Четверг, 18.04.2024, 22:01

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Demo  
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Соль (воздействие соли на пищеварение и общее здоровье)
Соль
ФениксДата: Пятница, 12.08.2016, 13:02 | Сообщение # 1
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Вот стало интересно какую точку зрения вы поддерживаете. Некоторые считают, что соль вообще стоит убрать из рациона, что поспособствует похудению, соль перестанет выводиться из тела с потом(кстати, были ведь, а может и сейчас есть, северные племена, где всё ели без соли и когда в СССР некоторых детей оттуда брали в лагерь, то от обычной солёной еды они начинали болеть)
Также некоторые соотносят соль с символом огня и для пробуждения огня пищеварения  предлагают в качестве лечения употреблять по-особому немного соли.
Сыроеды, вегетарианцы тоже, вроде как, относятся к тому, что соль нам не сильно нужна.
А что вы думаете?


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 12.08.2016, 13:03
 
trudniyДата: Пятница, 12.08.2016, 13:19 | Сообщение # 2
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
сейчас жара... каждое утро я стараюсь перед выходом на работу положить под язык щепоть соли, рассосать и запить водой или чаем. иначе начинаются проблемы с сердечком и мышцами.
иногда вообще соль не употребляю, не добавляю в то, что готовлю... организм не просит...
и многое в потреблении соли зависит от рациона питания. в некоторых продуктах солей много, в некоторых мало...
а насчёт отсутствия пота есть примета - когда человек потеет, а потом резко перестаёт - обезвоживание близко.

ну и соль традиционно используется как защита от тёмных сил и сущностей...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Пятница, 12.08.2016, 13:25 | Сообщение # 3
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Соль полезна и вкусна, но естественно если съесть  много будет плохо. 
А также с её помощью можно очищать тело
 
Animo4311Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:28 | Сообщение # 4
Следящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Не с нами сейчас
О! Раз соль!

Ребята, чем отличается круг из соли от обычного круга мелом или просто начерченного?!))
 
trudniyДата: Пятница, 12.08.2016, 16:41 | Сообщение # 5
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Animo4311, в принципе - ничем. круг он и есть круг...

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Пятница, 12.08.2016, 16:41 | Сообщение # 6
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Ну...это не совсем то, чего я ожидал прочитать, ну да ладно:D
Цитата trudniy ()
сейчас жара... каждое утро я стараюсь перед выходом на работу положить под язык щепоть соли, рассосать и запить водой или чаем. иначе начинаются проблемы с сердечком и мышцами.
Т.е. легче становится, если вот так съесть немного соли? Хм, стоит попробовать.
Цитата Чеврискл ()
Соль полезна и вкусна
Субъективно))
Цитата Чеврискл ()
А также с её помощью можно очищать тело
А вот отсюда чуть больше деталей)
Ты вроде писал, что на лярв действует соль. Какие ещё есть варианты её использования?
Цитата Animo4311 ()
Ребята, чем отличается круг из соли от обычного круга мелом или просто начерченного?!))
Я конечно не профи в этом, но круг из мела -- просто создание своеобразной границы. При призыве используют что-то вроде условий, что дух может быть лишь внутри этого круга.
Соль же сама по себе является символом чистоты, вроде как, ну и её можно и без кругов использовать.


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Пятница, 12.08.2016, 16:47 | Сообщение # 7
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Феникс, можно и достаточно вкусно соль с чёрным хлебом (и рыбьим жиром)... потом реально меньше пить хочется.
если подозреваешь, что на тебе сидят снаружи всякие нечистики типа лярв, паразитов и т.д., можно обтереть себя сухой мелкой солью, потом принять душ. но без фанатизма! а то некоторые себе так кожу сдирали, реально...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Пятница, 12.08.2016, 16:56 | Сообщение # 8
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
Ты вроде писал, что на лярв действует соль. Какие ещё есть варианты её использования?
Соль вбирает негатив. С её помощью очищают предметы, достаточно положить на сутки в соль какую-нибудь "порченую" вещь.  Соль естественно выкидывают после таких процедур.
 
