Пятница, 19.04.2024, 14:17

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Влияние на синтез белков (формула молодости?))
Влияние на синтез белков
ФениксДата: Вторник, 12.03.2019, 14:50 | Сообщение # 1
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
"Эластин как белок прекращает выработку ферментов в человеческом организме в 14 лет, а коллаген  — в 21—25, после чего кожные покровы
не восстанавливаются и кожа стареет."
Мне интересно, можно ли как-то влиять и повторно активировать вырабатывание данных ферментов или ...восстановление нормальной выработки?
В моём случае -- у меня типо дисплазии соединительной ткани(упрощённо -- плохая соединительная ткань, которая составляет в ряде органов до 90% его массы). В моём случае это в первую очередь коснулось суставов позвоночника. Эта тенденция наблюдалась чуть ли не с рождения и можно было догадаться об этом и предотвратить такие быстрые травмы по телу(хотя рано или поздно всё равно начал бы разваливаться). Сейчас же в связи с этими "нападками духа" деградация значительно ускорилась.
Основу соединительной ткани составляет именно коллаген и во многих случаях именно с его производством проблемы в теле у людей с дисплазией(чем страдает около 30-50% населения земли).
В связи с этим интересно, можно ли как-то возобновить или "починить" их производство магическими/энергетическими способами. Пусть даже гипотезы. Это на будущее, чтобы иметь надежду на излечение, а то пока это лишь замедление ухудшения.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 12.03.2019, 15:35 | Сообщение # 2
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
да. возможно. я так у себя шрамы сделал почти незаметными. см.Норбекова, там есть методика

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Влияние на синтез белков (формула молодости?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024