Четверг, 18.04.2024, 11:28

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Время Хаоса (моменты от сейчас и далее)
Время Хаоса
Когда же наступит время Хаоса?
1.Август 2010,[ 0 ][0.00%]
2.Сентябрь 2010,[ 1 ][2.17%]
3.Октябрь 2010,[ 0 ][0.00%]
4.Ноябрь 2010,[ 2 ][4.35%]
5.Декабрь 2010,[ 0 ][0.00%]
6.В 2011 году,[ 3 ][6.52%]
7.Уже наступило,[ 21 ][45.65%]
8.А будет ли оно вообще?[ 19 ][41.30%]
Всего ответов: 46
MyasДата: Среда, 22.09.2010, 17:04 | Сообщение # 61
Myas
"Cинигамчег"
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Ну может с одной стороны и нормально что у нас тут смерч. Но если он идет то уже за не делю по телику кричат. А тут он появился сразу у побережья походил 10 мин и пропал. Странно.

Также я упомянул этот случай поскольку на кануне проишествия я испытал чуство дикого ужаса, хотя живу в часе езды по автостраде от того места.(Так бы я и не вспомнил).

[offtopic] Что касается евреев их тут действительно не любят поскольку кидают людей на деньги, кто такое любить будет. Но я не говорю что все они плохие просто нашлись несколько индивидов которые обидели много народу.[/offtopic]


вурдалак вурдалаку брат, товарищь и обед

Сообщение отредактировал Myas - Среда, 22.09.2010, 17:42
 
trudniyДата: Суббота, 25.09.2010, 16:24 | Сообщение # 62
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Нехарактерные для столичного климата животные все чаще и чаще стали появляться в черте города... Например, не так давно в Москве-реке обнаружили тропических медуз. По размерам новые "жители" мегаполиса меньше своих морских собратьев. Примерно два сантиметра в диаметре, не больше. Своим появлением медузы успели не только удивить, но и испугать горожан – кому захочется плавать в водах с жалящими животными.

Это лето создало благоприятные условия для размножения медуз. Прогретая до 30 градусов вода позволила новым обитателям без труда воспроизвести потомство. И сейчас в Москве-реке подрастает уже новое поколение коренных "москвичей".

Подрастает в водоемах столицы и иная экзотическая живность. Кто бы мог подумать года два-три назад, что в Москве-реке, помимо рыб и мусора можно будет видеть... черепах! Эти пресмыкающиеся обжили пруды в Химках, парке "Кузьминки", а недавно их видели на Воробьевых горах. Как говорят зоологи, черепахи уже научились зимовать - зарываясь поглубже в ил и впадая в спячку.

В появлении столь экзотической живности мы обязаны, прежде всего, человеческой халатности. Поиграв со зверушками, москвичи, как водится, выпускали их на волю. А глобальное потепление и благоприятные условия существования позволили экзотической живности выжить и обосноваться в столице. Лето в Москве, как говорят синоптики, за последние 20 лет удлинилось почти на месяц. Среднегодовая температура выросла на 1,3 градуса. Вот и получается, что различным экзотическим существам - раздолье!
http://news.bcm.ru


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
zerotoolДата: Среда, 10.11.2010, 16:54 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





погодные аномалии продолжаются.
уже 10 ноября а ни снега(не считая мокрый) ни мороза у нас нету


Сообщение отредактировал zerotool - Среда, 10.11.2010, 16:55
 
trudniyДата: Среда, 10.11.2010, 19:10 | Сообщение # 64
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
ну отчего же, разве это аномалия? нормальный резкоконтинентальный климат...вот когда на старый новый год гроза с дождём - это действительно аномалия

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
zerotoolДата: Среда, 10.11.2010, 21:04 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





trudniy, у нас раньше всегда к в начале ноября снег уже лежал. точно помню что в прошлом году 3 числа начал выпадать нормальный снег,не таявший сразу
 
trudniyДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:46 | Сообщение # 66
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
это точно! среднее время выпадения снега в наших краях - 5-7 ноября...было...
зато какой хаос творится на дорогах...чмяк, чмяк...благодать...

Добавлено (15.11.2010, 17:45)
---------------------------------------------
Конец света по майя переносится на 18 февраля 2013 года

Дата 21 декабря 2012 года активно обсуждается и вызывает много споров. Считается, что майя предсказали конец света вместе с концом своего календаря именно в декабре 2012-го. В этот день Земля якобы будет уничтожена в результате ряда астрономических катаклизмов: от сильнейших солнечных вспышек, до изменений в магитном поле.

