Четверг, 28.03.2024, 23:36

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Смысл жизни
Смысл жизни
trudniyДата: Четверг, 07.10.2010, 18:45 | Сообщение # 76
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
смысл жизни в том, чтобы дорасти человеком, а не зверем до детородного возраста, родить и воспитать детей настоящими людьми, а не моральными уродами

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
AlkanoДата: Пятница, 08.10.2010, 08:23 | Сообщение # 77
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Quote
потому что в большинстве случаев не такой как все
вот и я про то же, сознание изменилось, а мир людей остался прежним, и теперь мне заново приходится его открывать для себя. И ведь реально как на кролей каких-то смотришь и думаешь: "О чём они вообще говорят? Разве это должно быть смешно?" huh
А оставаться человеком нужно всегда, не предавать себя и свои ценности, - а то иначе, кому же ещё верить, если не себе?..


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
ВектДата: Пятница, 08.10.2010, 09:50 | Сообщение # 78
Вект
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не с нами сейчас
Alkano, Ога, но кроме ощущения одиночества надо ещё понять что хоть и уникален, но есть похожие на тебя. Просто надо их найти....

Не унывай и всё получиться ‡-)
 
trudniyДата: Пятница, 08.10.2010, 14:46 | Сообщение # 79
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Alkano)
кому же ещё верить, если не себе

"чертёнок № 13"... хороший принцип, но не всегда помогает. иногда и себе верить не рекомендуется wink


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
AlkanoДата: Четверг, 04.11.2010, 22:16 | Сообщение # 80
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
"Когда я был молодым и глупым, как вы, я думал, что счастье в деньгах. Теперь, когда я стал старым и больным, я так не думаю - я это точно знаю", - Слова преподавателя.
У меня сразу возник вопрос: "И кто нас учит... и чему?" Ну, если нас учат сомневаться во всём сказанном, то это самое оно, а ведь некоторые соглашались с ним.
И кто ему мешал быть здоровым? Да и с чего он взял, что мы (студенты) глупые?


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
AlkanoДата: Пятница, 05.11.2010, 09:34 | Сообщение # 81
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
А считать "младше - значит глупее" - не стереотип?

Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
ВектДата: Пятница, 05.11.2010, 13:57 | Сообщение # 82
Вект
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не с нами сейчас
Alkano, Бобка про это и говорит.
Но если посмотреть на школьников среди них очень мало разумных. Да и среди однокурсников както умных неочень много...
Видимо государство хорошо выполняет свои планы по выращиванию рабочих "баранов" ‡-) Особенно учебные программы новые (мама учителем работает и поражается учебным программам,ну детьми поражается ещё больше) ‡-)


Не унывай и всё получиться ‡-)
 
AlkanoДата: Пятница, 05.11.2010, 14:14 | Сообщение # 83
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Это если в общем смотреть. Но есть и исключения, на что я и стараюсь обращать своё внимание. А школа мне всегда казалось жестоким заведением, где дети издеваются над взрослыми. Такая подготовка к будущей взрослой жизни.

Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
trudniyДата: Пятница, 05.11.2010, 15:13 | Сообщение # 84
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
политика правительства в образовании уже минимум 13 лет направлена именно на массированное отупление молодого поколения, забивания их каналов восприятия так называемым "белым шумом" ни для чего не пригодных знаний, отнимания часов от действительно важных предметов и заменой их на всякую муру. кроме того, программы сильно изменились в худшую сторону. тестирования и другие модные способы проверки знаний приводят только к натаскиванию учащихся именно на решение вопросов теста.
кроме того, православную, мусульманскую и другую религию, веру человека в себя заменила религия денег и власти.
в средствах массовой информации превалируют статьи и программы либо пропагандирующие насилие и боль, либо показывающие, как живут наши скромные правители и модные артисты. практически нет добрых мультиков и фильмов...переходим на американскую систему моральных ценностей...
слишком много фильмов и мультиков о магии и убийствах как-то напрягают...
я горжусь своей страной!


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
luxenДата: Суббота, 12.02.2011, 13:51 | Сообщение # 85
luxen
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Quote (bobka6)
учителя даже сами говорят, что основная цель школы - воспитать. а что самое неприятное - то что их авторитет практически никто не подвергает сомнению.

Помнится, что меня чуть не стошнило в школе от услышанных речей во время собрания на последнем звонке. Они говорили что-то о работающей системе, о благе государства, лучшая школа, лучшие учителя и т.п. Самый прикол, что глядя на однокласников мне показалось, что они наоборот от этого получали какое-то удовольствие и со всем согласны в отличае от меня.


Сообщение отредактировал luxen - Суббота, 12.02.2011, 13:54
 
VoradorДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:54 | Сообщение # 86
Vorador
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 237
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Мой смысл жизни - познание миров, а между тем развлечения.

За бредом кроется истина.
 
trudniyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:51 | Сообщение # 87
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (luxen)
Помнится, что меня чуть не стошнило в школе от услышанных речей во время собрания на последнем звонке. Они говорили что-то о работающей системе, о благе государства, лучшая школа, лучшие учителя и т.п.

а зато у нас самое лучшее в мире государство. в нём никто никогда ничего не врёт жителям! а они всему верят...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
luxenДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:01 | Сообщение # 88
luxen
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Прочитал магия нового порядка. Странно если эту книгу написали маги, то складывается такое впечатление, что буд-то они сами точно не знают в чём смысл жизни. Если, как в книге описано, они всё время стремятся к какой-то высшей цели, а сама эта цель заключается в обретении силы и знаний,а сила и знания им нужны для достижения этой высшей цели. Итак до тех пор пока маг не потеряет свою силу в результате чего ему придётся начать весь свой путь заново.Это же всё может длиться бесконечность.
 
trudniyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:06 | Сообщение # 89
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
уроборос алхимиков...
стандартный вид постановки цели, которой нет


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
luxenДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:42 | Сообщение # 90
luxen
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Quote (trudniy)
стандартный вид постановки цели, которой нет

Если маги постоянно стремятся к тому чего нет, то значит они сами находятся в иллюзии. Но также маг не былбы магом еслибы не умел быть свободным от иллюзий. Путаница какае-то. smile

 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Смысл жизни
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024