trudniyДата: Пятница, 12.08.2016, 17:03 | Сообщение # 9
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
а ещё на соль можно порчу навести... особенно на соседскую )))

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ФениксДата: Пятница, 12.08.2016, 17:33 | Сообщение # 10
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
О, точно. Помню как средство очищения в новом доме на сковородку насыпали соль и нагревали...не уверен до какой степени...
Т.е. вроде первоначально это делали для очищения, а потом уже просто для сковородки, мол что-то это ей даёт

Добавлено (12.08.2016, 17:33)
---------------------------------------------
Цитата trudniy ()
потом реально меньше пить хочется.
У меня проблема не в желании пить, а поте. Только выйду на улицу -- можно выжимать майку. А сам по себе даже заставляю себя пить, т.к. пью реально мало на автомате)
Но в любом случае интересно
Цитата trudniy ()
а ещё на соль можно порчу навести... особенно на соседскую )))
Кек, забавно, но мы не ради таких процедур чатимся)
А за "натирание" и очищение предметов благодарю -- запомню.
Хм, может даже сейчас попробовать "приправить" себя:D


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.

Сообщение отредактировал Феникс - Пятница, 12.08.2016, 17:34
 
trudniyДата: Пятница, 12.08.2016, 17:37 | Сообщение # 11
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
У меня проблема не в желании пить, а поте. Только выйду на улицу -- можно выжимать майку
та же беда. это старый походный способ меньше потеть и пить...
а про порчу я так, к слову... ну и защиту солью тоже делают, рассыпают по углам или вдоль стен комнаты. но насколько реально помогает - не в курсе.


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
ЧеврисклДата: Пятница, 12.08.2016, 17:43 | Сообщение # 12
Чеврискл
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 3
Репутация: 37
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Феникс ()
а поте. Только выйду на улицу -- можно выжимать майку. А сам по себе даже заставляю себя пить, т.к. пью реально мало на автомате)
Может тебе надо спортом заниматься, чтобы кровь ходила лучше ?


Сообщение отредактировал Чеврискл - Пятница, 12.08.2016, 17:43
 
velkus0872Дата: Пятница, 12.08.2016, 17:49 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Администраторы
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Не с нами сейчас
насчет пота тоже страдал, потом бросил курить, вытряс вылость из тушки упражнениями, так и не помню когда последний раз потел.
Через соль еще можно на земную стихию настраиваться.
А насчет зожников, что против соли, так они просто поехавшие фантики-фанатики, она сильно действует в этом плане только на сердечников.
 
ФениксДата: Пятница, 12.08.2016, 19:40 | Сообщение # 14
Феникс
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 568
Награды: 3
Репутация: 42
Статус: Не с нами сейчас
Цитата Чеврискл ()
Может тебе надо спортом заниматься, чтобы кровь ходила лучше ?
чОрт, как знал:DDD
Но вообще это дело, т.к. мой уровень выносливости сейчас на полчаса любых упражнений/стояния/хождения, после чего дикая усталость в солнечном сплетении, что даже физически как напряжение ощущаю, онемение рук, а потом и в обморок можно:D
Ну и пуль большой, да.
Хм, раз на то пошло, то будут по этому плану какие-либо рекомендации?
Может также какие-то упражнения прикольные есть кроме бега, отжиманий, приседаний, на пресс и подтягиваний?)


"Но я и не спешу. Я наслаждаюсь путешествием. Так что если в будущем наши пути пересекутся -- насладись своим путём по полной. То, что важнее желаемого тобой, обязательно будет где-то там." Джин Фрикс.
 
trudniyДата: Суббота, 13.08.2016, 08:29 | Сообщение # 15
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
потягивания, лёжа в кровати ))))))
отличные упражнения. сам постоянно делаю...


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Непознанное » Здоровье. Развитие тела и духа » Соль (воздействие соли на пищеварение и общее здоровье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024