Пятница, 29.03.2024, 03:56

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Тульпа
Тульпа
FaxДата: Четверг, 14.02.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
Кто пробовал?Что знаете интересного , советы ?Что дает/забирает?
Определение с вики : Тульпа - в тибетском буддизме материализованное воплощение мысли, некий видимый и даже осязаемый образ, создаваемый воображением человека (воображаемый друг, например).
 
ФениксДата: Воскресенье, 18.09.2016, 07:25 | Сообщение # 2
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
А если подумать, то довольно интересная тема. Схожа с темой берсерка, т.к. там ты по одному из способов культивируешь в своём сознании образ и даёшь ему волю в нужные моменты.
Тут же просто автономное сознание со стороны. Может быть полезно в плане оценки своих действий, большей рационализации, т.к. тульпа знает тебя почти идеально и может посмотреть со стороны.
Создание элементарное -- сотворение как можно более детального образа и наполнение энергией. Самый простой способ наполнения энергией -- концентрация. И лучше это делаешь, тем быстрее будет результат(ну и также в зависимости от общего кол-ва энергии в теле, полагаю). Также важен полный контроль мыслей и эмоций на этапе создания, т.к. ты можешь сотворить далеко не то, что хотел и отправишься смотреть в жёлтые стены=)
Предполагаю, что если рассмотреть человека с тульпой, то у него на ауре/поле будет либо прирост, либо образование, либо рядом что-то вроде духа.
Также у меня есть гипотеза, что попытка материализации может не сотворить дух, а просто привлечь схожего с необходимыми тебе характеристиками(если ты сам также сможешь заинтересовать, разумеется)
Ну и уничтожение самое популярное -- забыть, т.к. внимание это энергия.

Интересно, сможете ли вы ещё что-либо дельное добавить. Или может опыт жизненный?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 08:46 | Сообщение # 3
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
хм... у тибетцев много чего напридумано... в основном заумного чего... а народ слышит новое слово и кидается на него, как собака на голодную кость ))

а по сабжу - два варианта - или это иноизмеренец решил задружить с тобой, или это ты сам создаёшь для себя фантома, который будет рядом находиться. но смысл от его постоянного нахождения рядом... не знаю.
в принципе можно рассмотреть данный аспект таким образом - я могу сделать фантома при астральных прогулках разными способами - либо я вхожу в него и управляю им, как своим телом, либо я могу быть рядом с ним.  кажем так - или я летаю драконом, или я летаю НА драконе. это зависит от целей выхода


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Вторник, 27.09.2016, 08:55 | Сообщение # 4
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Только есть эффект побочный здесь, может раздвоение личности случится
 
ФениксДата: Вторник, 27.09.2016, 09:05 | Сообщение # 5
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Так в этом то и суть тульпы: раздвоение личности. Она может помочь либо если тебе ппц одиноко и нужен друг, либо если нужен наиболее холодный рациональный взгляд со стороны. Другой пользы я не вижу.
Цитата trudniy ()
у тибетцев много чего напридумано... в основном заумного чего... а народ слышит новое слово и кидается на него, как собака на голодную кость ))


Тут суть в том, что люди, похожие на меня, могут создать это сами, случайно. Поэтому следует знать детали, чтобы не получилась бяка и потом психушка, т.к. этот фантом при неграмотном создании может очень много проблем и неприятностей давать.
Цитата trudniy ()
либо я вхожу в него и управляю им

Тут рассматривается этот фантом с полностью созданной самостоятельной личностью, волей, т.е. сомневаюсь, что в именно такого фантома можно спокойно войти и управлять.
Хотя мне было бы очень любопытно узнать чуть больше про подобное создание и управление фантомом.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 09:06 | Сообщение # 6
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
да легко ))) просто тут нужно осознавать - где ты и где фантомчик. то есть - постоянный контроль

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 27.09.2016, 09:40 | Сообщение # 7
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
где ты и где фантомчик

Аналогия со своей рукой уместна?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 15:09 | Сообщение # 8
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, ответ был чеврисклу, извини )

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 27.09.2016, 16:58 | Сообщение # 9
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
Феникс, ответ был чеврисклу, извини )

тем не менее, мой комментарий будет уместен?))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 28.09.2016, 08:09 | Сообщение # 10
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
а то ж!

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
velkus0872Дата: Вторник, 04.10.2016, 18:29 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, а если рассмотреть тульпу не как автономную проекцию астрального тела, а как наведенную иллюзию типа "иллюзорного пира". Кст это интересный вариант, а еще интересно каков механизм создания иллюзий в чужое сознание
 
ФениксДата: Вторник, 04.10.2016, 18:49 | Сообщение # 12
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
а как наведенную иллюзию типа "иллюзорного пира"

Что это за зверь такой?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
velkus0872Дата: Вторник, 04.10.2016, 19:24 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, полулегендарная фишка древних магов, сродни полета на шабаш с помощью датуры, но другого рода. Пиршество из неоткуда, но все на нем иллюзия, сколько на нем не ешь не наешься, большая проекция в сознания нескольких людей или лучше сказать на местность. Я встречал такой фокус, но не в таком масштабе и так и ни вдупил как это делается.

Добавлено (04.10.2016, 19:24)
---------------------------------------------
Я умею немного делать такие трюки на себе, но как затащить обычного человека в такое пространство или хотя бы заставить воспринимать небольшую трехмерную иллюзию или даже двухмерную нифига не понимаю

 
ФениксДата: Вторник, 04.10.2016, 19:49 | Сообщение # 14
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Полагаю, что если ты поймёшь какие чакры/слои сознания, или что-то в этом духе, используешь при создании иллюзии на себе, то поймёшь на что воздействовать, чтобы "затащить" других.

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
velkus0872Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:49 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, я знаю это делается не через эфирную сеть, а через внимание других сфер восприятия. Гипноз и посредничество духов/растений я не рассматриваю.
Если вызвать смещение сознание в себе при полном психическом согласование с жертвой или группой лиц можно утащить их в свою сферу это распространенный трюк(который правда не всегда срабатывает :/) так любой адепт может, но как выбить человека в здравом состоянии без сложных приготовлений и без его ведома из его психического потока чтобы он открылся восприятию?(должно же быть какой-то общее слабое место). и тут еще проблемы даже если затянуть в свой поток он будет барахлить из-за особенностей индивида, можно будет задать общий фон, но не конкретные составляющие.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Тульпа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024