Вторник, 23.04.2024, 14:49

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Магия стихий » пульсары
пульсары
grigorii961Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:51 | Сообщение # 1
grigorii961
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Теория
Стихия Огня является одной из основных – а значит, одной из самых сильных – Стихий. Она явилась едва ли не первой, которую освоили люди. Именно с помощью Огня люди грелись, готовили пищу… Эта Стихия помогла им выжить в суровых условиях нашей планеты, помогла отпугивать животных и насекомых, предупреждала об опасности, но она же причинила им много неприятностей, самой главной и глобальной из которых являлись лесные пожары.
Магия Огня тоже может быть разной. Это и боевая магия, к которой относятся файерболлы (боевые пульсары), и бытовая, с помощью которой мы разжигаем огонь в камине или в печи. Она может помогать и может уничтожать – в точности, как Огонь.
Огонь, как и любая Стихия, покровительствует магам, выбирая для себя людей, обладающих определенными чертами характера.
Это, прежде всего, люди храбрые, смелые, иногда до безрассудства. «Горячие головы» - это именно о людях Стихии Огня.
Маги этой Стихии обычно очень энергичны. У них много друзей, причем дружба именно со стороны такого мага – истинная, верная, непоколебимая. С человеком Стихии Огня можно пойти на разведку и быть уверенным, что он не бросит в беде и предпочтет пожертвовать собой, чем другом.
Человек Огня нетерпим к несправедливости и всегда бросается на помощь тому, кто кажется ему несправедливо обиженным.
Однако не только положительные черты есть у людей Огня. Нетерпеливость, нетерпимость, торопливость – это все об Огне! Часто люди Огня несправедливы к другим. Именно о них сложена поговорка про соринку в чужом глазу и бревне в собственном. Они могут совершенно не воспринимать ошибок других людей, но при этом совершать такие же точно действия и считать, что это правильно.
Из магов Огня часто получаются хорошие боевые маги, так как им не занимать смелости и отваги, а на боевые заклинания Огня уходит меньше УМЕ, чем у других магов.

Естественно, что магам Стихии Огня целесообразно пополнять энергию из источников Огня. Однако до самого мощного природного огненного источника – вулкана – добраться достаточно сложно, поэтому приходится находить другие способы восполнения резерва.
Неплохо питает резерв мага обыкновенный костер, разведенный на свежем воздухе. Менее мощным источником является камин. Природный пожар (например, лесной) одновременно является источником энергии, но и отнимает ее, так как в данном случае противостояние сильнее единства.
Совсем не могут являться источниками энергии Огня свечи, сделанные руками людей, а также спички, зажигалки и прочие маггловские предметы.
При некоторой же концентрации энергию Огня можно взять у Солнца (важно, чтоб его не заслоняли облака), а так же буквально достать из-под Земли: как известно, в центре нашей планеты кипит раскаленная магма. Однако такой способ подпитки энергетического ресурса годится только для очень сильных магов Стихии Огня.
Практика
Создание пламени
Практику магии Огня рекомендуется начинать с создания пламени буквально «из ничего». Правда, для начала необходимо установить рядом какой-нибудь источник Огня – будь то камин, свечка или костер.
Стихии не любят сопротивления. Нужно расслабиться и позволить Огню проникнуть внутрь (только не надо бросаться в костер, времена, когда сжигали ведьм, давно прошли). Первым признаком того, что маг «дошел до кондиции» является тепло, разливающееся по телу. Затем возникает покалывание в кончиках пальцев – это обретенная сила Огня просит выхода наружу.
Дальше уже все зависит от того, насколько умеет студент концентрировать свое внимание и свою энергию. Результат может быть нулевым (то есть энергия просто уйдет в воздух), может возникнуть небольшой огонек на кончике пальца (этот достаточно легкий трюк почему-то приводит всех в восторг), постепенно увеличивающийся вплоть до маленького пожара на ладони. С помощью этого огня можно поджечь все, что способно гореть, поэтому не стоит с криком радости или ужаса («Горю! Помогите!») сбрасывать его с руки на пол.
Когда создать огонь в присутствии источника становится относительно легко, источник можно убрать. В этом случае рекомендуется «искать» огонь внутри себя. Конечно, магам Огня тут легче, но в любом человеке какая-то доля Огня присутствует. В остальном процесс аналогичен вышеприведенному.

