Пятница, 29.03.2024, 01:46

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Моральные установки (Как их создавать/убирать)
Моральные установки
ФениксДата: Пятница, 12.08.2016, 16:30 | Сообщение # 1
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Знаете ведь, что в течении жизни мы приобретаем совершенно разный опыт, который откладывается в нас до автоматизма. 
хмм...плохое предисловие...
В общем, представим ситуацию, что у человека есть установка, что "нужно всегда помогать другим". Тут он встречает откровенного макдака, не помогает ему, но потом этого человека начинает плющить совесть, прям так конкретно. И как бы он не убеждал себя, не говорил -- ему всё равно в душе хреново от этого.
Я и в себе нахожу много таких вещей, которые для сознания "табу" и не подлежат обсуждению. Как думаете, как следует такие вещи менять в себе, убирать?
Также доп.вопрос как их создавать? Ведь можно создать в сознании и полезное что-то, пожалуй. Чтобы не сомневался каждый раз, а чётко действовал.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Пятница, 12.08.2016, 16:44 | Сообщение # 2
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
что плющит? совесть??? какое-то слово незнакомое. надо будет в инете глянуть значение... ))

ограничения и самоограничения в принципе создавать достаточно легко. просто реши для себя, что так оно есть и будет.
убирать посложнее... для этого нужно на этом ограничении достаточно много раз обжечься и плюнуть на него, сорвавшись однажды...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Пятница, 12.08.2016, 17:24 | Сообщение # 3
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Тут он встречает откровенного макдака, не помогает ему, но потом этого человека начинает плющить совесть, прям так конкретно. И как бы он не убеждал себя, не говорил -- ему всё равно в душе хреново от этого.
Это не совесть, это ложная вина. Просто надо принять, что люди должны сами отвечать за свои поступки.
И чтобы там у него не случилось, он сам создал себе такую ситуацию.
В большинстве случаев виноваты сами люди либо их окружение, которое зачастую они выбирают сами.

Даже если ты простыл, в этом есть твоя вина.


Сообщение отредактировал Чеврискл - Пятница, 12.08.2016, 17:25
 
velkus0872Дата: Пятница, 12.08.2016, 17:39 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
есть установка
Установки шлак, лучше поступать полагаясь только причинно-следственную связь, а всякую дурь типо неуместной совести при любом случае отсекать.

Добавлено (12.08.2016, 17:39)
---------------------------------------------


 
Animo4311Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:38 | Сообщение # 5
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
Как убирать? 

Один из методов.
Распаливаем костёр. Призываем духов огня, стихию...ещё что там, ну по себе в общем, кто что делает. Настраиваемся на установку, которая лишняя, ощущаем её, берём палку, перетягиваем установку в палку. При этом, в голов говорим, "я сжигаю то-то, потому что это то-то (причина сжигания). Ломаем палку. Ну понимаете, нужно это делать символически, с отдачей, когда ломаешь палку - это как ломаешь собственную установку, а после её ложим в огонь. 
По поводу формулировок. Формулировки должны быть МАКСИМАЛЬНО чёткими: нельзя сжечь лень, похоть, ещё что. Не употребляйте частицу "не, нет" - ибо для подсознания их не существует. Для подсознания "я не дебил" = "я дебил" и можно сжечь совсем не то, что нужно. Избегайте "объёмных вещей". К примеру, нельзя сжечь похоть. Но можно сжечь похоть, которую ты испытываешь к конкретному человеку.

Короче. Метод хорош и ним можно пережечь ко всем чертям всю жизнь...Ну если очень постараться. Можно жечь почти всё - установки, привычки, договоры, зеленоглазых огненных красавиц)). 

Ах да, для этого ещё очень не плохо построить круг.
Распаливать огонь с намерением что он будет сжигать всю твою дрянь. 
+ Призывать стихию тоже с намерением, что она будет сжигать в тебе всякое. 
Ну и да, надо помнить, что Огонь не сделает всё за вас.  По себе скажу, что Огонь обрывает связь на некоторый момент и даёт толчек - но связи, установки ещё что, имеют свойство востанавливаться, если они достаточно сильны. Поэтому этот пинок от Огня нельзя проёбывать и нужно соблюдать некоторую "дисциплину" после.

Создавать? 
Нет уж, увольте пожалуйста).
 
