Пятница, 26.04.2024, 08:17

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Эгрегоры (Источники силы)
Эгрегоры
LeConseillerДата: Воскресенье, 20.08.2006, 00:10 | Сообщение # 31
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
MAHTUKOP, Я и говорю можно подготовить матерьял. Конечно надо решать всем вместе. Анх можно оставить как часть симфола.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Воскресенье, 20.08.2006, 16:06 | Сообщение # 32
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Ребята! Я прочитал всё и очень рад, что вы хотите помочь в его создании. Т.к. я не художник то полностью поддерживаю вашу идею о создании оригинального символа. Создавайте его. А вопрос о зарядке: вся енергия пойдт на него если вновом символе будет изображение анха!

Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Воскресенье, 20.08.2006, 16:16 | Сообщение # 33
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, Я рад что эта идея тебе понравилась. Мы будем искать подходящий символ.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Понедельник, 21.08.2006, 12:07 | Сообщение # 34
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
я смотрю за вами со своего смартфона и писать мне очень трудно. Но иногда отписываться буду!

Я все вижу!
 
prevedДата: Понедельник, 21.08.2006, 13:20 | Сообщение # 35
preved
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
ну и как там у тебя продвигаюся успехи?

Маг является хозяином своей судьбы и сам выступает её мерой
 
AnarkinДата: Понедельник, 21.08.2006, 17:10 | Сообщение # 36
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Quote
Само больше запомнился похожий на анх. Если смогу нарисовать то выложу

обязательно его нарисуй, Виталик! Возможно эгрегор тебе показывал символы входа. Может он просто считает, что из всех нас ты - лучший художник. Так что обязательно попробуй...
А у меня всё просто класс: выменял книгу Папюса "практическая магия" полную версию. Так что теперь у меня много всяких полезных рецептов и прочего...


Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Понедельник, 21.08.2006, 23:33 | Сообщение # 37
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, отлично.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
LeConseillerДата: Вторник, 22.08.2006, 00:02 | Сообщение # 38
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Вот кое что об анкхе.
Для египетской культуры характерна удивительная взаимосвязь слова и образа. Иероглифическое письмо стало символической системой, приносящей покровительство богов, знание и защиту. С этим письмом были тесно связаны многие могущественные амулеты; среди них - знаменитый символ жизни анкх. Как иероглиф этот знак означает "жизнь", а как символ указывает на бессмертие. В нем обьединяются крест, символ жизни, и круг, символ вечности, вместе же они обозначают вечную жизнь. И, тем не менее, анкх является чем-то несравненно большим, чем просто символом жизни, поскольку связан с трансформацией обычных жизненных процессов. Его форму можно рассматривать как комбинацию мужских и женских символов, Осириса и Исиды, как союз земного и небесного. "Анкх является другой формой Венеры (Исиды) + и означает, эзотерически, что человечество и вся животная жизнь вышла из божественного, духовного круга, и совершилось падение в физическое мужское и женское зарождение" (Е. П. Блаватская, "Тайная Доктрина").

Этот знак может представлять магические узы, объединяющие все вещи в единый Узел Исиды, Богини Любви и Жизни, которая соединила, согласно дошедшему до нас мифу, разбросанные части своего божественного супруга Осириса, символизирующего Мистерию. Так же и человек приобщается к высшему знанию, развивая свою волю, делая усилия для объединения со своим высшим, подлинным "Я", где живет сознание собственного бессмертия.

Его форма может быть истолкована как восходящее солнце, а также как ключ (одно из его названий - "ключ жизни" или "ключ Нила"). Анкх - это магический символ мудрости, обретенной в результате инициации, ключ к тайному знанию, сила, власть.

Связанный с концепцией вечной жизни, анкх широко использовался египетскими художниками и встречается на всевозможных памятниках искусства. "Анкх - наиболее священный крест египтян - знак жизни, живого, клятвы, завета, который держали в руках их Боги, фараоны и мумии умерших" (Е. П. Блаватская). Все боги изображались с этим знаком в правой руке; от обладания им зависела жизнь любого существа, как божественного, так и смертного. Боги одаряли этим знаком царей и души, оправданные в Зале Суда - и тот, кто обретал его, жил в течение "ста тысяч миллионов лет".

В качестве символа неиссякаемой жизненной силы знак анкх наносился на стены храмов, на памятники и утварь. Египтяне изображали анкх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, уверенные в том, что усопших ждет жизнь в другом мире. Существовало представление, что именно так выглядит ключ, которым можно открыть врата смерти. Анкх был связан с воздухом и водой как с элементами жизни. С воздухом - в контексте идеи о "дыхании жизни", которое боги дают человечеству через царя. В скульптурных изображениях боги подносят этот символ к носу царя, или же (на рельефах) сам антропоморфный знак жизни несет за царем опахало, овевая его и даруя этим вечную жизнь. Существуют изображения, на которых священная вода в виде миниатюрных знаков жизни стекает на царя из сосудов Гора и Тота во время обряда очищения. Форму анкха иногда придавали сосудам для возлияний. Из таких сосудов Исида, Нефтида, Тот и Анубис омывают умершего водой, приносящей ему возрождение. Магическая сила знака жизни переходила в жидкость, наливавшуюся в этот сосуд. Наконец, форма знака вечной жизни часто придавалась самым разным приношениям, предназначенным для душ усопших, - начиная от хлебов и завершая букетами из лотосов и папирусов.

Для ранних христиан Египта, коптов, анкх символизировал вечную жизнь, которая была подарена человеку благодаря жертвенной смерти Спасителя.


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
MAHTUKOPДата: Вторник, 22.08.2006, 01:12 | Сообщение # 39
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Anarkin)
обязательно его нарисуй, Виталик! Возможно эгрегор тебе показывал символы входа. Может он просто считает, что из всех нас ты - лучший художник. Так что обязательно попробуй...

ПРобывал, и не рас... Но я его не могу вспомнить, очень плохо сон запомнился sad


Возможно всё ...
 
LeConseillerДата: Вторник, 22.08.2006, 01:43 | Сообщение # 40
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Ничего нарисуем такой сильный, мощьный и красивый что повесят в Лувр. biggrin smile biggrin

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Вторник, 22.08.2006, 13:28 | Сообщение # 41
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Ага, в Третьяковку! biggrin Я вот подумал, если символ нашего эгрегора будет символ вечной жизни, то и сайт может в будущем стать Орденом Хранителей Жизни... В противовес некромантам...

Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Среда, 23.08.2006, 16:51 | Сообщение # 42
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, незнаю. Возможно существует уже ОХЖ. Может чтонибудь другое. Надо будет создать отдельный топик. На эту тему.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
MAHTUKOPДата: Среда, 23.08.2006, 17:24 | Сообщение # 43
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Anarkin)
Ага, в Третьяковку! Я вот подумал, если символ нашего эгрегора будет символ вечной жизни, то и сайт может в будущем стать Орденом Хранителей Жизни... В противовес некромантам...

Скорее всего такой есть, но не обязательно русскоязычный. Притом нам до создания ордена ещё .... надеюсь что хотя бы в этом воплощении biggrin


Возможно всё ...
 
LeConseillerДата: Среда, 23.08.2006, 17:45 | Сообщение # 44
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
MAHTUKOP, да это точно. Но ничего чем раньше орден чоздастся тем он будет сильней и старше.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Понедельник, 28.08.2006, 11:37 | Сообщение # 45
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Мой личный талисман:
Прикрепления: 98329675.jpg (27.9 Kb)


Я все вижу!
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Эгрегоры (Источники силы)
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024