Вторник, 16.04.2024, 23:13

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Побочный эффект (Побочный эффект колдовства)
Побочный эффект
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 13:55 | Сообщение # 31
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
На самом деле я бы перевёл тему на название "баланс, карма".
Уже часто встречаю о разных таких обратках, но они не совсем входят в мою картину мира, скажем так)
Вот если смотреть с точки зрения физики и логики я приведу три примера.
1. Ты бросил камень в воду. Пошли волны и твой бумажный кораблик поплыл.
2. Ты бросил камень в лицо другому человеку, из-за чего получил от него "сладости".
3. Ты бросил камень в открытый "щиток"(на коридорах стоят...электричество вкл/выкл в квартирах. Не знаю как иначе назвать=)) и обрубил себе же дома свет.
Т.е. все эти действия сами по себе не несут отдачи, но несут последствия в различных результатах.
В магии же, как я понял, ты накинул на кого-то порчу/приворот/выворот, а потом это же каким-то неведомым образом непонятно откуда возвращается тебе? Да ещё и говорят, что больше в несколько раз.
Что, как, откуда, почему? Кто понимает -- просьба пояснить)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 16.08.2016, 14:22 | Сообщение # 32
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
точнее... обраткой обычно называют применение контрзаклинания. что ли... то есть ты сделал кому-то пакость. тебя вычислили (это довольно легко, кстати) и провели обряд, заговор, энерговоздействие для того, чтобы вернуть тебе то, что ты отправил пациенту. соответственно на то, что отправил ты, умный специалист наматывает ещё кучу дополнительных бебехов типа болезней, тёмной энергии, которую некуда девать как с пациента, так и с себя (умный специалист, который занимается снятием порч, всегда имеет в заначке очень много такой энергии). соответственно ты получешь в ответ не только то, что отправил сам, но ещё и всё то, что тебе подарили от всей души.
по молодости так угробил колдунчика деревенского... сгнил от заражения крови за две недели...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 15:13 | Сообщение # 33
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
trudniy, Вооот. Тем самым мы получаем второй вариант из описанного мной. Человек "кидает камень" обратно, но посильнее. Т.е. никакая не мистика, а по факту. Это я понимаю.
Тогда ещё один вопрос. Близок по теме, но немного в сторону. Что вы думаете о воровстве?
Часто слышал фразы в стиле "ему эти вещи на добро не пойдут" и "потом в 5 раз больше потеряет". Действительно ли такое работает?(если не брать в расчёт желания людей отомстить вору, а просто смотреть на законы самого мира)
Т.е. как бы мир тем самым стремится сохранять некий баланс...так я понял...
Ну и знаю, что есть ещё обряд по "возвращению". Т.е. если обманули в сделках, обсчитали, обокрали и т.д., то он позволяет как бы вернуть ценность(правда не обязательно в том же виде)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
ЧеврисклДата: Вторник, 16.08.2016, 15:17 | Сообщение # 34
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
trudniy, Вооот. Тем самым мы получаем второй вариант из описанного мной. Человек "кидает камень" обратно, но посильнее. Т.е. никакая не мистика, а по факту
Так кроме этого ведь у каждого есть защита природная и она тоже отражает камешки, хотя и сильно по-разному. 
Цитата Феникс ()
асто слышал фразы в стиле "ему эти вещи на добро не пойдут" и "потом в 5 раз больше потеряет". Действительно ли такое работает?(если не брать в расчёт желания людей отомстить вору, а просто смотреть на законы самого мира)
По законам этого мира, обворованный - сам лох)
 
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 15:18 | Сообщение # 35
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
По законам этого мира, обворованный - сам лох)
Я тоже так считаю, но вот то насколько часто я слышал эту фразу...заставляет задуматься...


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 16.08.2016, 15:31 | Сообщение # 36
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
о воровстве... есть ритуалы. и вроде бы некоторые даже действуют... но мир слишком разбалансировался... проще уж самому попытаться вора наказать. ну и не быть лохом самому ))) не допускать возможностей для воровства.
не верите - посмотрите, что творится хотя бы с погодой...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 16:17 | Сообщение # 37
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
И что нужно сделать, чтобы его сбалансировать?

"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 16.08.2016, 16:30 | Сообщение # 38
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
имхо, проще стереть неудачный проект и создать заново... ))

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Вторник, 16.08.2016, 16:33 | Сообщение # 39
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
имхо, проще стереть неудачный проект и создать заново... ))
Отставить, рядовой)
Мы не ищем лёгких путей))
Хотя на самом деле уже давно одной из моих целей является нахождение мира, который бы подходил мне...
Да и вообще другие миры -- дико интересно
Так что я недалеко ушёл от твоего имхо)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Вторник, 16.08.2016, 16:58 | Сообщение # 40
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
к вопросу о климате и его глюках
http://www.gazeta.ru/science/2016/08/16_a_10131503.shtml

http://www.gazeta.ru/science/news/2016/08/16/n_9004409.shtml
то же самое и про июнь говорили


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Вторник, 16.08.2016, 21:09 | Сообщение # 41
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Я тоже так считаю, но вот то насколько часто я слышал эту фразу...заставляет задуматься...
Такие фразы чаще всего исходят от бабок древних, что в деревне пол ,а то и всю жизнь прожили,  либо от цыган, те ещё хуже.
И для них такие понятия было вполне актуальны, ибо в деревне все родственники, все друг-друга знают и красть у них, равно как украсть у себя.  Нынче же такие отношения встречаются только в семьях( не считая цыган).  Если обокрасть собственного брата/отца/ мать - ничего хорошего не жди, это несколько очевидно даже.
 
ФениксДата: Среда, 17.08.2016, 05:55 | Сообщение # 42
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Если обокрасть собственного брата/отца/ мать - ничего хорошего не жди, это несколько очевидно даже.
С чего вдруг?
Это же тоже обычные люди.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Форум » Непознанное » Магия (Общие вопросы, практики, теория) » Побочный эффект (Побочный эффект колдовства)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024