Воскресенье, 28.04.2024, 10:52

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Диета (обсуждение)
Диета
MAHTUKOPДата: Вторник, 29.08.2006, 19:17 | Сообщение # 1
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Потребляемая пища
Пищу, которую поглощает человек, можно подразделить на растительную и животную. Оба вида пищи содержат белки, жиры и углеводы.
Белки служат организму для регенерации погибших клеток, восстановления поврежденных тканей. Когда организм растет, примерно до 27 лет, потребность в белках значительна. Далее, когда организм сформировался, необходимо лишь восстановление отдельных клеток, потребность в белках снижается. При занятиях Магией, долю белков в потребляемой пище следует контролировать, исходя из биологического возраста.
Жиры в виде отложений служат для аккумуляции энергетических запасов. Если рацион становится скудным, организм извлекает жировые отложения и перерабатывает их, компенсируя недостаток энергии. Но при этом совершается тройная работа – работа на извлечение жира из пищи, работа на конденсацию жирового отложения и работа на его последующую переработку. Жиры попадают в организм из соответствующей пищи. При занятиях Магией следует избегать употребления жирной пищи, поскольку затраты энергии на ее переваривание значительны. Жировые отложения накапливаются в правильно работающем организме лишь до определённого возраста. Далее, организм, чувствуя близкую смерть, обычно перестает делать запасы. В этой связи, очень интересной особенностью обладают Маги Смерти всех уровней – у них практически отсутствуют жировые отложения, если они конечно не накапливают их искусственно, поскольку они постоянно работают со Смертью как со стихией а организм, не понимая этого, постоянно чувствует скорую биологическую смерть.
Углеводы представляют собой энергетическую составляющую пищи, являющуюся для нас наиболее ценной. Углеводы легко усваиваются организмом, пополняя энергетический запас.


Возможно всё ...
 
MAHTUKOPДата: Вторник, 29.08.2006, 19:20 | Сообщение # 2
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Растительная пища содержит много белков и углеводов, животная (мясная) содержит в основном белки и жиры. При употреблении животной пищи, белок, практически не подвергаясь переработке, встраивается в ткани. И несет этот белок в себе всё то, что думала убитая животная тварь перед смертью, несет отпечаток ее агонии. Естественно, такая пища изменяет ваше состояние сознания, придавая всему вокруг негативную окраску.
Кроме того, животные по своему строению достаточно близки к человеку, поэтому поглощение мяса приводит к тому, что человек получает мощную связь с эгрегором соответствующего животного вида. А в этом эгрегоре человек подобен яркой вспышке света, поскольку имеет значительную энергию, которая тут же перераспределяется между всеми членами эгрегора по принципу сообщающихся сосудов. Все это отражается на уровне сознания, который резко понижается и дорога на высшие планы оказывается для данного человека закрытой.
При употреблении растительной пищи всего этого не происходит, поскольку растения отличаются от людей в значительной мере. Их белок проходит в организме человека более длительную переработку.
Вегетарианство – это способ свести к минимуму негативные эффекты потребления пищи на ранних этапах занятий Магией. На последующих этапах отказ от мяса будет естественным и осознанным – человеку будет реально плохо при употреблении мяса, на это еще наслаиваются и расстройства пищеварения.
Старайтесь употреблять больше овощей и фруктов. Зерна, из которых делаются каши, содержат много углеводов. Пищу необходимо тщательно пережевывать, иначе избыток энергии накопить сложно.
Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, попробуйте питание продуктами, содержащими много углеводов и мало белков и жиров. Например, курага, бананы, сухофрукты, орехи. Вообще, при правильном пережевывании пищи, и нормально работающем организме, перечисленными продуктами можно вообще обойтись. Всегда, приобретая новый пищевой продукт, интересуйтесь его составом, определяя, насколько он для вас подходит.


Возможно всё ...
 
LeConseillerДата: Вторник, 29.08.2006, 23:30 | Сообщение # 3
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Вообщем с биологической точки зрения человек всеяден. У травоядных и хищьников мольшой и маленький пищевод, а у человека он средний. Поэтому биологи считают что человек должен употреблять животную и растительную пищу. Но на мой взгляд животная пища не так полезна для человека. Но до 18 лет и иногда даже дольше необходимо её употреблять, так как она нужна растущему организму.
Хочу добавить что в некотрых во многих растениях есть очень много жиров. Самым простым примером являются орехи и особенно семечки, в которых очень много жиров.
Даже возможно может возникнуть противоречие с MAHTUKOP, но жиров в растительной пище больше чем белков.
Вообщем я сам был виготарианцем 15-16 лет, родители настояли на животной пище.


