Суббота, 20.04.2024, 02:06

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LeConseiller, ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Управление болью
Управление болью
ИндигоДата: Вторник, 04.09.2007, 02:05 | Сообщение # 1
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Мне интересно было бы узнать способы управления болью. Раньше у меня получалось на время "заглушить" боль просто концентрируясь на какой-нибудь другой части своего тела (к тому же еще был эффект, когда я это частью тела, например, той же рукой дотрагивалась до больного места). Но это весьма неэффективно, когда боль очень сильная.

Так вот: какими методами еще можно остановить боль, или хотя бы ее заглушить?


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
G@ioДата: Среда, 05.09.2007, 22:49 | Сообщение # 2
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Можно прижигать себе запястье (прижимая раскаленную головку зажигалки), тем самым понижая свой болевой порог. Вариант не из лучших.
Лично я открыл для себя иной способ - я "прислушиваюсь" к боли, пытаюсь почуствовать ее. Это сложно обьяснить, да и не факт что это сработает с вами. Я думаю сдесь будут советы по-лучше.


People can fly
 
AnarkinДата: Воскресенье, 09.09.2007, 03:33 | Сообщение # 3
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Хоть кто-то спросил! angry
Для этого просто надо для себя раз и навсегда создать в своём воображении личное пространство. Т.е. какой нибудь свой мир, остров, пляж, лес и т.д. И ккогда больно просто представляешь, что тебя нет там где боль. Ты - в своём мире, а там боли нет. И ка ни странно это действует. Я много раз пробовал. Начиная от зубного без наркоза и заканчивая операцией на пальце правой ноги когда наркоз хреново подействовал.
Кстати, у этой практики есть интересный побочный эффект который я не учёл создавая её. От сильной боли ты теряешь сознание и вылетаешь в астрал в своё личное пространство. И потом чтобы выйти надо просто представить себя там!


Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Четверг, 27.09.2007, 04:13 | Сообщение # 4
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, хороший способ в этом пространстве можно также набирать энергии(перезаряжаться)...
Индиго, На счет вопроса можно воспользоваться самогипнозом или самовнушением: Кстати обезболивающее внушениие значительно уменьшит боль.
Вот примеры несколько эффективных внушений:
1 Боль уменьшиться.
2 Прежде чем вы это осознаете, ваша боль начнет уходить так медленно, так неуловимо, что вы почти совсем перестанете ее замечать.
Вот еще один способ:
Представте себе свою боль как что-то, что вы подобрали в океане...Сейчас вы ее ясно видете, сделайте так, чтобы она уменьшилась в размерах...Пожалуйста, сделайте ее совсем маленькой. Хорошо....Положите ее в корзину и возьмите с собой, в свою лодку...Сделайте так, чтобы она побледнела и потускнела...Когда вы будете готовы избавиться от нее, вытряхнете ее из корзины в океан....Смотрите, как она исчезает...
Можно конечно изменять сами слова и представления но суть должна оставаться такой же... хорошо помогает, не много, но побывал.


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
ИндигоДата: Суббота, 29.09.2007, 01:38 | Сообщение # 5
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin,
Что-то подобное я использовала однажды при операции, но меня так растормошили - они подуали, что я в обморок упала. А способ действенный. Но для меня иногда только, потому что иногда из-за боли сконцнтрироваться и расслабиться никак не выходит.
LeConseiller,
Самовнушение во всех случаях хорошо, но к нему мне иногда не хочется пибегать. Не знаю почему. А вторым способом надо как-нить воспользоваться..


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
LeConseillerДата: Суббота, 29.09.2007, 01:46 | Сообщение # 6
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Индиго, А ты сама какие способы применяла еще?

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
ИндигоДата: Суббота, 29.09.2007, 01:54 | Сообщение # 7
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
LeConseiller,
Ты знаешь, я такой человек неорганизованный, что умудряюсь забывать, что я пробовала, а что нет. Да и вообще, я всегда действую по интуиции во всем. Не люблю чужие методы, хотя то, что я делаю другие и могут назвать по-своему. То, что тут писала - то пробовала. А еще... говорю, что не вспомню. У меня каждый раз почему-то немного иначе получается даже один и тот же метод...( Недостаток умения что ли? А может еще что-нибудь, но не хочу думать про это).


