Пятница, 19.04.2024, 18:05

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Религия » На счет веры в Бога (относится ко всем)
На счет веры в Бога
arelДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:08 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Читая форум, я понял что вы мастера в силах природы и тп... Но вот интересно, вы верите в Бога зная столько таин?
 
DemoДата: Вторник, 29.09.2009, 03:17 | Сообщение # 2
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
сл. Ожегова: Принять на веру - признать истинным без доказательств.
 
ARJEIZДата: Вторник, 29.09.2009, 11:08 | Сообщение # 3
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
Demo, +1.
Однако, я не отрицаю существование очень могущественного существа (Бога), но он точно не такой как в любой религии...


Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
semayilДата: Вторник, 29.09.2009, 18:49 | Сообщение # 4
semayil
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Скорее Бог это не существо, а то что описывают как Высший свет, всеобъемлющее супервещество, первоматерия(от чего все произошло), энергоинформационная матрица вселенной, Хаос и пр. Бог везде, и там и тут единовременно...

Знать, Желать, Сметь, Молчать! 93!
 
FreiyaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:44 | Сообщение # 5
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Fire_flyer)
это нынче модно - верить в Бога

В первые об этом слышу! blink

Сколько не сидела на форумах, на большинтствах люди заявляют, что сами управляют своей судьбой, и Бога вообще не признают! dry
Меня как то спросили: "А где Он по вашему сидит?"
Я была, мягко говоря, в шоке...


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
G@ioДата: Воскресенье, 11.10.2009, 02:03 | Сообщение # 6
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Как говорил один очень умный и скромный человек на этом форуме: бог это я, ты, соседка Клава, таракан у вас в ухе, кусок яблока недоеденый "потому-что-уж-очень-кислое" и так далее.

People can fly
 
LeConseillerДата: Вторник, 01.12.2009, 20:58 | Сообщение # 7
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Если возвращаться к теме о Боге, то это одна из самых трудных и многогранных тем.
У каждого свой Бог, у кого его нет он заменяет его... В общем правы все... А насчет моды... Не знаю возможно религия как и многое в нашем мире имеет "синусоидальный" график или как там я не помню. Так у нас был пик безверия, а сейчас наступает пик веры в религию.


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
VoradorДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:38 | Сообщение # 8
Vorador
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Бог конечно же есть и я верю в это, я ношу крест...И всё таки это не просто побрякушка, для меня крест это защита и энергетический носитель, артефакт с короткой историей...

За бредом кроется истина.
 
OhtarДата: Вторник, 10.08.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Ohtar
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Хотите дам вам пищу для размышлений? Это можите проверить сами если имеете библию.Итак о создании человека:Бытие глава1 стих 26 И сказал Бог:сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.(меня сразу заинтересовало почему "Нашему" Ведь пока кроме рыб , зверей и гадов никого не создавали???)стих 27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
стих28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
стих 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу. И стало так.(то есть мы видим, что человек уже создан по образу и подобию Божьему). А теперь глава 2 1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. (Ведь в предыдущей главе сказано :человек создан и и звери\рыбы\гады\ и имеют что покушать так как есть трава и деревья , а тут небыло ещё дождя и ничего не росло, и человека ещё нет)7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.( Опять же снова выращивает то, что уже создал следуя из первой главы, и создаёт человека не по подобию и образу божьему, а уже из праха земного для того чтоб пахать и сеять. Улавливаете??!! И где справедливость: мы раса биороботов созданная чтоб пахать и сеять и не по подобию божьему а из праха и пыли. Я думаю что любой кто прочьтёт и сопоставит 1 и 2 главу Книги бытия придёт к такому выводу.Я проверил множество изданий бумажной библии и интернет ресурсов, везде есть это несоответствие. Так что можете смело проверить. и поделиться мыслями по этому поводу.


Кто скажет , что реально, а что нет? Кто укажет тонкую грань отделяющую реальнось от вымысла и фантазии?
 
AlkanoДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:26 | Сообщение # 10
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Может, там о разных человеках говорится?
В первой главе говорится о мужчине и женщине, а во второй - о муже и жене:
Глава1
Стих27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Глава2
Стих7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Стих22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
Стих23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа.
Стих24 И потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Хотя, для меня всё это тёмный лес, если неправильно подумала - извиняйте.


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.

Сообщение отредактировал Alkano - Воскресенье, 10.10.2010, 17:27
 
AlkanoДата: Четверг, 14.10.2010, 15:23 | Сообщение # 11
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
А меня в библейских сказаниях ужасает жестокость бога - а именно 10 казней египетских (это надо же додуматься убивать младенцев...) и наказание язычникам, когда Аарон создал золотого тельца для людей. Мне это не нравится.

Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
_HUNTER_Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:23 | Сообщение # 12
_HUNTER_
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, ты бы ни стал богом ни кто ни сможет стать им потому что уже есть бог.

-/-/_\-\-
 
trudniyДата: Четверг, 14.10.2010, 15:23 | Сообщение # 13
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (_HUNTER_)
ты бы ни стал богом ни кто ни сможет стать им потому что уже есть бог

ну отчего же... почитай мифы и легенды древней греции, например, или саги скандинавские. там богов ну очень много всяких разных


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
trudniyДата: Четверг, 14.10.2010, 15:23 | Сообщение # 14
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
для того, чтобы стать богом, нужно как минимум, знать историю, легенды и родной язык... так что у меня есть вероятность стать одним из богов...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
zhannaДата: Четверг, 14.10.2010, 15:23 | Сообщение # 15
zhanna
маньячка ^_^
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, ага))) вот в древности было прикольнее)) богом становились посмертно)))))))))))) в некоторых случаях))

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Форум » Непознанное » Религия » На счет веры в Бога (относится ко всем)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024