Четверг, 28.03.2024, 10:55

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Эмоции
Эмоции
ФениксДата: Суббота, 24.09.2016, 12:51 | Сообщение # 16
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Ну как минимум это помогает побороть страх.

Да, но этот способ позиционировался как срыв границ сознания из-за многократного испытания "смерти". Эдакий вариант "познания абсолюта" за несколько дней и обретение "истинных, дарованных с рождения, но заблокированных мозгом" способностей.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 24.09.2016, 16:04 | Сообщение # 17
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()

Да, но этот способ позиционировался как срыв границ сознания из-за многократного испытания "смерти". Эдакий вариант "познания абсолюта" за несколько дней и обретение "истинных, дарованных с рождения, но заблокированных мозгом" способностей.

Мозг не верит сну когда осознает его.
Я легко летаю во снах и прыгаю с крыши на крышу...
 
ФениксДата: Суббота, 24.09.2016, 16:10 | Сообщение # 18
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Я легко летаю во снах и прыгаю с крыши на крышу...

У меня нередко бывает сон левитации. Т.е. когда ты летишь не свободно, словно крылья за спиной, а своим усилием воли поддерживаешь себя в воздухе. Полёт напоминает собой полёт на джетпаке в гта. Ускорение -- инерция -- падение -- поддерживание полёта и снова ускорение. А какие эмоции, когда я понимаю, что разогнался слишком сильно и включается логика "да я же разобьюсь" и ощущения как от американских горок. ухх. Довольно своеобразно, т.к. появляется это в разных моментах, нередко бывает в основе сюжета сна. Помню, когда был давно в школе, то как обычно стоял на перемене, разговаривал с одноклассниками, но было одно но: я как бы парил. Меня даже спросили во сне в стиле а как ты это делаешь, я начал им объяснять и потом проснулся))) (сны у меня неосознанные и довольно редкие)
Цитата Чеврискл ()
Мозг не верит сну когда осознает его.

А тут уже может помочь убеждение, гипноз и т.д. гипотетически


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 24.09.2016, 16:29 | Сообщение # 19
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Полёт напоминает собой полёт на джетпаке в гта. Ускорение -- инерция -- падение -- поддерживание полёта и снова ускорение. А какие эмоции, когда я понимаю, что разогнался слишком сильно и включается логика "да я же разобьюсь" и ощущения как от американских горок.

А я летаю сидя как Аладдин.
Цитата Феникс ()
тут уже может помочь убеждение, гипноз и т.д. гипотетически

Гипноз во сне ? Звучит сложно, хотя наверное можно тихонько слушать какую-нибудь запись.
Получается надо как-то уверовать что сон это реальность, хотя чтобы попасть в ОС надо понять что сон нереален...
 
ФениксДата: Суббота, 24.09.2016, 16:41 | Сообщение # 20
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
хотя чтобы попасть в ОС надо понять что сон нереален...

Разве? Я думал, что нужно осознать себя, что косвенно касается осознания своего местоположения. Да и можно ведь самого себя убедить в том, что это реальность. Хотя без понятия как это скажется на сне. К тому же...для полноценного ощущения падения нужно испытать это в реальности, так ведь? Т.е. если ты чего-то не делал(то же 18+, к примеру), то и создать ощущения не выйдет.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 24.09.2016, 17:19 | Сообщение # 21
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Разве? Я думал, что нужно осознать себя, что косвенно касается осознания своего местоположения.

Это тоже самое. Поняв что ты во сне, ты понимаешь, что происходящее нереально и является частью твоего сознания и сном можно управлять.
Вся суть ОСов в управлении своим сознанием.


Сообщение отредактировал Чеврискл - Суббота, 24.09.2016, 17:22
 
ФениксДата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:00 | Сообщение # 22
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Заметил, что в плане реакций уже начинает получаться периодически ловить появление эмоции ещё до её появления, собственно. Я помню, что в данной ситуации я обычно так реагирую и только понимаю, что сейчас будет тоже самое -- блокирую мысли в данном направлении и думаю лишь в нужном. Работает не всегда, но очень даже любопытно.

