Пятница, 19.04.2024, 21:08

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MAHTUKOP  
Форум » Непознанное » Магия стихий » Работа со стихией Воздух
Работа со стихией Воздух
AnarkinДата: Среда, 06.12.2006, 23:07 | Сообщение # 1
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Элементу Воздух присущи следующие качества: тепло и влажность.

Упражнение 1. Найдите среди окружающих вас вещей те, которым присущи одновременно и тепло, и влажность. Помните о том, что эти основные качества взаимосвязаны. пар- форма элемента Воздух, и ему присуще гораздо больше влажности и теплоты, чем пару сухого льда. Между тем, холодный пар сухого льда тоже содержит в себе элемент Воздух. Попробуйте определить присущие Воздуху качества, поэкспериментируйте с ними. Сделайте перечень всех этих вещей и запишите в свой дневник. Занимайтесь этим ежедневно неделю.

Упражнение 2. Найдите место для уединения. Возьмите с собой летнее складное кресло. Если у вас его нет, возьмите складной стул. Суть заключается в том, чтобы возвыситься над землей и окружить себя как можно большим объемом воздуха. Снимите с себя одежду и свободно развалитесь на стуле. Если сделать это нельзя, оставьте на себе минимум одежды: например, плавки или купальный костюм. Необходимо, чтобы больше воздуха касалось тела. Займемся дыханием пор. Сначала нужно расслабиться. Затем прислушайтесь к своему дыханию. Ощутите, как воздух входит и выходит из вас. Воздух втягивается носом, проходит внутрь и достигает легких. Ощутите или представьте обмен кислорода и углерода в легких, движение углекислого газа вверх из легких к носу и рту.
Теперь вообразите, что все ваше тело - большой дыхательный аппарат. Представьте, что каждая частица его имеет только одну функцию - дыхания. Визуализируйте, что кожа - часть этой системы. При физическом дыхании представляйте, что каждая пора кожи тоже дышит. Ваши легкие дышат физическим воздухом, а поры - основным Воздухом. Чувствуйте, как он входит и выходит из вас и очищает все тело.
Делайте это упражнение в разное время суток и, если возможно, в разных местах. Воздух - второй наиболее изменчивый из элементов, и вы можете экспериментировать с ним по-разному. Выполняйте упражнение ежедневно, по меньшей мере, неделю. Если хотите, можете выполнять его и дольше, но через неделю уже надо приступить к следующему.

Упражнение 3. Проводите примерное 3 минуты (не больше) в день, представляя, что вы- элемент Воздух. Почувствуйте легкость, небольшое головокружение, теплоту и влажность Воздуха. Ощутите то состояние, которое называют "ветер в голове". Станьте Воздухом.
Выполняйте это упражнение в течение недели - не больше. Не повторяйте его чаще 1 недели в месяц: 12 недель в год. Если вы заметите, что испытываете некоторые беспокойства, немедленно прекратите упражнение. Через день-два вы вернетесь к нормальной работе. также, для снятие беспокойства, можно выполнить упражнение 3 для элемента Земля: это устранит последствия "ветрености".

Упражнение 4. Так как Вы узнали, что значит "быть Воздухом" (но не становитесь им навсегда), следующий шаг - возыметь над элементом Воздух контроль сознания. Выберте момент и представьте себя воздухом. Приведите ощущение из прошлого упражнения в свое сознание. вытяните вперед руки, держа ладонями друг к другу на расстоянии 15-20 см. При выдохе визуализируйте, как элемент Воздух выходит из вас и входит в контейнер, образованный руками. Для наполнения контейнера будет достаточно 3-5 выдохов. Потом вдохните его обратно и вернитесь к нормальному состоянию.

Тест. Этот тест позволит определить не только, насколько вы вошли в гармонию с магическим элементом Воздуха, но и увидеть, способны ли вы его контролировать.
Образуйте воздушный контейнер, как описывалось выше. После того, как он наполнится Воздухом, сделайте глубокий вдох и вдохните содержимое контейнера. В течение 5 минут вы должны чувствовать расслабление, легкость и страстное желание выполнять какие-либо действия.
Когда вы почувствуете легкомыслия, головокружение, даже легкую глупость - образуйте снова воздушный контейнер. Визуализируйте большую "черную дыру" в физическом воздухе напротив себя. Когда контейнер наполнится Воздухом до отказа, "вытолкните" контейнер в черную дыру. После того, как он полностью войдет в нее, запечатайте эту дыру. Вы должны почувствовать приземление, но может быть необходимым повторить этот опыт еще 2-3 раза, чтобы ощутить себя в нормальном состоянии.

Когда вы будете удовлетворены результатом тестирования, это явится свидетельством вашей власти над элементом Воздух. Как указывалось и ранее, если вы потерпите неудачу, выполняя упражнения даже в течение нескольких недель - не огорчайтесь. Продолжайте работать. Разные элементы требуют разной продолжительности работы над ними - это могут быть часы, дни или недели. Не бросайте практику. Просто работайте, не заботясь о результатах. Записывайте результаты своих опытов - какими бы они ни были - в магичесмский дневник.


