Четверг, 25.04.2024, 23:31

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Магия стихий » Техники работы со стихийными элементами (Элементализм)
Техники работы со стихийными элементами
KolebraДата: Среда, 05.01.2011, 21:54 | Сообщение # 46
Kolebra
Witch Doctor
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: -8
Статус: Не с нами сейчас
Quote (G@io)
G@io

Кто признайот тот не дурак
 
wowgamer21Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:48 | Сообщение # 47
wowgamer21
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
) Подведем сводку:к счастью вы все согласны что основные стихии это вода, огонь, воздух, земля, но главный спор возни в том что еще сюда причислить...у нас есть свет(жизнь),темнота(смерть),эфир.
Но истиной как раз является что 5 стихия это эфир который можно разделить на две части - жизнь и смерть, нокак так спросите вы.... а если прочитать про чакру третьего глаза данная чакра является точкой связи эфирного теле и физ..через третий глаз происходит разделение в процессе выхода из тела, ну ладно вернемся к теме наша чакра третьего глаза имеет 2 лепестка а это и есть то самое разделение на жизнь и смерть....тем самым можно доказать что стихий ровно 5 огонь вода воздух земля эфир(жизнь+смерть)
 
G@ioДата: Среда, 30.03.2011, 01:09 | Сообщение # 48
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Чтобы вы там не говорили в итоге, все что нас окружает есть 4 стихии перетеающих одна в одну.

People can fly
 
trudniyДата: Среда, 30.03.2011, 17:25 | Сообщение # 49
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (wowgamer21)
Но истиной как раз является

для кого это является истиной? для меня совершенно это неоднозначный вопрос
Quote (wowgamer21)
наша чакра третьего глаза имеет 2 лепестка

и откуда же такие истинные знания? вообще-то чакра третьего глаза (аджна) имеет как бы два соцветия из 48 лучей-лепестков каждое, одна из которых преимущественно розового цвета с значительным добавлением желтого, а другая - преимущественно лилово-голубая. однозначного цвета аджна не имеет.
рекомендую рыться не в макулатуре, а в первоисточниках. по этому вопросу особенно хороша йога.
"Йога учит, что энергия циркулирует в наших телах по системе специальных каналов, называемых нади от слова над, что значит “движение”. Нади пронизывают все наше астральное тело, подобно нервам в физическом теле. Все нади берут свое начало от Канды, в физическом теле ему соответствует пучок нервов, именуемый “конский хвост”. Три наиболее важные нади – это Сушумна, Ида и Пингала. Они символизируют время: Ида – прошлое, Пингала – будущее, а Сушумна - настоящее. Основная нади Сушумна расположена внутри спинного хребта, а Ида и Пингала извиваются по обе стороны его подобно змеям, заканчиваются они на уровне Аджна чакры двумя ее соцветиями, тем самым напоминая контуры жезла Меркурия."


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
wowgamer21Дата: Четверг, 31.03.2011, 08:45 | Сообщение # 50
wowgamer21
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
trudniy ок согласен,выразелся неправильно не истиной, а хм версией...+про аджну ну вместо двух лепестков можно подставить два соцветия суть почти не меняет....и в целом версия не плохая ...
 
trudniyДата: Четверг, 31.03.2011, 16:45 | Сообщение # 51
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (wowgamer21)
вместо двух лепестков можно подставить два соцветия суть почти не меняет

меняет, меняет. это второй уровень энергетики человека. следи: муладхара - 4 лепестка, свадхистана - 6, манипура - 10, анахата - 12, вишуддха - 16. следующая ступень - аджна - 2 х 48 лепестков, следующая ступень - сахасрара - 972 лепестка. 4 - 16 и сразу скачок на 96, потом скачок на 972. ну как ещё объяснить разницу между уровнями?
честно говоря, меня очень прикалывают вопросы типа: а как открыть третий глаз, если я не хочу раскрывать остальные чакры? да никак! без энергии нижних чакр, объединённых в систему и связанных каналами со свободной циркуляцией энергии это возможно только в одном случае - если человек собирается немного поглядеть третьим глазом на мир, а потом ослепнуть навсегда. это не путь ищущего, это путь идиота. то же самое мнение у меня о взрывном раскрытии чакр, описанном в одном из постов. кто хочет - ради бога. мешать не буду. если нет головы, чужая не поможет.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян


Сообщение отредактировал trudniy - Четверг, 31.03.2011, 16:50
 
wowgamer21Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:54 | Сообщение # 52
wowgamer21
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, хм ... нужно мне просто по другому выразится ...аджна чакра воплощает в себе стихию эфира но аджну чакру можно разделить на два соцветия по 48 лепестков ,первое соцветие можно отнести к жизни (одушевленным объектам) а второе соцветие к смерти(неодушевленные объекты) , а каждый лепесток управляет(является) более эм... узкоспециализированным участком..и воплощает другие стихии..камень,метал,дерево....
 
trudniyДата: Четверг, 31.03.2011, 16:59 | Сообщение # 53
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Физические представители этой чакры гипофиз и эпифиз (шишковидная железа). О функциях эпифиза А.Клизовский пишет: “От этого центра зависит гармоническое развитие нашего организма и пропорциональность всех его частей. Сосредоточением на этом центре можно исправить физические недостатки своего тела”. Декарт считал эпифиз седалищем самой души, местом, где в плоть проникает душевно-духовное. Нормальное функционирование Аджна чакры активизирует интеллект и психические способности, воображение, возможность к визуализации ярких зрительных образов. Как центр сознания она отвечает за логическое, честное, критическое, тактическое и концептуальное мышление. Ее разбалансировка вызывает трудности с концентрацией внимания, окостенелость мышления, плохую коммуникабельность, способствует возникновению шизофрении. Нарушения в ее работе могут явиться причиной головных болей. и вообще каждая чакра ответственна за передачу определенного вида информации. Вливающаяся энергия, проходя через спицы или лепестки центров, подразделяется на составные части или качества, определяя их собственное излучение – вибрацию. Поэтому, когда человек развивает в себе определенное моральное качество, он усиливает вибрацию соответствующей чакры, что в дальнейшем приведет к постепенному ее раскрытию. В результате увеличится энергоинформационный приток к центру, и это станет толчком для развития психических качеств и способностей человека, а также улучшит состояние тех внутренних органов, на которые распространяется энергия данной чакры.
кроме того, каждая чакра отвечает за определённый слой энергетической оболочки человека. при чём тут эфир?


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян


Сообщение отредактировал trudniy - Четверг, 31.03.2011, 17:01
 
G@ioДата: Четверг, 31.03.2011, 20:52 | Сообщение # 54
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
[offtopic] trudniy, я тебя не узнаю О_о а где флуд?? О_О[/offtopic]

С активацией одной лишь аджны совершенно солгасен, ничего хорошего это не приносит, в лучшем случае голова бобо, в худшем начинает казаться, что с тобой разговаривает кто-то невидимый..заметьте КАЗАТЬСЯ!


People can fly
 
ElectusДата: Четверг, 31.03.2011, 21:18 | Сообщение # 55
Electus
Отец Иоанн
Группа: Друзья
Сообщений: 436
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Не с нами сейчас
[offtopic]
Quote (G@io)
trudniy, я тебя не узнаю О_о а где флуд?? О_О

наш мальчик взрослеет cry
 
trudniyДата: Четверг, 31.03.2011, 22:50 | Сообщение # 56
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (G@io)
а где флуд?

да я и сам удивляюсь...как это я??? я больше не буду tongue


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Магия стихий » Техники работы со стихийными элементами (Элементализм)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024