Также тренировать реакцию можно даже в режиме "моделирования", когда детально и со всеми ощущениями представляешь ситуацию. При чём нужно также воссоздать свои состояния эмоциональные вплоть до мелочей -- эдакое полное погружение.
И так проработав раз 20 одну и ту же ситуацию уже не реагируешь на автомате, а понимаешь, что у тебя есть воля, выбор, ты можешь реагировать по-своему.(у многих может требоваться и в разы меньше времени. Зависит от того, насколько глубоко в тебе "сидит").


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ФениксДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:57 | Сообщение # 23
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
http://zrenie.ipb.su/index.php?showtopic=24/

А, между прочим, помогает. Мне тяжело было создавать эмоции радости, нужные в последней книге Фиери, а теперь это получается очень даже легко.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 16:16 | Сообщение # 24
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
маятник эмоций - упражнение, в котором нужно переходить от глубочайшего горя к идиотской радости и наоборот, несколько раз. проходя при этом все промежуточные фазы. как будто медленно раскачиваешься на качелях туда-сюда. от лёгкого веселья плавно переходишь к восторгу и дикому смеху, потом плавно успокаиваешься, начинаешь чувствовать печаль, а потом жуткое горе. и снова переходишь в нейтральное состояние, и в радость...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 27.09.2016, 17:07 | Сообщение # 25
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, таак, а как это сделать?))
Думаю, что не только у меня эмоции крайне непластичны)
Вот по тому принципу "какое положение тела -- такие и эмоции" получается куда проще создавать радость, но это как использование костыля, вместо настоящей ходьбы)

Хотя, глупый вопрос, на самом деле. Пытаться нужно просто и пробовать понять, почувствовать как твои эмоции работают.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Вторник, 27.09.2016, 17:35 | Сообщение # 26
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
, таак, а как это сделать?))
Думаю, что не только у меня эмоции крайне непластичны)
Вот по тому принципу "какое положение тела -- такие и эмоции" получается куда проще создавать радость, но это как использование костыля, вместо настоящей ходьбы)

Вспомнить что-то хорошее не подойдет?
 
ФениксДата: Вторник, 27.09.2016, 17:47 | Сообщение # 27
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Вспомнить что-то хорошее не подойдет?

Не, приятно в голове, но в груди, где как раз физически ощущаешь эмоции -- нет. Силы влияния не хватает. Через голову нужно прямо попотеть, чтобы переключить.
И когда получается создать эмоции подобные счастью, радости, то вот прямо чувствуется, что это далеко не всё, но больше создать пока не выходит.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 28.09.2016, 08:20 | Сообщение # 28
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
самое простейшее -
1)расправить плечи, выпрямить спину, улыбнуться и держать улыбку минуты три.
2)затем сгорбиться. сжаться. вспомнить что-то плохое, довести себя до слёз.
повторить пять раз.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Четверг, 17.11.2016, 10:28 | Сообщение # 29
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Любопытно. Сегодня разозлился и специально подержал это состояние с пол часа. Потом понял, что не могу выйти из него.
Я мог бы описать состояние как энергия с определённой "окраской", которая не хочет меняться или уходить где-то у сердца , а также частично распространение немного другой энергии по телу.
Любопытно...стоит запомнить, но пока не придумал способа убрать такое зацикливание тела на эмоции. Отвлечение, считалки и т.д. -- не работает, т.к. потом причина раздражения/злобы становится не во внешнем мире, а в твоём собственном теле и энергии.
Глубокое полное медленное дыхание слегка помогает, но лишь на процентов 40-60%. На будущее стоит сразу пресекать, но негативный результат в нашем случае это позитивный результат, т.к. появляется информация.
Попробую убрать вспыльчивость самовнушением. Это будет любопытно, ведь это одна из тех эмоций, что была со мной очень много времени.

