Пятница, 26.04.2024, 02:30

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LeConseiller, ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Йога. (Кто,что знает...)
Йога.
YanusДата: Вторник, 15.05.2007, 18:31 | Сообщение # 1
Yanus
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Подскажите пособия по кторым можно начать свои занятия йогой,или чем то похожим.Полазил в инете,но ничего толком не нашел...И еще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу:нужно это или нет?и есть альтернатива йоге?(спрашиваю,потому что слышал,что йога отнимает много времени)
Заранее спасибо.


Богам торопиться не куда,у богов впереди вечность...
 
ДраконДата: Среда, 16.05.2007, 16:59 | Сообщение # 2
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Йогой не занимался и точно этого не знаю, но читал, что йогой занимаются для нахождения пути к себе, ухода от суеты, для разработки тела. Йога не даст накаченных рельефных мышц, но каждая мышца на теле будет задействована йогой и находиться в подтянутом рабочем состоянии. Но это лишь один аспект йоги - работа тела. Также есть усиление духа через йогу (правда не знаю как).
Заниматься надо тем, к чему "лежит" душа.
Мне кажется, что аналогом йоги (достаточно отдаленным) считается медитация, но это уже с уклоном в духовность.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
DenteronДата: Вторник, 12.06.2007, 17:40 | Сообщение # 3
Denteron
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
Я соглашусь с Драконом, что нужно заниматься тем к чему тянет. А к йоге люди идут годами, это очень осмысленный шаг, нужно быть готовым духом. Я сам йогой не занимался, но уверен в том, что тренировки занимают уйму времени. К примеру, такой человек как я просто психологически не предназначен для йоги. Я найду для себя что угодно, другой аналог развиния духовных и физических сил, но йога мне противопоказана. Это уже проблемы совместимости. Извините, помоч не могу.

Сила и Разум, Совесть и Честь.
 
G@ioДата: Пятница, 15.06.2007, 12:20 | Сообщение # 4
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Йогой несомненно стоит заняться.

People can fly
 
ДраконДата: Пятница, 15.06.2007, 16:34 | Сообщение # 5
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Кому как. Если она не в напряг, тогда можно хоть весь день ей заниматься. А если от нее ничего полезного нет, тогда это бестолковое занятие.
Заниматься надо в соответствии со своими желаниями и в меру своих возможностей.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
G@ioДата: Суббота, 16.06.2007, 14:41 | Сообщение # 6
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Вышивать крестиком тоже бестолковое занятие, только потом эти вязаные бабушкины носки спасают в зиму ноги от ледяного пола. Тоже и с йогой можно не видеть эффекта, но ведь он то есть.

People can fly
 
YoshiДата: Понедельник, 17.09.2007, 20:11 | Сообщение # 7
Yoshi
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Я знаю нескольких людей которым занятия йогой навредили (постоянные выпадения дисков, хроническое растяжение связок рук и ног). Правда они занимались так называемой "динамической йогой". Йога, как аэробика с элементами растяжки. А это уже серьезное искажение самой ее сути. Настоящая же йога займет гораздо больше времени, и сил. Тем более она разрабатывалась в далеком прошлом для совсем другогво климата, иной ментальности и ритма жизни, проще говоря в то время в Индии можна было питаться фруктами, греться на солнышке и целый день выполнять различные ассаны. Я думаю, что сейчас вписать это в наш быстрый ритм жизни гораздо тяжелее чем тогда, а начнешь пользоваться современными переделками только навредишь себе (см. выше).

Никого не агитирую, но я с успехом занимаюсь со штангой в зале, исчезли проблемы с пищеварением, бессонница, проблемы со спиной. Забыл, что такое растяжения. Я имею в виду занятия без химии, не на рост мышц, а на силу и общее укрепление организма. Знаю многих людей которые благодаря таким занятиям сохраняют прекрасную физическую форму и после 60 лет. Мне лично упржнения помогают поддерживать нормальный энергоообмен в организме, и в какой-то мере поднимать уровень энергетики. Хотя согласен, что это дело сугубо индивидуальное.


Время искать
 
LeConseillerДата: Четверг, 27.09.2007, 02:16 | Сообщение # 8
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Хочу кое что сказать о Йоге, хотя я лично ей не занимался но моя сестра - занимается.

Вообщем она занимается САХАДЖА - ЙОГА, ей очень нравиться, она изменилась, и изменилось как физическое так и эмоциональное состояние. Она отказалась от мяса, спиртного и сигарет( хотя это не обязательно, самому это просто становиться не нужно). Здоровье стало лучше, перестала каждодневная мигрень... депрессия исчезла... Почти не пользуется таблетками( в основном только растительного происхождения, химические перестала употреблять) РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ... Находит силы на что-то новое, ранее на что и думать не хотелось (различные виды рукоделия, спортивные игры, туристические походы) Поменялось отношение к людям (если раньше злые, агрессивные и энерговампиры приносили утрату энергии и плохое состояние самочувствия, то теперь ничего не причиняют). Можно сказать что все Отлично....
Хотя я хотел заметить, что это достаточно занимает много времени и для моей сестры это уже не просто упражнения - это жизнь. И иногда она читала другую оккультную литературу, с занятием она перестала читать ее... Меня конечно она заинтересовала, эта йога, и я возьму книги у сестры, но мне кажется, что я пока не готов к этому, и врядли в ближайшее время займусь этим, хотя кто знает может после прочтения книги и практикования некотрых упражнений я вплотную займусь САХАДЖА ЙОГОЙ.


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
LeConseillerДата: Четверг, 27.09.2007, 02:22 | Сообщение # 9
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Да кстати вот две очень интересные книги( со слов сестры - занимающейся Йогой) которые стоит прочитать - это "Элис Кристенсен "Йога путь к здоровью"" и "Николай Рерих"Агни-йога"".
Первая книга для начинающих - о том как улучшить здоровье и простые и средние упражнения для не подготовленного человека.
А вот вторая книга немного потежелее и там больше теории чем практики.


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Суббота, 20.10.2007, 02:48 | Сообщение # 10
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Если надо могу выложить книги по йоге. У меня их вав и по всему остальному валом.

Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Пятница, 16.01.2009, 20:11 | Сообщение # 11
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, Выложи что-нибудь когда появиться время...

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 11:53 | Сообщение # 12
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
выкладываю, что заначил в старые времена, ещё с ФИДО
http://anarkin.clan.su/load....1-0-191
подборка статей о йоге

кстати, Баба-Яга - искажённое название Баба-Йога. думаете, почему она так дооолго жила на свете? ))))


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 13:44 | Сообщение # 13
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
кстати, Баба-Яга - искажённое название Баба-Йога. думаете, почему она так дооолго жила на свете? ))))
Ничоси у тебя завороты сюжетные))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 14:14 | Сообщение # 14
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Йожкин кот - тоже персонаж из этой же серии...

надо потом не забыть удалить этот флуд...   biggrin


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 17:58 | Сообщение # 15
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
надо потом не забыть удалить этот флуд...
  Нам много придётся удалить за последние две недели))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Йога. (Кто,что знает...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024