_flyerДата: Суббота, 17.01.2009, 18:48 | Сообщение # 10
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Quote (LeConseiller)
"Битвы с Экстрасенсами"

выжившая biggrin
Quote (Индиго)
"...обучался тайным мистериям у знатоков египетской магии.." - Ага. У самих фараонов..

)))))) напомнило сцену из "Мастера и Маргариты" когда Воланд рассказывал Берлиозу и Бездомному про Пилата...


Главное, чтобы была воля и желание
 
LeConseillerДата: Среда, 21.01.2009, 11:57 | Сообщение # 11
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Еже знаю случай когда одна колдунья лоханулась... Было это в прямом эфире одного спутникого канала. Там была передача когда сидит ведьма-колдунья и в прямом эфире делает астрологические карты и предсказания... Так вот был случай когда ей позвонила женщина и попросила сделать астрологическую карту и что-то предсказать её мужу.... Ну та что- там ей сказала, я не вслушивался... через несколько минут звонок и звонит МУЖ говорит, что она не правильно сделала он был у колдуньи недавно и она ему совсем другое и более правдивое сказала, Та стала отговариваться что у ней все правильно... дошло до того что она его чуть на Х..й не послала, а вот он в прямом эфире сказал пошла в пи..ду к своему сатане и только тут появился "пи" после чего отключили телефон...заставка... дальше было не интересно... Возможно подстроили... но ведьма-колдунья сильно разозлилась это было видно...

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
ARJEIZДата: Среда, 01.07.2009, 03:32 | Сообщение # 12
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
LeConseiller, ха-ха...ну ты отжарил... biggrin haha

Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
G@ioДата: Среда, 01.07.2009, 12:56 | Сообщение # 13
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Все фигня, сейчас крутят по теликам этих прорицательниц, так им для гадания нужны ваши Имя, Отчество и последних 4 цифры мобильного телефона... <_<

People can fly
 
ARJEIZДата: Среда, 01.07.2009, 12:59 | Сообщение # 14
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
G@io, а деньги?

Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
ВолхДата: Среда, 01.07.2009, 13:59 | Сообщение # 15
Волх
Бродяга
Группа: Друзья
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
Quote
"Моя индивидуальная методика сочетает в себе православные молитвы и шаманские практики.

Особливо улыбнуло biggrin


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это. (с)
 
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Про шарлатанов, "бабок" и прочих (посмеемся?... над правдой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024