Среда, 17.04.2024, 00:22

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Магия вызова » Виды духов
Виды духов
BalTazarДата: Четверг, 29.05.2008, 18:42 | Сообщение # 1
BalTazar
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
В народной традиции российского, во всяком случае, ведовства, существуют знания о многих классах "духов" (поименованых ДХ неорганами).

Это, прежде всего, духи природные, показывающие себя нам в виде леших, русалок, "полевых собачек" и т.п. Они не нуждаются в общении с людьми, не интересуются ими, и, лишь когда ты делаешь что-то не то на их территории, и они чувствуют себя сильнее, чем ты, показываются и устраивают разборку. Лично "наблюдала" - полевую собачку, "девочек" со взрослыми глазами, водивших хоровод в лесу (при выполнении одного обряда, в Щелковском районе МО, несколько лет назад), дочь видела русалку (Руза, новогодняя ночь, веселая, но на удивление почти трезвая компания), знакомый встречал в тайге некие сущности, которые обозвал, по-моему, неудачно, эльфами.

Во-вторых, лярвы, собственно, духами не являющиеся, будучи устойчивыми (и вредоносными) мыслеформами. Порождаются злыми мыслями энергетически сильных, но необученных ведовству людей. Наверно, именно поэтому ДХ назвал простецов "черными магами". Лярва вредит тому, на кого направлена, его родным и близким. Просто потому, что так она сделана.

В-третьих, "шуты", полтергейст или трикстеры по-теперешнему, мелкие пакостники, живущие за счет нашего раздражения. Изредка - за счет удовольствия и благодарности. Кикиморы, домовые, "недотыкомки", "акулька и дунька"... Можно подружиться (не со всеми), убедив, что благодарность твоя гораздо богаче гнева. Но, наверно, есть сущности, не умеющие усваивать благодарность, или у них от нее "расстройство желудка", так что приходится либо переезжать от таких пакостников, либо подсунуть им какое-то зацикливающее "развлечение" - карты, буски, тряпичную куклу - с наговором.

Шестая категория. Есть духи умерших людей - это либо те, кто умер от перепития, передоза или "на бабе", контингент соответственный, либо умершие во сне или очень быстро (взрыв, шальная пуля, отравление быстродействующими ядами) и вовремя не осознавшие этого. От живых им нужно, чтобы тот, к кому дух прицепился, испытывал те удовольствия, которые любил умерший, а когда одержанный противится, не делает этого, дух начинает "говорить в голове", часто - в нецензурных выражениях. Имея возможность проникать куда угодно, посещая даже мысли людей, идеальные шпионы и "подрывной элемент" в стане врага. Но. Они часто лживы - ради выгоды или в отместку. Посему доморощенным пророкам-"икотникам" доверяй, но проверяй. Ведьму одержать труднее, поэтому с ней духи идут на взаимовыгодное сотрудничество. Может возникнуть нечто вроде дружбы или симпатии.

Седьмая категория - бесы. От мелких до оч-чень крупных. Более всего подходят под описание олли или летунов, с одним "но" - есть достаточно сильные и "тяжелые", чтобы перемещать тяжелые предметы и убивать не только страхом. Тот, кого задушили бесы, имеет вполне отчетливые и крупные синяки на шее. Контактируют с ними только очень сильные и соответственно работающие колдуны и колдуньи, да и те, чаще всего, плохо кончают. Помимо человеческого страха, любят страдания и смерть.

"Духи места" и архетипические образы составляют восьмую категорию духов. Обычно, не являются личностями, а "астральными куклами", созданными коллективным бессознательным - или сознательным действием группы колдунов. Именно для обращения к ним нужны ключи и формулы (заклинания). С помощью детской считалочки можно, оказывается, вызвать Микки-Мауса и "гномика"...

Девятая категория - духи стихий. Это очень сильные сущности, вызывать их опасно. Мы с сестрой однажды рискнули, и здорово напоролись - она неделю провалялась с температурой под сорок, а у меня загорелись волосы, так что водой было не потушить, потухли, только когда зажала в руках. Шрамов на ладонях, кстати, не осталось, хотя заживало долго. Бабушка стихийных духов никогда не вызывала.

Десятая категория - члены иерархий (вне зависимости, к какому эгрегору принадлежит иерархия). Чтобы обращаться к ним, надо иметь немалую силу, серьезные и проверенные временем ключи, а также - великую смелость... впрочем, проще самому стать членом иерархии, но тогда с тобой и обращаться будут, как со слугой... Путь либо для очень серьезных магов, либо - для лохов.

Эти десять категорий имеют серьезные отличия от любых "неорганов", описанных КК. Первое - они могут действовать в реале, с большей или меньшей степенью удачи, но могут. Чтобы ощутить их присутствие, не надо входить во "второе внимание", достаточно ощущать, в какую сторону "потянуло" волосы на голове и с какой стороны тела кожа вдруг покрылась мурашками. А некоторые сами в определенных случаях демонстрируют себя, что выходками, что принимая видимые обличья. Второе - они, в большинстве своем, любят и умеют врать (о неорганах сказано прямо противоположное). Третье - среди них есть целые категории, которым люди нафиг не нужны - как сильным (духи стихий), так и слабым (природные духи).


Шаман з опытом
 
trudniyДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:27 | Сообщение # 2
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Максимов С.А. Нечистая, неведомая и крестная сила. 1903 г

https://cloud.mail.ru/public/N4WS/jBU35HzHa


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Animo4311Дата: Вторник, 16.08.2016, 01:49 | Сообщение # 3
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
Максимов С.А. Нечистая, неведомая и крестная сила. 1903 г

О_О. 
Похоже занимательная книженция однако... Гм, прям как по заказу. 
Только чёртово время, где же его взять?
 