Создание пульсаров
Пульсары бывают разные. Это может быть боевой пульсар, поисковый пульсар, пульсар-«фонарик», освещающий путь (аналог «люмоса») и т.п. Общее у них ровно одно – это все заклинания Стихии Огня.
Изначально также рекомендуется создавать пульсары вблизи открытого огня. В целом процесс схож с созданием просто Огня, однако, почувствовав в руках силу Стихии, не надо ее выпускать. Надо начать «катать» шарик, наподобие снежка, до того момента, как он станет упругим и ощутимым. Теперь пульсар готов. Осталось только решить, какой цели он будет служить.
«Фонарик» достаточно просто отпустить в воздух. Только тут придется приложить усилия, чтоб файерболл не упал и ни на что не наткнулся. При желании можно сделать его динамичным, задав траекторию полета (например, чтоб он летал с определенной скоростью по кругу или следовал за определенным человеком) или управляя им рукой или взглядом.
Поисковому пульсару необходимо дать задание. Например, искать оборотней, зомби или просто любое движущееся существо. При этом пульсару необходимо задать радиус и траекторию движения. Следует учитывать, что радиус действия самого пульсара обычно невелик, поэтому задавать радиус движения больше радиуса действия нерационально.
Боевой пульсар отправляется в точности в том направлении, куда его направил маг. Существует несколько способов направления пульсаров. Самый распространенный – простой бросок, подобно тому, как кидаем обычные снежки. Слепили, скатали, кинули. Недостаток этого способа в том, что пока будешь кидать файерболл, более расторопный противник кинет в тебя десяток. Хорош этот способ только для новичков, еще не умеющих достаточно быстро создавать файерболлы.
Для практикующих магов больше подходит способ «арбалета», когда из пальцев рук складывается следующая конструкция: два соединенных кончиками указательных пальца «смотрят» вверх, два больших отставлены вниз, создавая «опору» арбалета, а два средних «задают» направление. Безымянные и мизинцы согнуты. Такая позиция позволяет выпускать длинные очереди пульсаров. Требование тут ровно одно: чтоб маг успевал создавать пульсары с той же скоростью, что и выпускать их.

Так же, как и в случае с созданием пламени, создание пульсаров при практической тренировке, перестает создавать какие-то особенные проблемы и не требует больше источника Огня рядом.

Добавлено (06.10.2011, 20:51)
---------------------------------------------
я думаю что это возможно, но сколкьо тренеровок создать.


Возможно мне скажут что это не верно, возможно скажут что бред, но это мой источник моя информация и я ей доверяю. Идя по своему пути я не сверну.
 
G@ioДата: Пятница, 07.10.2011, 01:56 | Сообщение # 2
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
чего?

People can fly
 
Friga(Freia)Дата: Пятница, 07.10.2011, 09:41 | Сообщение # 3
-=ЗАЙКА=-
Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Не с нами сейчас
grigorii961, получится - открывай школу - первая запишусь

за дельные ответы незабываем ставить плюсики в мою репку ^^
 
grigorii961Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:06 | Сообщение # 4
grigorii961
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Мнебы хотябы найти едино мышлеников в городе по этой теме тогда я думаю обучении шло в разы лучше.

Возможно мне скажут что это не верно, возможно скажут что бред, но это мой источник моя информация и я ей доверяю. Идя по своему пути я не сверну.
 
trudniyДата: Пятница, 07.10.2011, 19:05 | Сообщение # 5
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
пульсары, файерболы, огненные шарики - суть разные названия энергосгустков ))))
есть ещё один способ - сделать в руках большой шар, перенести его в левую руку, правой отщипывать небольшие кусочки и кидаться ими


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
grigorii961Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:00 | Сообщение # 6
grigorii961
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Я вот только думаю это будет ли проявлятся на физический план. меня это больше волнует.

