Суббота, 20.04.2024, 07:39

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Искатели (Для начинающих искателей и всех кто этим интересуется)
Искатели
ЛианаДата: Суббота, 23.02.2013, 02:50 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Итак,представьте себе-вы искатель(т.е хотите им стать или уже являетесь)Ну во первых что такое искатель.Они бывают разного рода,но в нашем случае-это маг,который ищет энергетически сильные места,чаще "плохие" и присущую им нечисть.У вас конечно возникает вопрос:для чего?Давайте сразу проясним что  искатель-это не супергерой,не Дин и Сэм из "Сверхъестественного",он не спасает мир от этой нечисти.А что же он делает?Хе..он использует её в своих целях.Эти цели могут быть какого угодно рода:любопытство,интерес,а чаще для обогащения-материального,энергетического или духовного.По крайней мере здесь несомненно одно после таких приключений опыта у вас прибавится,а это уже хорошо.Не буду писать здесь об этой теме пространно,а лучше обращусь к тем кто этим интересуется.Вот некоторые обязательные условия для тех кто хочет пойти по этой нелёгкой дороге:первое-вы должны хорошо уметь управлять своей энергией;второе-разбиратся в зельеварении;третье-вы должны уметь управлять своей основной стихией(в идеале-всеми);и последнее-вы должны обладать силой духа.Трусам в эту область проход закрыт,иначе проблем не оберётесь.Я не говорю что нужно быть бесстрашным-нет страх-это нормально,но если он сильнее вашего желания завершить начатое,сильнее вас самих-то и не начинайте.Написала много и может быть не совсем понятно-но кому надо тот поймёт.Если у вас есть какие либо вопросы по этой теме,либо замечания,или вы просто хотите поделится чем либо интересным из этой области-пишите,отвечу.

Сообщение отредактировал Лиана - Суббота, 23.02.2013, 03:01
 
ЧеврисклДата: Суббота, 23.02.2013, 10:58 | Сообщение # 2
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата (Лиана)
второе-разбиратся в зельеварении
я со всеми пунктами согласен , но вот в этом сомневаюсь
 
ЛианаДата: Суббота, 23.02.2013, 22:01 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
[b]Чеврискл, почему же?некоторые защитные заклинания без применения зелий просто не действуют,а к защите здесь приходится прибегать довольно часто.[/b]
 
АриохДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:19 | Сообщение # 4
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
Скинь мне в ЛС рецептик какого нибудь зелья оздоровления пожалуйста smile

Плод познания... его результат
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 07:43 | Сообщение # 5
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Цитата (Лиана)
второе-разбиратся в зельеварении
я со всеми пунктами согласен , но вот в этом сомневаюсь

Если подумать и вспомнить что писал в одной теме Колебра(вы уже сразу понимаете авторитетность этой мысли tongue ), то... Разве нельзя использовать какую-либо смесь/зелье для накопления энергии?(вместо кристаллов/камней)

Да и вообще было бы любопытно и чуть позже крайне полезно узнать от других, как пользоваться этими источниками силы, как их находить?
Есть ли признак, по которому ты сможешь его найти за километров 5-10, чтобы не пришлось "протоптать" всю округу?
Можно ли сделать на одном из них что-то вроде автоматической собирательной системы? biggrin
Ну полезно ведь было бы)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:02 | Сообщение # 6
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Если подумать и вспомнить что писал в одной теме Колебра(вы уже сразу понимаете авторитетность этой мысли ), то... Разве нельзя использовать какую-либо смесь/зелье для накопления энергии?(вместо кристаллов/камней)

Можно использовать камни для хранения энергий. А мана/хил и защита это удел игр в стиле фэнтези.
Максимум можешь запастись отварами целебных трав и мазями.

Цитата Феникс ()
Да и вообще было бы любопытно и чуть позже крайне полезно узнать от других, как пользоваться этими источниками силы, как их находить?
Есть ли признак, по которому ты сможешь его найти за километров 5-10, чтобы не пришлось "протоптать" всю округу?

Признак то есть, но скорее их находят чувствами, интуицией. Если источник сильный к нему тянет людей, также источниками являются места обитания духов : реки, леса, кладбища... и чем место более дикое тем лучше там сохраняется энергия. Также некоторые используют "намоленные" святыни, языческие капища или даже храмы, хотя там своя специфика.
Можно пустить канал( вытянуть из тела) к центру источника и подпитываться от него.
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:07 | Сообщение # 7
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
А мана/хил и защита это удел игр в стиле фэнтези.

Ну не скажи. Я думаю, что зелья есть, просто нужен свой подход, возможно нужна комбинация с программами/заклинаниями.
Да и самое простое зелье, пусть и на малый срок годности -- "живая" вода.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
velkus0872Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:17 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
изучал зельеварение как смежную областью с вторым увлечением, лучше эту тему похоронить подальше. Уж больно сильнодействующая эта дисциплина, чтобы быть достоянием хомячков и слишком трудоемкая, чтобы имело смысл писать о ней тут. Темка сомнительная как насчет удалить?

Добавлено (18.09.2016, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Чеврискл ()
Можно использовать камни для хранения энергий. А мана/хил и защита это удел игр в стиле фэнтези. Максимум можешь запастись отварами целебных трав и мазями.
полностью согласен, но ты забыл про обширность травоталисманой магии, ядоварения и биохимии


Сообщение отредактировал velkus0872 - Воскресенье, 18.09.2016, 15:22
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:37 | Сообщение # 9
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Не думаю, что стоит удалять. Первое сообщение не совсем пустое. Да и тему можно значительно расширить, добавив тонкости и более детальное описание, личный опыт.
Я бы сказал, что есть потенциал, но его нужно реализовать.
А зельеварение если и обсуждать, то в другой теме. Да и эту тогда стоит перенести в энергетику.
Цитата velkus0872 ()
Уж больно сильнодействующая эта дисциплина, чтобы быть достоянием хомячков и слишком трудоемкая, чтобы имело смысл писать о ней тут.

Мне где-то через год пригодится, так что не отказался бы узнать побольше, но желательно не просто теории, а хоть как-то подтверждённой практической информации)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
velkus0872Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:36 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
какого рода "зелье" ты хочешь?

Добавлено (18.09.2016, 17:36)
---------------------------------------------
наверно и правда погорячился)

 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:54 | Сообщение # 11
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
какого рода "зелье" ты хочешь?

Я хочу не зелье, а понимание принципа их работы и т.д., т.е. нужна вся "наука"(так можно заменять многие ингредиенты, можно придумывать что-то своё, в зависимости от нужды)
Проще говоря, давай всё и сразу biggrin D


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
velkus0872Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:02 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, придется опять накатать талмуд))
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:46 | Сообщение # 13
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
Феникс, придется опять накатать талмуд))

Если по делу, то это стоит свеч.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 15:53 | Сообщение # 14
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
простейшее зелье, поднимающее энергетику - водка. лучше, если на ней настояны корешки типа золотого, маральего, женьшеня и пр.
но использовать очень аккуратно, буквально по каплям.

а по сабжу - искать места силы очень легко при помощи рамочек и подробной карты местности, а уже на месте ловить точку выхода потока


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 27.09.2016, 17:00 | Сообщение # 15
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
а по сабжу - искать места силы очень легко при помощи рамочек и подробной карты местности, а уже на месте ловить точку выхода потока

Т.е. даже если рамочки держать над картой, то срабатывает?
Хм, а я думал это просто для красоты держат над картами маятники в фильмах)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Искатели (Для начинающих искателей и всех кто этим интересуется)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024