ФениксДата: Пятница, 12.08.2016, 19:33 | Сообщение # 6
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата velkus0872 ()
P.S. ну вы разошлись конечно, я не успеваю за созданными темами
А ведь нас всего 4 или 5))
Цитата trudniy ()
убирать посложнее... для этого нужно на этом ограничении достаточно много раз обжечься и плюнуть на него, сорвавшись однажды...
Суть в том, что всё равно остаётся что-то внутри. Совсем такое тихое неприятное ощущение в сердце. Разумом тут не выходит, о чём я и написал. 
Цитата Чеврискл ()
Это не совесть, это ложная вина.
Разве совесть не основывается на чувстве вины? 
Цитата Чеврискл ()
он сам создал себе такую ситуацию.
Не он, а его воспитание и выбирать тут не приходится)
Цитата velkus0872 ()
Установки шлак, лучше поступать полагаясь только причинно-следственную связь, а всякую дурь типо неуместной совести при любом случае отсекать.
Полностью согласен, НО есть одно НО. "На душе кошки скребут". Собственно из-за этого и создал тему, т.к. за***лся и психология не катит, а внутри хреновато каждый раз, когда вспоминаю что-либо связанное с этим.
Animo4311, интересный способ, нужно будет опробовать.

Добавлено (12.08.2016, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата trudniy ()
что плющит? совесть??? какое-то слово незнакомое. надо будет в инете глянуть значение... ))
Упс, это всё слэнг))

Добавлено (12.08.2016, 19:33)
---------------------------------------------
Аааааа. Трудный, если это шутка, то до меня дошло))


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
Animo4311Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:13 | Сообщение # 7
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас

Цитата
Animo4311, интересный способ, нужно будет опробовать.
Феникс, у нас этим способ 2 недели подряд 20 человек сжигало по кругу всё "вплоть до кошек"))). Таких историй и проблем наслушался)).
Если всё проходит хорошо - то ощущения после этого ещё те)).
 
ЧеврисклДата: Пятница, 12.08.2016, 20:45 | Сообщение # 8
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Разве совесть не основывается на чувстве вины?
 Совесть основывается на чувстве долга, перед родителями, родными, друзьями и т.д. 

Цитата Феникс ()
Не он, а его воспитание и выбирать тут не приходится)
Он дитя малое?  Воспитание максимум работает до 16 лет, дальше могут влиять разве что детские страхи и детские травмы, но и они со временем ослабевают. 

Цитата Animo4311 ()
Феникс, у нас этим способ 2 недели подряд 20 человек сжигало по кругу всё "вплоть до кошек"))). Таких историй и проблем наслушался)).
Ну, не обязательно всё в костер кидать. Можно и мысленно сжигать картину произошедшего, обрывая связь.
 
Animo4311Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:55 | Сообщение # 9
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас

Цитата
Ну, не обязательно всё в костер кидать. Можно и мысленно сжигать картину произошедшего, обрывая связь.
Мысленное - это не то. 
Нужен реальный Огонь, здесь как ни крути. И хорошая поддержка от Огня). 
Это же ритуал, чёрт дери его за ногу! Если бы вся магия работала от того, что "можно проделать в уме" - наш мир сошёл бы с ума).
 
ЧеврисклДата: Пятница, 12.08.2016, 21:05 | Сообщение # 10
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Animo4311 ()
Это же ритуал, чёрт дери его за ногу! Если бы вся магия работала от того, что "можно проделать в уме" - наш мир сошёл бы с ума).
Ритуал тут только для показухи и психологического эффекта. 
Цитата Animo4311 ()
"я сжигаю то-то, потому что это то-то (причина сжигания). Ломаем палку. Ну понимаете, нужно это делать символически, с отдачей, когда ломаешь палку - это как ломаешь собственную установку, а после её ложим в огонь. По поводу формулировок. Формулировки должны быть МАКСИМАЛЬНО чёткими: нельзя сжечь лень, похоть, ещё что. Не употребляйте частицу "не, нет" - ибо для подсознания их не существует. Для подсознания "я не дебил" = "я дебил"
Это всё работа мысленная.  Не всем костыли нужны.
 
