Четверг, 28.03.2024, 16:18

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Эмпатия (Что это такое и как практиковать)
Эмпатия
ЧеврисклДата: Пятница, 12.08.2016, 16:51 | Сообщение # 46
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
у многих люди ассоциируются с разными запахами.
Я такой)
 
ФениксДата: Пятница, 12.08.2016, 17:16 | Сообщение # 47
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
именно. в этом у человека и проблема была. по крайней мере ближайшее время считывалось
Ну да, это проблема, учитывая тот факт, что одна из моих знакомых говорила, что людей с хорошим, приятным запахом крайне мало и она была очень удивлена, когда попала в мою компанию, где у всех, кроме одного, был приятный запах. Да и то последний сам по себе был как змея. 
Я вроде завидую, т.к. у меня если рассматривать с точки зрения психологии, нулевая эмпатия, но с другой стороны...попробуй поживи, если будешь знать, что вокруг тебя одни кхм)
Меньше знаешь -- крепче спишь, как говорится.
Хотя если бы я заводил бизнес, то нанял бы эмпата, кек. Это профитно.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
AnnyДата: Пятница, 12.08.2016, 19:59 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас

Цитата
Хотя если бы я заводил бизнес, то нанял бы эмпата, кек. Это профитно.
 
И каждый раз приходилось бы выманивать из-под стола или из какого-нибудь склада... )))
Ох уж эта эмпатия. Особенно весело, когда не удается точно разделить свое это или чужое. Я свою работу люблю, а кое-кто ненавидит. В итоге было весело ловить себя на лютой ненависти к работе, при чем на пустом месте.
 
ФениксДата: Суббота, 13.08.2016, 07:03 | Сообщение # 49
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Anny ()
когда не удается точно разделить свое это или чужое
В больнице им особенно тяжко. Считай сразу всё тело болит и неслабо так.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Суббота, 13.08.2016, 07:32 | Сообщение # 50
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
В больнице им особенно тяжко. Считай сразу всё тело болит и неслабо так.
Представляю чтобы на похоронах было, река слёз вылилась бы.
 
ФениксДата: Воскресенье, 14.08.2016, 08:12 | Сообщение # 51
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Представляю чтобы на похоронах было, река слёз вылилась бы.
Ну, я думаю, что мёртвых они просто не чувствуют.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Воскресенье, 14.08.2016, 08:27 | Сообщение # 52
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
чувствуют. но тут бОльшую роль играет настроение и состояние окружающих
а насчёт больниц... большинство сидящих там бабулек пришли просто пообщаться и вылить на окружающих всё накопившееся в них дерьмо. как и в церквях, впрочем...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Воскресенье, 14.08.2016, 08:38 | Сообщение # 53
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
а насчёт больниц... большинство сидящих там бабулек пришли просто пообщаться и вылить на окружающих всё накопившееся в них дерьмо. как и в церквях, впрочем...
Есть больница, где ты пришёл к терапевту, а есть, где тебя ложат на месяц. Я думаю не стоит пояснять, что во втором случае у каждого есть какие-то вещественные проблемы))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:58 | Сообщение # 54
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Есть больница, где ты пришёл к терапевту,

Называется Поликлиника.

Цитата Феникс ()
Ну, я думаю, что мёртвых они просто не чувствуют.
А как же живые?  На кладбищах постоянно кого-то хоронят и следом за гробом идёт рыдающая толпа...

Хотя я был и на старых кладбищах, где сейчас уже не хоронят. Но ощущение горя там все равно сильное. 

Кстати, ты действительно хорошо пахнешь, пожалуй 4-ый человек,  из тех кого я встречал на форумах.


Сообщение отредактировал Чеврискл - Воскресенье, 14.08.2016, 11:02
 
ФениксДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:13 | Сообщение # 55
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Называется Поликлиника.
Точно х))
Цитата Чеврискл ()
Кстати, ты действительно хорошо пахнешь, пожалуй 4-ый человек,  из тех кого я встречал на форумах.
Ты это мне?)

Добавлено (14.08.2016, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Чеврискл ()
Хотя я был и на старых кладбищах, где сейчас уже не хоронят. Но ощущение горя там все равно сильное.
 Есть разная эмпатия. Хотя возможно просто разные уровни. Первый уровень -- эмоции в радиусе метров 10-20. При прокачке можешь чувствовать полностью тела людей в таком же радиусе. Точнее как бы все ощущения их тел дублируются на твои. 
Ну, горе...честно я это не понимаю. У меня другие эмоции при смерти людей. Зависит от того как человек жил. Зачастую сожаление или грусть. Даже интересно как я бы среагировал на смерть действительно близкого человека. Думаю, что просто эти же эмоции были бы сильнее. Но не думаю, что я бы убивался по этому поводу...как-то нет у меня таких связей...да и не хотел бы я такого, если подумать. Это насколько же нужно превозносить человека в своих глазах, насколько делать его важным, чтобы ты после его ухода просто терялся.
Ну, да, нулевая эмпатия, что поделать.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:40 | Сообщение # 56
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Ну, горе...честно я это не понимаю. У меня другие эмоции при смерти людей. Зависит от того как человек жил. Зачастую сожаление или грусть. Даже интересно как я бы среагировал на смерть действительно близкого человека. Думаю, что просто эти же эмоции были бы сильнее. Но не думаю, что я бы убивался по этому поводу.
Ну , во-первых никто не ожидает смерти, кроме каких-нибудь тяжело больных . Во-вторых потеря близкого человека всегда вызывает гнетущие эмоции, в -третьих традиции у нас такие грустные.   Может если б хоронили с песнями и плясками, это бы не так ощущалось. А так и родные скорбят, и дальние родственнки им сочувствуют, и друзья и знакомые  - всё складывается в огромную грусть.   
А на кладбищах таких процессий проходит много и всё это скапливается годами. 
Я сам тоже не так отношусь к смерти, мне не жаль мертвых, их страдания окончены, они найдут умиротворение...
Мне жаль упущенных возможностей, упущенного времени.
 
ФениксДата: Воскресенье, 14.08.2016, 11:50 | Сообщение # 57
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Я сам тоже не так отношусь к смерти, мне не жаль мертвых, их страдания окончены, они найдут умиротворение...Мне жаль упущенных возможностей, упущенного времени.
В этом наши мнения действительно сходятся


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Эмпатия (Что это такое и как практиковать)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024