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
ИрвинДата: Суббота, 29.09.2007, 01:57 | Сообщение # 8
Ирвин
Знающий
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Я согласен с Индиго, боль, действительно сильная, сконцентрироваться мешает. И применить все вышеперечисленные способы можно только если заранее знать, что сейчас будет больно. А неожиданную боль заблокировать трудно. Это вопрос воли. Мне обычно пмогает концентрация на той цели, к которой я стремлюсь.

Меж Светом и Тьмой остаться собой
 
LeConseillerДата: Суббота, 29.09.2007, 02:02 | Сообщение # 9
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Индиго, ладно... Кстати это может и не мало практики, может просто ты сильно переменчивый, художественный человек и поэтому эмоции меняются... Но по крайней мере это даже более информационно, и теперь знаешь что даже один метод может быть совсем различным.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
ДраконДата: Четверг, 04.10.2007, 17:55 | Сообщение # 10
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
Метод может отличаться также и из-за переменившейся ситуации или окружающего мира.
Я иногда заглушаю боль (хотя можете назвать это ненормальным) не блокируя ее, а просто раскалывая ее на составляющие. Разбивая целое на части, с ним легче справиться. Также и с болью: разбив ее на осколки, заглушить ее становится в несколько раз проще.


Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?
 
LeConseillerДата: Четверг, 04.10.2007, 18:08 | Сообщение # 11
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Дракон, Достаточно логично. Ведь с маленькой болью легче справиться, чем с большой, и даже если она маленькая то можно и не тратить силы на ее уничтожение, а просто перетерпеть.

Хотя как то я читал статью, там говорилась что любая боль предвестник болезни( не в счет от порезов и тому подобное), так что боль лучше не подавлять, а лечить то что ее вызывает.


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Суббота, 20.10.2007, 02:54 | Сообщение # 12
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
А зачем самовнушение применять перед моментом боли? Я например в течение нескольких лет внушал себе, что мои ладони боли ну чувствуют. результат - кожа на ладонях стала как толстая резина, чтобы её порезать надо постараться. Сейчас на работе руки постоянно царапаются и обжигаются об метал, мне хоть бы хны. Я не чувствую ни порезов ни ожогов. Начинаю их чувствовать только когда они почти зижили. и то это не боль, а кожный зуд.

Я все вижу!
 
DenteronДата: Четверг, 27.12.2007, 17:26 | Сообщение # 13
Denteron
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Не с нами сейчас
Боль, старая добрая боль...мнтересно о какой боли идёт реч... Хороший удар молотком по пальцу ето секунда, боль растворится в теле как капля крови в воде. Незнаю другого способа как разпределить болевой ипульс, как распределение энерции при подении. Если чтото серьёзно сломал, тут уже как неоднократно выразились приём отвлечения, самовнушеня, а по большёму счёту простой стимул, концентрация не том что произошло, а что нужно сделать. Тоесть переключение сознания, если рядом ктото есть это намного проше, рененого "Уведут" и чем опытнее человек тем дальше уведёт.
Anarkin, Руки как резина? smile Ты не на дерево обработке работаеш без перчаток? biggrin Я както работал с пожилым человеком на обработке древисины, так у него куки как лопаты, занозы ему негрозили в самом принцыпе. Но я уж лучше помучаюсь с занозой, ожогом или ранением, но иметь падобный "БОНУС" не для меня, хотя это моя точка зрения. happy


Сила и Разум, Совесть и Честь.
 
ARJEIZДата: Пятница, 01.02.2008, 11:59 | Сообщение # 14
ARJEIZ
Потрашитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 610
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Не с нами сейчас
1. Управляй нервными клетками.
2. Глубоко вдохни и расслабься.
Мне помогало.


Человек не должен себя ограничивать... ©
Всех порвём!©
 
ИндигоДата: Пятница, 01.02.2008, 22:17 | Сообщение # 15
Индиго
Активный собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
ARJEIZ,
Говоришь, что просто надо управлять нервными клетками. Хех, это не решение вопроса, а сам вопрос. Если бы я знала, как это делать, то вообще не спрашивала бы). А расслабиться, увы, не самый хороший способ. Он помогает лишь при слабой и секундной боли, да и это даже не спрособ, а один из наших защитных рефлексов.


Ветер гуляет над озером и колышет поверхность воды. Это видимый результат его невидимого присутствия.
Иннэ Труф
 
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Управление болью
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024