Далеко не все воспринимают эту теорию всерьез, и теперь мы получили очередное тому подтверждение. Калифорнийский ученый Жерардо Алдана (Gerardo Aldana) издал книгу "Календари и годы II: Астрономия и время в Древности и Средневековье" (Calendars and Years II: Astronomy and Time in the Ancient and Medieval World), где изложил свою точку зрения, подкрепив ее фактами. Известно, что календарь майя не может быть полностью переведен в григорианский календарь, поэтому ученые разработали несколько алгоритмов его корреляции. Алдана рассмотрел один наиболее популярный способ соотношения календарей (метод с использованием константы GMT) и указал на допущенную учеными ошибку. Для того, чтобы сопоставить календарную систему майя и григорианский календарь, ученые сравнивали происходившие в древности астрономические события, задокументированные как майя, так и жителями Старого света. В своей книге Алдана приводит доказательства того, что одно из таких событий было интерпретировано неверно. Если автор прав, то расхождение между календарем майя и григорианским календарем составляет не менее 60 дней, то есть день «икс» переносится на 3 недели позже.

Более того, сомнению подвергается факт, что окончание календаря майя свидетельствует о конце света. Существует мнение, что длинный счет, используемый при составлении календаря, был циклическим. Это значит, что конец одного цикла приведет лишь к началу следующего. Тогда конец 2012 года или начало 2013 может сулить нам не судный день, а начало новой эры.

Добавлено (15.11.2010, 17:46)
---------------------------------------------
"Планета смерти" преследует человечество

Весьма пугающее открытие сделали недавно ученые из Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). В ходе изучения гравитационных полей Солнечной системы и ее ближайших окрестностей они установили наличие в ней некой "планеты", которая по размерам превосходит Юпитер в пять раз и является "коричневым карликом", не поддающимся визуальному наблюдению. Неприятной особенностью этого небесного тела является то, что оно с периодичностью в несколько миллионов лет проходит через облако Орта - гипотетическую область Солнечной системы, являющуюся источником комет и астероидов. По мнению исследователей, гравитационные поля этого гиганта могут направлять в сторону Земли потоки метеоритов, которые, сталкиваясь с ней, приводят к глобальным катастрофам.

С учетом данного факта планета уже получила соответствующее название: Немезис, или "Звезда смерти". Любопытно, что в мифологии Древнего мира есть упоминание о некой богине Немезиде, которая периодическим мстит людям за их неблаговидные поступки. Поскольку многие мифологические персонажи отождествлены с уже открытыми планетами, вполне возможно, что и богиня возмездия Немезида также должна соотноситься с неким небесным телом. По всей видимости, теперь мы узнали, с каким.
Вот только вряд ли это открытие прибавит человечеству радости, ведь возможности нашей цивилизации до сих пор не позволяют эффективно бороться с метеоритной угрозой. Что же будет, если Немезис е очередной раз отправит нам потоки камней, летящих со скоростью артиллерийского снаряда? Если это случится в ближайшие несколько десятилетий, то людей ждет печальная участь. Конечно, до полного уничтожения жизни дело вряд ли дойдет, но вот вернуть нас к первобытному уровню массированная метеоритная бомбардировка может очень быстро. Так что будем надеяться, что время очередного "визита" Немезис еще не пришло, и у нас будет возможность должным образом подготовиться к"расплате".

Источник: "Интересная газета. Невероятное" №19 2010


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
zerotoolДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:48 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





а я сегодня глаза от пыли промывал...
слава богу вечером пошёл дождь и всё прибило.

Quote (trudniy)
может сулить нам не судный день, а начало новой эры.

ну так судный день и есть начало новой эры.
невозможно двигаться вперёд не отбросив мешающий мусор...
 
VampireДата: Вторник, 16.11.2010, 11:38 | Сообщение # 68
Vampire
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Майя не дописали свой календарь
В мире разгорается истерия по поводу календаря майя, который «заканчивается» через четыре года. Чем это грозит человечеству? Люди натурально напугались - ждут чего-то ужасного. Например, конца света, мол, майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой.

Человек — существо поверхностное. Мы читаем первую строчку, даже не стараемся заглянуть в саму суть. На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или «Пятое Солнце» по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла - 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий.