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
LeConseillerДата: Вторник, 29.08.2006, 23:45 | Сообщение # 4
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Возможно, не стоит сразу бросать пищу животного происхождения, необходимо постепенно себя ограничивать. Например, отказаться от шашлыка (кстати, по опытам биологов шашлык вреден людям, особенно равнинным. Я имею ввиду славян. Только кавказцы нормально переносят шашлык. А бум связанный сейчас с кавказской пищей очень вреден для славянского человека. Мы не подготовлены для такой вредной пище с повышенной кислотностью), позже еще от не которых мясных блюд, не которые ограничить, например Яйца хоть очень полезны, но в большом количестве вредны. И так со временем когда организму уже не нужен будет белок в больших количествах стать вегетарианцем. И еще перед не которыми ритуалами необходимо поститься.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Среда, 30.08.2006, 01:43 | Сообщение # 5
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Я соласен, что вегетарианство вещь нужная и полезная. Но до окончания роста организма в употреблении мяса себя обделять нельзя.

Я все вижу!
 
MAHTUKOPДата: Среда, 30.08.2006, 14:38 | Сообщение # 6
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Anarkin)
Я соласен, что вегетарианство вещь нужная и полезная. Но до окончания роста организма в употреблении мяса себя обделять нельзя.

Я некого и не заставляю придерживаться её smile Просто я когда прочитал то задумался от этом всём и решил выложить. После 18 я буду стараться поменьше есть мясо, но не уберу его из рациона совсем.


Возможно всё ...
 
AnarkinДата: Среда, 30.08.2006, 15:11 | Сообщение # 7
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Quote
Я некого и не заставляю придерживаться её
Я так и понял! Я тоже хочу в будущем перейти на растительную пищу


Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Четверг, 31.08.2006, 00:22 | Сообщение # 8
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
MAHTUKOP, Anarkin, по идею мы все перейдем, так как мне в 18 лет разрешат не питаться мясом, но я тоже конечно не буду сразу отказываться но некотрые продукты перестану есть.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Пятница, 15.09.2006, 22:46 | Сообщение # 9
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Вот анегдот по теме:
Папа - маг сыну: "Не объедайся, сыночек, а то обрастешь вторым слоем физического тела и будешь как мама!" biggrin


Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Вторник, 03.10.2006, 19:00 | Сообщение # 10
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, отличный анегдот.
Кстати а как вы относитесь к спиртным напиткам? Нужноли употреблять их магу?


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
LeConseillerДата: Пятница, 03.11.2006, 23:03 | Сообщение # 11
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
У меня еще один вопрос! Кто какой группы крови.

так как на днях прочитал книгу, по рациональному питанию и там говорилось, что каждая группа крови имеет свое предпочтения в еде.

Так например мясо для о(I) группы - полездно, а вот для A(II) группы оно губительно, и даже хлеб имеет разное влияние на организм с разными группами крови.

Так что скажите кто какая группа и если я что знаю про неё могу подсказать.


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
MAHTUKOPДата: Четверг, 22.03.2007, 10:05 | Сообщение # 12
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
ВО многих источниках видел позитивные отклики про голодание. Есть несколько самых распостранённых видов голодовки, 3 дня, 7, 20, и 40 дней. Начинать стоит с наименьшого количества времени ( сразу 40 дней организм не выдержит ).
Голодовка оказывает позитивные влияния на физ тело полным очищением организма. Ещё читал на форуме охс про благотворное влияние на высшие планы, что то типа ясного мышления.
Так что делайте выводы и голодуйте на здоровье biggrin


Возможно всё ...
 
rageДата: Суббота, 24.03.2007, 12:25 | Сообщение # 13
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
У меня первая группа к примеру. А еще кое-где я прочел, что мясо из рациона исключать нежелательно, достаточно употреблять раз в три дня, кстати самое благоприятное мясо- курица и кролик. Сахар ВООБЩЕ не следует употреблять, он ворует много энергии. До завтрака еще советуют сделать пробежку, неважно 200 метров или 20км, главное присутствие этой нагрузки. Голодание поощряется но не часто smile .

Выбери свой путь...
 
ДраконДата: Воскресенье, 13.05.2007, 11:45 | Сообщение # 14
Дракон
Предок
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Не с нами сейчас
А вообще питаться надо так, как этого хочется, и не ограничивать себя, если это идет против воли или убеждений.

Знание придёт. Оно уже витает рядом и его можно даже почуять. Но готовы ли мы к его постижению? Вот где загадка-то. Или у вас есть своё мнение?

Сообщение отредактировал Demo - Понедельник, 09.06.2008, 17:54
 
PolliДата: Пятница, 18.05.2007, 14:58 | Сообщение # 15
Polli
Следящий
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
а вы знаете, что можно вообще не есть. По телевизору показывали людей, которые вообще не едят, они берут энергию у солнца, как растения, некоторые пьют только воду. Вообщем выглядят нормально и ничем не болеют. Поэтому студенты это ерунда.
А рыба, её тоже нельзя есть во время поста? Рыба ведь тоже живая... Я не могу жить без суши и вкусно и полезно.


каждому своё
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Диета (обсуждение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024