Вторник, 19.03.2024, 11:17

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LeConseiller  
Форум » Непознанное » Ясновидение, телепатия, гадание » Плутон. (Влияние планет, астеройдов и звезд.)
Плутон.
LeConseillerДата: Суббота, 26.08.2006, 00:15 | Сообщение # 1
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Недавно Плутон разжаловали, из планеты перевели в карлики. Интересно что изменится? И вобщем влияние планет, звезд и астеройдов на человека и жизнь на земле.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
LeConseillerДата: Воскресенье, 27.08.2006, 22:20 | Сообщение # 2
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Расскажу немного поподробней про расжалование Плутона.
23-24 августа 2006 года на собрании Астрономов мира было принято что Плутон, не подходит по астраномическим терминам к определению планета. Он слишком маленький. Его спутники слишком большие. Луна и спутник Зета намного больше Плутона. Решением астрономов Плутон теперь не планета.


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
LeConseillerДата: Воскресенье, 27.08.2006, 22:27 | Сообщение # 3
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Вот кое что из новостей. Они старые но позновательные.
"На конференции Международного астрономического союза (IAU), которая состоится в августе этого года, ожидается принятие решения, в результате которого Плутон может потерять свой статус планеты.

Впервые международная астрономическая организация будет официально определять термин «планета». Эта проблема последнее время вызывает много споров в научном мире.

Дебаты на эту тему начались с открытием потенциальной 10-ой планеты, временно названной 2003 UB313, в январе 2005 года. По результатам последних уточненных измерений этот новый космический объект превышает размерами Плутон. Таким образом, перед IAU встает дилемма: либо признать UB313 планетой, либо лишить этого статуса Плутон.

Плутон по размерам меньше Луны и состоит преимущественно изо льда. Таким образом, он не относится ни к планетам земной группы ни, тем более, к планетам-гигантам.

Мнения астрономов разделились: некоторые твердо считают, что Солнечная система должна состоять из 8 планет, другие настаивают на более определенной формулировке статуса планеты и предлагают включить в число планет не только UB313, но и некоторые другие крупные объекты пояса Койпера, так называемые планетоиды или планетезимали.

Точку зрения последних разделяет и исследователь пояса Койпера д-р Марк Буи (Marc Buie) из обсерватории Лоуэлла в Аризоне, США. Он предлагает свой вариант определения планеты.

«Я полагаю, что определение планеты должно быть настолько простым, насколько это возможно, — говорит он, — таким образом, планета должна соответствовать следующим двум критериям. Во-первых, она не должна быть слишком массивной, что бы это приводило к термоядерной реакции внутри ее яра — именно этим отличаются звезды от планет. Во-вторых, планета должна быть достаточно большой для того, чтобы ее гравитация превышала силы сопротивления вещества, из которого она состоит. Проще говоря, планета должна быть круглой».

Если это определение будет принято IAU, в нашей Солнечной системе может оказаться вместо 9 целых 20 планет, многие из которых ранее были классифицированы как спутники или астероиды.

Одним из возможных решений проблемы может быть введение новой третьей категории планет, пока их существует только две: планеты земной группы или «каменные» планеты (Меркурий, Венера, Земля и Марс) и газообразные планеты-гиганты (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун).

Единственное с чем безоговорочно согласны все астрономы это то, что к сентябрю 2006 года в Солнечной Системе уже не будет больше девяти планет. "


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Среда, 30.08.2006, 15:25 | Сообщение # 4
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Планеты в нашей жизни играют очень важную роль. Из-за их сил взатмодействия происходит сдвиг энергий тонких планов, а от этого напрямую зависят результаты магических операций.

Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Четверг, 31.08.2006, 00:17 | Сообщение # 5
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, Да я полностью согласен. Планеты и неотрые спутники имеют очень большое влияние и они важны. интересно Плутон восстановят как думете?

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Четверг, 31.08.2006, 01:10 | Сообщение # 6
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Думаю нет

Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Четверг, 31.08.2006, 01:16 | Сообщение # 7
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, да мне тоже так кажется. Но астрологи и астро физики как я повторюсь считают его планетой.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
G@ioДата: Четверг, 05.07.2007, 18:15 | Сообщение # 8
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Вот так взять да заставить их самолично переписать каждую книги по астрономии и вселенной за 5 класс.
Кстати, чего остановились (на сколько я помню кроме Плутона есть еще планеты)?


People can fly
 
ИндигоДата: Понедельник, 25.02.2008, 04:45 | Сообщение # 9
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Конечно, задам глупый вопорс, но как могут планеты на нас влиять? Почему именно планеты нашей системы? Почему на нас не могут влиять другие небесные тела?
В астрологии считается, что планеты и т.д. влияют на нас до рождения. потом определяется одна планета, которая влияет на человека. Также пишется в книгах по той же астрологии, что эта планета определяет характер и т.д. Хм... но сравнив это с собой, я совершенно не соглашаюсь со всем этим. Получается, что на меня действуют все планеты почти в одинаковой степени, либо они не влияют вообще.

Также вопрос еще о влиянии планет в магических действиях. Скорее это просто подспорье, а не обязательный фактор. Хм... что-либо совершить мы и своими силами можем (ну... у каждого по возможности..).


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
AKon2315Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 20:49 | Сообщение # 10
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Первосозданных планет в солнечной системе всегда есть и будет 7
 
ИндигоДата: Понедельник, 10.03.2008, 00:32 | Сообщение # 11
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
AKon2315,
Солнечная система не центр вселенной.


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
AKon2315Дата: Понедельник, 10.03.2008, 18:24 | Сообщение # 12
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
biggrin Согласен не центр biggrin
Но там Первосозданных планет будет 7

Может мы не понимаем друг друга?

 
ИндигоДата: Вторник, 11.03.2008, 00:10 | Сообщение # 13
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
AKon2315,
Наверное, не понимаем)


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
AKon2315Дата: Вторник, 11.03.2008, 15:36 | Сообщение # 14
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
НУ так что вы имель в виду?
 
semayilДата: Суббота, 31.10.2009, 21:53 | Сообщение # 15
semayil
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Сегодня сделал гороскоп Великого(?) Алистера Кроули. И вот что интересное увидел:
1. Рожден в 13(!) день Луны.
2. Символ дня - Колесо, змея кусающая свой хвост, со свастикой внутри. Свастика зеркальная - вращается по-Солнцу, по часовой стрелке.
3. 19градус Весов, Марс - указывает на человека обладающего магическими знаниями
4. 29градус IX го Дома - Четки. Градус мудреца, достигающего прозрения.
5ю Солнце в IX доме. Интерес к духовным и религиозным вещам..
И т.п. вобщем очень много интересного, и что самое главное, который раз убеждаюсь в правоте звезд...


Знать, Желать, Сметь, Молчать! 93!

Сообщение отредактировал semayil - Суббота, 31.10.2009, 22:00
 
Форум » Непознанное » Ясновидение, телепатия, гадание » Плутон. (Влияние планет, астеройдов и звезд.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024