Согласно подсчетам ученых, «Пятое Солнце» началось 13 августа 3113 года до нашей эры. С каким событием это было связано, никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления хода времени и деления его на циклы. Но снова не разобравшись в сути, мы предрекаем катаклизмы, катастрофы и конец света, забывая о том, что за всеми этими неурядицами начнется следующий Великий цикл календаря майя - «Шестой Эпохи Сотворения», или «Шестого Солнца».

Добавлено (16.11.2010, 11:38)
---------------------------------------------
Подробнее прочитать можете в этой статье http://old.cw.ru/times/articles/15376/


Я философ и моя философия это доказать миру что я не пустышка
 
zerotoolДата: Вторник, 16.11.2010, 12:48 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Vampire)
Мы читаем первую строчку, даже не стараемся заглянуть в саму суть.

Вот вы и не постарались

конец 5126 летнего цикла это вам "не хухры-мухры"!

мир способен изменится всего за век,а представляете какое преображение произошло за 5126 лет?!

А причем тут это?

А при том что появление новых моделей(танков,самолетов,чего угодно) сулит старым только одно-быть на свалке и со временем развалится окончательно и совсем исчезнуть.
тоже самое происходит и с человеками
первобытный или средневековый человек не выживет в современном мире
для них это и есть конец света

Сообщение отредактировал zerotool - Вторник, 16.11.2010, 13:00
 
ВолхДата: Вторник, 16.11.2010, 14:35 | Сообщение # 70
Волх
Бродяга
Группа: Друзья
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
Самое любопытное, что каждое Солнце соответствовало определенному первоэлементу.
Последним была вода - великий потоп smile На очереди эфир.


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это. (с)
 
trudniyДата: Пятница, 19.11.2010, 22:36 | Сообщение # 71
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
а иногда эфир именовали первородным хаосом...8-((( вай-вай.
а я-то думал, почему время хаоса...

Добавлено (19.11.2010, 22:31)
---------------------------------------------
http://forum.seedoff.net/index.php?topic=42.0
довольно-таки интересная статья, правда, длинная. кто читать не умеет - даже не открывайте!

Добавлено (19.11.2010, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (zerotool)
появление новых моделей(танков,самолетов,чего угодно) сулит старым только одно-быть на свалке и со временем развалится окончательно и совсем исчезнуть

не согласен! на полигонах-хранилищах в настоящее время находится очень много танков Т-34 на случай ядерной войны, а также огромный парк тепловозов и ПАРОВОЗОВ!
это для того, чтобы при уничтожении электроники вследствие электромагнитного импульса не остаться без тяжёлого вооружения, которое (современное) будет выведено из строя полностью, то есть деже не сможет завестись. энергоноситель уголь и дрова имеются в россии пока ещё в достаточном количестве...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
zerotoolДата: Пятница, 19.11.2010, 23:00 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





trudniy,я как-то не подумал...
деревни считай тоже хранилище для людей
 
trudniyДата: Пятница, 19.11.2010, 23:06 | Сообщение # 73
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
а я их видел)))

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ВектДата: Пятница, 19.11.2010, 23:07 | Сообщение # 74
Вект
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, Военная техника экранизируется, чтоб ЭМИ не повредило её, ну и ЭМИ росии принесёт вреда гораздо меньше чем америке и японии ‡-)))) Так как у нас очень мало внимания уделяют глобальной модернизации, но военных портотипов дофига и больше ‡-)

Вобщем даёшь киберпанк ‡-)))

Добавлено (19.11.2010, 23:07)
---------------------------------------------
Вект, ДА и дизель работает без электроники( в тёплое время) а в холодное и ручным трудом запуститься ‡-)


Не унывай и всё получиться ‡-)
 
trudniyДата: Пятница, 19.11.2010, 23:10 | Сообщение # 75
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
пфе, экранизация...от проникающего излучения??? свинцовые штанишки?

Добавлено (19.11.2010, 23:10)
---------------------------------------------
сейчас всё вооружение в танках, САУ, зенитных комплексах основано именно на электронике, которую хоть завешай экранами, вышибет! а что такое современный танк без электронной системы наведения? пшик на гусеницах, ДОТ для трёх товарищей


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян


Сообщение отредактировал trudniy - Пятница, 19.11.2010, 23:12
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Время Хаоса (моменты от сейчас и далее)
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024