Пятница, 19.04.2024, 13:54

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Магия стихий » Работа со стихией Земля
Работа со стихией Земля
AnarkinДата: Среда, 06.12.2006, 23:07 | Сообщение # 1
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Элемент Земли имеет следующие качества: сухость и прохладу.

Упражнение 1. Напишите список вещей, которым присуща и сухость, и прохлада. Не старайтесь специально придумывать х. Укажите то, что видите каждый день. Практикуйте это неделю. Записывайте результаты каждый день в магически дневник.

Упражнение 2. Найдите место на природе - поле или парк. Наденьте на себя как можно меньше одежды и сядьте или лягте на землю - чтобы тело как можно больше соприкасалось с ней. Между кожей и землей ничего нет. Проведите некоторое время в созерцании, ощущая прохладу и сухость Земли. Это следует делать по меньшей мере 3 раза в неделю.

Упражнение 3. Представляйте примерно 3 мин. (не больше - можно меньше) в день, что вы -элемент Земля. Почувствуйте тяжесть, молчание, прохладу и сухость Земли. Ощутите, что вы можете впитать в себя боли и проблемы всего мира (но не делайте этого). Станьте Землей. Делайте это упражнение, по меньшей мере, неделю, прежде чем перейти к следующему.

Упражнение 4. Когда вы научитесь "быть Землей", следующий шаг - контролировать элемент Землю. Выберите момент и представьте себя Землей. Привнесите ощущения из предыдущего упражнения в свое сознание. Затем поднимите руки на расстояние 15-20 см одна от другой, ладонями повернув друг к другу. Представьте между руками сосуд или короб. При выдохе визуализируйте весь земной элемент. Находящийся в вас и выходящий при дыхании во вместилище между руками. 3-5 вдоха-выдоха достаточно, чтобы наполнить его. Затем, вдохнув-выдохнув 3 раза, верните его обратно в себя и возвращайтесь к нормальному сознанию.

Тест. Это позволит вам не только видеть, что вы находитесь в гармонии с магическим элементом Земля, но также увидеть, что вы способны его контролировать.
Если вы почувствуете себя легкомысленным, ощутите головокружение, неустойчивость, неспособность выполнить работу и т.д., сформируйте вместилище Земли, как описывалось в упр. 4. Затем глубоко вдохните и ощутите удовлетворение от того, как элемент входит обратно в вас. Через 5 минут вы ощутите устойчивость и связь с Землей. Если вы ощутите лишний вес, тянущий вниз, снова сформируйте вместилище Земли, но на этот раз визуализируйте большую яму в Земле и опустите вместилище туда. Быстро закройте яму. Вы через несколько минут почувствуете легкость, но может потребоваться повторить это упражнение в течение 5 минут, чтобы реально ощутить легкость - также и энергетическую.
Когда вы добьетесь успеха при выполнении этих двух частей теста, вы начнете управлять элементом Земли. Но если у вас не будет получаться в течение нескольких дней или недель - не огорчайтесь. Продолжайте заниматься. Не останавливайтесь и не ждите, пока достигнете в отношении этого элемента совершенства. Записывайте результаты упражнений, какими бы они ни были


Я все вижу!
 
G@ioДата: Среда, 15.04.2009, 13:03 | Сообщение # 2
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Сдвиг по стихии влияет на характер человека, об этом уже писалось, но и нельзя сразу со всеми стихиями плясать.

People can fly
 
ВолхДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:54 | Сообщение # 3
Волх
Бродяга
Группа: Друзья
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
При общении с деревьями - самое главное суметь отличить свои мысли от диалога деревьев. Соответственно в состоянии "пустоты" их гораздо легче услышать. Проблема в том, что у каждого восприятие разное. Для кого то это как голос над ухом, для кого то сложное и непонятное ощущение, которое даже нельзя назвать мыслью дерева. У меня например чередуется.. то довольно четко чувствую ответ, то иногда не могу понять, что именно отвечает дерево.

