Понедельник, 06.05.2024, 06:18

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Эгрегоры (Источники силы)
Эгрегоры
G@ioДата: Среда, 29.10.2008, 19:14 | Сообщение # 91
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Где же главнюк Анаркин, пора бы что-нить и придумать уже, а то чахнем...

People can fly
 
INDIGOДата: Четверг, 30.10.2008, 12:33 | Сообщение # 92
INDIGO
Старый житель
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Quote (G@io)
Где же главнюк Анаркин

Вот сволочь такая biggrin
У меня вопрос: нахрен вам вобще здался ваш эгрегор? Силы не хватает? Так пожалуста - подключись ты к стихии, к тому или другому Богу, к христианскому эгрегору в конце концов, щас выбора много. Не понравится - отключись. Далось вам оно?



ДА! Это я! Страшно!?
 
ДраконДата: Понедельник, 03.11.2008, 01:50 | Сообщение # 93
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Не-а, не получится к каждому.
Халявы не будет, и за все надо будет платить. За силу другие платят деяниями. Или собственной душой.
Но чаще эгрегоры требуют сильную фанатичную веру, тогда позволят брать чуть больше сил из общака для свершения дел и деяний.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
INDIGOДата: Понедельник, 03.11.2008, 17:09 | Сообщение # 94
INDIGO
Старый житель
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Дракон, Обращайся к стихиям. Веры они не требуют, дают много силы, да и платить то не нужно.


ДА! Это я! Страшно!?
 
ДраконДата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:31 | Сообщение # 95
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Только если захочешь поиграться. За реальные вещи всегда и везде платят.
К тому же, не принижай значение Стихии, они сыграли главную роль во многих современных и прошлых религиях.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
G@ioДата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:34 | Сообщение # 96
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Дракон)
За реальные вещи всегда и везде платят

Неправда.


People can fly
 
ДраконДата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:44 | Сообщение # 97
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Правда, хоть и жестокая. И пусть это не всегда видно сразу, зато потом может быть очень даже...

Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
КривососДата: Воскресенье, 09.11.2008, 02:30 | Сообщение # 98
Кривосос
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
люди а что если на емблему заклинание какоенить написать? Ну там... на усиление инергии!

Добавлено (2008-11-09, 2:28 Am)
---------------------------------------------
и еще ,а если дракон прав. Откуда еригор будет брать ендргию? Не из нас ли?!

Добавлено (2008-11-09, 2:30 Am)
---------------------------------------------
cool

 
G@ioДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:24 | Сообщение # 99
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Quote
Не из нас ли?!

А подругому никак, эгрегор и есть пораждение людей.


People can fly
 
INDIGOДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:50 | Сообщение # 100
INDIGO
Старый житель
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Дракон)
Только если захочешь поиграться. За реальные вещи всегда и везде платят.

Смотря что ты имееш ввиду, говоря "реальные вещи". Чем ты платишь? Ты вроде стихийник, что у тебя забирает стихия за свои услуги?
Quote (Дракон)
К тому же, не принижай значение Стихии, они сыграли главную роль во многих современных и прошлых религиях.

Покажи мне строку, где я унизил значение стихии.



ДА! Это я! Страшно!?
 
ДраконДата: Вторник, 11.11.2008, 17:50 | Сообщение # 101
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
INDIGO, я не говорил, что ты унижаешь Стихии, просто создается впечатление, что их используют, чтобы поиграться и выбросить. А этого я не допущу.
Хочешь знать, что нравится Сильным? Вера, фанатичная вера. И чувства, натренированные, развитые, на пределе возможного. Короче, все из чего можно создать \ выкачать \ напиться энергии, сильной энергии. Тогда действительно будет толк.
А иначе - это будут просто фокусы, типа облакогонительства, чей эффект проходит, когда небо теряется из виду.

Со Стихиями идет немного другая игра в силу, чем с остальными. Да, они проще в понимании, потому что они - основа всего. Да, они позволяют своим адептам знать больше и не скрывают знания. Да, они не требуют фанатичности, хоть она и приветствуется в определенном количестве. Да, они дают адептам доступ к т.н. "общаку" силы.
Но взамен они требуют понимание собственных сил, и прежде всего - ответственность, ответственность за свои возможности. Они дают свободу, практически полную. Но и каждый адепт должен одавать отчет в своих делах, и прежде всего - себе.

Стихии воспитывают сильных и твердых духом адептов, свободных от гнета сложностей, свободных от влияния других, свободных...


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
INDIGOДата: Вторник, 11.11.2008, 19:35 | Сообщение # 102
INDIGO
Старый житель
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Дракон, поверь, Стихии я уважаю не меньше, чем ты. Кстати, наврал я, говоря, что ничем не плачу. Наврал не потому что нехороший такой, а от незнания. Всегда думал, что стихии ничего не берут взамен... Поговорил вчера с духом воды - чем больше я ухожу в стихию, тем больше я становлюсь похожим на нее, энергия моя становится ближе к энергии стихии, так, происходит своеобразное слитие энергий, при этом и стихия становится сильнее за счет моей энергии, но и я так же выигрываю, получая в распоряжение большее количество энергии стихий. Такой был ответ духа... И я согласен с таким уговором, ведь выигруют все. Ладно уж, не очень силен я в этой области, много еще не известно, но развиваюсь потихоньку.


ДА! Это я! Страшно!?
 
ДраконДата: Четверг, 13.11.2008, 01:01 | Сообщение # 103
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Вот это - другой разговор. smile Вот за это уважаю.

Так что вопрос пока остается открытым: дообавлять ли Стихийные знаки в будущий эгрегор? И если да, то в каком порядке и степени взаимодействия.

На мой взшляд, универсальным является звезда Давида (т.н. массонская шестиуонечная звезда в виде 2 скрещенных треугольников). Но это будет больше поддерживать стихийных (от Стихии) адептов.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
TerikДата: Пятница, 14.11.2008, 21:26 | Сообщение # 104
Terik
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
к тому же не всем подходят стихии, а не которым ток одна. Одну рисовать понту нет, а все эт опять же не подходит

Прежде чем пытаться понять других, попытайся понять себя
 
КривососДата: Вторник, 18.11.2008, 01:37 | Сообщение # 105
Кривосос
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
вот моя эмблема. И еще стихии не кому мешать не будут, они только добавят энергии.
Прикрепления: 6951002.jpg (468.9 Kb)
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Эгрегоры (Источники силы)
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024