Вторник, 14.05.2024, 05:02

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LeConseiller, ARJEIZ  
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Упражнения для развития энергозрения (Развиваем 3 глаз...)
Упражнения для развития энергозрения
AnarkinДата: Понедельник, 14.08.2006, 14:58 | Сообщение # 1
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Медитация. Третий Глаз

Для выполнения этого упражнения, лягте на спину или сядьте, выпрямив ее, чтобы вам было удобно и комфортно. Сделайте глубокий вдох носом. Сначала наполните воздухом нижнюю часть живота, затем среднюю часть грудной клетки, а потом верхнюю ее часть. Откройте рот как можно шире. Прижмите спинку языка к задней стенке глотки так, что бы воздух мог выходить из легких, производя хрипящий звук. Пусть воздух колеблет мягкое небо настолько сильно, насколько это возможно. Храп должен быть тихим и не грубым. Не запрокидывайте голову назад. Держите ее прямо. Пусть воздух медленно выходит из вашей грудной клетки. Сначала выдохните нижней частью живота, потом средней частью грудной клетки, а затем верхними ее отделами. Пусть из легких выйдет весь воздух. Повторите упражнение с хрипящим выдохом. Когда движения будут делаться автоматически, постарайтесь их визуализировать.

По мере того как воздух покидает ваше тело, проследите за золотым потоком света, который, зарождаясь в тазовой области, распространяется по позвоночному столбу до срединных структур головного мозга. Повторите дыхательное упражнения 3 раза.

Теперь сосредоточьтесь на передней поверхности тела. От нее распространяется розовый цвет. Трижды повторите дыхательное упражнение. Заметьте, как два потока света направляются в срединные структуры головного мозга. Научившись делать это упражнение, не злоупотребляйте им! Выполняйте его 3-4 раза для каждой стороны тела, иначе почувствуете сильное головокружение. Выполняйте его медленно – не следует торопить события и подхлестывать свою природу – такой прием никогда не срабатывает!


Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Вторник, 15.08.2006, 00:56 | Сообщение # 2
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Приветствую Anarkin.
Довольно хорошее упражнение. Буду практиковать. Еще чтонибудь есть?


Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
AnarkinДата: Вторник, 15.08.2006, 13:40 | Сообщение # 3
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
Буду добавлять походу. Есть очень много буду вылаживать

Я все вижу!
 
LeConseillerДата: Вторник, 15.08.2006, 22:50 | Сообщение # 4
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
Хорошо. Думаю что все будут рады этому.

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
MAHTUKOPДата: Среда, 16.08.2006, 00:13 | Сообщение # 5
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (LeConseiller)
Хорошо. Думаю что все будут рады этому.

Я точно буду biggrin


Возможно всё ...
 
sky235Дата: Воскресенье, 05.11.2006, 00:33 | Сообщение # 6
sky235
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Не с нами сейчас
Я тоже не против

Сила требуется для того, чтобы летать по-настоящему, а не наслаждаться иллюзиями на этот счет...
 
AnarkinДата: Среда, 08.11.2006, 15:55 | Сообщение # 7
Anarkin
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Награды: 5
Репутация: 44
Статус: Не с нами сейчас
sky235, а ты и так имеешь уникальную возможность задавать вопросы каждый день:), правда на те, которые на те, которые несут с собой опасность я не отвечаю!

Я все вижу!
 
mirandaДата: Пятница, 10.11.2006, 03:41 | Сообщение # 8
miranda
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
для раскрытия третьего глаза также полезно просматривать стериокартинки ,да и это довольно интересно,можно вырезать полоски цветной бумаги выкладывать их на чистый белый лист и смотреть как бы сквозь полоску ,и ты обязательно увидишь свечение по краю ,другого цвета . .да и не нужно выжимать из себя все соки,постоянно тренируясь достаточно лишь расслабиться и попытаться посмотреть сквозь предмет ,представив его в обьеме ,как он будет выглядеть со всех сторон,почувствовать его ,мысленно перенести точку сознания внутрь предмета и все получится .
smile

Добавлено (2006-11-10, 3:41 Am)
---------------------------------------------
для раскрытия третьего глаза также полезно просматривать стериокартинки ,да и это довольно интересно,можно вырезать полоски цветной бумаги выкладывать их на чистый белый лист и смотреть как бы сквозь полоску ,и ты обязательно увидишь свечение по краю ,другого цвета . .да и не нужно выжимать из себя все соки,постоянно тренируясь достаточно лишь расслабиться и попытаться посмотреть сквозь предмет ,представив его в обьеме ,как он будет выглядеть со всех сторон,почувствовать его ,мысленно перенести точку сознания внутрь предмета и все получится .
smile

 
MAHTUKOPДата: Вторник, 14.11.2006, 16:02 | Сообщение # 9
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (miranda)
для раскрытия третьего глаза также полезно просматривать стериокартинки ,да и это довольно интересно,можно вырезать полоски цветной бумаги выкладывать их на чистый белый лист и смотреть как бы сквозь полоску ,и ты обязательно увидишь свечение по краю ,другого цвета .

