Суббота, 20.04.2024, 10:00

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Смысл жизни
Смысл жизни
AlkanoДата: Среда, 19.05.2010, 18:29 | Сообщение # 61
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Оглянитесь вокруг... Быть может, мы все в иллюзии живём: деньги, семья, друзья, любовь... Но разве к этому надо стремится, ради этого жить? Говорят, что друзей и врагов не существует, лишь только люди, которые "считают" себя вашими друзьями и врагами. Дай людям повод, и всё изменится раз навсегда. Девушка(парень) уйдёт к другому(другой), друг возненавидит тебя, родной отец перестанет разговаривать, тая в сердце обиду до конца дней... В этом изменчивом мире должно быть что-то постоянное, что можно считать смыслом жизни.

Добавлено (19.05.2010, 18:29)
---------------------------------------------
Быть может, Воля? Та Воля, что остается с нами и в жизни и в смерти, что несёт с собой некий смысл нашего существования?


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
TeraelДата: Среда, 19.05.2010, 19:25 | Сообщение # 62
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Каждый сам для себя решает как жить, и что для него есть смысл.
 
zerotoolДата: Пятница, 21.05.2010, 12:11 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





меня несколько удивляют люди ищущие смысл жизни или утверждающие что смысл жизни в том чтобы чего-то достичь или сделать что-нибудь великое и т.п.

смысл жизни он ведь в самой жизни. мы рождаемся,общаемся,радуемся и ещё много чего делаем и переживаем многие ситуации-это и есть смысл жизни,я считаю.

 
AlkanoДата: Пятница, 21.05.2010, 17:20 | Сообщение # 64
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Есть одна книжка, ОММ "Магия Нового Порядка" называется. Довольно необычная. Там про путь мага, встав на который, повернуть вряд ли получится. Мне она помогла раз и навсегда распрощаться с теми, кого я за врагов считала. Они словно стали частью толпы, бессмыссленной и бесполезной. И я больше стала вглядываться в себя, в свою душу, ища её неведомые доселе грани. Но, если вам дорого то, что имеете сейчас, то книжку эту лучше не читать - выносит мозги. Даже слишком.

Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
ВолхДата: Пятница, 21.05.2010, 21:48 | Сообщение # 65
Волх
Бродяга
Группа: Друзья
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
Прочитал немного начала. На мой взгляд, слишком много бредовости ))

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это. (с)
 
MyasДата: Пятница, 21.05.2010, 23:33 | Сообщение # 66
Myas
"Cинигамчег"
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Обсуждения смысла жизни вряд ли куда приведет. Ведь смысл такой большой с а слова такие маленькие.

вурдалак вурдалаку брат, товарищь и обед
 
AlkanoДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:39 | Сообщение # 67
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Волх, согласна) там дальше читать интересно, про параллельные миры и тп.

Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
ВолхДата: Вторник, 25.05.2010, 01:56 | Сообщение # 68
Волх
Бродяга
Группа: Друзья
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
Про параллельные миры мне помнится понравилась книжка "Врата миров. Исповедь женщины-мага" smile
Если заинтересует, могу кинуть


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это. (с)
 
AlkanoДата: Пятница, 28.05.2010, 18:57 | Сообщение # 69
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Волх, да, хотелось бы почитать. на почту хочешь скинуть?
bobka6, а есть какие-то результаты от следования по пути, описанном в ней? Просто его достаточно нелегко бывает принять. Там ещё очень много рассказывается про освобождение от иллюзий. Получилось?
А ещё, в этой книге, как и в начале ДЭИРа, рассказывается про призвание человека. У меня до сих пор своё не получилось найти( жаль. хотя, намёки есть...


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
ВолхДата: Пятница, 28.05.2010, 19:41 | Сообщение # 70
Волх
Бродяга
Группа: Друзья
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
Alkano, можно на почту, можно на сторонний сервер залить. Как удобней.

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это. (с)
 
AlkanoДата: Вторник, 05.10.2010, 14:58 | Сообщение # 71
Alkano
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Не с нами сейчас
Quote
Про параллельные миры мне помнится понравилась книжка "Врата миров. Исповедь женщины-мага

очень интересная книга, я даже не ожидала.
А смысл жизни с каждым днём куда-то "уплывает" от меня. Раньше я думала, что знаю его, а теперь иду по улице, вижу смеющихся над глупостью людей или их безумные взгляды и что-то не могу понять всего этого... Может, со временем разберусь.
Мне даже на лекциях порой странно сидеть - столько людей, и все о чём-то думают, о каком-нибудь бреде...


Здесь мертвецы скрипят в могилах, там воробьи берут нас в плен... Мышей в войне мы победить не в силах – они броню себе связали из кровавых вен.
 
zerotoolДата: Вторник, 05.10.2010, 16:50 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Alkano)
столько людей, и все о чём-то думают, о каком-нибудь бреде...

а зачем тебе об этом думать?
 
ВектДата: Вторник, 05.10.2010, 18:37 | Сообщение # 73
Вект
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не с нами сейчас
Quote (zerotool)
а зачем тебе об этом думать?

Потому что хочется иногда побыть как все, а бывает что житейские приколы кажутся просто глупостью.


Не унывай и всё получиться ‡-)
 
zerotoolДата: Вторник, 05.10.2010, 19:34 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





а бывает что вообще смотришь как на обезьян каких-то.

только это ничуть не причина думать"о чём это они?"

Добавлено (05.10.2010, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Вект)
хочется иногда побыть как все

зачем?
 
ВектДата: Вторник, 05.10.2010, 20:19 | Сообщение # 75
Вект
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Не с нами сейчас
zerotool, Видимо потому что в большинстве случаев не такой как все ‡-)

Не унывай и всё получиться ‡-)

Сообщение отредактировал Вект - Вторник, 05.10.2010, 20:20
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024