Четверг, 28.03.2024, 12:04

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Крест на Жизни.
Крест на Жизни.
999BALTAZAR999Дата: Среда, 14.07.2010, 18:10 | Сообщение # 1
999BALTAZAR999
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Приветствую всех Вас!:) Давно тут не появлялся....
Возник один вопрос который задал мне один человек. А можно ли лишиться крещения? Ведь это клеймо всё блокирует. Как его снять?


За честь и славу!
 
ДраконДата: Среда, 14.07.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Можно абсолютно всё. Вот только иногда затрат больше, чем результата.
Крещение христианами - не совсем тормоз. Оно до определённой степени даже помогает. Для неокрепших и ненаработавших собственные щиты оно становится защитником. А вот уже после того, как определитесь со специализацией и щитами, можно будет отказываться.

Процедура отказа индивидуальна, к примеру мне потребовалось пережить чуть ли не астральное сожжение, так глубоко оно меня пронизывало. Остался лишь "скелет"ик, на который потом заново наращивали плоть сил и возможностей. Очень опасный ритуал, и я попал в него лишь из-за своего идиотизма. Но моя Стихия помогла мне.
Есть более цивильные (и менее болезненные) способы.

На мой взгляд, говорить, что христианство (или кто другой) что-то блокирует (т.е. полностью не позволяет) - бред и поиски отговорок. Извиняйте за строгость суждения, но это - правда.
И вопрос - а есть ли куда потом уходить? Ведь, выйдя из-под контроля христианского эгрегора, можно остаться один-на-один со всей пакостью мира и совсем без всего - щитов, силы, защиты, помощи.
Это - один из самых трудных (для кого-то) и (всегда) опасных ритуалов, если проводится на должном уровне.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?

Сообщение отредактировал Дракон - Среда, 14.07.2010, 19:53
 
TrinityДата: Среда, 14.07.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Trinity
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
вообще есть обряды раскрещения.к попу в церковь пойдите.не скажут в одной-пойдите в другую.отговаривать дооолго будут.также где-то в сети читала обряд раскрещения,основанный на перерезании энергетических нитей.
 
Fire_flyerДата: Среда, 14.07.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
999BALTAZAR999, я помню, хотел перейти в Викку, спросил совета у Анаркина, ответ, думаю, как раз по теме будет:

"есть, но вообще это всё лажа. Вообще посвящаются так - если ты считал себя православным тотри вечера подряд передсном надо при свте свечи задом наперёд читать отче наш. Так я сам перегонялся. Но это всё фигня. Главное не чувствовать в себе связи с другими религиями, так сказать отречься."


Главное, чтобы была воля и желание
 
TrinityДата: Среда, 14.07.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Trinity
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Fire_flyer, на самом деле связь идет.может и не явная,но будет.а вот отче наш задом наперед-действительно бред)
 
Fire_flyerДата: Среда, 14.07.2010, 23:19 | Сообщение # 6
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Trinity, не буду отрицать =)
По теме - лично я обряд "раскрещения" пока делать не буду, тут совет хороший был насчет защиты. Действительно, какая-никакая идет, а я пока недостаточно развит в духовном плане, каюсь..так что тоже дам совет раньше времени не "раскрещаться", этот совет не только Бальтазару, но и всем, кто горит желанием, ибо я знаю, что таких много


Главное, чтобы была воля и желание
 
TrinityДата: Среда, 14.07.2010, 23:25 | Сообщение # 7
Trinity
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Не с нами сейчас
Fire_flyer,
обычно обряд раскрещения идет параллельно (или предшествует) обряду посвящения в другой эгрегор.видела только в языческий и бесовской.но хрен редьки не слаще.

мне лично и в христианском пока не плохо.и куда-то переходить не хочу.мне мой хранитель нравится))))

Сообщение отредактировал Trinity - Среда, 14.07.2010, 23:26
 
trudniyДата: Четверг, 15.07.2010, 23:15 | Сообщение # 8
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
действительно, для чего это? если Бог (создатель, всевышний и тд) в тебе, твоем сердце - не стоит раскрещиваться. если этого требуют ритуалы некоторых магий - реально найти священника, который это сможет и согласится сделать. не все из них всем сердцем преданы Богу, большинство - маммоне. чаще всего вся проблема в цене.
недавно прочитал интересную фразу: "люди - это боги, которые забыли о своём предназначении и живут скотской жизнью". как оно вам?


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
zerotoolДата: Пятница, 16.07.2010, 10:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (trudniy)
люди - это боги, которые забыли о своём предназначении и живут скотской жизнью". как оно вам?

похоже на правду(смешно=грустно)
 
Fire_flyerДата: Пятница, 16.07.2010, 18:17 | Сообщение # 10
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Quote (trudniy)
люди - это боги, которые забыли о своём предназначении и живут скотской жизнью

старая фраза, как говно мамонта мир. Но это не уменьшает ее правдивости.

кстати, на форуме приводили цитату из "Мага с Явы", точно не скажу, но смысл такой, что религия как палка, которая помогает человеку идти. Если человек побежит, палка будет только мешать. Религия не нужна тому, кто разговаривает с Богом напрямую.
От себя добавлю - только вот само слово "Бог" уже так опошлено современным обществом, что не вызывает вообще ничего. никаких эмоций, трепета..

