Четверг, 25.04.2024, 14:23

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Протоколы колдуна Стоменова (Обсуждаем)
Протоколы колдуна Стоменова
rageДата: Четверг, 05.04.2007, 21:49 | Сообщение # 1
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Вот недавно прочел эту книгу. У меня она оставила смешанное мнение: от полной чуши с крупицей правды, до приукрашенной немного действительности... И так как я мучаюсь догадками, хотелось бы услышать ваше мнение. Ведь постоянно присутствует какая-то недоговоренность, будто автор сделал это с умыслом. Да и вот Стоменов подозрительно смахивает на служителя эгрегора смерти, ведь именно он сильнейший. И очень туманно написанно о загробной жизни, хотя некоторые идеи Похожи на рассуждения Чарльза Либдера. Но что-то мне подсказывает что кое-что написанное можно использовать. Еще меня беспокоит другая философия в книге, не такая как в оккультной литературе. Ни слова о внетелесных опытах и перерождениях, а только одна идея, мы жмвем раде загробной жизни. Так вымысел это или правда...?

Выбери свой путь...
 
AnarkinДата: Вторник, 10.04.2007, 16:39 | Сообщение # 2
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Ну сама книга лично мне показалась очень интересной. Правдободобно выглядит рассказ Стомеонова о его семи "Андреях-хранителях" это в принципе можно сделать. Очень интересны его слова про мавзолей, мол пока стоит мавзолей - стоит Россия. Да и всё остальное из описаний магии смертной силы мне показалось интересным. Ну а насчёт недоговорок, если это и вправду из рассекреченых архивов КГБ, как говорит автор, то понятно откуда они взялись censored

Я все вижу!
 
rageДата: Вторник, 10.04.2007, 22:08 | Сообщение # 3
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Во второй части все ведь обьясненно... Это не совсем архив, а точнее книгу писал сам колдун, используя автора как пишущую машинку. Ведь воспоминания делают сильнее его там... вот и гадай после этого, что именно хотел донести он до нас...

Выбери свой путь...
 
MAHTUKOPДата: Среда, 11.04.2007, 13:44 | Сообщение # 4
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (rage)
Во второй части все ведь обьясненно... Это не совсем архив, а точнее книгу писал сам колдун, используя автора как пишущую машинку. Ведь воспоминания делают сильнее его там... вот и гадай после этого, что именно хотел донести он до нас...

Ну если писал колдун то само собой назревает вопрос - нафига оно ему надо ? smile Насколько я видел настоящие маги не ходят и не кричат про свои способности, и не пишут о себе книг, неужели столь сильных Стоменев захотел известности в материальном мире wacko
Но у меня ещё появилась идея, скорее вариант, возможно ли после смерти что бы человек стал кем то вроде эгрегора ? если это так то люди читающие книгу и верющие этому рассказу могут подпитовать его силы, и он продолжает действовать в виде эгрогориального духа ( может и бред, но хоть какое то обьяснение smile )


Возможно всё ...
 
AnarkinДата: Среда, 11.04.2007, 20:56 | Сообщение # 5
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
MAHTUKOP, Гм....
Там всё написано, почему он написал книгу. Книгу писал не сам Стоменов, а лишь человек наблюдавший за допросами. А почему Стоменов заговорил? Потому что, по его словам, через некоторое время он умрёт и прервётся круг служителей магов смертной силы. Их всего было толи 13, толи 12 (давно читал) и они разбросаны по всему свету. Вот он и хотел людям слово своего наставника передать (тот ему так приказал, нафига? спросите у него smile )


Я все вижу!
 
rageДата: Среда, 11.04.2007, 23:10 | Сообщение # 6
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Воспоминания дают силу. Да, он хочет стать эгрегором судя по всему. А насчет того, кто писал, читайте господа вторую часть протоколов...

Выбери свой путь...
 
G@ioДата: Четверг, 12.04.2007, 17:28 | Сообщение # 7
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Ммммм, ну вообще-то он писал от лица психа, а не Стемеонова, и на фига ваще Эгрогоры тут преплили я не понмиаю. Отупел наверно я smile

People can fly
 
ИрвинДата: Четверг, 12.04.2007, 19:09 | Сообщение # 8
Ирвин
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Ну эгрегоры может и зря прилепили. Стоменов, может быть, хотел обеспечить себя энергией в посмертии, потому и рассказал о себе. Это так, предположение.

Меж Светом и Тьмой остаться собой
 
rageДата: Четверг, 12.04.2007, 20:51 | Сообщение # 9
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
По крайней мере последние откровения Стоменова писал Именно Вит от лица колдуна. Ну а он действительно пытался как видно облегчить своё пребывание там.

Выбери свой путь...
 
LeConseillerДата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:16 | Сообщение # 10
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Я хочу еще вот сказать что что 1 и 2 часть книги отличаються и писали их два человека (может один, или специально или у него было сильное раздвоение личности). Почему так говорю? Просто видно что стилистически, орфографически ... и т.д. эти две части написаны разными людьми. Не помню какая имено но одна профессионально (соблюдены нормы литер. стиля), а вот другая книга не профессионально( повторения, ошибки стиля и др).

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
G@ioДата: Воскресенье, 17.06.2007, 16:49 | Сообщение # 11
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Согласен

People can fly
 
Sanek666Дата: Суббота, 24.05.2008, 23:41 | Сообщение # 12
Sanek666
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Не с нами сейчас
мне лично эта книга помогла разобраться в себе
я тоже сходил с ума и обретал смысл(те кто читали внимательно поймут почему я использовал слово "тоже"),ненавидел всех и вся,не мог себя контролировать а потом понял что мой мир после "знакомства" с магией начал конфликтовать с ранним,который существовал ещё до этого.


 
DemoДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:26 | Сообщение # 13
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Правильно ли я понял?: Испытания на чакры направленны. Временная разгрузка некоторых из них для расширения их ёмкости.
- молчание для развития "Вишуддхи" + провокация волками на её использование.
- воздержание от утех любовных для развития "Свадхистханы".
- в лес с невидящими глазами - "Муладхара" (выживание) и "Аджна" (третий глаз).
Уверенности меньше:
- убиение кота любимого и ношение его кости с собой для "Анахаты" (любовь, эмпатия)
- голодание - для очищения "Сахасрары" (для ясности)


Сообщение отредактировал Demo - Понедельник, 02.06.2008, 20:27
 
G@ioДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:33 | Сообщение # 14
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Все правильно кроме Анахаты.

People can fly
 
DemoДата: Вторник, 03.06.2008, 09:15 | Сообщение # 15
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Были ли там методы для развития "Анахаты" и "Манипуры"? Убиение любимцев что даёт?
Не совсем понятна теория противоположностей (с виду довольно философская), мёртвые получают энергию от того что о них думают, а мы от мёртвого царства как?
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Протоколы колдуна Стоменова (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024