Пятница, 19.04.2024, 05:28

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Диета (обсуждение)
Диета
ИрвинДата: Пятница, 18.05.2007, 16:04 | Сообщение # 16
Ирвин
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Полностью обойтись без еды нельзя. Некоторое, ограниченное время, можно нормально жить вообще без пищи, поодерживая себя энергией, но долго это продолжаться не может. Обменные процессы в организме должны идти в любом случае, а для этого нужны всякие там витамины, микроэлементы и др. Так что восстановление сил энергетикой - для экстренных случаев.

Меж Светом и Тьмой остаться собой
 
ДраконДата: Пятница, 18.05.2007, 16:51 | Сообщение # 17
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Во время обычного поста рыбу можно есть. Только по специальным дням (их надо найти в календаре) нельзя есть ничего, кроме хлеба и воды. Но это надо смотреть по спец.календарям.
А физическое тело надо питать. Хоть оно и недолговечно, но только благодаря ему можно жить (в обыденном плане) в нашем мире. Пост должен быть сначала в душе, а ограничивать физ.тело никчему.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
PolliДата: Суббота, 19.05.2007, 00:42 | Сообщение # 18
Polli
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Насчёт поститься я не уверена, что буду, знаю только что перед некоторыми практиками нельзя кушать мясо, раздражаться, заниматься сексом и тд. Всё собираюсь сделать и никак не собирусь... dry
А про рыбу я рада...


каждому своё
 
TerikДата: Воскресенье, 09.09.2007, 00:56 | Сообщение # 19
Terik
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
короче Пейте дети молоко - будете здоровы. Или молоко тоже вредно? :-)

Прежде чем пытаться понять других, попытайся понять себя
 
AnarkinДата: Воскресенье, 09.09.2007, 03:08 | Сообщение # 20
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Да нет. Вроде от молока ещё никто не умирал. Или мне это только кажется? smile

Я все вижу!
 
TerikДата: Воскресенье, 09.09.2007, 13:28 | Сообщение # 21
Terik
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
По моему молоко не зря при рождении употребляют все млекопитающие, а это значит что молоко дает жизнь ( точнее пополняет ее)

Прежде чем пытаться понять других, попытайся понять себя
 
G@ioДата: Понедельник, 10.09.2007, 18:00 | Сообщение # 22
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Ну если молоко постоит неделю, то думаю "мягкий" стул вам обеспечен. biggrin

People can fly
 
AnarkinДата: Вторник, 11.09.2007, 20:23 | Сообщение # 23
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Так яйцо - это вообще сама жизнь!!! Да вот только если переешь - увидишь смерть angel2

Я все вижу!
 
EVELINAДата: Среда, 21.01.2009, 19:19 | Сообщение # 24
EVELINA
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Здрасте! biggrin
Короче надо есть в меру и до 18:00 вечера.
Как можно меньше есть жареного и сладкого,побольше овощей и фруктов.
А как постится вообще? Вот я работаю,если я голодна я обезательно очень нервная и болит голова,это значит что работать спокойно я несмогу. wacko
 
DemoДата: Среда, 21.01.2009, 20:16 | Сообщение # 25
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
EVELINA, нынче я разумею так. Кушать желательно на чутьё опираясь, и когда голод наступает. Если голод наступил, а есть никак не хочется, то лучше не есть, ибо в это время организм делает свои процессы. Пить воду и ту на чутьё опираясь, глотками неспешными, ибо излишек мешает организму, силы его тратит. Пищу жевать, по дольше, а не глотать чуть покусавши. Если удовольствие не получаешь от пищи то не ешь, а если ела - остановись. Статься может так что пища приятна, а организм и ум слаб твой, то скорее всего не по чутью ты живёшь, а за удовольствием гонишься. Может казаться что пища вкусная, да только нынче нас ароматизаторами да консервантами искуственными обманывают, и покуда чутьё не наработаешь, может казаться что пищу полезную ешь. Так же помни, что соль нашему организму нужна, и забыв про неё и не почувствовав надобности в ней, можешь сил лишиться, так что если 2 раза в день кушаешь, то думаю можно позволить через 15-30 минут после еды положить на кончик языка грамм морской соли, подождать покуда раствориться, пожевать минуты с 2 и проглотить, так польза дополнительная организму станется. Есть крайность такая: люди представляют что едят пищу - что бы почувствовать отклик организма, ощущения его - и так определяют, полезна ли организму эта пища или нет - но тогда голова у них в разлад с телом может прийти, ибо у мозгов вкусовые потребности есть, по этому нужно представлять что ты эту пищу ешь и на ощущения в теле, да радость от вкуса внимание направить. Желательно что бы все вкусы в рационе твоём состояли (сладкий, горький, кислый, острый, острый, терпкий), ибо каждый них своё влияние на тело и психику оказывает. Нельзя злобу, ненанивисть, чувство ничтожности своей и прочие чувства негативные пытаться едой прогнать, только хуже сделаешь - ешь что бы жить а не на оборот. Шаманы мексики говорят что любая пища им полезна, по тому что жуют они её долго, на палитру вкуса внимание направляют, да чувство любви в них присутствует, которое из любой пищи (в разумных границах) пользу принесёт, трансформирует её (догадка: на физическом уровне всё состоит из атомов). Оптимизация питания силу принесёт большую, особенно тем кто еcт много. Анализируй последствия принятия той или иной пищи, так сможешь прийти к питанию оптимальному. Поменьше знатоков мира современного слушай, они конечно много полезного узнают, но не всё верное, к древним обратись, народ давно многое подметил чего знатоки эти не знают. А если чувствуешь себя плохо и при том что не ешь - так это тебе самой нужно причину искать, на чувства опираясь. Может не стоит до 18-ти есть, может до 19-ти или за 4 часа до сна? Пепсиколлы не пей - гадость наркоманская. Воду чистую пей, или фильтр купи или в бутылях посвежее бери. Соль морская лучше, почему - захочешь, узнаешь. Говорить вечно можно, да надеюсь что всё сказал, остальное докумекаешь.
 
AlkanoДата: Среда, 19.05.2010, 18:16 | Сообщение # 26
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Говорят, всякие новороченные молочные напитки, типа "для улучшения иммунитета", пользы мало приносят. Ведь у настоящего молока достаточно ограниченный срок годности в условиях холодильника, а те могут храниться около месяца... Непорядок, однако!

А злиться и кушать при этом не надо - там, вроде, еда плохой энергетикой подпитывается(


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
greyskinДата: Вторник, 08.11.2011, 21:38 | Сообщение # 27
greyskin
Присел на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
у меня возник вопрос по лечебному голоданию?ну которое 3,7,10,20,40 дней ну и т.д
кто нибудь пробовал?и если пробовал то как ощущения?
просто очень надо мне такое провести ибо чувствую сколько у меня гадости в организме..


делай что хочешь - таков весь Закон
 
trudniyДата: Вторник, 08.11.2011, 21:56 | Сообщение # 28
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
три дня пробовал, обязательно много пить, лучше минералку
больше не рискнул...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
greyskinДата: Вторник, 08.11.2011, 21:57 | Сообщение # 29
greyskin
Присел на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
а че такое почему не рискнул?плохо очень?

делай что хочешь - таков весь Закон
 
trudniyДата: Вторник, 08.11.2011, 22:13 | Сообщение # 30
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
нет. просто очистил кишечник и кровь. хватило.

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Диета (обсуждение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024