Но мы уже отходим от темы )


Главное, чтобы была воля и желание
 
ДраконДата: Вторник, 20.07.2010, 20:37 | Сообщение # 11
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Ну почему же отходим?
Бог - основа религии. Всякая религия упирается в Бога, строится на Нём и догматах, Им данных.
Религия помогает помнить, помнить и чтить Того, давшего нам жизнь и всё нас окружающее. Религия помогает помнить тот свет, что Бог дал нам, дабы мы помнили Его и деяния, Им совершённые...

Но как говорят современники: "сейчас миром правят лишь деньги. И у кого их больше - тот и царь и бог".
Но вот узнать бы, когда сместились ориентиры и накопление материального богатства стало выше накопления духовного богатурства?
Тогда, глядишь, и выяснили бы большое количество вопросов. И в частности - почему так набиваются в посредники.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
trudniyДата: Вторник, 20.07.2010, 20:51 | Сообщение # 12
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
помнится, у одного нашего посредника между Богом и людьми ещё в 90 гг был третий в городе мерс...видимо, это выгодно, быть посредником...а ориентиры сместились у нас в россии во времена, когда началась пролетайская революция. до этого была и благотворительность, и почитание Бога и старших в семье, взаимопомощь и взаимовыручка

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ДраконДата: Вторник, 20.07.2010, 20:59 | Сообщение # 13
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Quote (trudniy)
ориентиры сместились у нас в россии во времена, когда началась пролетайская революция. до этого была и благотворительность, и почитание Бога и старших в семье, взаимопомощь и взаимовыручка

На мой взгляд - расхожее мнение. Кто-то из братии Троице-Сергиева монастыря мне как-то ляпнул, что во времена как раз перед революцией духовность у знати в России была чем-то вроде дурного тона - даже не крестились на людях. А по всей России - было по-разному.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
zerotoolДата: Среда, 21.07.2010, 13:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





а мне кажется всё сместил Петр Первый,когда насадил западную культуру
 
die_wilde_roseДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:02 | Сообщение # 15
die_wilde_rose
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
«Обряд раскрещивания [снятие христианского крещения]».

Раскрещиваемого усаживают на колени, на сено или ветки. Раскрещиваемого осеняют Знамением Перуна и говорят:
«Да во славу Богов и Предков!
Пусть свершаться все деяния наша!»

Ритуальным ножом очерчивают коло в земле вокруг раскрещиваемого. При завершении коло нож остается в земле.
По коло, с ориентацией по сторонам света ставятся четыре элемента, которыми волхв будет пользоваться в течение ритуала. Это:
элемент огня - горящая свеча,
воды - вода в блюдце,
благовоние или курение как элемент воздуха
и зерно в блюдце как элемент земли.

Омывают голову раскрещиваемого чистой холодной водой и срывают с него старую ненужную рубаху.
Топчут ее и рубят топором с приговором:

«Прощай жизнь старая,
здрава буди жизнь новая!»

Опосля рубаху сжигают.

Волхв, проводящий обряд, делает очищение раскрещиваемого четырьмя стихиями:
а). Огнем, в виде горящей свечи или лампады. Наговор:

«Семаргл-Сварожич!
Велик Огнебожичь,
Спали боль-хворобу,
Очисти утробу,
У чада-людины,
У всякой тварины,
У стара и млада,
Ты Божья услада!
Огни возжигая,
Мощь душ сотворяя,
Спаси чадо Бога –
Да сгинет хвороба.
Тако бысть, тако еси, тако буди,
И от века, и до века».

Несведущему человеку заговор лучше петь, ибо правильному произнесению заговора нужно очень долго учиться.

б). Зерном как компонентом земли и жизни:

«Ой, ты, Мать-Сыра-Земля,
Ой, вы духи леса,
Вас зову на помощь я
Призываю Влесе!
Велес, Велес приходи
Своим чадам помоги!
Тако бысть, тако еси, тако буди,
И от века, и до века».

в). Обрызгивают освященной волхвом водой:

«Живая вода, иди-ка сюда,
Боль-хворобу смой,
Чистотою омой,
Живот чаду дари,
От зари и до зари».

г). Обдувают дымом ароматной палочки или пучка тлеющей полыни (второе предпочтительнее):

«Стрибог, боли подхвати
Да подальше унеси,
Да за тридевять земель,
Да в море-окиян,
Да за черту.
Сам возвращайся,
А боль там оставайся».

Все очищение проводится против часовой стрелки!
Раскрещиваемому вешается славянский оберег, после чего устанавливается защита четырьмя стихиями, но уже по часовой спирали. После действия каждой стихии раскрещиваемый осеняется Знамением Перуна.
а).
«Свят огонь, гори, гори, Круг огня нам сотвори».

б).
«Свят Земля, к тебе взываю - твою силу вызываю.
Чадо божье огради, боль-хворобу не пусти».

в).
«Ты, вода, теки, теки,
В добром деле помоги».

г).
«Ветер, грязь всю подхвати,
да подальше замети».

Раскрещиваемому дается немного зерна, для жертвоприношения, и ковш сурьи для поминовения Предков. Вытащить нож.
Последнее - психологическое закрепление свершившегося - дают раскрещиваемому Библию или Евангелие и т.п. и топор. Раскрещиваемый должен разрубить топором христианское писание, что укрепит процедуру и на психологическом уровне. Разрубив, он кидает остатки в костер. Теперь он свободен. Но должен обязательно три раза на 3-9-40 день помянуть умершее предыдущее «Я».
Отпевание - это запечатывание покойника, христианский обряд.
Может ли обряд отпевания т.е. запечатывания влиять на реанкарнацию души человека.
Получается запечатано, закрыта дорога...нет движения вперед.


Блаженен кто верует, силен кто ведает.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Крест на Жизни.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024