Среда, 24.04.2024, 10:14

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Предрасположенность к магии
Предрасположенность к магии
СеленаДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:22 | Сообщение # 1
Селена
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Все новички(да и не только) задавались вопросом "С чего лучше начать?" "К какому виду магии я лучше всего предрасположен?"
Так как,в этом деле я сама новичок,то покопавшись в нэте могу предложить одну довольно простую методику:

"Многие начинающие становятся перед дилеммой - что изучать, чему отдать предпочтение? Направлений магической мысли много, каждое из них по-своему интересно. Но, так или иначе, человек все равно склоняется к чему-то определенному, ибо как известно "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".. Поэтому мной был разработан предельно простой и доступный метод, использующий Старшие арканы Таро, дабы помочь новичку определиться в своих приоритетах. Несомненно, информация, полученная таким образом, не носит абсолютный характер и являешь лишь подсказкой нашего подсознания на пути дальнейшего саморазвития.

Вначале приобретите колоду Таро. Не имеет значения, какая это будет версия, но никогда не пользуйтесь чужой колодой. Отберите Младшие арканы (жезлы, мечи, кубки и пентакли (денарии)) и отложите их в сторону, при этой технике они вам не понадобятся. Положите Старшие арканы (двадцать две оставшиеся карты) на плоскую поверхность рубашкой вверх. Перемешайте карты руками. Попросите помощи в определении наилучшей техники предсказания. Выберите случайную карту. Переверните ее и прочитайте ответ из приведенного списка (в некоторых колодах названия Старших арканов могут быть другими).

Значения карт:

Аркан 0, "Глупец": Магия Хаоса; различные виды одержимости духами (традиции Вуду, медиумизм, северный шаманизм)

Аркан I, "Маг": Ритуальная магия Запада, Телема.

Аракан II, "Жрица": Работа с бессознательным, интуитивным началом. Сновидчество.

Аркан III, "Императрица": Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.

Аркан IV, "Император": Одинизм.

Аркан V, "Папа": Теургия, религиозные мистерии. Каббала.

Аркан VI, "Влюбленные": Сексуальные практики, любовная магия.

Аркан VII, "Колесница": Контроль над сознанием и телом.

Аркан VIII, "Сила": Работа с Кундалини и внутренней энергией.

Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.

Аркан X, "Колесо судьбы": Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.

Аркан XI, "Справедливость": Работа с кармическими аспектами.

Аркан XII, "Повешенный": Измененные состояния сознания, трансовые техники, ОС.

Аркан XIII, "Смерть": Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

Аркан XIV, "Умеренность": Внутренняя гармония, работа с сущностями.

Аркан XV, "Дьявол": Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали).

Аркан XVI, "Разрушаемая Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.

Аркан XVII, "Звезда": Целительство, восстановление жизненных сил. Биоэнергетика, Рейки.

Аркан XVIII, "Луна": Астральная проекция. Ясновидение.

Аркан XIX, "Солнце": Очищение, исцеление, связь с Божественным. Солярные культы.

Аркан XX, "Суд": Работа с инкарнациями. Культ Древних.

Аркан XXI, "Мир": Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом."

( Материал взят с сайта http://www.darkmag.ru )


Стараясь о счастье других,мы находим своё собственное.Платон

Сообщение отредактировал Селена - Понедельник, 29.03.2010, 08:23
 
Fire_flyerДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Вольный волк
Группа: Администраторы
Сообщений: 403
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Спасибо, Селена, обязательно попробую.

Главное, чтобы была воля и желание
 
zerotoolДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





хмм у меня есть колода таро но "глупца" и "папы" среди них точно нет
 
ВолхДата: Вторник, 06.04.2010, 00:05 | Сообщение # 4
Волх
Бродяга
Группа: Друзья
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
дурак\шут и иерофант, насколько я понимаю

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это. (с)
 
zerotoolДата: Вторник, 06.04.2010, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





я так понимаю:глупец=шут,колесо судьбы=колесо фортуны,колесница=повозка,первосвященник=папа,хозяин=император,башня=разрушаемая башня,хозяйка=императрица.

выпала магия природы(магия друидов наверно тоже подходит). где бы её ещё найти ,теперь?

а считается только первый раз?и только первая карта?

Сообщение отредактировал zerotool - Вторник, 06.04.2010, 14:08
 
СеленаДата: Понедельник, 24.05.2010, 07:24 | Сообщение # 6
Селена
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Quote (zerotool)
а считается только первый раз?и только первая карта?

