Среда, 24.04.2024, 10:02

simplemagic.tk - Форум

Главная страница | Форум | Регистрация | Вход
Форма входа


[ Новые сообщения · Пользователи · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Приметы (Суеверия)
Приметы
FreiyaДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:03 | Сообщение # 16
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Дыма без огня не бывает, а потому приметы не могли возникнуть на пустом месте.

Взять хотя бы ту же черную кошку, перебегающую дорогу...
Но вдруг сами люди после появления мохнатого мяукающего создания, нацеливаются на ожидание негатива. И следуя тому, что наши мысли материальны, этот негатив не заставляет себя долго ждать.

Лично я верю в приметы, отчасти. не во все. Ведь возможны это просто указатели на нашем пути.
Что-то типа знака: "будь бдителен" на дороге жизни.

В завершении хочу написать мудрую поговорку:
"Звезды склоняют, но не принуждают".

P.S. Интересно, а много людей, кто в зеркало смотрится, когда возвращается домой за забытой вещью? wink


Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
selenaДата: Пятница, 12.11.2010, 01:36 | Сообщение # 17
selena
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Не с нами сейчас
Quote (Freiya)
Интересно, а много людей, кто в зеркало смотрится, когда возвращается домой за забытой вещью?
Лично я всегда смотрюсь, на всяк случай (мне же не тяжело). wink

А в "черную кошу" я не очень верю. Раньше ее боялись, потому, что думали - черная кошка - обязательно ведьма. А чего хорошего можно ожидать от встречи с ведьмой?

А вот в остальные приметы - верю, не зря же они столько веков живут.

Хотя нет, не во все. Еще думаю, что примета про соль устарела. "Рассыпалась в доме соль - к ссоре". Это раньше так было: соль дорогая, а в некоторых местах - вообще дефицит...тут хоч-нехоч поссоришся.
Вот так.

 
zerotoolДата: Пятница, 12.11.2010, 14:47 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





я тоже всегда в зеркало смотрюсь

в остальном верю мало.
на черных кошек мне по фигу,как и на ложки с вилками.
хотя однажды так вышло что чёрная кошка перешла мне дорогу трижды,вот тогда я задумался.

и я считаю, что ненужно верить в приметы,но нужно замечать знаки судьбы

 
FreiyaДата: Пятница, 12.11.2010, 19:54 | Сообщение # 19
Freiya
Собеседник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Не с нами сейчас
Материал для размышления...

Г.О.М. "Энциклопедия оккультизма"

Quote
Что есть суеверие? - Это импульсивно признаваемый остаток форм, когда-то бывших обязательными, целесообразными при порождении субъектом астральных клише и волютивных сущностей, но в данный момент, вследствие продвинувшейся эволюции субъекта, сделавшихся тяжеловесным багажом, стесняющим или задерживающим проявления его самобытности.

Из определения явствует, что план суеверия всегда астральный, но, в зависимости от области ощутительных соответствий клише суеверия, я подразделю их на мистические, астральные и физические.

Если человек живет в условиях, уничтожающих для него реальность какой-либо меры гигиенического обихода, и тем не менее строго придерживается этой меры, то он может считаться суеверным в области физического плана.

То же я скажу о человеке, который, обладая достаточным развитием, чтобы медитацией определить для себя возможность молиться вне храма, построенного из кирпичей, плачется о том, что отсутствие такового мешает его теургическим занятиям.

Примером астрального суеверия пусть послужит убеждение мага, дошедшего в своей власти до той стадии, при которой его идеи сами по себе облекаются астросомами, в невозможности оперировать без произнесения той или другой формулы, без соблюдения того или другого символизма.

Другим примером, несколько комическим и весьма обиходным, да послужит человек, признающий понедельник тяжелым днем, или тринадцатое число - несчастливым, не имея на то никаких эмпирических данных в своей автобиографии.

Примеров мистического суеверия можно привести много.

Мы видим людей, твердо убежденных в том, что нет спасения вне совокупности мельчайших подробностей определенной вероисповедной догмы.

Одновременно с этим мы видим людей, равнодушных к дифференциации вероисповеданий, лишь бы таковые признавали определенный, дорогой им догматический элемент, напр., догмат Искупления Воплощением.

Встречаем мы и людей, требующих от религии одного лишь признания наличия возможности Реинтеграции Человечества путем эволюции.

Конечно, человек третьей категории считал бы суеверным равного себе по развитию исповедника догмы второй категории, а человек второй категории имел бы то же мнение о равном себе, ставшем в первую категорию.

Из всего сказанного явствует, что нельзя определять никакое клише как абсолютное суеверие. Для оценки суеверия необходимо иметь точное представление о ментальности, астральности и физическом состоянии
субъекта.



Всегда путь к силе лежал через познание, путь к познанию через знание, путь к знанию через размышление, а размышление - это признак разума. ©
 
selenaДата: Вторник, 16.11.2010, 15:43 | Сообщение # 20
selena
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Не с нами сейчас
А верите ли вы в эту примету:
" Залетела в дом птица - значит кто-то из жителей дома скоро умрет".
Потому, что я еще не встречала ни одного человека, который бы сказал, что она не сбылась... sad
Что вы по этому поводу думаете?
 
trudniyДата: Вторник, 16.11.2010, 15:52 | Сообщение # 21
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
умрёт, если не прикрыть дом. но тогда может умереть кто-то из родственников.
кроме того, эта примета действует, когда в доме или уже есть покойник, или сразу после похорон


А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
selenaДата: Вторник, 16.11.2010, 22:53 | Сообщение # 22
selena
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Не с нами сейчас
Quote (trudniy)
умрёт, если не прикрыть дом

Что это значит? До меня не совсем дошло...Двери и окна позакрывать что ли?


Сообщение отредактировал selena - Среда, 17.11.2010, 00:31
 
trudniyДата: Среда, 17.11.2010, 15:08 | Сообщение # 23
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
защитный купол или просто защита на окна и двери, если на купол силы не хватает

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
selenaДата: Среда, 17.11.2010, 16:29 | Сообщение # 24
selena
Страж
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Не с нами сейчас
Ясно...
А у меня недавно была такая ситуация, что в дом залетел воробей, я его выгнать не смогла, и в конце концов кот его съел.
Что это может означать?
 
trudniyДата: Среда, 17.11.2010, 19:42 | Сообщение # 25
trudniy
Абориген
Группа: Модераторы
Сообщений: 1557
Награды: 5
Репутация: 80
Статус: Не с нами сейчас
пронесло

А сейчас нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдёт...
Амаяк Акопян
 
Форум » Прочее » поТУсторонние беседы » Приметы (Суеверия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Anarkin © 2006-2024