Пятница, 19.04.2024, 21:57

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Магия вызова » советы с вызовом (как получить печать саламандры,и кого лучше призвать новичку)
советы с вызовом
velkus0872Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:21 | Сообщение # 16
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Сначала надо учиться концентрации, учиться слушать, видеть окружающий мир... тогда можно пробовать установить контакт с духами/сущностями.
и то не факт, что этого хватит без способности тонкого восприятия, а даже если хватит то:

Цитата
Многие видели Топакси, Бога Красного Гриба, и они заслужили имя шамана, – сказал <старый шаман>. – Некоторые видели Скельде, духа дыма, и их называют чародеями. Очень немногие были удостоены лицезрения Умчеррель, души леса, и они известны как повелители духов. Но мало кто видел ящик с сотнями ножек, который смотрел бы на них без глаз, и такие люди обычно зовутся идио…
 
ЧеврисклДата: Суббота, 24.09.2016, 08:44 | Сообщение # 17
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
trudniy, хотя даже любопытно стало, чем опасны саламандры?

стихийные духи все опасны. их сложно подчинить и удержать. саламандра может организовать негасимый пожар, а договариваться с ними никто не умеет ))))
 
ФениксДата: Суббота, 24.09.2016, 09:10 | Сообщение # 18
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
стихийные духи все опасны.

Любой, обладающий силой и своей волей, опасен=)
Насколько я понял, то сильфы и ундины обычно вполне себе идут на контакт и не стремятся навредить(если судить по сообщениям на этом форуме от "Дракона" и ещё пары людей)
Цитата Чеврискл ()
сложно подчинить

Хм, зачем?
Подчинение редко имеет смысл. Лучше торговля и союз, нежели война и "рабство"=)
Да и если идти с точки зрения подчинения, то я бы и сам не отказался бы спалить дом того, кто мне такое бы сделать хотел)

всё дело в подходе и изучении. Не исключено, что им нравится определённый стиль характера, поведения, мировоззрения. Т.е. возможно, что все, кто не обладает подобным, их не интересуют.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 27.09.2016, 16:09 | Сообщение # 19
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
сильфы, кстати, довольно опасны. если им что-то не нра, могут нехилый такой локальный ураганчик устроить. с ундинами (русалками) попроще будет, если в воду глубоко не соваться. могут и подсказать чего, и помочь. доча бывало, часто беседовала, пока на рыбалку вместе ходили

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 27.09.2016, 17:04 | Сообщение # 20
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
если им что-то не нра, могут нехилый такой локальный ураганчик устроить

Хм, стоит учесть. Знаешь что им может не понравиться?)
И вообще, можно ли работать до некоторого "объединения", но при этом не с одной стихией?
Как бы я понимаю, что это не совсем логично, но несколько войти в стихию, посмотреть что да как, а потом пойти в другую. Вообще возможно ли это и не создастся ли этим какой-то дисбаланс, нарушение в работе организма в стиле "ушёл в стихию и это навсегда"?(т.к., как я понял, просто отход в одну стихию слегка меняет физ особенности, но не нарушает работу тела)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 28.09.2016, 08:15 | Сообщение # 21
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
да всё, что угодно, например неприятный запах изо рта...
беда в том, что человек слишком мало живёт )))
просто для хотя бы достаточного овладения приёмами одной стихии надо довольно много времени, если не хочешь быть колдуном-недоучкой, умеющим лишь пускать музыкальные ветра )))
да и стихии могут отнестись к переходу не очень доброжелательно


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 28.09.2016, 08:22 | Сообщение # 22
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
да и стихии могут отнестись к переходу не очень доброжелательно

Поясни.
Цитата trudniy ()
просто для хотя бы достаточного овладения приёмами одной стихии надо довольно много времени

Всё начинается с чувствования, вроде как. Лично мне даже не столько нужно разные приёмы стихии, сколько особенность воздуха и связи его с знаниями.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 28.09.2016, 08:23 | Сообщение # 23
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
есть стихии - антагонисты. вода и огонь, например. при одновременном освоении приёмов разных стихий возникают серьёзные накладочки часто

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 28.09.2016, 08:25 | Сообщение # 24
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Понял, т.е. одновременное не выйдет. А противоречат ли воздух и земля?
И любопытно, что на счёт воздуха и воды? В целом мне было бы очень любопытно освоить и воду, но с водой уже нужны именно приёмы скорее)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 28.09.2016, 08:32 | Сообщение # 25
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
воздух и вода сочетаются легко. воздух и земля - хуже намного, но легче, чем вода и огонь

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Магия вызова » советы с вызовом (как получить печать саламандры,и кого лучше призвать новичку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024