Возможно мне скажут что это не верно, возможно скажут что бред, но это мой источник моя информация и я ей доверяю. Идя по своему пути я не сверну.
 
trudniyДата: Суббота, 08.10.2011, 21:22 | Сообщение # 7
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
нет, видеть это будут только владеющие силой. чувствовать эффект будут многие, но не поймут, что это

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ElectusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:15 | Сообщение # 8
Electus
Отец Иоанн
Группа: Друзья
Сообщений: 436
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Quote (trudniy)
пульсары, файерболы, огненные шарики - суть разные названия энергосгустков ))))
есть ещё один способ - сделать в руках большой шар, перенести его в левую руку, правой отщипывать небольшие кусочки и кидаться ими

Есть тема по круче,она называется "Дыхание дракона":в лёгких собирается энергия,а потом на резком выдохе выдыхается в супостата противного,но перед этим лучше выпить алкогольный напиток(около 1 литра) - для того,чтобы изменить восприятие сознания и лучше выполнить данное действие,так же нужно подобраться на максимально близкое расстояние к тому на кого вы собираетесь...это сделать)
 
trudniyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 06:32 | Сообщение # 9
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
а лучше керосинчику в рот набрать ))) побольше...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
grigorii961Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:14 | Сообщение # 10
grigorii961
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, Electus, У вас с юмором очень доже хорошо. А за идею спосибо я сам создаю новые техники порой даже этого не замечая. И даже очень не плохо получается.

Возможно мне скажут что это не верно, возможно скажут что бред, но это мой источник моя информация и я ей доверяю. Идя по своему пути я не сверну.
 
trudniyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:47 | Сообщение # 11
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
не жалуемся )))
но электус был до ужаса серьёзен... я даже поражён.
Electus, где такую закрытую технику выкопал? и кто разрешал её выкладывать?


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ElectusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:01 | Сообщение # 12
Electus
Отец Иоанн
Группа: Друзья
Сообщений: 436
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Quote (trudniy)
но электус был до ужаса серьёзен... я даже поражён.
Electus, где такую закрытую технику выкопал? и кто разрешал её выкладывать?

Да на тренировку как то пришла одна такая...так не ток один я пострадал((((
так мне не запрещали))))


Сообщение отредактировал Electus - Воскресенье, 09.10.2011, 14:02
 
trudniyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:50 | Сообщение # 13
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Electus)
пришла одна такая

болтуны - враги нации! уничтожать нещадно!


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
grigorii961Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:08 | Сообщение # 14
grigorii961
Собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Не с нами сейчас
Нщот дыхания дракнов это конечно хорошо. Но когда трунеруешся один. Когда в очереди магазина на меня наехал дядька я применил свою новую технику. Называется она огненый доспех принцеп прост и очень эфективен. Просто предстовляется что пламя врывается из тела и закручивается по часавой стрелке. Я думаю что не гатив сгарает а эферные тела рядом находящихся людей я это очень чуят. И негатив который был на тебя обрушен сгорает. Я вот ещё с воздухам работаю. С землёй боюсь там типо родственные свзяи потерять можно.

Возможно мне скажут что это не верно, возможно скажут что бред, но это мой источник моя информация и я ей доверяю. Идя по своему пути я не сверну.

Сообщение отредактировал grigorii961 - Воскресенье, 09.10.2011, 22:49
 
ElectusДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:18 | Сообщение # 15
Electus
Отец Иоанн
Группа: Друзья
Сообщений: 436
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
Quote (trudniy)
болтуны - враги нации! уничтожать нещадно!

угу... biggrin
 
Форум » Непознанное » Магия стихий » пульсары
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024