ФениксДата: Пятница, 12.08.2016, 22:44 | Сообщение # 11
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Он дитя малое?  Воспитание максимум работает до 16 лет, дальше могут влиять разве что детские страхи и детские травмы, но и они со временем ослабевают.
 Ослабевают? пфф. Программы из детства будут с тобой до самой старости, если с ними не разобраться. 
Цитата Animo4311 ()
сли бы вся магия работала от того, что "можно проделать в уме" - наш мир сошёл бы с ума)
Если грамотно всё делать в уме, то результат от многих ритуалов тот же. Хотя это не лично мои слова.

Добавлено (12.08.2016, 22:44)
---------------------------------------------
Хм, тогда пожалуй немного изменю вопрос, хотя он, по сути, останется тем же.
Представим ситуацию, что человек верит, что своим касанием он делает другим больно. Через эн-ное время он понимает и даже на опыте убеждается, что им от этого не больно, ему становится легко. Но периодически всплывает старая мысль и человеку становится грустно. Т.е. получается ситуация, что он то понимает, что им не больно, но старая мысль сидит на отшибе и напоминает о себе постоянно. 
Ваши мысли на этот счёт?(если снова хочешь предложить сжигание на костре, то хотелось бы, чтобы ты на этом примере показал что бы представлял и как бы проделывал, а то я тугодум=))
Да, я знаю, что мои запросы не лучшие и могут быть надоедливыми, но это то наболевшее, что у меня есть))
Ну и заодно вам подумать. Вдруг придумаете и напомните чего.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Суббота, 13.08.2016, 08:42 | Сообщение # 12
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Animo4311 ()
Это же ритуал, чёрт дери его за ногу!
чтобы это было ритуалом, необходимо зажечь по кругу 13 чёрных свечей. сделанных из жира нерождённых младенцев, принести в жертву три чёрных кошки и одного синего петуха, капнуть в костёр пять капель своей крови. иначе толку мало будет.

Феникс, мне в голову приходит лишь избирательное стирание памяти... увы...
но как это делать, извини, не расскажу. слишком опасно


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Суббота, 13.08.2016, 13:25 | Сообщение # 13
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
"Но периодически всплывает старая мысль и человеку становится грустно. Т.е. получается ситуация, что он то понимает, что им не больно, но старая мысль сидит на отшибе и напоминает о себе постоянно. Ну э" 

Это уже похоже на некое внушение. Можешь обратиться к психологу, они обычно умеют вводить в гипнотические состояния.
 
ФениксДата: Суббота, 13.08.2016, 17:07 | Сообщение # 14
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата trudniy ()
но как это делать, извини, не расскажу. слишком опасно
Тут в теории скорее нужно не стирание памяти, а стирание красок и оценок этой самой памяти.
Да и тут у меня скорее вопрос о том как бы вспомнить многое, а не забыть:D
Чеврискл, очень много инфы лично у меня сидит на этом самом внушении. К тому же этот способ через погружение в трансовое состояние я знаю: о нём Диспенза немало написал. И для этого достаточно обычной медитации, о которой я уже писал в другой теме. Если покрыть ей всё тело, то с вероятностью в 70-80 ты уже очень близко. ххммм...ну это насколько я помню как там было написано...ладно, стоит перечитать...
Хотя, хммм...стоит попробовать, что ли. Не лучший вариант, но потенциально имеет шансы. Хоть отрабатывать через него очень долго и имеешь шансы получить в результате другие проблемы, но лучше, чем ничего.

Добавлено (13.08.2016, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата trudniy ()
чтобы это было ритуалом, необходимо зажечь по кругу 13 чёрных свечей. сделанных из жира нерождённых младенцев, принести в жертву три чёрных кошки и одного синего петуха, капнуть в костёр пять капель своей крови. иначе толку мало будет.
И обязательно дунуть, иначе чуда не произойдёт ;-)

Добавлено (13.08.2016, 13:36)
---------------------------------------------
Да и ритуал это воздействие на психику посредством внешнего облика)
Лично я если и буду работать, то скорее с обрядами, которые хоть и выглядят просто и неказисто, но имеют в себе глубину и суть, кек)

Добавлено (13.08.2016, 17:07)
---------------------------------------------
Кстати, у Диспензы неплохое чтиво, так что добавлю в библиотеку сегодня, наверное


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Суббота, 13.08.2016, 17:27 | Сообщение # 15
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, качни и попробуй вот это:

http://www.seedoff.tv/torrent/6464/ref/24989

часть "прощение". книга есть в библиотеке сайта
если сидов не будет - свистни. встану на раздачу


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Моральные установки (Как их создавать/убирать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024