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 05:29 | Сообщение # 4
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Animo4311Дата: Вторник, 16.08.2016, 23:10 | Сообщение # 5
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Анализом времени. Банально? Ну что поделать)Заведи дневник, где записываешь все дела каждый день с точностью начала и конца в несколько минут. Через две недели проанализируй. Самый лёгкий путь найти твоё время.
А вообще просто почитай разные статейки на тему тайм-менеджмента. Хм, может даже я добавлю в статейки что-либо подобное.
В том-то и дело, что читать статьи и вести дневник нету времени))). Устроился на работу. + Работаю параллельно по нету. В итоге на работа в день по 12-13 часов)).
 
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 05:17 | Сообщение # 6
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Animo4311 ()
В итоге на работа в день по 12-13 часов))
Процитирую из статьи, которую вчера закинул. "Тогда занимайтесь обновлением после 16 часового рабочего дня дворником. У того, кто заново себя открывает, всегда найдется свободное время. Сбор небольших кусков времени и переосмысление их в нужном вам русле ― это часть собственного обновления."
Ты серьёзно переоцениваешь свою занятость. Даже во время работы часто можно чиркнуть пару строк, записывая что ты на ней делаешь. Или же просто в конце дня вспомнить всё, что делал, но тут уже от памяти зависит качество.
Как минимум ты заходишь на этот форум и что-то пишешь, что значит, что время у тебя точно есть. Подумай как его использовать. Не нужно отговорок. Просто подумай сам и сделай. (JUST DO IT:D)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 10:07 | Сообщение # 7
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
ребята, вы не поверите... но было время. когда мне приходилось заниматься тренировками по аутотренингу во время поездок в автобусе. стоя в толпе... там 5 минут, там 15... и успевал всё, что хотел. а что не успевал - значит, было неважным...
так что не лепите отмазки и не жалейте себя. работайте.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Animo4311Дата: Среда, 17.08.2016, 19:53 | Сообщение # 8
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
ребята, вы не поверите... но было время. когда мне приходилось заниматься тренировками по аутотренингу во время поездок в автобусе. стоя в толпе... там 5 минут, там 15... и успевал всё, что хотел. а что не успевал - значит, было неважным...так что не лепите отмазки и не жалейте себя. работайте.

Ты прав, всё отговорки)). 
Моё сознание в данном плане не настолько подвижно... 
Ну, я обычно подхожу раз - 2 в день, но глобальненько и со всей Силы. Не знаю, как данное в данное проворачивать в повседневке. 

О. Упс! Опять оговорки). Знаю как и в повседневной и не только...
 
trudniyДата: Четверг, 18.08.2016, 09:25 | Сообщение # 9
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Animo4311 ()
я обычно подхожу раз - 2 в день, но глобальненько и со всей Силы
штангу рвёшь, что ли???
в большинстве практик огромная сила не нужна. сейчас для вас главное - наработать навыки и умения.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Animo4311Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 02:15 | Сообщение # 10
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
штангу рвёшь, что ли???в большинстве практик огромная сила не нужна. сейчас для вас главное - наработать навыки и умения.
Нет. Это видимо мой личный промах...
Раньше я подходил к практикам как к чему-то, от чего зависит ВСЁ, абсолютно ВСЁ. Т.е. это в самом деле было похоже, что как будто штангу рвал). В итоге часто надрывался. день-два делаю - результаты хорошие, а после неделя тупой апатии. В итоге занимался так занимался, а ОЙ да ни ОЙ...
Привычка ещё кое какая осталась, надрываться не надрываюсь вроде, но каждый раз пытаюсь вылажится на максимум.

Да и честно -я не знаю, как наработать некоторые навыки... Допустим считывать людей, видеть там будущее и т.д. - без проблем, это натренировать - сущная ерунда. А допустим развить астральное зрение или обучиться "вызывать" что-то и т.д.? Как это можно наработать? - Хз.
Я считал да и считаю, что для этого нужно именно рвать штангу. Собираться и рвать со всей дури, которой только можешь...
Как это наработать я вообще не представляю. Хотя сейчас я видимо вру вам да и сам себе).


Сообщение отредактировал trudniy - Понедельник, 22.08.2016, 16:04
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:39 | Сообщение # 11
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Animo4311 ()
Допустим считывать людей, видеть там будущее и т.д. - без проблем, это натренировать - сущная ерунда. А допустим развить астральное зрение
Странно. Ведь это один и тот же раздел чувств, за видение будущего и астральное зрение отвечает Аджна.
 
Animo4311Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 13:30 | Сообщение # 12
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Странно. Ведь это один и тот же раздел чувств, за видение будущего и астральное зрение отвечает Аджна.
Не совсем. 

Считывать людей можно даже через Свадхистану). Иногда так даже лучше. 
А для будущего... Я пользуюсь сдвигом по стихии Воздуха и картами. Самое интересное, что мои карты стали со временем предметом Силы, поэтому, ними можно даже не гадать, а просто настраиваться на что-то вместе с их мешанием. И если нужно, тебя забрасывает в будущее. 

Хотя, здесь дело в том, что я раньше чакры вообще к этому не привязывал. Есть намерение, есть цель, есть Сила. Всё. С помощью этого, можно в обиход любых энергий, чакр и т.д. творить "всякое".
 
trudniyДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:03 | Сообщение # 13
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
ВСЮ силу прикладывать приходится ну самое большее раз 10-15 в жизни, когда от этого зависит сама твоя жизнь. всё остальное - плавненько, тщательно, аккуратно... а то геморрой очень сложно лечится. выжженые каналы и чакры - ещё сложнее, поверьте. я проверял...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Магия вызова » Виды духов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024