Пятница, 19.04.2024, 02:53

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: LeConseiller, ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Чакры. Методика чистки. Работа с чакрами. (Учимся работать с чакрами)
Чакры. Методика чистки. Работа с чакрами.
trudniyДата: Суббота, 13.07.2019, 10:18 | Сообщение # 121
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Как усилить чакры с помощью запаха

Используя те или иные ароматические масла Вы можете усилить энергетику и настроить себя на более тонкое восприятия мира. Каждой чакре соответствует определенный запах:
• Муладхара: мускус, розовое масло, можжевельник и все запахи, имеющие сладкую нотку.
• Свадхистана – цветочные запахи: ромашка и гвоздика, а также пряные, зимние: корица и миндаль.
• Манипура – летние, легкие запахи: мята, лотос, цветок апельсина.
• Анахата - ароматы, чаще всего используемыев парфюмерии: орхидея. нероли и рододендрон
• Вишудха – ароматы трав: полынь, розмарин и чабрец.
• Аджна и сахасрара – успокаивающие, прохладные запахи: лаванда, бергамот и ладан.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
АриохДата: Среда, 24.07.2019, 09:01 | Сообщение # 122
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
Как раз три года назад начал пользоваться эфирными маслами. А ты видать этим тоже интересовался, вот и написал это сюда как полезную штуку))

Кстати в некоторые периоды жизни замечал аромат приятный схожий с грибным но не такой примитивный. И если к нему принюхиваться физически, то очень слабо получается, но если просто заострить на нем внимание, то выходит лучше.

А ещё по теме эфирных масел заметил что некоторые ароматы подходят под описание разных. Получается воздействуют на несколько чаркр сразу. И часто сложные ароматы пахнут по разному с течением времени.

А ещё ноты в изготовлении духов тоже подразделения не просто так на верхние, средние и базовые. Судя по всему они помимо своей стойкости схожи чем - то ещё.


Плод познания... его результат

Сообщение отредактировал Ариох - Среда, 24.07.2019, 09:02
 
trudniyДата: Четверг, 25.07.2019, 23:35 | Сообщение # 123
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Ариох, верно подметил. могу лишь добавить, что масла немного по разному действуют в разной концентрации.

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
АриохДата: Понедельник, 18.11.2019, 03:35 | Сообщение # 124
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
Я пробовал сделать духи, получилось нечто странное, нравятся только мне. Окружающим не очень. И имеют очень переменчивый аромат, в некоторые моменты раскрытия аромата мне тоже нравятся не очень. Но в общем создание духов своими руками занимательное дело))

Плод познания... его результат
 
trudniyДата: Среда, 20.11.2019, 09:17 | Сообщение # 125
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Ариох, а из чего делал?

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
АриохДата: Понедельник, 16.12.2019, 04:07 | Сообщение # 126
Ариох
Страж
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Не с нами сейчас
Пачули, Иланг - Иланг, апельсин, апельсин красный.
А так же всё тоже самое плюс корица, чайное дерево. Делал как на масле основе, так и на спирту.
Всё добавлял следуя инструкциям. Но к сожалению нет нормальных инструкций или рецептов духов. Либо пишут смешайте и пусть созреют в тёмном месте. Либо просто подразделяют ароматы по нотам. Иногда приписывают ароматам романтизма. И не более. Есть платные курсы парфюмерии. Но они опять таки платные. Нужно больше опыта думаю, а для опыта нужно покупать новые эфирные масла, а они тоже денег стоят. Как научиться делать эфирные масла самому интернет тоже внятного ответа не даёт. Либо Я не умею гуглить, либо гугл нынче не тот и кругом спам. Если деньги допустим есть, а духи всё равно не получаются. Опять же стоит вопрос как их делать? И делать хорошо. Чтоб нравилось, а ещё желательно чтоб нравилось настолько чтоб вдохновляло. Чистой энергией так сказать озаряло. Даже если это строгий аромат металла, кремния и древесины)


Плод познания... его результат
 
trudniyДата: Понедельник, 16.12.2019, 22:26 | Сообщение # 127
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
тут есть маленький фокус - духи имеют многослойный запах. то есть сначала один аромат преобладает, потом другой, третий... (это я читал давным-давно)
делать эфирные масла самому сложновато. это либо экстракция, либо перегонка. выход мизерный


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Чакры. Методика чистки. Работа с чакрами. (Учимся работать с чакрами)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024