Я все вижу!
 
AnarkinДата: Четверг, 07.12.2006, 14:56 | Сообщение # 2
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
ВЫЗЫВАНИЕ ВЕТРА

Руки развернуть так, чтобы ладони смотрели вперед, для правшей - правая рука должна начать выпускать энергию, так чтобы она переходила в левую, далее из задней стороны выпускать эту энергию чтобы она переходила в праву, при этом в правой руке должно ощущаться повышение температуры а в левой понижение, далее по этому кругу энергии пускается мысль о вызывание ветра, сначало не удастся вызвать ураган но с тренировками все возможно, для левши руки меняются.

МИКРО-ТОРНАДО

1. Создать энергетический шар, наполненный энергией стихии Воздух.
2. Накопить энергию (того диапазона, которым Вы наиболее эффективно можете управлять) на ладонях.
3. Резко закрутите воздух между ладонями: одна рука идет вверх и против часовой стрелки, другая - вниз и по часовой.

При минимально возможной мощности (проще гворя вообще без накопления энергии) торнадо держится около минуты и вполне ощутимо, достаточно, проделав процедуру, сделать шаг вперед - туда, где организуется торнадо.

Организация мощного торнадо возможна вовлечением в процесс закручивания влаги и увеличением количества используемой энергии.

P.S. Эта техника не дает возможности создавать настоящие долговременные торнадо, приносящие ужасающие разрушения. Максимум Ваше торнадо проживет около 5 минут.


Я все вижу!
 
AnarkinДата: Вторник, 11.09.2007, 20:43 | Сообщение # 3
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Не знаю как Вы, а я работаю с воздухом. Та сила которую он даёт мне нравиться. Особенно способность дающая знания и факты из воздуха. Э то неописуемо. Ты понимаешь, что 5 секунд назад ты об этом не имел представления, и уже многое знаешь.

Я все вижу!
 
Coffin88Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 23:05 | Сообщение # 4
Coffin88
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Anarkin, Что вы имеете под словом "медитация"? я знаю множество ее вариаций, про какую говорите вы?

Расправив крылья обернусь,
Быть может зло и проиграет,
Но к Свету больше не вернусь,
Поверь, Бог нами лишь играет...
Автор неизвестен


Сообщение отредактировал Coffin88 - Воскресенье, 09.03.2008, 23:05
 
AnarkinДата: Понедельник, 10.03.2008, 18:02 | Сообщение # 5
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Я вообще не понимаю почему вы пишите в воздух, не знаясвоей стихии. Воздух - этоточно моя стихия. Я вэтом уверен. Вы спроситепочемуи я отвечу. Потому что если это ваша стихия, то выс ней можете общаться. она даёт ответы навопросы. А медитация в данном случае - просто слушайте ветер и он всё скажет, нсли это ваше

Я все вижу!
 
VampireДата: Суббота, 14.08.2010, 15:20 | Сообщение # 6
Vampire
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Магии воздуха присуще не только тепло но и холод.Ветер может освежить в жару.При содействии воды и ветра можно создать лёд.Стихия для меня оказалась лёгкой.Она не так уж и сложна.Просто я Изучаю тёмную энергию и у меня отлично получается концентрировать энергию в воздух тем самым вызывая ветер.Если вы хорошо научились управлятьэнергией вы сможете легко управлять ветром.А потом и всеми 4 стихиями.

Я философ и моя философия это доказать миру что я не пустышка
 
zhannaДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:34 | Сообщение # 7
zhanna
маньячка ^_^
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Не с нами сейчас
СТИХИЯ ВОЗДУХА

Знаменитый путешественник и писатель средневековья Гонорий Августодунский,автор труда"Ою образе мира",стихии Воздуха посвятил отдельную главу.Он перечислял в ней все 12 ветров:Северный-или Апарктий, Циркий-или Фракий, Аквилон-или Борей, Субсолан-или Афелиот, Вудьтурн- или Кальций, Эвр, Австр-или Нот, Эвроавстр и Евронот...Он пишет о них весбма поэтично,например:"Зефир-или Фабоний,прогоняющий зиму и приносящий с собою цветы".
А помните в "Слово о полку Игореве":"Ветры буйные,унесите вы ему мою печаль и тоску" - призывала Ярославна,прося о муже - князе Игоре.А у Пушкина?"Ветер-ветер,ты могуч,ты гоняешь стаи туч..."Во всех этих строчках-глубокие знания силы ветров.
Стихией Воздуха управляет ангел Михаэль.Его направление - запад,его время - три часа.Любимый сезон - весна,именно в этот период просьбы и обращения имеют гораздо больше шансов быть услышанными и исполненными.В подчинении у Михаэля - Сильфы.Эти духи Воздуха обладают огромным могуществом.Но обращаться к ним стоит,пожалуй,тем,кто чист душой и сердцем,кто обладает солидным запасом магических знаний,кто относится к миру с любовью и добротой.Совершать обряд,обращаясь к Сильфам,под силу только тем,кто не новичок в магии.Остальным гораздо проще попробовать чары на дым.Зажгите свечи и благовония с запахом жасмина,сандала.Как только дымок появился,сразу говорите:"Ты лети,лети дымок,и пусть исполниться мое желание...."Формулируйте свое желание коротко и как можно точнее.