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это. (с)
 
VampireДата: Суббота, 14.08.2010, 15:12 | Сообщение # 4
Vampire
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Я изучал землю.Только бросил.Земля самая сложная стихия из всех.Сразу говорю если у вас есть девушка или родной любимый и тогдалее человек.Не используйте.Потому что ваша связь будет теряться.Я чуть свою девушку не потерял хотя землё занимался чуть больше двух недель.С землей развивается очень большая связь.Так что если вы знаете что у вас всё нармально значит ничего страшного.Но увиличивая связь с землей вы можете потерять связь с любимым человекам.Я на своей шкуре исытал

Я философ и моя философия это доказать миру что я не пустышка
 
ДраконДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Волх)
попутно снести личные связи

Дело сугубо увлекающихся натур, такое может произойти со всеми, просто у Стихийников выражено чётче. При полном контеке теряются почти все привычные ранее связи с окружающим миром. Стихия будто заново проводит эти связи, но уже через себя, какбы являясь своеобразной "призмой" ощущения реальности.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
zhannaДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:35 | Сообщение # 6
zhanna
маньячка ^_^
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Не с нами сейчас
СТИХИЯ ЗЕМЛИ

Ангел земли - Уриэль.Духи стихии - гномы.
"Мать-Земля!,- почтительно говорили в древности.Уезжая в дальнюю дорогу,человек брал с собой маленький узелок с родной землей,чтобы не рвалось сердце то тоски.Клятва землей была одной из самых сильных.
С помощью земли с человека снимаои болезни.Кстати,обряд исцеления действует и сегодня.
Выберите дни убывающей Луны.Возьмите горсть чмстой землипрочитайте над ней три раза"Отче наш".Натрите освященной землей больное место(исключая открытые раны).После этого развейте использованную землю по ветру.
Но есть и другой вариант общения со стихией Земли,Накпример,вызвать ее духов - гномов и попросить их об исполнении своего желания.Гномы очень доброжелательны,чистые и светлые по своей натуре,они с радостью придут вам на помощь.
После поста,омовения,подготовки магических предметов для обряда нужно приготовить новый столик(желательно ореховый).Накрыть его новой льняной скатертью.На стол поставить свежий белый хлеб,молоко в новом глиняном горшочке.И рядом обязательно положить новый нож(специально для этого купленный).Приготовьте несколько стульев:гномы приходят компанией.Вам следует сесть в конце стола,причем так,чтобы ваше кресло или стул попали в очерченный мелом магический круг.Настройтесь на встречу.
Авот теперь читайте специальную молитву:

"НЕвидимый,взявший себе опорой землю,
вырывший пропасти,
Чтобы наполнить их
Своим могуществом!
Ты,имя которого заставляет содрогаться
Своды мира,
Который направляет потоки семи металлов
По каменным жилам,
Властитель семи светов,
Возннаграждающий труд рудокопов!
Возведи нас на желаемый
Нам воздух
И к царству света.
Мы бодрствуем и раьотаем без отдыха,
Мы ищем и надеемся найти
Через 12 камней священного города,
Через сокрытые талисманы,
Через магнитную ось мира.
О,устойчивость и движение!
О,день,покрытый ночью!
О,мрак,сокрытый от света!
Расширь наши груди,
Освободи и возвысь наши головы,
Возвеличь нас!
О,серебристая белизна!
О,золотой блеск!
О,венец живых и мелодичных алмазов!
Живи,властвуй
И будь вечным распределителем сокровищ,
Хранителем которых
Ты нас сделал!"

После прочтения этой молитвы придут гномы.Посадите их за стол,предложите им свежее молоко и теплый хлеб.И только потом попросите их выполнить ваше желание.
Помощь гномов,касающаяся приобретения вами материельных благ,- это неплохо.Они - народ щедрый! Но помните,гномы - хранители великой мудрости и могут научить вас очень многим ценным вещам,которые не выражаются в денежном эквиваленте,но принесут вам за счет новых знаний духовное процветание.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
Форум » Непознанное » Магия стихий » Работа со стихией Земля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024