И вообще заметил, что долгое время я пытался казаться человечным....слишком долгое время...сколько себя помню. Я пытался скопировать мимику других людей, их эмоции, поведение, реакции, ведь у самого меня не было столь сложной структуры реагирования на внешний мир. Было лишь любопытство, радость и восхищение, которые не нужно было проявлять: я просто ощущал их внутри.
Но многим это было не по нраву. Тогда я научился печали, а чтобы её не вызывали -- пытался соответствовать другим(насколько я понимаю и помню тот промежуток моей жизни). И в итоге эта игра в театр...она уже словно бы стала частью меня. Мысли о действиях в соответствии с мыслями других о поведении меня...бредово и довольно болезненно, ведь соответствовать другим выйдет далеко не всегда, что вызывает боль.
Пожалуй, я постараюсь сейчас убрать в своём поведении то, что не соответствует мне или моему образу самого себя, которого я хочу создать.
Да, я редко подвержен эмпатии и не могу посочувствовать другим. Из себя эти слова даже силой еле выдавить могу. Но если подумать, то я могу почувствовать эмоцию, но мне кажется неестественным и неправильным пытаться показать её другим...
Да, я "витаю в облаках", но эти облака это то, но чём я построю замок, который будет куда ближе к звёздам, чем все небоскрёбы, что вы сможете возвести и буду с них куда более объективно видеть не только звёзды, но и землю. (под вы я имел ввиду не жителей форума=) )
Да, я временами слишком холоден и расчётлив. Это связано с первым пунктом. Но блин, разве мне нужно быть чувственным, чтобы жить? Мне кажется, что нет. Даже наоборот -- эти эмоции забирают очень много сил. Действие уныния и гнева я уже испытал по-полной и мне хватило.
Да, я устал от рода, с которым я связан...удивительно как только по моему роду мог быть некоторый магический опыт без понимания довольно простых философских концепций...Кстати, форумчане, что вы думаете по поводу рода? Да, я знаю, что согласно верованиям славян, нужно уважать и хранить род, ведь это твои корни, что дают тебе силу. Но...я начинаю настолько сомневаться...настолько разные люди...да, есть похожее, что приятно, но различны мы в фундаментальных вещах, что значительно усложняет любой контакт и приводит к конфликтам, от которых я так устал. Особенно любопытно мнение Трудного, у которого уже есть созданная им самим семья.
Да, я не стремлюсь и вообще не обращаю внимание на материальные вещи, на карьерный рост. Если по дому, то вообще могу ходить в вещи, которой уже лет 10 и в которой куча дыр, но которая достаточно удобна или привычна. В еде тоже не сильно привередлив. Хотя я понимаю, что это нужно, но тут две крайности: мне нужно либо совсем немного просто на проживание, либо фигова туча денег на эксперименты и планы. На первое я могу хоть дворником работать -- у меня нет гордости или чего-то подобного, так что любая работа воспринимается нормально. На второе работать на кого-то вообще не вариант, а заработать самому несколько почти нифига не вариант.
В общем, несколько эмоциональное письмо я тут сейчас написал.
Ну и я вдохновился Гвинблейдом. Я посмотрел, что у него нет того, что меня заставляли проявлять. Т.е. оно как бы куда ближе к моему пониманию правильного и он так прожил больше века.
Тем самым раньше я считал, что это во мне что-то не так, что это я ошибка...сейчас же я понимаю, что всё наоборот.
В общем, есть куда двигаться.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Четверг, 17.11.2016, 11:54 | Сообщение # 30
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
а, я устал от рода, с которым я связан...удивительно как только по моему роду мог быть некоторый магический опыт без понимания довольно простых философских концепций...Кстати, форумчане, что вы думаете по поводу рода? Да, я знаю, что согласно верованиям славян, нужно уважать и хранить род, ведь это твои корни, что дают тебе силу. Но...я начинаю настолько сомневаться...настолько разные люди...да, есть похожее, что приятно, но различны мы в фундаментальных вещах, что значительно усложняет любой контакт и приводит к конфликтам, от которых я так устал.
Если честно я тоже не люблю конфликты, но в моём случае, я не копирую, я скрываюсь. 
Слышал, что моя прабабка была целительницей, но для моих родителей эта тема была табу, советское атеистическое воспитание... Они даже  крестились уже после распада СССР. Я стараюсь поддерживать теплые отношения в семье, хотя это не связано с силой, скорее это просто норма жизни.
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Эмоции
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024