ПОЛЕТ ШАРИКА

Помните,как в детстве запускали в небо воздушные шарики...Мы ведь даже не догадывались,что совершали магический обряд,обращения к стихии Воздуха.
Возьмите обычный одноцветный шарик(я предпочитаю брать тот цвет,который соответствует желанию)Надуйте шарик,напишите на нем свое желание(да когда надуваете,вместе с выдуваемым в шарик воздухом,направляйте во внутрь сое желание,визуализируя его)-напишите коротоко - любовь,деньги,карьера....--или прикрепите к шарику записку,с кратким текстом своей мечты.И отпустите шарик в свободный полет.Чем выше он взлетит,тем скорее исполниться желание.Но если шарик тут же запутался в деревьях или лопнул,задумайтесь - действительно ли вам нужно то,о чем вы просите?Может быть,Высшие Силы подвказывают,что это ложный путь и свои мысли вы должны обратить на другое.


Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
 
TeraelДата: Пятница, 01.10.2010, 16:20 | Сообщение # 8
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Берёшь за привычку концентрировать внимание на некотором пространстве вокруг тебя. Просто представь, что в радиусе 2м от тебя невидимая полусфера водуха. Постарайся почувствовать всё, попадающее в неё, фиксируй внимание на любых изменениях в этой сфере, на любых ощущениях, возникающих при этом. Это упражнение следует выполнять по мере возможности постоянно-в автобусах, на учёбе, или дома... Думаю спустя некоторое время это даст то, чего ты хочешь.
Сразу предупрежу, что сам не пробовал.
 
G@ioДата: Воскресенье, 03.10.2010, 04:24 | Сообщение # 9
G@io
Админчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 1166
Награды: 4
Репутация: 64
Статус: Не с нами сейчас
Температура - это свойство благодаря которым вещества осуществляют переход в разные состояния: твердое - жидкое - газообразное (или земля - вода - огонь - воздух)

People can fly
 
VampireДата: Четверг, 11.11.2010, 08:21 | Сообщение # 10
Vampire
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Не с нами сейчас
Quote (fantom)
у мя вопрос мона использовать стихию возлуха длятого чтобы видеть все вокруг например если в тебя ктото кинул камень и ты чуствуешь что в тебя что то летит и уворачиваешся или в драке когда противник делает любое движение ты можешь мгновенно отрогировать я имею ввиду что можно ли окрежающий воздух использовать как глаза, уши и тп, и как человек меняестя после того как он со стехией на ты, и как узнать твоя ли это стихия

Quote (Волх)
можно.

Не совсем.Всё таки глаза на затылке нет.Нужно немного перефразировать.ПОЧУВСТВОВАТЬ ОПАСНОСТЬ И МОМЕНТАЛЬНО ОТРЕАГИРОВАТЬ.В каждом человеке заложено предчувствие или интуиция.Я не знаю может во мне это заложено.Но мои чувства интуиция не раз СПАСАЛИ МНЕ ЖИЗНЬ. Мне чуть голову качелей помню не отрезало когда я упал с нее,к счастью я вовремя лег на землю и чувствовал как край качели задевает мои волосы.Меня машины много раз чуть не сбивали,много раз чуть с крыши не падал,многие из нас были на грани и мне хвастаца нечем.Я даже к смерти стал относится как к другу.Она меня всю жизнь преследует а забирать не хочет.Ну и ладно мне пока рано и у меня много планов на жизнь.У меня есть семья,любимая девушка,что еще для счастья надо)!))

Добавлено (11.11.2010, 08:21)
---------------------------------------------
На счет температуры,это классная штука,я иногда повышал температуру тела для того чтоб в школу не ходить biggrin biggrin biggrin а как слышал слова "ладно в школу не пойдешь" biggrin biggrin то моментально становлюсь самым здоровым челом на земле tongue tongue biggrin cool cool


Я философ и моя философия это доказать миру что я не пустышка
 
KolebraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:52 | Сообщение # 11
Kolebra
Witch Doctor
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: -8
Статус: Не с нами сейчас
Quote (trudniy)
русский язык подучи немного

Я учил его только в 5 классе ты чего ожыдал?
 
GetfordДата: Суббота, 01.01.2011, 11:22 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
Моя стихия воздух
 
TeraelДата: Суббота, 01.01.2011, 13:46 | Сообщение # 13
Terael
Мятежный Дух
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Не с нами сейчас
Круто
 
trudniyДата: Суббота, 01.01.2011, 17:31 | Сообщение # 14
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Kolebra)
Я учил его только в 5 классе ты чего ожыдал?

учиться, как и умереть, никогда не поздно


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
GetfordДата: Суббота, 01.01.2011, 17:43 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
как получить энергию стихии???
 
Форум » Непознанное » Магия стихий » Работа со стихией Воздух
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024