Пятница, 29.03.2024, 08:06

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeConseiller, ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Техники визуализации.
Техники визуализации.
МагДата: Суббота, 07.03.2009, 13:37 | Сообщение # 1
Маг
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
Это основной и успешный прием, который используют в магии и колдовстве.
Искусство использования способности нашего мозга "видеть" то, что не присутствует перед нами физически, является мощным инструментом большинства колдовских ритуалов. Например, формирование магического круга частью колдунов производится при помощи визуализации потока личной силы и формирования ею сферы слепящего света вокруг ритуальной области. Эта визуализация затем направляет эту силу на реальное создание круга, и не только его.
Визуализация является актом видения в мозгу, а не глазами. Магическая визуализация — видение чего-либо, что не существует. Это нечто может быть магическим кругом, больным товарищем, заряжаемым талисманом. Мы можем высвобождать энергию из нашего тела, представляя ее струящейся из наших пальцев, затем формировать ее в светящуюся сферу, как будто мы лепим снежок, и наблюдать ее воочию.
Другими словами, визуализация — это программирование энергий. Все это может быть представлено, как форма ментальной симпатической магии. Вместо создания физического образа, мы создаем картины в наших головах.
Мысли являются определениями вещей. Наши мысли влияют на качество нашей жизни. Мы постоянно жалуемся на разорение, и якобы для исправления положения делаем пятнадцатиминутную визуализацию прихода денег в нашу жизнь, но что такое пятнадцатиминутная энергия по сравнению с 23 часами и 45 минутами ежедневного противодействующего настроя и негативного программирования. Таким образом, мы должны следить за своими мыслями и связывать их с собственными желаниями и нуждами. Визуализация может помочь нам в этом. Чтобы отточить этот "инструмент", выполняйте следующие простые упражнения, широко распространенные среди колдунов.
Упражнение 1
Удобно сядьте или лягте, закрыв глаза. Расслабьтесь. Дышите глубоко и постарайтесь успокоить свое сознание. Картины будут появляться в вашей голове внезапно. Выберите одну и задержите ее. Не позволяйте другим образам вторгаться в ваш мозг и заменять выбранную картинку. Направьте все мысли на концентрацию вокруг этого образа. Удерживайте эту картинку сколько сможете, затем уберите ее и закончите упражнение. Когда вы сможете удерживать выбранную картинку в течение нескольких минут, переходите к следующему упражнению.
Упражнение 2
Решите для себя какой образ вы хотите рассмотреть и задержите его. Перед этим вы можете рассмотреть и изучить реальный предмет, запомнить все его детали — игру теней на его поверхности, текстуру, цвет, даже запах. Вы можете выбрать небольшой по объему предмет, например, пирамидку, однако ничто не помешает вам выбрать что-то посложнее — Афродиту, выходящую из пены морской, или яблоко. После изучения, закройте глаза и вызовите образ этого предмета, как если бы ваши глаза были открыты. Не смотрите больше на объект своим физическим взором, используйте ваше магическое воображение и силу визуализации. Когда вы сможете задерживать образ в течение пяти минут, переходите к следующему упражнению.
Упражнение 3
Оно более трудное и носит истинно магический характер по своей сути. Представьте себе что угодно, но лучше то, что вы никогда не видели. Для примера, овощ с Юпитера. Он пурпурного цвета, квадратный, шириной в фут, покрыт зелеными волосками и желтыми пупырышками. Теперь закройте ваши глаза и постарайтесь увидеть — действительно увидеть этот овощ вашим воображением. Он не существует. Вы создали его своим магическим воображением. Сделайте этот овощ реальным. Поворачивайте его в вашем мозгу так, чтобы можно было рассмотреть его со всех углов. Затем позвольте образу исчезнуть. Когда вы сможете задерживать такие созданные вами образы в течение пяти минут, переходите к следующему упражнению.
Упражнение 4
Оно еще сложнее. Задержите созданный вами образ (как юпитерианский овощ) в вашем мозгу, но уже с открытыми глазами. Работайте над задержкой его — как будто это действительно реально существующая вещь. В это время смотрите на стены комнаты, на небо, на улицу, но все время образ овоща должен быть перед глазами. Сделайте его настолько реальным, чтобы вам захотелось его потрогать. Постарайтесь представить его лежащим на столе или висящим на ветке дерева.
Если мы используем визуализацию для совершения превращений в реальном, а не в призрачном мире, который мы не способны увидеть своими глазами, нам следует применять эти техники с открытыми глазами. Истинная проверка визуализации лежит в нашей способности сделать визуально наблюдаемый объект или структуру реальной частью этого мира.


Вера моя сила.
 
trudniyДата: Среда, 17.08.2016, 15:58 | Сообщение # 2
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Маг ()
Истинная проверка визуализации лежит в нашей способности сделать визуально наблюдаемый объект или структуру реальной частью этого мира.
это уже материализация... тут автор загнул маленько, имхо


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Техники визуализации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024