Согласен, но помойму это развивает виденье ауры,а это совсем не третий глаз. Но может я и ошибаюсь, это только моё ИМХО.
Вот ещё полезные упражнения для виленья ауры http://biomagic.by.ru/aura_kartinki.htm


Возможно всё ...
 
mirandaДата: Вторник, 14.11.2006, 17:23 | Сообщение # 10
miranda
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
MAHTUKOP, мне кажется что все взаимосвязано ..одно помогает другому,да и делая эти пражнения я например ощущаю давление в области третьего глаза. молодца что дал ссылку на сайте действительно много всяких полезностей

Добавлено (2006-11-14, 5:23 Pm)
---------------------------------------------
MAHTUKOP, мне кажется что все взаимосвязано ..одно помогает другому,да и делая эти пражнения я например ощущаю давление в области третьего глаза. молодца что дал ссылку на сайте действительно много всяких полезностей

 
MAHTUKOPДата: Вторник, 14.11.2006, 21:00 | Сообщение # 11
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (miranda)
MAHTUKOP, мне кажется что все взаимосвязано ..одно помогает другому,да и делая эти пражнения я например ощущаю давление в области третьего глаза. молодца что дал ссылку на сайте действительно много всяких полезностей

Давление ещё ничего не говорит, может ты просто напрягаешь лобную часть мозга, отсюда и давление. Если я правильно помню то именно лобная часто мозга отвечает за зрение


Возможно всё ...
 
mirandaДата: Среда, 15.11.2006, 01:41 | Сообщение # 12
miranda
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
очень интересная точка зрения,но по идее зрительный образ формируется в затылочной доле ,а лобная же имеет отношение к обучению ,поведению и тд wink
А ты между прочим технику выложить обещал,я ее каждый день жду ,...
 
MAHTUKOPДата: Среда, 15.11.2006, 19:58 | Сообщение # 13
MAHTUKOP
Старый житель
Группа: Администраторы
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Quote (miranda)
очень интересная точка зрения,но по идее зрительный образ формируется в затылочной доле ,а лобная же имеет отношение к обучению ,поведению и тд
А ты между прочим технику выложить обещал,я ее каждый день жду ,...

Может и в затылке, я не доктор, и не изучал строение человеческого мозга, а технику как только найду, так и выложу


Возможно всё ...
 
mirandaДата: Воскресенье, 19.11.2006, 16:24 | Сообщение # 14
miranda
Присел на огонёк
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Не с нами сейчас
знаешь возможно давление и ничего не значит но я вчера от него чуть стенку не полезла,обычно медитирую на точку чтобы остановить ВД и вот вздумалось сменить предмет медитации на продвинутую картинку ,сменила б..ь на свою бедную голову ,теперь даже выполняя обычную медитацию на чакрах начинает пульсировать точка между бровями , а ночью она как бы разливается и перетекает на переносицу,вроде головных болей нет , но ошушение очень странное ,не знаю хорошо это или плохо ,но уже немного напрягает будто кто то целый день на нее нажимает,да при том неслабо
кста вот сайт с техниками если кому интересно misticism.by.ru
 
LeConseillerДата: Воскресенье, 26.11.2006, 00:14 | Сообщение # 15
Владыка
Группа: Администраторы
Сообщений: 539
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Не с нами сейчас
MAHTUKOP, Замечательная ссылка, спасибо! miranda, У меня тоже иногда болит это часть головы, но не болит а как бы давит. Это происходит когда я прочищаю чакры и еще на некотрых практиках. Так может это происходит от того что человек начинает использовать свои силы? Ну или пытается?

Это мои мысли и мои слова!

Sapienti sat!Nosce te ipsum!
 
Форум » Непознанное » Чакры. Энергетика. Медитация (управление энергией, зарядка и т.д.) » Упражнения для развития энергозрения (Развиваем 3 глаз...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024