думаю да)


Стараясь о счастье других,мы находим своё собственное.Платон
 
деметрийДата: Суббота, 11.09.2010, 22:21 | Сообщение # 7
деметрий
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
а есть способы без карт таро?

у каждого свои скелеты в шкафу...
и тараканы в голове...
 
FreiyaДата: Суббота, 11.09.2010, 22:41 | Сообщение # 8
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Селена)
Попросите помощи в определении наилучшей техники предсказания. Выберите случайную карту. Переверните ее и прочитайте ответ из приведенного списка

попробую)))
потом озвучу свой результат... и мнение)


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
zerotoolДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





деметрий, есть
http://anarkin.clan.su/forum/2-285-1 сообщение 9

но надо чтобы кто-нибудь посмотрел твою ауру

 
FreiyaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:48 | Сообщение # 10
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
При перемешивании карт я попросила их подсказать мне, в чем я смогу лучше себя проявить.
Выпала (сама!) карта "Сила" 8 аркан.

Разложила карты, вытащила "Разрушаемую башню" ...

Первый получившийся результат идеально ко мне подходит. smile
второй ни коим образом...

вывод: способ хорош, но нужно учитывать как бы "случайные" ситуации happy


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
zerotoolДата: Пятница, 19.11.2010, 23:11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Freiya, я сам примерно также делал и результат тот же первая подходит идеально,а вторая вообще не подходит

считается только первый раз и первая карта

Добавлено (19.11.2010, 23:11)
---------------------------------------------

1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни.

2.Воля.

3.Интуиция.

4.Интеллект.

5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас.

6.Что их блокирует.

7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче).

8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей.

9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать.

10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?

11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.

12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.

13.Совет-ключ.

Предпосылки

14.Предсказания, ясновидение, медиумические способности.

15.Исцеление, здоровье.

16.Связи между людьми (как рассорки, так и установление связей, в т.ч. привороты), работа с каналами.

17.Денежная, деловая и социальная сфера.

18.Темная сторона силы (гадости). Бывает, что умеет человек прикладывать и делает это творчески, с любовью.

19.Зеленая магия, природная магия, магия мест.

20.Род и семья.

21.Карма, прошлые жизни, работа с сознанием других.

Способы работы:

22.Мыслемагия (энерго-информационная).

23.Самодельное волшебство .

24.Ритуальная магия.

25.Шаманизм.

26.Работа через религиозные эгрегоры.

27.Бонус, который можно получить от всего этого. То, на что можно вполне справедливо рассчитывать.

Сообщение отредактировал zerotool - Пятница, 19.11.2010, 23:11
 
trudniyДата: Понедельник, 22.04.2019, 00:43 | Сообщение # 12
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
так, просто заметки на память...

Есть сенсы — паранормы, сильные гипнотизеры. Телепаты, принимающие и передающие мысли и образы. Стайе, люди с ускоренной реакцией. Провидцы, предугадывающие поступки людей и события или прогнозирующие природные явления. Телекинетики, передвигающие предметы на расстояние, не вступая с ними в прямой физический контакт. Исчезники, люди способные становиться невидимыми. Пирокинетики, управляющие огнем. Левитаторы, обладающие способностью летать. Солнцееды, подпитывающиеся энергией Солнца и природы. Артефакторы, создающие зачарованные предметы. Телепортеры, силой мысли мгновенно переносящие предметы с места на место, а особо сильные способны перебрасывать себя. Оборотни, обладающие способностью перекидываться в зверя. Кобники, разговаривающие с животными. Кровники, поднимающие пласт родовой памяти. Смертники, общающиеся с потусторонними силами, которые принято считать темными. А так же природники, способные разумом растворяться в энергетическом поле планеты и получать из него информацию. Это основные таланты, но не все, потому что возможности человека безграничны. Конечно же, при правильном подходе и развитии способностей.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Пятница, 26.04.2019, 08:49 | Сообщение # 13
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Артефакторы?) Зачарователи уже не катит?)
Кровники не только память поднимают. Они вроде будят свою кровь, начинают её чувствовать в других, могут поглощать...как бы энергию крови? Не знаю. Память скорее как приятный довесок, нет?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 30.04.2019, 13:34 | Сообщение # 14
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, это я просто скопировал из книги одной... )
в данном случае это люди, обладающие памятью крови


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Понедельник, 06.05.2019, 12:25 | Сообщение # 15
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, Солис Ортус вроде на ру части популярен тенями и кровью.

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Предрасположенность к магии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024